Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Акция по сбору крови. Есть возможность спасти чью-то жизнь.


Рекомендуемые сообщения

В 2010 году Челябинское областное общественное движение “За возрождение Урала” удостоилось права представлять и реализовывать программу развития Службы крови России на территории нашей области.

 

5 сентября 2010 г. по инициативе председателя областного Совета движения, Губернатора Челябинской области Михаила Юревича в рамках общественно-политического вернисажа г. Челябинска у всех нас есть уникальная возможность сделать кому-то из Челябинцев неоценимый подарок – спасти его жизнь. Для этого просто нужно стать донором. С 10.00 до 15.00 на центральной площади парка им. Гагарина будет работать передвижная станция переливания крови.

 

Напомним, донорская кровь является первой и самой острой необходимостью для очень многих людей. Среди них: Дети больные гемофилией, пострадавшие от техногенных и природных катастроф, жертвы военных конфликтов, больные лейкемией, и т.д.

 

В России на тысячу человек приходится всего лишь 13-14 доноров, в нашей области эта цифра чуть выше – 16-17 доноров. Стоит отметить, что общепринятая норма, необходимая для системы здравоохранения, составляет 40 доноров на 1000 человек. Таким образом, в стране ощущается огромная потребность в новых донорах. Неслучайно в настоящее время развитие донорства крови признано стратегическим направлением российского здравоохранения.

 

Целью программы развития Службы крови является объединение усилий в сфере развития безвозмездного массового донорства крови; использование информационных ресурсов для продвижения идеи донорства в нашей стране; проведение акций и мероприятий, направленных на численное и качественное увлечение числа постоянных доноров в России.

 

Каждый сдавший кровь получит освобождение от работы или учебы на день сдачи крови и любой день по его желанию, памятные сувениры от организаторов, а также материальную компенсацию на усиленное питание в сумме 300 рублей.

 

В социальной акции примут участие сотрудники Администрации г.Челябинска.

 

Условия:

Возраст – старше 18 лет.

Прописка или регистрация в Челябинской области не менее 6 месяцев.

При себе каждый должен иметь паспорт!

Для участия в акции необходимо 2 дня не употреблять спиртные напитки и 1 день не злоупотреблять курением!

 

Где можно сдать кровь в Челябинске:

ОГУП “Челябинская областная станция переливания крови”, ул. Воровского, 68;

ФГУ “Станция переливания крови ФМБА России”, ул. Воровского, 51.

 

post-8209-012140100 1283398364_thumb.jpg

За дополнительной информацией обращайтесь:

www.yadonor.ru

 

Михаил Комиссаров

Phone: +7 951 449-97-41, 265-55-55

Email: chelyabinsk@yadonor.ru, Comissarov105@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я п сдал , у иеня редкая группа 4.

 

 

т.е. если я в субботу приеду и сдам оналезы, у м нея не примут кровт ? (просто, кроме выходных мне думать б этом некогдв )

Изменено пользователем barsukes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ограничения - прописка тока челябинская? У других регионов кровь другого цвета? Или доноров так дофига что их отсеивать приходится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году Челябинское областное общественное движение “За возрождение Урала” удостоилось права представлять и реализовывать программу развития Службы крови России на территории нашей области.

 

...

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=35117&st=0&p=2354137&fromsearch=1&&do=findComment&comment=2354137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
не забываем, кстати, что у кого проблемы с почками и т.п. - те не могут быть донорами... а то другому челу (кому такую кровь вольют) только хуже сделаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я п сдал , у иеня редкая группа 4.

 

 

т.е. если я в субботу приеду и сдам оналезы, у м нея не примут кровт ? (просто, кроме выходных мне думать б этом некогдв )

 

у меня тоже 4, в нашу поросочью можно даже воду и вишневое варенье заливать)) но сдать - надо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто-то поедет сдавать кровь на Областную станцию переливания крови (Воровского 68), с вас потребуют флюорографию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...