Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Питание на улице, в Макдональдсах и на них похожих


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Господа!

Пересмотрела я очередную передачу-страшилку о вреде жизни :)

Речь шла о фаст-фуде. Что, мол, в нем куча соли, добавок, жира и проч.

А куры-гриль - это вообще заведомо протухшие и списанные курочки, с характерным запахом и плесенью. Корр устроился в ларек, где их жарили, и снимал на видео весь процесс. Если видео не фальсификация, то, конечно - жесть.

И еще, сказали, что когда куры-гриль не берут, их пускают дальше - в шаурму. Слоями, хороший-тухлый :)

 

Вопрос, значит, такой - кушаете ли вы указанные продукты питания - куры-гриль, шаурму, картошку-фри, гамбургеры, курочку из сетей питания?

И еще - можно ли где-то найти фаст-фуд из неиспорченных продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Говорю же - ничего криминального, переклейка ценников с датами, если на упаковке срок не переделать, то раскрываем пакет и продаем на вес, накачка курочек замороженных водой, дополнительная "глазурь" на тех же креветках+ льдышки в фасовке и т.д. Было, правда, это лет 5 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в СПб есть отличный фаст-фуд типа Мака-KFC. Все тоже самое но вместо соевых котлет-курица. Вот там мы с супругой любили потусить, реально вкусно и нет тяжести как после Мака :good:

Жаль что в Че нету его...

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачка курочек замороженных водой

 

Смотрела передачу, где из филе 1 кг. минтая получилось грамм 500-400 от такой заморозки, а ещё там говорили, что под филе минтая сможет "скосить" и рыбка подешевле...

 

З.Ы. Можно, кстати, ещё всяких "страшилок" рассказать и не только про ларьки быстрого питания, были случаи интересные и в кафе и в столовых...

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кстати, ещё всяких страшилок рассказать и не только про ларьки быстрого питания, были случаи интересные и в кафе и в столовых...

 

Ну это само собой :)

Про разбавление алкоголя и подмену сортов пива в барах я даже не заикаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж все умрем

 

А были сомнения?

 

Иногда Макдоналдс. Что касается общественного питания, то большие объёмы скроют многое и пепел с сигареты, упавший в котёл с компотом, и плевок повара , раздосадованного упавшим пеплом, в тот же котёл ( сам видел ).

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плевок повара

 

:crazy: тоже хотела про это написать, только про повора не знаю, конечно, а про официанта, который может плюнуть в тарелочку неугодному клиенту, или (при мне тоже было) повар несла поднос котлеток, оступилась, все котлетки на полу, потом собрала их в кучу вместе с содержимым пола и пошла опять лепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упавший в котёл с компотом, и плевок повара , раздосадованного упавшим пеплом, в тот же котёл ( сам видел ).

ну и ноги в том же котле ополоснуть милое дело для повара :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина в ресторане роняет ложку. К нему тут же подбегает официант, достает из кармана ложку и протягивает мужчине.

М: - Надо же как у вас тут все организовано, запасная ложка в кармане.

О:- Да у нас вообще много новшеств. Вот например если нам нужно в туалет, то чтобы не хвататься за брюки руками и не пачкать их, у нас к молниям привязаны специальные веревочки. Потянешь за веревочку и брюки расстегиваются.

М:- Это конечно здорово, как вы его поддерживаете, во время самого процесса?

О: - Не знаю, как другие, но я для этого использую ложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фаст-фудов предпочитаю Sub-Way, там по крайней мере на вид все натуральное и свежее и без килограммов жира, а еще там только первый стакан газировки оплачивается, а потом можно пить сколько влезет)

 

Поддерживаю полностью. В России и за границей из фаста только сабвей, правда сабвей за границе и в россии несколько разные :) Вчера зашел в Саб на проспекте Ленина и немножко напрягла ситуация - выбрал булку 6 дюймов, мясо, девушка спрашивает еще какое мясо положить, я думаю о какая хорошая продавщица, а я то всегда стесняюсь два положить, выбрал еще мясо. На кассе за добавленное мясо +45 рублей. На ценниках об этом не слова, девушка то что мясо второе платное не сказала, потом узнал что грибы, некоторые вкусности и вторые добавки все платные. А я то дурак думал что у нас как за границей - заказал булку и ложи сколько влезет за стоймость саба выбранной длины. Вобщем саб в россии пока в игнор, денег не жалко но надоело руское *ЦЕНЗУРА*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KFC кентаки фрайс чикен есть в ЕКБ!

 

Не знаю как там что, но картошка там не вкусная! Она и в Америке в KFC менее вкусная, чем в маке.

Ну да, картошка фри — это наше всё!

Самая вкусная — "In'n Out"(представлен на западном побережье США), на втором месте — Мак.

 

И сосиски в тесте рулят! Но сейчас они уже не те, что были лет 7 назад на пл.Революции, вокзале и у "Школьника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о еде, да о еде..

А я через полчаса на обед пойду. А в столовой у нас сегодня вон сколько вкусностей.

Говядина отварная

Бульон с фрикадельками

Минтай тушеный с овощами

Котлета Пожарская

Печень жареная

Манты

Свинина пикантная

Овощное рагу

Гречка отварная

Перец фаршир. овощами с рисом

Свекла с яблоками

Поджарка из свинины

Помидоры со сметаной

Омлет

Творожная масса со сметаной

Салат Диетический

"Салат ""Ермак"""

Салат с цветной капустой

Напиток из шиповника

Суп грибной

 

Даже не знаю что бы выбрать.. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если снять с курицы кожу, то она станет диетической ;)

 

никогда не ел куринную кожу, отвращение к ней. Позавчера смотрел программу, там проверяли курицу купленную в разынх местах на сальмонеллы, так вот в мясе их не ыбло зато на 9 из 10 кожиц курицы они были. То есть те кто едят курицу с кожей с намного большей вероятностью могут заполучить сальмонолез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но... после Sub-Way у меня очень сильно болит живот. От McDonald's, шаурмы и прочих радостей быстрой еды - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но... после Sub-Way у меня очень сильно болит живот. От McDonald's, шаурмы и прочих радостей быстрой еды - нет.

 

+1 пару раз ел на Труда и каждый раз с животом проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 пару раз ел на Труда и каждый раз с животом проблемы.

 

Поэтому я и сделал акцент на разницу между россиией и цвилизацией :) В том же Китае очень строгий контроль и наказания за некачественные продукты, если у кого то будет со здоровьем проблема после саба он звонит на горячую линию типа нашего роспотреба и хозяина могут наказать так, что нашим бизнесменам и не снилось, поэтому они очень четко следят за качеством, свежестью и тд. Мясо курицы в нашем и китайском сабе очень сильно отличаеться, у нс его рвешь зубами, оно старое, там оно тает на языке. Причем стоймость саба в китае 6 дюймового 16 юаней*4,5 рубля, у меня вчера со вторым мясом получилось 180 рублей. Ел в сабах почти по всей европе, в азии, в африке, скандинавии. челябинский самый не вкусны, даже в ебурге вкуснее. Но в мак меня не заташить, не знаю почему но не могу есть их пищу. Еще в КФС ем, но это может потому что курицу люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожрались с голодухи, вот и болели.

 

нравится китайские рестораны, готовят вкусно, интересно, и самое главное быстро..ну и порции достаточно крупные для моего аппетита..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не ел куринную кожу, отвращение к ней

 

В детстве очень любила, вареную... Все семья с радостью отдавали мне "тельце" :)

Не было ж никаких передач страшных, ели всё и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожрались с голодухи, вот и болели.

 

нравится китайские рестораны, готовят вкусно, интересно, и самое главное быстро..ну и порции достаточно крупные для моего аппетита..

 

дело в том что порция в китае расчитана на двоих, то есть все что бы ты не купил в кафе, ресторане и тд кроме быстропита расчитано на два человека. Отсюда и большая порция. Я обычно прошу пол порции, когда один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любила, вареную... Все семья с радостью отдавали мне "тельце" :)

Не было ж никаких передач страшных, ели всё и все

 

да, только в твоем детстве ты ела колхозную курочку выращеную без антибиотиков и химикатов, за которой следили ветиринары с золотыми руками,государство. а щас ешь ножки буша, накачанную курочку РАВИСа за качеством которой следят только если им не заплатили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхозную курочку выращеную без антибиотиков и химикатов, за которой следили ветиринары с золотыми руками,государство

 

ты был хоть раз на этих колхозных куро-корово-свино-комбинатах в те времена?

видимо нет, иначе бы уже давно исключил мясо из своего рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...