Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Таксеры, от мединститута до виктории сколько?


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А обратно?

 

зы

проехался сегодня. В обоих направлениях брал от бордюра.

 

Туда тормознул поднятой рукой. Было назначено 250 тр, сказал за 200 поехали, водила сразу согласился.

Далее все адекватно, даже чуток за жизнь поговорили, хотя обычно я немногословен.

 

Обратно сложнее. Прошелся у виктории вдоль ряда тачек с шашечками, все тонированные. Пару штук подергал за ручку, не открылись. Огляделся, водители стоят кучкуются курят беседуют на меня смотрят, один спросил куда. Заложили стартовую цену снова в 250, в ответ назначил "200 и поехали". Один, посовещавшись с коллегами, окликнул уходящего меня и поехали.

 

Хорошо. В дороге - вы не возражаете, если заедем заправимся? Нивапрос, надо значит надо. *хотя по нормальному уважающий себя спец о возможных проволочках предупреждает ДО того, а не после На заправке - а вы не могли бы сразу рассчитаться? Мог бы, но не хочу. Да вы знаете, вот бывает что.. Парень, я в курсе, ЧТО бывает. Ну вот я всегда заправляюсь на 300 а у меня всего 100.. Несолидно говорю работаете, парни. На тебе 100, вторую получишь когда приедем. Взял, но явно был обижен. Ну а в моих глазах сильно смахивал на побирушку. Приехали, отдал вторую 100-ку как договаривались, сказал спасибо пожелал удачи - все как полагается.

 

Выводы.

 

1. Среди меня есть ощущение, что по заказу можно было в оба направления договориться за 150 (собсно, что и интересует, профессионалы отзовитесь)

2. Водила "туда" - вполне адекватен. Планировал сорвать подороже, понял что не проканает привез за деньги близкие к норме ,без шума и пыли.

3. Банда "оттуда" - залетные чмошники. а) негоже за счет моего времени решать свои проблемы с допустим заправками (или поставить в известность ДО а не в процессе, б) если нужна предоплата следует предупреждать до а не в процессе

 

итого измельчали некоторые таксерики.

 

Профессионалы, попинайте меня или коллег по цеху - кто-то из нас неправ.

 

+

 

обе авто вполне приличны, иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

...

Хорошо. В дороге - вы не возражаете, если заедем заправимся? Нивапрос, надо значит надо. *хотя по нормальному уважающий себя спец о возможных проволочках предупреждает ДО того, а не после На заправке - а вы не могли бы сразу рассчитаться? Мог бы, но не хочу. Да вы знаете, вот бывает что.. Парень, я в курсе, ЧТО бывает.

...

фу фигня какая.

если у меня действительно нет времени -- я отвечаю "возражаю". и еду до пункта без заправок. бывало.

тоись вопросы к себе.

зы: не профессионал, потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rutaxi.ru

Вводишь адреса и получаешь цену.

*по х*.

 

зы

топик писан чтоб поговорить, а не тупо получить цену - при внимательном прочтении явственно понятно что я уже приехал.

 

если у меня действительно нет времени -- я отвечаю "возражаю". и еду до пункта без заправок. бывало.

Время - было. Я не возражал.

 

Вопрос не в моих проблемах - нынешним вечером у меня их не было.

Хочется поговорить о профессиональной гордости, чести и самоуважении.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжать с таксистом на заправку? А в чём тогда я выигрываю в сравнении с общественным транспортом?

Как правило такси берут чтобы выиграть во времени (насчет комфорта - сомнительный выигрыш. Иномаршрутки комфортнее чем тазотакси), а заехав на заправку поездка по времени приравнивается к поездке на маршрутке. Думаю, если маршрутчику дать эти 200 рэ то он довезет до конечной намноооого быстрее чем таксист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну все ж люди, случается и просчитаться.

 

Считаю, что вполне нормально поставить в известность потенциального раьботодателя, что в пути предстоит заминка - но ДО того, а не в процессе.

 

Ну а клянчить на бензанчик владельцу иномодели вообще не к лицу - я б скорее понял пенса-тазовода, выехавшего подкалымить на ужин для семьи (ну или на бензин/пиво, чтоб жена-грымза не скимела) - но опять таки ДО а не в процессе.

 

насчет комфорта - сомнительный выигрыш. Иномаршрутки комфортнее чем тазотакси

-1.

 

Возможно, для более общительных чем я людей и нет разницы, но я предпочту ехать в раздолбаной шахе один, чем в инопомойке в компании с неизвестно кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно, для более общительных чем я людей и нет разницы, но я предпочту ехать в раздолбаной шахе один, чем в инопомойке в компании с неизвестно кем.

 

 

пилюс адын:yes: полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну все ж люди, случается и просчитаться.

 

при условии что заправка от виктории на расстоянии метров 100-200. Конечно просчитался.

 

Да голь голимая, а не таксерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну все ж люди, случается и просчитаться.

 

 

 

а если заказ хороший по деньгам, а расчет по приезду, ну нету у чела с собой денех. :alcoholic: с вечеринки едет он. Если поехал робить, заедь сначала на заправку

 

при условии что заправка от виктории на расстоянии метров 100-200. Конечно просчитался.

 

Да голь голимая, а не таксерик.

 

 

дай пять:victory: лажа а не таксист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это се равно шо хирург, зайдя в операционную вдруг вспомнит шо руки не помыл и перчи не одел. А клиент то ужо того, под накрозом.

 

Да думается что у товарисча на то и был расчет, беру клиента заезжаю на заправку, не беру, торчу с чуваками на остановке.

 

Дядя Фёдор, :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? вот мне тут утверждают, что при заказе по телефонам (не прилагаю дабы не потерли за рекламу) цена вопроса составила бы 150 тр не боле.

 

Прошу подтвердить или опровергнуть, т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? вот мне тут утверждают, что при заказе по телефонам (не прилагаю дабы не потерли за рекламу) цена вопроса составила бы 150 тр не боле.

 

Прошу подтвердить или опровергнуть, т.к.

 

 

если туда и обратно , то да, по 150, всего 300, это нормальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если туда и обратно , то да, по 150, всего 300

Хмм.. похоже я проиграл. Концов было 2, но один - в начале вечера, второй в конце.

 

зы

чесгря, случись сегодня порысачить с голодухи (а буквально вчера был близок) - поехал бы за 150 в один конец ЛЕГКО, невзирая на расход в 13 литров.

 

+

кста, штрейкбрехеров не люблю, и парней знающих себе цену и придерживающихся ее невзирая - уважаю в любой отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если туда и обратно , то да, по 150, всего 300, это нормальная цена

 

Недавно заказывал такси по телефону примерно из того же района до Виктории - 140 рэ, и приехал минут через 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если поехал робить, заедь сначала на заправку

 

дай пять:victory:  лажа а не таксист

 

Согласен полностью. Тем более что ты стоишь на остановке, отъедь на 3 минуты на те же 100 р заправься.

 

Это тем кто через диспетчера ездит можно простить. Иногда дни таккие бывают что весь бенз прокатаешь, а конца и края заявкам не видно. 

 

Всегда заправляюсь вечером, как правило хватает на день. Если сильно много заявок, то тогда смотрю по обстоятельствам как и где можно заправится. С клиентом на заправку всего один раз заезжал, и то потому как прокатал половину наверное, а заказ был на межгород, бенза могло не хватить и в чужом городе заправки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого измельчали некоторые таксерики.

 

Последний год почти ежедневно пользуюсь услугами такси. И от бордюра и "лидер" и пр.

Так вот, сейчас в такси почти не осталось профессионалов. Львиная доля - люди, вышедшие на "подкалымить", неаккуратно ездящие, не умеющие разговаривать и не имеющие понятия о профессиональной этике. Это я гарантирую :) 8 из 10 как минимум.

 

Кстати, не далее как позавчера прокатился на евротакси. Был приятно поражен водителем (приятный, культурный мужчина в годах), авто (Тиана) и ценой (такая же, что и от бордюра).

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за евротакси?) Номер?

 

Гугл! 215-99-99, 215-09-09

Катался на них несколько раз - только положительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обратно сложнее. Прошелся у виктории вдоль ряда тачек с шашечками, все тонированные. Пару штук подергал за ручку, не открылись. Огляделся, водители стоят кучкуются курят беседуют на меня смотрят, один спросил куда. Заложили стартовую цену снова в 250, в ответ назначил "200 и поехали". Один, посовещавшись с коллегами, окликнул уходящего меня и поехали.

 

 

это не таксисты, это рвачи... подойдешь к таким, а они с_ка важные - мнутся, ломаются, ехать не хочет никто... все ждут богатого/пьяного/щедрого, с которого три цены слупить можно :(

лучше или ловить с дороги, или через диспетчера, если время есть

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они с_ка важные - мнутся, ломаются, ехать не хочет никто

 

ага, а когда свою цену предлагают, еще и смотрят презрительно, козлы.

таких около мегаполиса навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что находясь в гостях у друзей на Труда вызываем по телефону такси чтобы уехать домой на тополиную аллею, диспетчеру обычно говорим, что да как. Но приезжает такси и видя что мы выпившие (прошу не путать с пьяными) начинает загибать цену за что нибудь. Долго обычно не разговариваем, желаем доброго пути таксисту, выходим на обочину и останавливаем другое такси. Проблем с ними нет. Часто такое встречается зимой, когда холодно.Доезжаем спокойно и дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? вот мне тут утверждают, что при заказе по телефонам (не прилагаю дабы не потерли за рекламу) цена вопроса составила бы 150 тр не боле.

 

Прошу подтвердить или опровергнуть, т.к.

 

 

Подтверждаю! И даже дешевле, если скидка есть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не таксисты, это рвачи... подойдешь к таким, а они с_ка важные - мнутся, ломаются, ехать не хочет никто... все ждут богатого/пьяного/щедрого, с которого три цены слупить можно

лучше или ловить с дороги, или через диспетчера, если время есть

 

Угу, есть такое. Особенно когда группой соберутся. Настолько нехотя соглашаются, как будто делают услугу только своим согласием )

Вот вокзальных таксистов не люблю за навязчивость. Иногда не просто послать хочется а еще и пинок для ускорения. Вообще любопытно - находятся клиенты по ИХ ЦЕНАМ ? Авто как правило старенькие волги/вазы/иномарки - или у них ценник кардинально изменился и есть реальный заработок? Возникает ощущение что бОльшую часть времени тусуются впустую, изредка получают дорогие заказы (всё равно не понимаю - раньше уровень ценника был совершенно за гранью разумного + система такси развита достаточно, чтобы вызвонить машину через контору и не пользоваться услугами частника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Евро-такси по непонятным причинам отправорулили форд :)

http://eurotaxi74.ru/pics/uploads/12045-3.jpg

 

Подача а/м в отдалённые районы города

(ЧМЗ, АМЗ - коттеджный посёлок, С/В - далее Кулибина, Сельмаш, КПЗиС.)

 

От оно как. Оказывается я еще и в отдаленном районе живу :)

 

а по теме: я, честно говоря, удивлен, что еще много людей от бордюра ездят. Сам последний раз машину ловит лет десять назад и, насколько помню, не всегда получалось быстрее, чем сейчас вызвать такси по телефону. Да и расценки дороже. Сейчас, при огромном выборе служб такси, какой смысл мерзнуть и кого-то ловить, договариваться, если можно позвонить и сидеть в тепле ждать.

 

Но приезжает такси и видя что мы выпившие (прошу не путать с пьяными) начинает загибать цену за что нибудь.

 

Может стоить другое такси вызывать, а название этого озвучить? :) Я много раз в какаху пьяный ездил - ни разу подобного не было. Идогда, когда от друзей уезжали, звоню в такси, выслушиваю стоимость, при друзьях отсчитываю сумму (чтоб проконтролировали) и кладу отдельно, чтобы потом расплатиться и случайно другую купюру номиналом побольше не отдать :) Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...