Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Таксеры, от мединститута до виктории сколько?


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А обратно?

 

зы

проехался сегодня. В обоих направлениях брал от бордюра.

 

Туда тормознул поднятой рукой. Было назначено 250 тр, сказал за 200 поехали, водила сразу согласился.

Далее все адекватно, даже чуток за жизнь поговорили, хотя обычно я немногословен.

 

Обратно сложнее. Прошелся у виктории вдоль ряда тачек с шашечками, все тонированные. Пару штук подергал за ручку, не открылись. Огляделся, водители стоят кучкуются курят беседуют на меня смотрят, один спросил куда. Заложили стартовую цену снова в 250, в ответ назначил "200 и поехали". Один, посовещавшись с коллегами, окликнул уходящего меня и поехали.

 

Хорошо. В дороге - вы не возражаете, если заедем заправимся? Нивапрос, надо значит надо. *хотя по нормальному уважающий себя спец о возможных проволочках предупреждает ДО того, а не после На заправке - а вы не могли бы сразу рассчитаться? Мог бы, но не хочу. Да вы знаете, вот бывает что.. Парень, я в курсе, ЧТО бывает. Ну вот я всегда заправляюсь на 300 а у меня всего 100.. Несолидно говорю работаете, парни. На тебе 100, вторую получишь когда приедем. Взял, но явно был обижен. Ну а в моих глазах сильно смахивал на побирушку. Приехали, отдал вторую 100-ку как договаривались, сказал спасибо пожелал удачи - все как полагается.

 

Выводы.

 

1. Среди меня есть ощущение, что по заказу можно было в оба направления договориться за 150 (собсно, что и интересует, профессионалы отзовитесь)

2. Водила "туда" - вполне адекватен. Планировал сорвать подороже, понял что не проканает привез за деньги близкие к норме ,без шума и пыли.

3. Банда "оттуда" - залетные чмошники. а) негоже за счет моего времени решать свои проблемы с допустим заправками (или поставить в известность ДО а не в процессе, б) если нужна предоплата следует предупреждать до а не в процессе

 

итого измельчали некоторые таксерики.

 

Профессионалы, попинайте меня или коллег по цеху - кто-то из нас неправ.

 

+

 

обе авто вполне приличны, иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну и? вот мне тут утверждают, что при заказе по телефонам (не прилагаю дабы не потерли за рекламу) цена вопроса составила бы 150 тр не боле.

 

Прошу подтвердить или опровергнуть, т.к.

 

Можно было и за сотню, на нормальном такси. =))) Машины нашего производства.

 

Есть очень хорошее такси (иномарки представительского класса), вплоть до того, что водитель открывает и закрывает дверь для пассажира. Но и соответственный ценник.

 

А вообще ни разу при мне водитель на заправку не заезжал. Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а когда свою цену предлагают, еще и смотрят презрительно, козлы.

таких около мегаполиса навалом.

 

Все, кто с Мегаполиса выходят - мажоры, это типо льстить должно. =))) У Мегаполисе свое такси есть, вроде как средние цены.

 

бывает, что находясь в гостях у друзей на Труда вызываем по телефону такси чтобы уехать домой на тополиную аллею, диспетчеру обычно говорим, что да как. Но приезжает такси и видя что мы выпившие (прошу не путать с пьяными) начинает загибать цену за что нибудь. Долго обычно не разговариваем, желаем доброго пути таксисту, выходим на обочину и останавливаем другое такси. Проблем с ними нет. Часто такое встречается зимой, когда холодно.Доезжаем спокойно и дешевле.

 

Так диспетчер обычно говорит: Сумма поездки такая-то, подверждаем заказ? Ещё и смски шлют с суммой, адресом и ориентирами авто. Если водитель замечательный, можно сверху ещё накинуть, по личной инициативе. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно как. Оказывается я еще и в отдаленном районе живу :)

 

а по теме: я, честно говоря, удивлен, что еще много людей от бордюра ездят. Сам последний раз машину ловит лет десять назад и, насколько помню, не всегда получалось быстрее, чем сейчас вызвать такси по телефону. Да и расценки дороже. Сейчас, при огромном выборе служб такси, какой смысл мерзнуть и кого-то ловить, договариваться, если можно позвонить и сидеть в тепле ждать.

 

Может стоить другое такси вызывать, а название этого озвучить? :) Я много раз в какаху пьяный ездил - ни разу подобного не было. Идогда, когда от друзей уезжали, звоню в такси, выслушиваю стоимость, при друзьях отсчитываю сумму (чтоб проконтролировали) и кладу отдельно, чтобы потом расплатиться и случайно другую купюру номиналом побольше не отдать :)

 

У некоторых контор С\В отдаленный считается. В нашей отдаленные - АМЗ (далее Кузнецова), ЧКПЗ (Ф.Горелова), Сельмаш (Машиностроителей), Шагол (Индивидуальная). Ценник нинамного отличается от того если вызвать в центр например и проехать такое же расстояние. 

Через диспетчера будет дешевле намного уехать куда надо, да и есть какая-то гарантия и ответственность водителя за пассажира.  А то что клиент пьяный\трезвый - без разницы. Клиент он и есть клиент. Если таксист честный, он возьмет сколько диспетчер озвучил клиенту и водителю. Все что свыше - это на усмотрение клиента.

 

 

За 150 р я вез клиента от ЧелСи до теплотеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто с Мегаполиса выходят - мажоры, это типо льстить должно. =)))

 

Да? я надеюсь - это ирония, ибо чаще вижу "чотких пацанов" с лампасами на спортивных штанах и девочек, на которых надето все лучшее и сразу в качестве основного контингента "Мегаполиса". Прочие категории может процентов 50% составляют все вместе. Ну или я просто не люблю "Мегаполис"

ЗЫ: когда все-таки там назначили встречу, которую нельзя было отменить, обратно заказывала такси "Лидер", машина похоже была уже у входа. По цене - обычные расценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в лидере итд таксисты что-нибудь зарабатывают или за идею?)

 

15% диспетчеру, остальное таксисту. Вроде бы так. разговаривал как то с таксистом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? я надеюсь - это ирония, ибо чаще вижу "чотких пацанов" с лампасами на спортивных штанах и девочек, на которых надето все лучшее и сразу в качестве основного контингента "Мегаполиса". Прочие категории может процентов 50% составляют все вместе. Ну или я просто не люблю "Мегаполис"

ЗЫ: когда все-таки там назначили встречу, которую нельзя было отменить, обратно заказывала такси "Лидер", машина похоже была уже у входа. По цене - обычные расценки

 

Конечно ирония. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15% диспетчеру, остальное таксисту. Вроде бы так. разговаривал как то с таксистом.

 

 

20% на постоянном графике, 23% на свободном, в час пик снижают % до 10. Есть ещё и разные виды безлимиток. Широко используются карты скидок, из-за них средняя цена вызова - 80 руб ((( (на короткие расстояния по "минималке" 60), такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не таксисты, это рвачи... подойдешь к таким, а они с_ка важные - мнутся, ломаются, ехать не хочет никто... все ждут богатого/пьяного/щедрого, с которого три цены слупить можно :(

лучше или ловить с дороги, или через диспетчера, если время есть

 

И что самое интересное находят таких, которые от площади революции до Гаража три сотни заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...