Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Залоговая машина и КАСКО (юниаструм)


veslo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подходит срок окончания предыдущей страховки, в ноябре нужно делать КАСКО.

Машина кредитная, банк ставил условия о необходимости страховки.

Вопрос - есть ли у кого знание, как не страховаться и не иметь проблем с банками? Слышал о "письме" банку с просьбой разрешить не страховаться и тп на последнем году выплаты кредита.

Кто-нибудь сталкивался?

ps кто занимается страхованием, если не получится обойтись без КАСКО, меня надо будет недорого застраховать. В личку. (надеюсь можно себя жертвой необходимости страхования выставить, не противореча правилам КК) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
просто не страховаться и все, кредит доплачивать спокойно, будут звонить просто послать их. ну или внимательно читать договор, там должен быть пункт, что будет если ты не застрохавал машину по Каско
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в договоре есть строка о том, что банк имеет право в случае неисполнения условий договора стребовать с меня всю оставшуюся сумму.

точной фразы не помню, пересмотрю, но смысл я уловил именно так.

условие договора - наличие каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у тебя 2 варианта, либо Каско либо досрочное погашение кредита.

 

либо забей на Каско и на банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осталось платить немного, то банк врядли станет требовать досрочного погашения кредита. Хотя может =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за банк? А за предидущую страховку спрашивали?

По опыту последний год можно не страховать. Они сквозь пальсы на это смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать о себе, что из 5 лет кредита, страховал только первые 2 года. По началу в первый год все мозги вынесли, звонили на сотовый что бы я застраховался на 2 год. По истечению 2 года, тупо заменил симку на телефоне с другим номером и ничего страховать ни стал. Из банка ни ответа ни привета, даже письмо не прислали о том что машинку застраховать нужно. Зато от страховой аж два письма приходило о том что у меня истекает срок КАСКо и что у меня машина в залоге и надо срочно застраховать. Главное платить по кредиту исправно и ничего им от тебя не нужно будет, им в принципе эта страховка не нужна, так минимизация рисков. И у меня не один знакомый который поступил именно так и ничего страшного. Правда были сомнения что мне это припомнят, когда я погасил кредит и пришел забирать ПТС, но в банке даже слова не сказали. Отдали ПТС и предложили взять еще кредит прямо на месте без всяких согласований. Банк Северная казна, сейчас Альфа Банк зовется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За предыдущую спрашивали, год предпоследний.

Банк юниаструм.

Возникла мысль перевести авто-кредит в обычный, т.е. машину из залога достать.

попробую.

надо еще идеи. Очень не хочется отдавать денег за каско, при условии, что на машине езжу мало последнее время и стоит на стоянке\гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень интересует данный вопрос. В Январе надо оплачивать "КАСКУ", а не хочется. В кредитном договоре прописаны "ужасающие" условия, в случае непродления КАСКО, а именно:

1. Банк может в одностороннем порядке увеличить процентную ставку, че то вроде под 40%;

2. Банк может потребовать досрочного погашения кредита.

Кроме того, по рекомендации самого банка страховал машину по ОСАГО и КАСКО в СО "АСОЛЬ", тут узнаю, что у них отозвали лицензию :hummer: .

В общем хотелось бы знать, кому нибудь банк действительно повышал процентную ставку, за непродление страховки КАСКО. Или может действительно применял какие другие меры :butcher: . В интернетах так же не нашел однозначного ответа, все пишут что дальше телефонных угроз дело не шло :acute: , но все юристы в один голос утверждают, что банк никогда не упустит возможности, поиметь лишних денег :rtfm: (то-есть поднять процентную ставку).

Как быть не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня тоже очень интересует данный вопрос. В Январе надо оплачивать "КАСКУ", а не хочется. В кредитном договоре прописаны "ужасающие" условия, в случае непродления КАСКО, а именно:

1. Банк может в одностороннем порядке увеличить процентную ставку, че то вроде под 40%;

2. Банк может потребовать досрочного погашения кредита.

Кроме того, по рекомендации самого банка страховал машину по ОСАГО и КАСКО в СО "АСОЛЬ", тут узнаю, что у них отозвали лицензию :hummer: .

В общем хотелось бы знать, кому нибудь банк действительно повышал процентную ставку, за непродление страховки КАСКО. Или может действительно применял какие другие меры :butcher: . В интернетах так же не нашел однозначного ответа, все пишут что дальше телефонных угроз дело не шло :acute: , но все юристы в один голос утверждают, что банк никогда не упустит возможности, поиметь лишних денег :rtfm: (то-есть поднять процентную ставку).

Как быть не знаю :(

 

честно не знаю, что за банк у вас с таким договором. Но в одностороннем порядке банк просто так поднять ставку не может д.б. еще какое то (что мол так и так и вот тогда мы можем поднять ставку) условие прописано или этот договор можно признать скорее всего не действительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой банк это бывший "Автомобильный банкирский дом", нынче это "Лада-Кредит".

В договоре существует пункт: В случае отсутствия у банка сведений о пролонгирования договора страхования на следующий год, банк в праве увеличить процентную ставку до...

Вот именно этот пункт и смущает. Увеличат в тихоря процент и потом в конце, когда я буду в полной уверенности, что кредит погашен, они мне предъявят: "Уважаемый, так у Вас тут ещё долга перед нами, до небес просто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто из Юниаструма.В августе выходил срок и застраховал на остаток суммы долга,а до этого письмо из банка пришло типа 5 тысяч штраф за просрочку. Сумму страховки поделил на 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто из Юниаструма.В августе выходил срок и застраховал на остаток суммы долга,а до этого письмо из банка пришло типа 5 тысяч штраф за просрочку. Сумму страховки поделил на 2 раза.

 

В том году поступил аналогично, поделил сумму страховки на две части, половину заплатил сразу, половину через 4 месяца. И чтобы совсем уменьшить платеж, предложили застраховать не всю стоимость автомобиля, а только остаток долга перед банком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому КАСКО надо будет со скидкой, то пишите в личку более подробную инфу о авто и стаже и возрасте водителя и стоимость машины и какой банк. Отвечу с расчитанной ценой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня в кредитном договоре прописано 3% от перврначальной суммы кредита.Мне звонят угрожают, что оштрафуют. Решил страховать, показать банку полис, а потом сдать полис назад)))Пусть удержут небольшую суммму в страховой.Думаю дешевле будет чем штраф в банке)))

Р.С плачу третий год всегда вовремя и без всяких просрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло темой, вспомнил, как мне снился очередной дивный СОН:

 

что некоторые покупают полис для того, чтобы показать его в банке, а агент его списывает как испорченный. Стоит такой полис ок. 20 000. А настоящий полис, не для отмазки, а для того, чтобы потом иметь возможность получить выплату - ок. 70 000. Экономия 50 000? Или выброшенные 20 000? А ведь 70 000 можно в рассрочку оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в кредитном договоре прописано 3% от перврначальной суммы кредита.Мне звонят угрожают, что оштрафуют. Решил страховать, показать банку полис, а потом сдать полис назад)))Пусть удержут небольшую суммму в страховой.Думаю дешевле будет чем штраф в банке)))

Р.С плачу третий год всегда вовремя и без всяких просрочек.

 

минус есть у этого принципа.

 

1) оплата должна быть целиком

2) возврат денег за минусом разным (в сургутнефтегазе, где понравилось страховаться - 29% + за количество использованных дней вычет)

3) при стоимости КАСКО в районе 20тр в год, оно выгодно, если ставить машину под окнами. при расчете в 1500р на стоянку в месяц, в год это выходит 15тр. + 5тр за спокойствие это дешево.

 

Хотя, если каско дорогое и машина стоит в личном гараже, то можно и отказаться.

 

ps я свой вопрос решил, продав машину и избавившись от долгов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Помогу застраховать Ваш автомобиль по КАСКО, и буду помогать в различных вопросах весь страховой срок!Кому интересно звоните 89511270355,2485964 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не стал новую тему создавать, спрошу тут знающих...

Какие документы нужно принести с собой по страховке КАСКО????

Паспорт мой+договор страхования, что то ещё???

Нужно поменять стекло, один раз можно сказали без справок из ГИБДД.

А вот детали по кузову, чуток бампер и дверь малость вмятинка, писал уже, олениха прилетела ночью..справки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было вызывать..

дык ночь, дочка спит, поле и середина дороги между Че и Курганом, не дождался бы... схожу посмотрю, что скажут и ведь это не осаго, а каско...., тем более зверь, ушедший обратно в темноту.

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется сказали бы, у вас небольшие повреждения и все такое, фиксируйте сами и ехайте с миром...у меня даже регистратор не сработал на удар, его так как почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловил камень в поле,ехал с какого то озера.. пробил днище под ногами.. куда звонить,чья территория,как объяснять куда ехать.. по итогу страховая без справки отказала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, тебе для страховой будет достаточно определения об отказе в возбуждении, вызови гаи скажи стукнули виновник скрылся, если откажут сделаешь в ментовке ПДТЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...