Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Залоговая машина и КАСКО (юниаструм)


veslo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подходит срок окончания предыдущей страховки, в ноябре нужно делать КАСКО.

Машина кредитная, банк ставил условия о необходимости страховки.

Вопрос - есть ли у кого знание, как не страховаться и не иметь проблем с банками? Слышал о "письме" банку с просьбой разрешить не страховаться и тп на последнем году выплаты кредита.

Кто-нибудь сталкивался?

ps кто занимается страхованием, если не получится обойтись без КАСКО, меня надо будет недорого застраховать. В личку. (надеюсь можно себя жертвой необходимости страхования выставить, не противореча правилам КК) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

угу..обязательно бы приехали)

вот вот

Евгений, тебе для страховой будет достаточно определения об отказе в возбуждении, вызови гаи скажи стукнули виновник скрылся, если откажут сделаешь в ментовке ПДТЛ.

типа во дворе кто то разворачивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловил камень в поле,ехал с какого то озера.. пробил днище под ногами.. куда звонить,чья территория,как объяснять куда ехать.. по итогу страховая без справки отказала..

Каско? договор смотрел/читал? там все условия указаны.

п.с. первый когда раз каско была (ВСК) там замено зеркальных элементов и стекол - только по справке с Гибдд было.

сейчас другая страховая у меня - замена стекол-зеркал без ограничений, и один элемент - без справки.

 

п.с.с. когда первое каско было - тоже поменял стекло (полгода правда ездил с рещиной до этого)..встал на обочине - вызвал гаи - сказал камень прилетел  с другой машины.. получил справку и в страховую. поменяли стекло без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каско? договор смотрел/читал? там все условия указаны.

п.с. первый когда раз каско была (ВСК) там замено зеркальных элементов и стекол - только по справке с Гибдд было.

сейчас другая страховая у меня - замена стекол-зеркал без ограничений, и один элемент - без справки.

 

п.с.с. когда первое каско было - тоже поменял стекло (полгода правда ездил с рещиной до этого)..встал на обочине - вызвал гаи - сказал камень прилетел  с другой машины.. получил справку и в страховую. поменяли стекло без проблем.

так же сказали в СоГаЗе, стекла и зеркала один раз можно без справки, и один раз элемент кузова тоже без справки....это по КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вот и думаю, по Каско чтоль сделать Стекло и левую дверь от Оленихи - они просто по безналу оплачивают, а правый борт по Осаго - они его на расчетный счет перечисляют мой....и самому потом выбрать сервис по ремонту... Посчитал на досуге, хочу новые двери поставить - только запчасти 79 000 рублей обходятся, насчитают ли столько не наю, буду судится если чо, но и дядьке сказал что разницу, если что, к тебе приеду или через суд... сказал возмещу разницу...бум надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же сказали в СоГаЗе, стекла и зеркала один раз можно без справки, и один раз элемент кузова тоже без справки....это по КАСКО.

во точно..не ВСК было у меня..а Согаз..старею))) там и меняли стекло (правда там было со справкой) ..сейчас Уралсиб - там без справок по ним. Надо сейчас стекло поменять))) а то скольчики появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дядьке через суд?

Лимит по ОСАГО 400 т.р.

Если страховка оформлена после 1го октября прошлого года. А если раньше - то 120. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я в такой ситуации, с аварией и страховой тоже по КАСКО....Пообщались, приветливо встретили, хорошее отношение, посмотрим как дальше будет. Будут ремонтить меня по Каско полностью, оплата безналом, на СТО. Теперь жду звонка когда. Даже стекло мое лопнувшее тоже, отдельным заявлением, уже заказали оригинальное, придет даже с зеркалом... Спросил про дверь от животного, можно так же подъехать во время действия договора.... Ошиблись и извинись, что дали не верную информацию по работе и замене.... Оказывается в "СоГаз" меняют стекла, зеркала, фары не единичным случаем без справок, а каждый случай можно без справки, а любая часть кузова в сборе и с заменой - раз в год без справки.... Так что и дверь могу я тоже оформить без справки от ГИБДД.

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои закончили обсуждение по заказ-наряду между страховой и СТО. Начали с 275 000 руб., мне аж интересно стало чего там в заказ наряд такого всунули, на такую сумму то.... надо то новые двери накладки и молдинги, снять и установать, чуток стойку потянуть и покрасить....окончательно сговорились на 165 000, офигеть просто, не думал что так накрутят. Началась следующая стадия - заказ запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мне аж интересно стало чего там в заказ наряд такого всунули, на такую сумму то....

 

на днях разговаривал со знакомым.. всех деталей не понял да и не уточнял,но сюжет вот  в чем... у него не так давно случилось ДТП на новом логане.. оформил доки в страховой,посчитали ущерб в независимой,даже с учетом потери товарного вида. насчитали около 75 000.. приехал в Сатурн и ему каким то образом накинули еще 50 000.. при чем как кто так вышло,что страховая кроме первоначальных 75 больше дать не может..  и какие то знакомые юристы подтвердили сей факт.. в итоге пришлось ему из своего кармана доплачивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в итоге пришлось ему из своего кармана доплачивать..

думаю по Каско, у меня такого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай то бог,но в том и засада,что у того товарища тоже каско,машине месяц..

Видимо скрытые дефекты не посчитали.

А в страховую выставилили окончательный счёт без дополнительного согласования.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, по-немногу, начинается сдвигаться с мёртвой точки, начинают приходить запчасти. В субботу по Каско меняю стекло, уже пригласили.

Замена стекла с работой 7 000 руб., стоимость по заказ-наряду... Стекло родное.

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что стоимость запчастей рса ниже реальной стоимости.

ага, как так, если страховая мне насчитала за ремонт 160, там двери по дилеру обе обходятся по 40, уже 80(а у дилера в три раза дороже), плюсом покраска и чуток стойку выправить, у меня в голове даже так не укладывается, думал в соточку выйдет, а страховая обрадовала как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а тебя на ремонт куда отправили в сейхо или на амз или вообще к непрофильному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а тебя на ремонт куда отправили в сейхо или на амз или вообще к непрофильному?

Меня направили к профильному по кузовщине только, есть в Сургуте такая компания, Дипломат-авто, работают с СОГАЗом. Заехал, сначала посмотрел куда меня направили, мне оборудование очень понравилось, в цехе чисто, отдельно места покраски, отдельно печки, вытяжки разные стоят, данные по машине в комп вводятся и поехали вытягивать, по экрану видно..... мне понравилось...у них самые дорогие цены в городе по таким работам.

Так же своя независимая оценка автомобилей, плюсом сами делают заказы по запчастям в Москве

Обещали мне даже левую дверь вытянуть без покраски, от попы оленихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стекло заменили по Каско - в 11-00 отдал, в 15-00 забрал, хорошо сделали, все почистили после себя и помыли, стекло родное....Жду дальше.

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях разговаривал со знакомым.. всех деталей не понял да и не уточнял,но сюжет вот в чем... у него не так давно случилось ДТП на новом логане.. оформил доки в страховой,посчитали ущерб в независимой,даже с учетом потери товарного вида. насчитали около 75 000.. приехал в Сатурн и ему каким то образом накинули еще 50 000.. при чем как кто так вышло,что страховая кроме первоначальных 75 больше дать не может.. и какие то знакомые юристы подтвердили сей факт.. в итоге пришлось ему из своего кармана доплачивать..

Знакомый не Сергей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всенепременно)) но мы с ним не близко знакомы и далеко не каждый день видимся)

а так ,да,мужик отличный..разве что не переслушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...