Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разрешение эвфемизмов матерных слов


  

50 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Речь именно про матозаменители, а не про завуалированный всякими звёздочко/решетками мат. Речь также не про употребление мата как такового. Для облегчения ваших сообщений, за некрасивые наборы букв санкций не последует, если они будут применены в качестве примеров для дела, указанного в заголовке, а не для придания окраса вашим предложениям или чего похуже.

 

Речь только про эвфемизмы.

Во-первых, разрешение эвфемизмов подразумевает запрет на их бездумное массовое неуравновешенное употребление по поводу и без. Критерием данного запрета может служить один эвфемизм в одном предложении, не более.

Во-вторых, разрешение эвфемизмов подразумевает их применение только для придачи тексту эмоционального окраса. Ключевое слово - текст. Критерий - предложение, состоящее из одного эвфемизма или целое сообщение из одного эвфемизма. Такие вещи - залёт.

В-третьих, и это главное, разрешение эвфемизмов обязательно подразумевает их применение только там, где это никого не оскорбляет. Адресные эвфемизмы, в сторону пользователей – категорически нет.

 

Различные хз, мир-дверь-мяч, чудак на букву м, и биться сердце перестало и т.п. далёкие от оригинала словосочетания - это всё итак никто не трогает. Есть очень близкие к базовому набору русского мата слова, которые давно воспринимаются в интернетах как самостоятельные единицы и режут глаз разве что первокурсницам каледжа высокой словесности с кафедры русского языка и литературы. К примеру, одно дело "*ЦЕНЗУРА*", что воспринимается гораздо мягче, чем другое - "*ЦЕНЗУРА*", которое в разрешения никогда не попадет. Таким образом, есть два вопроса:

 

1. Разрешать ли? И для этого ответа можно обратиться к голосовалке.

2. Что именно разрешать, если да? Предлагайте варианты.

 

для примера первоначальный список:

нах, пoх

хня

тля, пля

йуx

Ёпт, йопт

 

Или говорите, что категорически против некоторых из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
да ну зачем? реформы вслед за Фурсенко? ИМХО не надо ничего разрешать. Пусть все будет как есть.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем кого когда-то процентили и банили за разрешенные фемезмы будут талоны на молоко выдавать за вредность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем кого когда-то процентили и банили за разрешенные фемезмы будут талоны на молоко выдавать за вредность?

 

Всем амнистия ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем кого когда-то процентили и банили за разрешенные фемезмы будут талоны на молоко выдавать за вредность?

 

врятли ))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все и даже список готова пополнить))

 

Ну так дополняй. Эта тема относительно свободна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорище то какое.. взрослые люди.

 

зы

предпочту разок/другой заворотить семиэтажным, чем ежеминутно бл, *ЦЕНЗУРА*, ептыть и прочие кожзаменители прыщавых юношей желающих выглядеть мужественно в глазах своих дам.

  • Плюс 1
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так дополняй. Эта тема относительно свободна.

 

К сожалению (или счастью) моей настольной книгой долгое время была Энциклопедия хулиганствующего ортодокса Иосифа Раскина. Но для списка можно банально воспользоваться уже порядком поднадоевшей Викой или иже с ним. Еще.

 

И главное - варианты... варианты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешить все. Вроде как все здесь достаточно адекватны, чтобы не разговаривать только эвфемизмами мата..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против всего.Категорически против разрешения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<удалено>

 

а пукать можно когда КК в браузере открыт?

Это я к тому что это у нашего народа похоже ментально-все запретить, перекрыть и.т.д.

Изменено пользователем Design_Nick
не стоит в каждой теме писать недовольство Администрацией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пукать можно когда КК в браузере открыт?

 

:yahoo:, я тож хочу!

 

по теме: против, почти против, но иногда хочется: сегодня постил анек в одноимённой теме, дак там на слово ">I<опа" сразу цензура вышла, а так-то слово как слово.

П.С.: ща и моё слово в кавычках тоже в цензуру улетит))))

П.П.С.: я хоть свой пост отредактировал, а вот Nimfa не заметила похоже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* ... если честно, чем вычурно выражаться, типо - "у меня сегодня, все плохо, колесо спустило, дождик облил, и т.д"... проще сказать матом! лично я так считаю, и мат как ни говори, а это национальная(о как!) особенность русских... так, пусть эвфемизмы будут... у нас культурное общество как никак...

 

ЗЫ: единственное не приемлю, это ругательные слова в адрес кого то, указывающие на его специфические особенности :)

Изменено пользователем DenZik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: единственное не приемлю, это ругательные слова в адрес кого то, указывающие на его специфические особенности :)

 

Тогда слово йобнутый сразу под прицелом???)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей настольной книгой долгое время была Энциклопедия хулиганствующего ортодокса Иосифа Раскина

Полистал.

 

Та же пошлятина, что и везде.

 

зы

слово "везде" приведено совершенно не преследуя целью

чтобы его рифмовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал.

 

Та же пошлятина, что и везде.

 

зы

слово "везде" приведено совершенно не преследуя целью

чтобы его рифмовали.

 

Никто и не претендовал на нонешнюю оригинальность жанра. Но та книга была родоначальником, объединяющим большинство известных матерных, околоматерных, политических и просто пошлых маленьких историй, обозначений, расшифровок аббревиатур и тд. в те далекие года. Читали и зачитывались и старшеклассники, и академики, и журналисты, и даже психологи.

 

зы

а вы прониклись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено. Нарушение Правил Форума п.п. 3.17.

Запрещено публиковать темы и сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию (флуд), например, сообщения с одними смайликами.

+25%

Изменено пользователем LuCaS
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*

 

Разрешить все. Вроде как все здесь достаточно адекватны, чтобы не разговаривать только эвфемизмами мата..

 

Можно пере-голосовать!? Я кое про кого забыл..:fool:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...