Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Утепляемся на зиму


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

 

Картонку имеет смысл ставить, если по трассе катаетесь, имхо. А в городе-то она зачем?)

 

Я вот и в гроде с картонкой езжу, правда у нас сейчас -42. Утеплил капот изолоном, плюс изолон на решетку радиатора с внещней стороны фольгой наружу. Машина стала заметно быстрее прогреваться, плюс на дорогах двигатель не остывает.

ПС: в -42 при простое 10 часов двигатель остыл конечно полностью, но машинка завелась с пол пинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не сказал, на форуме кто-то одеяльцами этими занимаеццо ещё?

Ну дык  вот же :) 

 

Меня другое занимает, почему производители-продаваны этих одеялец не желают заморочится способами их крепления к капоту?  :why:  Трудно предусмотреть и пришить систему завязочек-тесёмочек, с помощью которых можно было бы привязать это одеяло к крышке? 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну как не сказали. На краснознамённой/пр. Победы. Магазин есть, напротив автомобильного училища. Там банерок висит - не заблудишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в магазине появилось автотепло....пока что для пробы взяли 5 разных штук....одну уже продали)).. стоимость для одноклубников думаю будет от 950р....надо будет завтра точно на работе посчитать все.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе!   :o аж в два слоя!    :D  Не совсем и не прям, а что такое?

 

не совсем войлок ;)

 

 

post-5921-0-88261300-1291135812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в магазине появилось автотепло....пока что для пробы взяли 5 разных штук....одну уже продали)).. стоимость для одноклубников думаю будет от 950р....надо будет завтра точно на работе посчитать все.  

 

если №2 =950р.,я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем войлок ;)

 

100% полиэстр?! Для t около 100С? Зная, что одним из его качеств является сильная электризуемость? Ну не знаю  :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера без картонки по городу ездил. Больше 70 не греется, хоть зарежь. Но на завтра потепление. Со следующим похолоданием поставлю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остывает медленей, ощутимой разницы в скорости прогрева не заметил.

 

Ну, исходя из законов физики, раз остывает медленнее, то и греться должно быстрее.

Картонку имеет смысл ставить, если по трассе катаетесь, имхо. А в городе-то она зачем?

 

Вот эксперемент можно дома сделать:

  • Открой окно
  • Открой дверь в коридор(общий)
  • Теперь, (типа кардонку поставил), закрой дверь...
Разница, наверное будет какая-нибудь.

Вопрос то в основном в том, что бы машина медленнее остывала. При правильном утеплении до одного часа температура двигателя ниже 20-30 градусов не падает. При Т на улице -20С. А то, не успел в магазин сходить, а уже всё выветрилось. Грей всё снова опять, бенз то улетает.

Могу совет дать, как утеплитель заколхозить приличный за не большие деньги. ППожароустойчивый, причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях - быстрее ли прогревается, что происходит с расходом топлива? И где раздобыть?

За скорость прогревания не стану говорить, т.к. прогреваю 3-5 мин пока обметаюсь (если не в гараже стоял) и еду.

Если в гараже, то еду сразу, но медленней.

 

За расходом зимой следить имхо моветон.

Лично я раздобывал у Риф-а (см. Пользователи), вполне адекватно. На Шниву выдал сразу, и по размеру, а на китайского крокодила перемеряли как на красотку несть числа обновок, пока в размер не попали.

 

Но это 2, а то и 3 года тому как.

 

остывает медленей, ощутимой разницы в скорости прогрева не заметил.

+1.

 

А еще приятно, что на капоте снега не намерзают, а легко обметаются щеткой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай совет то

 

Вопчем так:

Нужна погода не очень злая или тёплое пространство для замера/вырезания.

Меряем примерно сколько на сколько подкапотное пространство и исходя из этого покупаем:

  • Вспененный полиэтилен (строительный утеплитель, вроде он изолон называется) 1 см толщиной. Лучше без отражателя брать.
  • В магазине "Ткани" покупаем сентипон и брезент (цены смешные)
  • Открываем капот, ложим этот изолон и аккуратно вырезаем ножницами, так, что бы со всех сторон мм 3 зазор был.
  • Дома, кладём на пол брезент, синтепон, вырезанный из изолона шаблон, ещё брезент.
  • Примётываем аккуратно, в нескольких местах.
  • Обрезаем синтепон и брезент с припуском (ширина припуска зависит от желаемой толщины каймы).
  • Аккуратно подгибаем края и зашиваем (на машинке или вручную).
  • Ставим в проём подкапотного пространства.
Всё очень просто :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на искре купил это автотепло месяц назад. действительно после этого машина прогревалась быстрее и медленнее остывала. а сейчас когда похолодало - стала прогревается как раньше без одеяла, но остывает по прежнему долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю вопрос:

если войлоком утеплять, то как лучше: крепить его к капоту или просто уложить поверх двигателя?

 

:help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю вопрос:

 

:help:

 

Положи просто. Но только аккуратно, что бы в вентилятор не засосало и плотно что бы лежал, без щелей. А то не эффективно будет.

 

на искре купил это автотепло месяц назад.

 

За штуку я не куплю кусок тряпки 1.5 кв метра. Жаба спать не даст :big_boss: Изменено пользователем Broott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил войлок на строительном рынке 1м на 1.5м 250р .Сегодня на морзе буду подгонять . Пытался его поджечь , не горит собака ни в какую .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил войлок на строительном рынке 1м на 1.5м 250р .Сегодня на морзе буду подгонять . Пытался его поджечь , не горит собака ни в какую .

 

А на каком рынке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком рынке?

 

Присоединяюсь, дабы не гонять по рынкам в поисках...хочется точно знать куда ехать. В самоделкине видел войлок толщиной 2 см. по 350 вроде и какой-то белый материал (название забыл) толщиной наверно 2-4 мм по 100 р за п.м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок строительный в ленинском районе ,на меридиане, между жд мостами . Правда войлок 8мм .Сегодня потестил , заметно быстрее греется и дольше остывает . Я вырезал так что закрывает весь двиг и переходит на радиатор , его закрывает примерно половину , только сделан вырез под замок . Теперь вот думаю , а может взять ещё такой-же и вместе соединить , так иногда подшить нитками ,будет потолще . Изменено пользователем svat
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра заберу автотепло ..расскажу потом что да как...машина раф4,греется недолго(хотя все относительно) но в машине холодина..всегда езжу в перчатках,более менее тепло становится через полчаса где то езды...выстужается моментально...не знаю в чем дело..третья зима так то..

 

почему автотепло..остальное все проверяли недавно ))))))) решила вот купить одеялко может и поможет...

 

в нете написано

цитата

Если холодно в машине.

 

Не так давно через раздел «авто консультация» мы получили такое письмо:

помогите, пожалуйста, разобраться, у меня "Тойота Королла" 2001 года (правый руль). В ней зимой холодно. Если воздух на себя включаю, то потеют окна, ехать невозможно, если на стекло, то очень холодно. Может, что-то нужно подкрутить?

Нижеизложенное подходит не только к указанному автомобилю, но и практически к любому другому.

 

Проверьте салонный фильтр, он часто забивается. Поэтому затягивает окна и холодно.

Еще переключите на наружный забор воздуха, вместо рециркуляции.

Возможно, воздух недостаточно горячий, и это проблема с термостатом или забит радиатор системы отопления, либо забит фильтр вентиляции, вообще, без "пощупать" точно не определить.

 

Возможен вариант, что тепло просто выдувает из машины, если изначально горячий воздух идет.

 

Есть еще старинное народное средство: картонку за радиатор, или войлоком под капотом закрывают еще. Часто использовался это метод на наших авто, но можно подкладывать картонку и в ниссан, тойоту, Хонду и другие иномарки – будет очень тепло – проверено.

 

Кстати, картонка ставится при отсутствии термостата.

Не помешает также посмотреть уровень тосола.

 

Многие грешат при такой проблеме на рециркуляции и подумывают от неё отказаться.

Если во время езды машина все время на рециркуляции – имейте в виду, что рециркуляция хороша только в самом начале: когда заводится автомобиль, она помогает быстрее прогреть салон за счет того, что не берет забортный воздух, а в движении ей пользоваться не желательно, так как стекла будут потеть. Так что совсем лучше от нее не отказываться, плюс использовать картонку.

Изменено пользователем Natalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за войлоком в самоделкине просто очередь :)

 

Какая там очередь если там войлока нихрена нет , только 3см .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там очередь если там войлока нихрена нет , только 3см .

 

Ага...позавчера заезжал, только толстенный.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...