Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

какие шины лучше всего в зимний период?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У меня насущная проблема:) 

 

Летом гоняла на "липучках" Мне сказали что можно и в зимний период ездить на таких шинах...Но как обычно бывает мнения разделились...кто говорит нельзя,т.к уже лето отъездила...шина якобы испортилась...что то в этом роде. Настала зима(она у меня первая).Так вот сейчас гололед... и машина как то буксует...шлифует....   Какие шины лучше в зимний период?  Покупать "липучку" но новую или уже с шипами и какой марки??? А машина у меня тойота витз.  

Изменено пользователем Стася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У меня насущная проблема:)

 

Летом гоняла на "липучках" Мне сказали что можно и в зимний период ездить на таких шинах...Но как обычно бывает мнения разделились...кто говорит нельзя,т.к уже лето отъездила...шина якобы испортилась...что то в этом роде. Настала зима(она у меня первая).Так вот сейчас гололед... и машина как то буксует...шлифует.... Какие шины лучше в зимний период? Покупать "липучку" но новую или уже с шипами и какой марки??? А машина у меня тойота витз.

 

Да забей! Езди так :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забей! Езди так :grin:

 

:witch:Спасибо!!!! 

 

Лучше новые шипы. Тем более опыта у тебя маловато :)

 

А марки какой??? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери "хакку"

+1

А вообще юзаем поиск, эта тема обсуждается уже не один год...

Вам вот сюда http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=6026

И сюда http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=13238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:witch:Спасибо!!!! 

 

 

А марки какой??? 

 

Бюджет какой планируешь выделить на покупку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет какой планируешь выделить на покупку?

 

Примерно 12-15 т.р выделила на шины... Меня же напугали что шины зимнии оооочень дорогие...))

 

 

 

 

"зацепила" Стася мужиков:D..

Хакка 7 новая..мама с папой денюшек должны дать..

 

 

Хорошо когда папа или мама поможет....в моем случаи помоги себе сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 12-15 т.р выделила на шины... Меня же напугали что шины зимнии оооочень дорогие...))

 

 

 

А какая размерность колес? Хакка 7, на мой взгляд, переоценена можно вполне взять хаккапелиту 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая размерность колес? Хакка 7, на мой взгляд, переоценена можно вполне взять хаккапелиту 5.

 

ммм(задумалась)....если я правильно поняла это размер колес???да??? так вот если оно то то тогда у меня 13"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм(задумалась)....если я правильно поняла это размер колес???да??? так вот если оно то то тогда у меня 13"

 

Да, только там еще пять цифр должно быть впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только там еще пять цифр должно быть впереди.

 

:scratch:ой....я не знаю... А эти пять цифр так важны при покупки шин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch:ой....я не знаю... А эти пять цифр так важны при покупки шин?

 

Ага. По ценам можешь здесь сориентироваться, в Челябинск весной возили бесплатно при покупке 4 колес и оплата возможна на месте.

http://www.planetakoles.ru/catalog/tyre/?brand=13&country=2&season=2&width=&height=&radius=2&price=&filter=True

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. По ценам можешь здесь сориентироваться, в Челябинск весной возили бесплатно при покупке 4 колес и оплата возможна на месте.

http://www.planetako...ce=&filter=True

 

а что эти пять цифр означает???? Где мне их найти????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что эти пять цифр означает???? Где мне их найти????

 

Перед цифрой 13 стоит буква "R", а перед ней 5 цифр. Сперва 3 цифры потом "/" и еще 2 цифры :crazy:

 

Означают ширину и высоту профиля в процентах к ширине, 13 это диаметр диска в дюймах.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед цифрой 13 стоит буква "R", а перед ней 5 цифр. Сперва 3 цифры потом "/" и еще 2 цифры  :crazy:

 

Означают ширину и высоту профиля в процентах к ширине, 13 это диаметр диска в дюймах.

 

:blush: сегодня гляну тогда. Спасибо за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася, извечную холиварскую тему подняла - "шипы vs липучки" :) По теме шипы бери, т.к. зима первая, шипики тебя подстрахуют, если что.

 

"зацепила" Стася мужиков:D..

 

не говори, иначе давно б закидали какашками баянами и ссылками на прошлые темы :D Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая размерность колес? Хакка 7, на мой взгляд, переоценена можно вполне взять хаккапелиту 5.

 

согласен про переоценку Ха7

+ ещё можно рассмотреть michelin x-ice north 2 - по тестам, да и по отзывам не уступает Ха7, зато дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не говори, иначе давно б закидали какашками баянами и ссылками на прошлые темы :D

 

Благородный поступок ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насущная проблема:)

 

Летом гоняла на "липучках" Мне сказали что можно и в зимний период ездить на таких шинах...Но как обычно бывает мнения разделились...кто говорит нельзя,т.к уже лето отъездила...шина якобы испортилась...что то в этом роде. Настала зима(она у меня первая).Так вот сейчас гололед... и машина как то буксует...шлифует.... Какие шины лучше в зимний период? Покупать "липучку" но новую или уже с шипами и какой марки??? А машина у меня тойота витз.

 

По марке шины не посоветую, но учитывая что зима первая однозначно шипы. Я пятый сезон буду ездить на всесесозонке, но до этого десять лет ездил на шипах, только потом решился на всесезон и то по своим, особым причинам - 1) что бы не тратить время на переобувку (по роду работы авто всегда должно быть на ходу), 2) на всесезоне по лесным тропам лучше ездить, особенно после дождей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...