Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

какие шины лучше всего в зимний период?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У меня насущная проблема:) 

 

Летом гоняла на "липучках" Мне сказали что можно и в зимний период ездить на таких шинах...Но как обычно бывает мнения разделились...кто говорит нельзя,т.к уже лето отъездила...шина якобы испортилась...что то в этом роде. Настала зима(она у меня первая).Так вот сейчас гололед... и машина как то буксует...шлифует....   Какие шины лучше в зимний период?  Покупать "липучку" но новую или уже с шипами и какой марки??? А машина у меня тойота витз.  

Изменено пользователем Стася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Я пятый сезон буду ездить на всесесозонке

 

Первый (надеюсь, последний) раз ездил на всесезонке.

Ни то, ни се.

Летом - быстро замыливается при малейшей грязи, на асфальте в дождь - как зимой на летней, при выпадении снега - немногим лучше обычной летней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всесезонка достаточно относительное понятие. некоторые под "всесезонностью" подразумевают зимнюю нешипуемую резину, которая летом очень мягкая и быстро "горит", зимой практически не хуже любой зимней шипованной за исключением голого льда, когда шипованная все-таки лучше намного. Зато она всегда мягче обычной шипованной резины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько обошлось?

 

смахивает уже на нездоровый интерес...

Стася дай челу телефончик..:D :D

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смахивает уже на нездоровый интерес...

Стася дай челу телефончик..:D :D

 

:aggressive: на работе все равно делать пока нечего :derisive:

ЗЫ Пойти чтоль подремать на диванчик

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько обошлось?

 

Все это удовольствие мне обошлось в 10 плюс еще монтаж колес то ли 200 взял или 300...

Я теперь довольная езжу :) так хорошо...:)

 

 

 

Arsa,не завидуй   :D  

Изменено пользователем Стася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже тема про резину, может кто прояснит, желательно с доводам, какую ШИПОВАНУЮ резину лучше брать, ШИРЕ, или УЖЕ ?

тоесть вопрос в ширине ЗИМНЕЙ резины для НАШЕГО климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже тема про резину, может кто прояснит, желательно с доводам, какую ШИПОВАНУЮ резину лучше брать, ШИРЕ, или УЖЕ ?

тоесть вопрос в ширине ЗИМНЕЙ резины для НАШЕГО климата.

 

в гонках КолинМакРей зимняя резина уже летней :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 7, на мой взгляд, переоценена можно вполне взять хаккапелиту 5.

 

гонсчеги поговаривают, 7 реально лучше на льду. местные, не по журналам

 

Раз уже тема про резину, может кто прояснит, желательно с доводам, какую ШИПОВАНУЮ резину лучше брать, ШИРЕ, или УЖЕ ?

тоесть вопрос в ширине ЗИМНЕЙ резины для НАШЕГО климата.

 

здесь почитай

 

в гонках КолинМакРей зимняя резина уже летней :crazy:

 

в реальных гонках та же фигня )
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь почитай

 

не приметил сразу, спасибо огромное, пшел штудировать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый (надеюсь, последний) раз ездил на всесезонке.

Ни то, ни се.

Летом - быстро замыливается при малейшей грязи, на асфальте в дождь - как зимой на летней, при выпадении снега - немногим лучше обычной летней.

 

Видимо всё таки не всесезон, либо резина совсем .......не хорошая. У меня Хаккапелита какая то и по снегу обалдено и летом, в грязи вытаскивает хорошо (катаю практически каждые выходные)ю На льду да.........................ни как на льду, в общем. Тут как раз опыт, прогнозирование потенциально обледенелых участков.

 

Всесезонка достаточно относительное понятие. некоторые под "всесезонностью" подразумевают зимнюю нешипуемую резину, которая летом очень мягкая и быстро "горит", зимой практически не хуже любой зимней шипованной за исключением голого льда, когда шипованная все-таки лучше намного. Зато она всегда мягче обычной шипованной резины.

 

Резина с маркировкой M&S= снег+грязь. Да, летом увы горит, но вполне хватает на 2 летних сезона, потом достаточно поменять местами зад и перед...............потом хз, обычно где то в этот момент я меняю авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонсчеги поговаривают, 7 реально лучше на льду. местные, не по журналам

 

 

Да "пятак" тоже для среднестатистического водилы пойдет :derisive:. Сейчас разница в цене 300-800рублей, а когда 7мая только пошла больше 1200 разница была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этой неделе липа рулит

 

Только не на курганской трассе - ровный слой льда по всей дороге. Чуть фуру позавчера не догнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...