Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Основная Идея?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я вот задумался над смыслом раздела - свести к банальности - "надо чаще встречацца" или вложить более филосовский смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
нуу ничего себе вы по философствовать, хотя скорее" если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что с низу ничего нет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще принцип КЛУБА? Общение по интересам? Так это и тут... Наверное так - более тесное знакомство, установление прямых связей и знакомств, взаимопомощь, (те же консультации) и вообще, любое интересное и крупное дело делается КОМАНДОЙ. А она формируется только ВЖИВУЮ! ))))(вот... и снизу что-то появилось... сбоку видно... если сверху глянуть...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забавно. Тема сдулась...

Ну и что. :rolleyes: Главное - форум ЕСТЬ!!! Он реально существует и процветает... :good: А вот до клуба ещё подрасти надо. Для начала, хотя бы сайт запустить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что.  :rolleyes:  Главное - форум ЕСТЬ!!! Он реально существует и процветает...  :good:  А вот до клуба ещё подрасти надо. Для начала, хотя бы сайт запустить...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я про то же....Наполеоны, блин... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот задумался над смыслом раздела - свести к банальности - "надо чаще встречацца" или вложить более филосовский смысл?

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО, вложить более философский смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот ты, Афоня, своей жизнью доволен?- Доволен!- А вот я, в философическом смысле, не очень.- А-а-а... Ну если в философическом... То и я не очень...(с) "Афоня"

:D----------ps: за дословность не ручаюсь, ногами не пинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще принцип КЛУБА? Общение по интересам? Так это и тут... Наверное так - более тесное знакомство, установление прямых  связей и знакомств, взаимопомощь, (те же консультации) и вообще, любое интересное и крупное дело делается КОМАНДОЙ. А она формируется только ВЖИВУЮ! ))))

(вот... и снизу что-то появилось... сбоку видно... если сверху глянуть...)

Ну и что.  :rolleyes:  Главное - форум ЕСТЬ!!! Он реально существует и процветает...  :good:  А вот до клуба ещё подрасти надо. Для начала, хотя бы сайт запустить...

Нашел... на другом сервере:

Автоклуб ДОВОД - Добровольное Общество Взаимного Обеспечения на Дорогах.

Основная суть деятельности автоклуба заключается в следующем: у каждого члена автоклуба имеется аварийная карта (Emergency List) с контактной информацией других членов, описанием возможной помощи (морально-физическая при ДТП, буксировка, инструмент, ремонтные навыки, юридическая и пр.), если что-то в дороге случилось, будь то поломка, ДТП или иная неприятность - по карте выбирается ближайший по местонахождению человек и осуществляется звонок ему, а он уже либо выезжает на подмогу сам, либо, если по каким-то весомым причинам не может, организует помощь других, т.е. будучи записанным в такую карту помогаешь другим когда потребуется, и, соответственно, можешь сам всегда рассчитывать на помощь.

Вступление в автоклуб свободное.

 

Также в автоклубе организуются мероприятия:

собрания автоклуба (проводятся через неделю),

"покатушки", посвященные отработке безопасного вождения в сезонных дорожных условиях (проводятся через неделю, когда нет собрания)

также планируются скидки на обслуживание членов автоклуба на СТО и в магазинах (кое-что уже есть), а в перспективе и на страхование (в связи с планируемой программой, направленной на повышение безопасности вождения и эксплуатации автомобилей),

введение в эксплуатацию системы SMS оповещения членов автоклуба,

создание пособия по поведению в случае встречающихся проблем на дороге,

практические занятия по оказанию первой медицинской помощи,

выпуск собственного автожурнала онлайн,

совместный досуг и прочее.

 

На сегодняшний день в автоклубе состоят более сорока человек.

 

Ядро автоклуба находится в городе Санкт-Петербурге. Если вы представитель другого города, добро пожаловать к нам! Своим опытом и наработками мы поможем Вам создать аналогичную действующую организацию в Вашем городе.

©

 

Сори, глюк был, а после поста не проверил :(

Изменено пользователем Racer_mobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет карты взаимопощи вполне реальное предложение. Может займемся? Открыть отдельную ветку - каждый забивает туда свои данные, навыки, умения, связи (ну, или воспользоваться данными ветки взаимопомощи) и вперед. Дело только за формированием простенького оригинал-макета, его распечаткой, ламинированием и обновлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет карты взаимопощи вполне реальное предложение. Может займемся? Открыть отдельную ветку - каждый забивает туда свои данные, навыки, умения, связи (ну, или воспользоваться данными ветки взаимопомощи) и вперед. Дело только за формированием простенького оригинал-макета, его распечаткой, ламинированием и обновлением.

<{POST_SNAPBACK}>

Карточки сделать проблемы нет, а как на деле процесс выглядеть будет кто-нибудь себе представляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки сделать проблемы нет, а как на деле процесс выглядеть будет кто-нибудь себе представляет?

<{POST_SNAPBACK}>

Представляю. Выбирается ответственный (могу выступить я как инициатор затеи), он собирает сведения (для этого все дружно высылают свои данные), после этого они оформляются в ту самую карточку, она ламинируется и раздается всем челанм клуба, вне зависимости от того внесен он в карту или нет. Примерный список необходимых данных: ник на форуме, ФИО, телефон рабочий, кто пожалает домашний, сотовый, сфера профессиональной деятельности, дополнительные полезные навыки умения (помощь может понадобиться не только при ДТП), ну там можно номер аськи, мыла. Карточку сделать под размер паспорта, например. Вложил в документы и всегда под рукой, если что вдруг нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... че то я писать разучился кажись... словарь Трейдера: :) челанм клуба - членам клубателефон рабочий, кто пожалает домашний - телефон рабочий, кто пожелает домашний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trader, я не об этом :)

Вот есть у нас у всех такие карточки. Дальше то что?

<{POST_SNAPBACK}>

Дальше, если у тебя возникает какая либо необходимость (особенно, когда ты находишься непонятно где - случаи бывают разные и инет тоже не всегда под рукой), ты набираешь номер нужного тебе человека и с его помощью решаешь проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... только туда зашел, смотрю ты уже тут нарисовал :)частенько мыслим с тобой одинаково :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересна, но все это не так то и легко сделать. Нужно что бы каждый чел. в клубе дал добро. Я думаю автолюбители сдесь все со стажем и не раз попадал в ситуации в которых самостоятельно выбрадца не реально. Застрял например, бенз кончился, колесо бробило а домкрат случайно в гараже и т.д и т.п.Так что есть над чем подумать и покумекать !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если не ошибаюсь, в Москве реализована эта идея. Только тогда еще были не так распространены сотовые телефоны и у всех в машинах были установлены радиостанции... Схема реально работала.Вопрос к админисраторам : А на сколько реально создать собственный WAP-ресурс, посвященный вопросу взаимопомощи!? Или это пока нереально!?Было бы вполне удобно...GPRSа ведь нету разве что только у теле2...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически wap.carsclub.ru сделать элементарно.Сложнее придумать что там разместить. Если кто-то решится взять на себя обязанности редактора вапа, техническую сторону я обеспечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...