Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Основная Идея?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я вот задумался над смыслом раздела - свести к банальности - "надо чаще встречацца" или вложить более филосовский смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
Самое полезное это, я думаю, на настоящий момент всё же сделать брошюрку, описывающие действия при ДТП, тем более вроде о чём-то таком шла уже речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически wap.carsclub.ru сделать элементарно.

Сложнее придумать что там разместить. Если кто-то решится взять на себя обязанности редактора вапа, техническую сторону я обеспечу.

<{POST_SNAPBACK}>

Все просто... Аналогично форуму.

 

НО:

 

- Имеется список УЧАСТНИКОВ с описанием кто чем может помочь и контактной информацией

- Имеется список кто чем может помочь ПО ТЕМАМ... (для удобства поиска)

- Можно организовать "горячую линию" Т.е. Призывы о помощи в форуме выделяются другим цветом, всегда вверху тем. Когда проблема решена - тот "кому неповезло" сам удаляет тему. Или же тема удаляется автоматически по прошествии 24 часов...

 

И еще... Если кто-то посылает сообщение что он в беде, то всем участникам приходит уведомление. Не знаю насколько возможно технически организовать смс "напрямую", но в обход это делается вот как: высылается уведомление на мыло, а с мыла перенаправляется на телефон смс-кой (каждый у каждого оператора по разному, у ЮУСТА к примеру достаточно перенаправить письмо на <xxxxxxxxxxx@suct.uu.ru>)...

 

Таким образом это получается уже мобильный форум, но с "экстренной линией"

P.S. По моему идея имеет право на существование...

P.P.S Естесственно это лишь сырой вариант, надо дорабатывать...

Вопросы!? Пожалания!? :)

Интересно узнать кто что по этому поводу думает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю. Выбирается ответственный (могу выступить я как инициатор затеи), он собирает сведения (для этого все дружно высылают свои данные), после этого они оформляются в  ту самую карточку, она ламинируется и раздается всем челанм клуба, вне зависимости от того внесен он в карту или нет. Примерный список необходимых данных: ник на форуме, ФИО, телефон рабочий, кто пожалает домашний, сотовый, сфера профессиональной деятельности, дополнительные полезные навыки умения (помощь может понадобиться не только при ДТП), ну там можно номер аськи, мыла. Карточку сделать под размер паспорта, например. Вложил в документы и всегда под рукой, если что вдруг нужно.

Я уже держу подобную систему... все работает пока полуавтоматом, но доберутся руки нарисую парсер почты на своей фре :)

 

ПРО СИСТЕМУ ВЗАИМОПОМОЩИ

кому лень рытся... вот конкретно что у меня есть:

http://www.uazbuka.ru/forum/viewtopic.php?p=13330#13330

http://www.uazbuka.ru/forum/viewtopic.php?p=9357#9357

 

Кстати... в моем списке 117 чел из разных городов... (считать откуда сколько лень :) ) но могу сказать что много (очень)) из Москвы и уже список работал несколько раз... (тоесть пригодился кому-то из Москвы) :drinks: :derisive:

 

Все просто... Аналогично форуму.

 

НО:

 

- Имеется список УЧАСТНИКОВ с описанием кто чем может помочь и контактной информацией

- Имеется список кто чем может помочь ПО ТЕМАМ... (для удобства поиска)

- Можно организовать "горячую линию" Т.е. Призывы о помощи в форуме выделяются другим цветом, всегда вверху тем. Когда проблема решена - тот "кому неповезло" сам удаляет тему. Или же тема удаляется автоматически по прошествии 24 часов...

 

И еще... Если кто-то посылает сообщение что он в беде, то всем участникам приходит уведомление. Не знаю насколько возможно технически организовать смс "напрямую", но в обход это делается вот как: высылается уведомление на мыло, а с мыла перенаправляется на телефон смс-кой (каждый у каждого оператора по разному, у ЮУСТА к примеру достаточно перенаправить письмо на )...

 

Таким образом это получается уже мобильный форум, но с "экстренной линией"

P.S. По моему идея имеет право на существование...

P.P.S Естесственно это лишь сырой вариант, надо дорабатывать...

Вопросы!? Пожалания!? :)

Интересно узнать кто что по этому поводу думает!

и такое пытались замутить... если замутим у нас... мы будем первые... я только ЗА :good:

Система взаимопомощи. WAP сервер системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...