Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наставление по общению с ДПС


joy

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно сабж.

Если кому надо, звоните в субботу 922-231-77-14. Думаю, к тому времени уже заберу тираж из типографии.

Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Юра, напиши по факту потом, пожалуйста, где и как можно будет купить пару книжек.

Обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы одну. Реально спасало прочитанное. А вообще в последнее время отвечаю на представление сотрудника : очень приятно. И почему то беглый взгляд на доки,без просмотра страховки и счастливого пути.

А где потом забирать, опять на чмз?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название конечно неудачное (даже я не всегда прав на дороге), предыдцщее было корректней, но книга несомненно ценный документ для автомобилиста.

 

А что там с электронным вариантом? или 2в1-м, н-р книга + диск? вобщем, предзаказ покуда не оформляю, хочу (с соответствующей ценой конечно, не нахаляву)

 

- в электронном виде. Если невозможно, то

- в бумажном + электронном. Если невозможно, 

- придется ограничиться бумажным.

 

Ну и по оплате - что предпочтительней (в магазин, или автору на счет, или налом), нужное подчеркните,

и вариант получения - что предпочтительней (электропочтой если 1-й вариант, или в магазине, или от автора лично, или есть представитель), нужное подчеркните,

и оплачиваем и ждем.

 

зы

если возможно только в электронном, то мне 2 честных экземпляра - любимой дитяти подарю один

в т.ч. если цена будет = в бумажном варианте

))

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне, форумчане, кого и когда в прошлый раз гаишники безосновательно наказывали?

Штрафовали за несуществующие наказание.

Вымогали взятку...

Я уж и не помню точный год штрафа (то ли 2011,то ли 2012, выписанного мне живым гаишником (не устройством ФВФ)

Да и тогда был оштрафован за дело, непристегнутый ремень.

А с камерами, увы, не договориться, да.

Настоящий беспристрастный гаишник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало такое, но ОЧЕНЬ давно

взамен могу рассказать несколько хисторей как отпускали за явное нарушение погрозивши пальчиком ограничившись замечанием.

 

Предположу, что скорее всего книга будет полезна чиста при разночтениях с участниками дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позапрошлой осенью наряд ГИБДД пытался развести меня за пешика, которому я якобы не уступил дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пешиками вообще надо отдельную книгу издавать. Хотя ни разу не был оштрафован, но три попытки были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, еще раз про любовь еще раз про распространение

 

вот н-р меня интересует исключительно в электровиде, в допустим pdf. Почему pdf? вот лично меня заботит возможность цитирования текста и картинок просто мышкой - с тем, чтобы была возможность сделать выборку на лично мою, применительную к моим авто и условиям езды, злобу дня, распечатать эту шортверсию, и носить ее в планшетке или в сапоге как технобиблию, а по мере износа и/или изменения автопарка печатать заново.

 

Оцените такую мысль:

 

- делаем заказ

- оплачиваем

- получаем именной авторский экземпляр, который получателю подло тиражировать попирая авторское право просто не захочется.

 

Способы защиты:

 

- автор изготавливает версию в допустим pdf

 

- на видном месте красивым почерком текст, типа "Именной авторский экземпляр, для vsv. С правом неограниченного использования в личных и производственных целях, без права тиражирования и/или передачи 3-им лицам"

 

- в тексте издания для каждого именного экземпляра в 2-3-х или 5-ти разных местах внести некоторые изменения, типа тут запятая пропущена, здесь она лишняя, а там фраза немного по-другому построена, ну или еще как, наверняка есть такие методы. Конечно, при желании все это можно перетащить в какого-нибудь Ворда, отыскать секретки и вычистить их, но для этого надо будет серьезно поработать, что не каждому доступно

 

- и вести где-то у себя в файлике секретный реестр таких экземпляров, с тем, что если в сети появится книжка в открытом доступе можно было легко вычислить подлого распространителя и опубликовать его личные данные, чтобы каждый честный пользователь и просто Гражданин и Человек имел возможность приехать и лично плюнуть ему на двери.

 

Я бы с удовольствием прямо здесь и сейчас приобрел в таком виде свой личный экземпляр текущей версии и еще один, в подарок дитяти, а после выхода новой купил бы и ее.

 

По цене бумажной версии, давши слово что гарантирую уважение и сохранение авторского права.

 

зы

офф

 

 

 


Позапрошлой осенью наряд ГИБДД пытался развести меня за пешика, которому я якобы не уступил дорогу.

 

кстати да, примерно той же осенью было такое, вроде даже здесь отписывался

 

я даже спорить особо не стал, так, изложил свою версию происшедшего без экспрессий и притензиев

пообсуждали но прОтокол все ж составили. Нисколько не в обиде, потому как баланс прощали vs несправедливо наказывали

с огромным преимуществом в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название книги придумали маркетологи издательства. Я тут ни при делах.

Книга будет продаваться в книжных магазинах.

У меня книгу можно забрать как на ЧМЗ вечером, так и возле проходной ЧТЗ днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

https://eksmo.ru/book/yuridicheskaya-gramotnost-avtomobilistov-ITD1055555/

Книга вышла из печати.

Прикольно

А что, это их право придумывать название книги?

с издателем лучше не спорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие книжные магазины завезут? Не очень удобно из Копейска на чмз ехать, разве что с оказией. А так бы взяла 2-3 экземпляра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие книжные магазины завезут? Не очень удобно из Копейска на чмз ехать, разве что с оказией. А так бы взяла 2-3 экземпляра

по-моему пункт выдачи книг, заказанных через сайт, который я указал, в Копейске есть.

 

В книжных магазинах скоро должна появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ожидаю книги в конце недели. Оптом кто-нибудь будет брать?

В наш электронный век кто-то покупает больше одной единицы товара?

 

ПОКУПАЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж не купить.. чувак старался, пыхтел.. цена демократичная.

Да хз, у меня просто в телефоне книг больше, чем в любом книжном магазине.

И бумагу с собой таскать - тяжело, неудобно и лишние 200-300г ручной клади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь дело в следующем

 

- случись практически применить (ТТТ), потребуется в заявах цитировать абзацами/фрагментами, это удобней делать в компе

- прочесть от корки до корки мало у кого получится, скорее, случись оказия (ТТТ), будем пользовать поиск, тоже в компе

- законодательство меняется как погода, потребуются правка, для этого нужен Ворд и книжка-первоисточник тоже в компе

- после значительных перемен в результате деятельности избранников, полагаю, выйдет новая версяия, ее тоже будет полезно приобрести. Старая, если на бумаге, будет пылиться и занимать место.

 

Итого/поэтому я за электронную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...