Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

где купить видеорегистратор в авто?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

2. ИП Подвальный А.М., тел. 7-908-080-30-32. Сайта нет, это зря.

Одна из точек продаж "Изумруд" Воровского 85, секция 27 в цоколе.

Приобрел у него F500HD+ "DataKam" в документах производство "DOD" ver. 2.0.5-K.

Разрешение 1920х1080/30fps или 1280х720/30fps. Матрица 1/2'' в отличии от 1/3 у остальных, не Fx00HD.

Пока все отлично, качество радует. Придумал как штатное крепление с присоской для стекла, приспособить для крепления на торпеду в щель обдува.

Изменений стандартных детелей крепления не потребовалось, заменил присоску на выточенную втулку. Если что, верну все как было :) Гарантия 6 мес. Расказали что из 17 проданных в данной точке заменили 1. Заводской брак с прошивкой.

Советую почитать статью http://f500hd.0009.ws/index.htm

Про Каркамы http://techno-video.ru/production/index.php3?id=164&prd=10199

Интересный форум http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288.html?sid=9af52f5152a2918127281757df7f8a34

 

Цена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил. :) По звонку с Подвальным договорился на 6500. На витрине ценник стоял 7200. Приобрел за 6500.

Практика похоже обычная, т.к. товар штучный.

По каркамам однозначно глюки вылезут. F500HD развитие аппаратной и особенно программной базы F200HD. У каркамов тоже проблем хватает.

Гонку за рыбьим глазом не очень понимаю. Согласен с автором статьи http://f500hd.0009.ws/index.htm.

Фото крепления присоединил, для Нексии советую.

Изменений стандартных детелей крепления не потребовалось, заменил присоску на выточенную втулку. Если что, верну все как было

Вытаскиваем шпильку из язычка (в сторону где есть зубчики). В качестве втулки использовал латунную ось от старого крана/буксы. диаметр оси 8,5 мм, диаметр утолщения 13-14 мм. За 1 мин на точиле утощение из круглого сделал овальным и немного обточил ось. На расстоянии 5 мм от верхнего края сделал отвестие для шпильки, диаметром 4 мм. Отверстие перпендикулярное овалу утолщения. Установка проста:

Язык вверх;

Овал в прорезь;

Поворот на 90 градусов;

Язык вниз. Все. Для подстраховки, для избежания дрожания, засунул резиновую прокладку между держателем и стеклом. Даже если стекло в дребезги, эта конструкция улететь не должна.

Испытание на дребезг прошла по моему нормально. С присоской не сравнить.

post-26-0-21031200-1294999153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил. :) По звонку с Подвальным договорился на 6500. На витрине ценник стоял 7200. Приобрел за 6500.

Практика похоже обычная, т.к. товар штучный.

По каркамам однозначно глюки вылезут. F500HD развитие аппаратной и особенно программной базы F200HD. У каркамов тоже проблем хватает.

Гонку за рыбьим глазом не очень понимаю. Согласен с автором статьи http://f500hd.0009.ws/index.htm.

Фото крепления присоединил, для Нексии советую.

Изменений стандартных детелей крепления не потребовалось, заменил присоску на выточенную втулку. Если что, верну все как было

Вытаскиваем шпильку из язычка (в сторону где есть зубчики). В качестве втулки использовал латунную ось от старого крана/буксы. диаметр оси 8,5 мм, диаметр утолщения 13-14 мм. За 1 мин на точиле утощение из круглого сделал овальным и немного обточил ось. На расстоянии 5 мм от верхнего края сделал отвестие для шпильки, диаметром 4 мм. Отверстие перпендикулярное овалу утолщения. Установка проста:

Язык вверх;

Овал в прорезь;

Поворот на 90 градусов;

Язык вниз. Все. Для подстраховки, для избежания дрожания, засунул резиновую прокладку между держателем и стеклом. Даже если стекло в дребезги, эта конструкция улететь не должна.

Испытание на дребезг прошла по моему нормально. С присоской не сравнить.

 

Чота тоже захотел такую приблуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока доволен.

Образцы не оригинальны (их много есть в инете, и со стандарным объективом и с "рыбьим глазом"), выкладывал только для подтвеждения нормальности своего варианта крепления.

http://www.youtube.com/watch?v=XIkSsMvAV1Y

http://www.youtube.com/watch?v=z5Mq0jzX32M

 

Кусочек кадра. Как видим отчетливо видно и номер стоящего авто и гаера, пристально на меня смотревшего, но видимо заметившего камеру на лобовом, а может наклейку, раздумавшего махать. А на видео видно как он решительно но с ленцой так выходит.

 

Кстати оратите внимание на ценник 130р на стенке возле гаишной машинки. Это юмор такой, типа минимальная такса? И почему 130р а не 100р? Инфляция? Кадр сильно ужат. Оригинальный исходный кадр с видео 2 Мб весит.

post-26-0-69496000-1295108728_thumb.jpg

post-26-0-35969900-1295108786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил. :) По звонку с Подвальным договорился на 6500. На витрине ценник стоял 7200. Приобрел за 6500.

 

Заезжал сегодня, интересовался. В наличии 500-х не было, будут на след. неделе. Продавец говорит, сегодня продал последний за 6300 р. Посоветовал, ежели срочно нужно, посетить радиобарахолку.

 

Слушай, Vald, так вот этот прозрачный держатель - по выложенной тобой ссылке - предлагается на двусторонний скотч что-ли к лобовухе приклеить??? Летом на жаре стопудово отвалится. Без вариантов.

post-633-0-23163000-1295111940_thumb.jpg

Изменено пользователем E_21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагается на двусторонний скотч что-ли к лобовухе приклеить??? Летом на жаре стопудово отвалится. Без вариантов.

 

прилепи на герметик , я так РД приклеил , тоже постоянно отваливался со скотчем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Vald, так вот этот прозрачный держатель - по выложенной тобой ссылке - предлагается на двусторонний скотч что-ли к лобовухе приклеить??? Летом на жаре стопудово отвалится. Без вариантов.

 

В моей комплектации такого прозрачного держателя не было. Только на присоске что на снимке и держалка на ремень/карман. Еще чехольчик матерчатый с резинками по бокам.

Крепление на скотч к чему бы то нибыло для меня не вариант. Пристегивание к приклееной прозрачной фигнюшке ничуть не удобнее чем к ответной части стандартного крепления с присоской. Чел предложивший крепить перед зеркалом не снимает камеру каждый раз, в надежде что "пионэры" не заметят ее из под тонировочной полосы. Вольному-воля сам камеру оставлять не собираюсь. Каждый раз снимать ее из прозрачного крепления задолбаешься да и не выдержит оно. Кстати ради крепления вверх ногами китайцев напрягли добавить функцию переворота изображения на 180град. В оригинальном F200HD ее не было.

Для себя еще усовершенствовал ранее описанное крепление. Шнурок из USB теперь не вытаскиваю. Добавил контактные группы на посадочные пластины. При прищелкивании сразу включается и питание. При снятии выключается.

Вычитал не ебэе что китайцы дают гарантию только на само тело. Все приблуды как есть.

 

Длинные контакты - Экран, корпус - питания, короткие + питания. Рекомендую.

post-26-0-54729000-1295116344_thumb.jpg

post-26-0-84908300-1295116353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя еще усовершенствовал ранее описанное крепление. Шнурок из USB теперь не вытаскиваю. Добавил контактные группы на посадочные пластины. При прищелкивании сразу включается и питание. При снятии выключается.

Вычитал не ебэе что китайцы дают гарантию только на само тело. Все приблуды как есть.

 

Длинные контакты - Экран, корпус - питания, короткие + питания. Рекомендую.

 

фотки вложил очень маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продайте мне вот это

 

http://www.vuralmage.ru/shop/group_599/group_701/item_979/

 

но не за такой "конский" ценник.

 

с предложениями в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки вложил очень маленькие...

 

А что не видно? Слева поворотная платформа от крепления с присоской (но уже без присоски).

USB кабелек был разрезан. В комплекте 3х метровый, 2х проводной + экран. Длинный конец разделан, экран и черный провод припаяны к длинным контактам. Красный конец припаян на 2 коротких контакта. Почему так? А чтоб небыло смены полярности при переворачивании девайса. Крепление позволяет переворачивать регистратор. Коротенький распаян так: экран и черный провод на два перпендикулярных контакта (почему 2? А для надежности :) ) Красный провод на нижний.

В качестве контактов использованы ножки транзисторов КТ6хх какихто. В принципе сойдет медная проволока 1мм, слегка расплющенная, или полоски латунной жестянки. Фантазия не ограничена. Стальную жесть не советую.

Сразу скажу что при монтаже контактов пришлось сделать канавки для их утопления и чуть подогреть их паялом при посадке и чуть доработать натфилем.

Часть с регистратором и посадочная площадка прищелкиваются очень плотно и без прокладки в виде контактов. Приходится это учитывать.

post-26-0-29187300-1295119975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не видно? Слева поворотная платформа от крепления с присоской (но уже без присоски).

USB кабелек был разрезан. В комплекте 3х метровый, 2х проводной + экран. Длинный конец разделан, экран и черный провод припаяны к длинным контактам. Красный конец припаян на 2 коротких контакта. Почему так? А чтоб небыло смены полярности при переворачивании девайса. Крепление позволяет переворачивать регистратор. Коротенький распаян так: экран и черный провод на два перпендикулярных контакта (почему 2? А для надежности :) ) Красный провод на нижний.

В качестве контактов использованы ножки транзисторов КТ6хх какихто. В принципе сойдет медная проволока 1мм, слегка расплющенная, или полоски латунной жестянки. Фантазия не ограничена. Стальную жесть не советую.

Сразу скажу что при монтаже контактов пришлось сделать канавки для их утопления и чуть подогреть их паялом при посадке и чуть доработать натфилем.

Часть с регистратором и посадочная площадка прищелкиваются очень плотно и без прокладки в виде контактов. Приходится это учитывать.

 

Крепление вижу. А сам регистратор на нем где? Есть он там или нет? Если нет, то можно фотку, вместе с регистратором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление вижу. А сам регистратор на нем где? Есть он там или нет? Если нет, то можно фотку, вместе с регистратором.

 

А регистратор это крепление фотографировал в этот момент. :) Фото регистратора с насадкой и посадочными дырками чуть выше.

Если очень интересно могу снять ролик на сотку процесса установки.

Все просто. Надел дырочками на держак и чуть вниз на щелчек. Надевается туговато. Зажигание включил, включилась запись. Зажигание выключил, запись завершилась, регистратор выключился. Все.

 

Неудобство - невозможность оперативно повернуть на водительское окно. Надо открутить фиксатор и трещетка тугая. А при креплении как на фотке еще и стекло лобовое мне мешает. Наклон сильный а регистратор верхней частью в него почти упирается.

Конечно, если провод напрямую в USB воткнут можно снять с крепления и тыкать в Гаера.

В моем случае регистратор выключится. Придется его запускать с аккума. На аккуме он больше часа должен пропахать. Игрушка делалась как бытовая камера для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регистратор это крепление фотографировал в этот момент. :) Фото регистратора с насадкой и посадочными дырками чуть выше.

 

Те фотографии (с дырками) очень маленькие, чтобы понять, что там к чему. Хотелось бы увидеть в целом картинку, установленного регистратора на держатель и смотрящего в окно. Видео можно и не снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те фотографии (с дырками) очень маленькие, чтобы понять, что там к чему. Хотелось бы увидеть в целом картинку, установленного регистратора на держатель и смотрящего в окно. Видео можно и не снимать.

 

Позже на сотку сниму. Как до машины доберусь. Устанавливается вертикально. Камера сверху, экран на водителя, пассажира. Одновременно снимает, показывает и заряжается. В первых F200HD одновременной зарядки не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продайте мне вот это

http://www.vuralmage...p_701/item_979/

но не за такой "конский" ценник.

с предложениями в личку.

 

 

На ебее подобные за 4 с небольшим:

http://cgi.ebay.com/True-HD-720p-Vehicle-Car-Camera-DVR-Dashboard-Recorder-/220722936463?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33641cba8f

http://cgi.ebay.com/HD720p-Vehicle-Car-Camera-DVR-Road-Dashboard-Recorder-/310253529646?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item483c8d2a2e

 

100% тот, что по твоей ссылке также выписан из китая по почте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот такой должен прийти , судя по трек номеру уже на почте ))) , завтра-послезавтра заберу уже наверно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот такой должен прийти , судя по трек номеру уже на почте ))) , завтра-послезавтра заберу уже наверно .

 

Ссылочка некорректная :(

This listing () has been removed, or this item is not available.

 

я все с подобными хр-ками ищу... но ПЛЮС GPS (скорость в кадре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ПЛЮС GPS (скорость в кадре)

 

видел в инете решение твоей задачи другим способом: регистратор с 2 (3,4) камерами, одна из которых снимает спидометр :)

 

ПС: все равно не понимаю - нафига ГПС в регистраторе? за женой следить разве что :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ПЛЮС GPS (скорость в кадре)

 

 

ПС: все равно не понимаю - нафига ГПС в регистраторе? за женой следить разве что :lol:

 

Выделил ответ !

это раз, а снимать спидометр я тоже видел... ну эт как бы не очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезти можешь?

 

это же ебей. на почте получишь. а любой посредник между тобой и ебеем сразу сделает цену "конской" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот такой должен прийти , судя по трек номеру уже на почте ))) , завтра-послезавтра заберу уже наверно .

 

ссылка

Посмотрел внимательней , у меня возможность воткнуть 64 Гб карту есть , а по ссылке 32 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звонку с Подвальным договорился на 6500. На витрине ценник стоял 7200. Приобрел за 6500.

 

Подтверждаю, все именно так.

 

Vald, я так понимаю, у 500-го угол обзора при разрешении 1920*1080 = порядка 60...70 градусов. Тебе не маловато в использовании, на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те фотографии (с дырками) очень маленькие, чтобы понять, что там к чему. Хотелось бы увидеть в целом картинку, установленного регистратора на держатель и смотрящего в окно. Видео можно и не снимать.

 

post-26-0-44120900-1295346470_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, все именно так.

 

Vald, я так понимаю, у 500-го угол обзора при разрешении 1920*1080 = порядка 60...70 градусов. Тебе не маловато в использовании, на практике?

 

"простое" измерение угла обзора со стандартным объективом дало следующие результаты: по горизонтали - 42градуса, по вертикали 30 градусов. установленное как у меня почти захватывает углы капота. Тело стоящей кегли видится полностью видно в полный рост на расстоянии 2 м перед бампером на расстоянии примерно 0,8 м от борта. Пока меня устраивает, соотвествует восприятию происходящего мной.

Не надо снимать лишнего и "грузить" ГИБДДшника и судью искажениями восприятия "рыбьим глазом". Угол обзора человеческого глаза составляет примерно 46 градусов.

http://www.secnews.ru/foreign/6902.htm

При 100 град скорость субъективно гораздо выше чем в реалии. И "лишних" пешиходов снимать не стоит.

Примеры видео я выкладывал. Хорошо читаются номера в моей и соседних полосах. А что делается в полосах через одну, на расстоянии 2 метров передо мной не очень интересно и врятли поможет в ДТП. Еще эту камеру планирую использовать как бытовую и для сьемки "каталки" на виндсерфере. Продаются гермобоксы для данных камер до 30 м (по рекламе).

Китацы указывают угол обзора по диагонали. Т.е. 120 град. Реально это около 100градусов по горизонтали.

Короче вопрос достойный отдельной темы. Очень подробно разжевано в статье http://f500hd.0009.ws/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...