Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Повышение цены на бенз


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заправлялся вчера за Калибром, цена на 92й поднялась там до 20.50 (была 19.50), седня заезжал на АЗС за Педучилищем, та же цена и тоже на рупь от прошлой, но...

Хозяин этой АЗС (знакомый) сказал, что поставщики подняли цены и причем не в последний раз...

ему "пообещали", что цена еще поднимется к середине январе на 5-6 рублей, а к концу месяца до 30... :shok:

чет сомневаюсь я что такое возможно, но :scratch:

кто нить че слышал по этому поводу?

кста, почем щас бенз у Твисса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

сегодня тоже заметил у нас повышение. До НГ было 22.90 стало 23.50 .

Водители на работе жаловались что соляра уже 27 рублей стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что будет стоить порядка 25 руб. за литр 92, я особо не сомневался. Рост цены на бензин приведет к росту цен на все, это уже проходили.

 

Скоро поговорка "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" примет совсем другое значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что будет стоить порядка 25 руб. за литр 92, я особо не сомневался. Рост цены на бензин приведет к росту цен на все, это уже проходили.

 

Скоро поговорка "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" примет совсем другое значение

 

Вот именно!Сколько раз повышали уже и по чуть-чуть,и по хорошему,меньше ездить не стали!Народ поприжмется и привыкнет! :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы сразу 100 рублей за литр для ровного счету.

 

Смотри накаркаешь :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот непонял в итоге дорожный налог то отменили?

 

Вроде как сделали просто маленько меньше, а разницу включили в стоимость ГСМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сделали просто маленько меньше, а разницу включили в стоимость ГСМ

 

"вроде как" - ключевое в этой фразе.

 

История вообще удивительная, кинуты красиво...

Когда пошли разговоры о повышении акцизов - подразумевалась отмена транспортного налога.

Но наши федеральные депутаты сделали красиво - они уменьшили только базовые ставки налога. Вот тут то и есть вся хитрость хода, это только базовые ставки. Они могут быть увеличены в 10 раз законодательными органами субъекта федерации. В итоге что имеем? А то же что и имели, какие ставки были установлены в 2008 году на 2009, 2010 и 2011 годы, те же и остались. Вот мне интересно, хоть в одном регионе нашей бескрайней родины были уменьшены фактические ставки транспортного налога? Хотя бы в одном?

В результате имеем тот же налог, только теперь еще и плюс акзиз.

И что самое потрясающее, так это то, что если задать вопрос федеральным депутатам, а собственно что вы акциз ввели, а налог не убрали - получим логичный ответ - "мы базовые ставки в 2 раза уменьшили, остальные вопросы к законодателям субъекта федерации", если задать тот же вопрос местным депутатам, то получим вполне логичный ответ - "а мы то собственно говоря вам ничего не обещали".

 

вспоминается анекдот:

Изя подходит к Абраму и говорит, мол съешь стакан говна, а я тебе рубль дам. Абрам съедает и соответственно получает свой рубль. И предлагает проделать Изе. Изя съедает и тоже получает от Абрама рубль. В итоге потом стоят и думают, что вроде все правильно, каждый заработал, никто не обманут, а по факту - по стакану говна бесплатно съели.

 

Вот и в ситуации с акцизом так же - вроде акциз ввели, компенсировав его уменьшением базовых ставок. А по факту - ....... очень неприятное "послевкусие", хотя вроде как все честно и правильно.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

население было против включения ТН в стоимость бензина .(почитайте на карсе темы)

 

Кушайте , не обляпайтесь )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твисс тоже поднимет. Растет составляющая за перевозку бензина. Солярка то подорожала, а бензовозы они же мазы и КАМАЗы , сам Бог велел поднять цену за рейс. Бензиновая составлющая дорожала последний раз 30го. Посмотрим чего будет после 11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост цены на бензин приведет к росту цен на все, это уже проходили.

 

И при этом у нас еще говорят о какой-то модернизации экономики и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому надо на газ переходить

 

Все подешевле будет...

 

Твисс тоже поднимет. Растет составляющая за перевозку бензина. Солярка то подорожала, а бензовозы они же мазы и КАМАЗы , сам Бог велел поднять цену за рейс. Бензиновая составлющая дорожала последний раз 30го. Посмотрим чего будет после 11.

 

Намного? Инетересно просто... Всреднем по городу на дешевых заправках бенз поднялся с 19.50 (20.00) до 20.50 (21.50)

 

Газ зараза тоже подорожает , он всегда с бензином за ручку ходит .

 

Но однозначно дешевле бенза...

 

Вот теперь думаю сколько ГБО у меня окупаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...