Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Повышение цены на бенз


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заправлялся вчера за Калибром, цена на 92й поднялась там до 20.50 (была 19.50), седня заезжал на АЗС за Педучилищем, та же цена и тоже на рупь от прошлой, но...

Хозяин этой АЗС (знакомый) сказал, что поставщики подняли цены и причем не в последний раз...

ему "пообещали", что цена еще поднимется к середине январе на 5-6 рублей, а к концу месяца до 30... :shok:

чет сомневаюсь я что такое возможно, но :scratch:

кто нить че слышал по этому поводу?

кста, почем щас бенз у Твисса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Семь лет катаюсь на газу , третья машина . Пока доволен , окупается быстро . Если знать за чем следить и менять фильтр , то будет служить верой и правдой . На 99 инжектор стоял газ 150тыс км. Продал её был пробег 230 тыс и кап ремонта не было и не предвиделся . Меняли прокладку головки всё посмотрели и всё чистенько было внутри .
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь лет катаюсь на газу , третья машина . Пока доволен , окупается быстро . Если знать за чем следить и менять фильтр , то будет служить верой и правдой . На 99 инжектор стоял газ 150тыс км. Продал её был пробег 230 тыс и кап ремонта не было и не предвиделся . Меняли прокладку головки всё посмотрели и всё чистенько было внутри .

 

"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" - это про авто на газу? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" - это про авто на газу? )))

 

Зря ты так. На газу моторы до капиталки МНОГО дольше ходят.

У знакомого Daewoo Espero 90-начального года выпуска, брал он её давно-давно с пробегом до 20 тыщ, сейчас к 400 пробег подходит (бензин использует только для резерва и холодного пуска), на всех сервисах официальных и нет говорят, что на авто на газу в мотор лазить не нужно ОЧЕНЬ ДОЛГО (в моторе всё родное до сих пор).

Изменено пользователем avm
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так. На газу моторы до капиталки МНОГО дольше ходят.

У знакомого Daewoo Espero 90-начального года выпуска, брал он её давно-давно с пробегом до 20 тыщ, сейчас к 400 пробег подходит (бензин использует только для резерва и холодного пуска), на всех сервисах официальных и нет говорят, что на авто на газу в мотор лазить не нужно ОЧЕНЬ ДОЛГО (в моторе всё родное до сих пор).

 

Да ладно...

В каждой шутке есть доля шутки. Был у меня Москвич 2141 на газу. Я верю что газ чище сгорает. Но во -первых многиенекоторые машины не дружат с газом - прогорает у них там чего-нибудь, а во-вторых, это гемор еще тот - заводить на бензе, переключать на газ, время заправки в разы дольше, качество заправок отвратительное, до моря на газу не доедешь, возле Волгограда и Сальска заправок нетуне было пару лет назад. Контролировать два бака вместо одного.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гемора с переключением нет , запускается на бензе при нагреве О\Ж до 50 градусов сам переключается на газ , хоть на ходу ,Заправив оба бака я могу проехать около 1100 км без дозаправки .А на расход газа у меня настроен бортовик .А насчёт что то там прогорает ,это клапана , регулировать иногда надо ,а с гидрокомпенсаторами и эта проблема отпадает . Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...

В каждой шутке есть доля шутки. Был у меня Москвич 2141 на газу. Я верю что газ чище сгорает. Но во -первых многиенекоторые машины не дружат с газом - прогорает у них там чего-нибудь, а во-вторых, это гемор еще тот - заводить на бензе, переключать на газ, время заправки в разы дольше, качество заправок отвратительное, до моря на газу не доедешь, возле Волгограда и Сальска заправок нетуне было пару лет назад. Контролировать два бака вместо одного.

 

Ради экономии я послежу уж за расходом, ну и попереключать клавишу тоже как-нибудь осилю.

А про дальняк - теперь до Орена я буду доезжать без дозаправки попути.

Время заправки ГАЗа: ну скажем просто переживу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када в свое время выбирал машинку, мой знакомый (с которым осуществлял подбор) оч не рекомендовал брать на газу, типо видел не раз как горят машины с газом... меня убедил тада... :scratch:
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ рулит!:) если б на бензе все время гонял,дыра в бюджете была бы в 2 раза больше:)<br>а то что клапана и головка прогорают- это все от неправильной регулировки зазоров,первый раз сделал регулировку в каком то левом сервисе,через 3 дня клапан прогорел.<br>после ремонта регулирую только у одного проверенного мастера-движок что часики. <br>минус по моему только один- баллон место занимает в багажнике. но если поставить тороидальник в нишу запаски-вообще проблем нет<br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулирую только у одного проверенного мастера-движок что часики.

 

координаты мастера в студию, тоже надо клапанами заняцца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

координаты мастера в студию, тоже надо клапанами заняцца

 

телефон могу его дать,но сразу скажу,он не в Челябинске находится,а в 20 км от города- п.Есаульский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зовут не александр случайно? :)

 

а ваще канешна в есаульский из-за клапанов я не поеду

обращусь к семейному дохтару

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как хотели, ЕдРо же выборы окупать надо и кушать им хочется.....удоды они, но тут ниче не сделаешь, кромя революции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень искать тему про правительство, скину сюда

наткнулся седня на сайте знакомств, доставило :)

 

Ищу девушку старше 18 лет (но не старше 30) с приятной внешностью, коммуникабельную, веселую, не замороченную :) Обеспечу существенную регулярную материальную поддержку достаточную для аренды хорошей квартиры в центре, развлечений, платного обучения - в общем полноценной жизни.

 

Тем кто меня упрекает расскажу о ситуации по пунктам:

1) С января 2011 мы получили кратный рост налогов (ЕСН), акцизов на топливо и алкоголь, роста тарифов ЖКХ, внутренних цен на газ и электроэнергию, налог на недвижимость, снижение поддержки сельского хозяйства, отмену налоговых льгот.

2) Все вышеприведенное повлечет а) рост безработицы б) снижение зарплат в) кратный рост инфляции.

 

В такой ситуации выжить и нормально жить - далеко не просто. Особенно если ты не имеешь работы с зарплатой хотя бы 100 тыс.руб. Поэтому в такой ситуации финансовая самостоятельность важнее морально-этических принципов и семейного института.

 

зыж всем заинтересовавшимся девушкам дам координаты чувака за небольшие комиссионные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зовут не александр случайно? :)

 

а ваще канешна в есаульский из-за клапанов я не поеду

обращусь к семейному дохтару

 

ну так я сразу предупредил,что далеко ехать:)на всякий случай напишу его координаты:-зовут Юрий Владимирович,телефон- 89028633437.Принимает по предварительной записи,так как загружен сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся седня на сайте знакомств, доставило :)

 

по каким-то вы ватным сайтам лазаете.

=)))

а че товарищ сразу машину не подарит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зыж всем заинтересовавшимся девушкам дам координаты чувака за небольшие комиссионные

 

яндекс без комиссионых выдаст :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема интересная :grin: столька всего нового узнаеш, хоть и не в тему :derisive:

 

Всетаки твисс, какова цена вопроса на 92й на вашей АЗС?

Изменено пользователем НовичеГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, хоть в одном регионе нашей бескрайней родины были уменьшены фактические ставки транспортного налога? Хотя бы в одном?

 

В Тюменской области отменили налог на авто мощностью до 150 л.с.

Для легковых автомобилей с мощностью моторов до 150 лошадиных сил включительно законодательные власти субъектов России имеют право снижать транспортный налог вплоть до полной его отмены. Этим правом воспользовались депутаты Тюменской областной думы и внесли поправки в местный закон «О транспортном налоге». Автовладельцы проживающие в Тюменской области и имеющие авто с мощностью двигателя до 150 л.с. полностью освобождены от уплаты налога.

отсюда

 

Как и прогнозировалось,это сделают,скорее всего,лишь богатые "нефтяные" регионы. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был седня у твисса (нашел наконец-то заправку), цена 92 бенза для КК - 19.80

 

Отл цена, отл бенз. Но езжу на газу пока (бак Стасовского бенза полный) :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так. На газу моторы до капиталки МНОГО дольше ходят.

У знакомого Daewoo Espero 90-начального года выпуска, брал он её давно-давно с пробегом до 20 тыщ, сейчас к 400 пробег подходит (бензин использует только для резерва и холодного пуска), на всех сервисах официальных и нет говорят, что на авто на газу в мотор лазить не нужно ОЧЕНЬ ДОЛГО (в моторе всё родное до сих пор).

 

Верно, я взял у друга машину на газу, газ он ставил после покупки авто в 2003м, 150 тысяч пробега, сам уже накатал до 170, капиталки не было ни одной (менялся газовый редуктор по выслуге лет), компрессия в норме меняю масло и фильтры, расход газа 12л в городе, 9л. на трассе. при нынешней цене - 400 р. бак мне на неделю.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...

В каждой шутке есть доля шутки. Был у меня Москвич 2141 на газу. Я верю что газ чище сгорает. Но во -первых многиенекоторые машины не дружат с газом - прогорает у них там чего-нибудь, а во-вторых, это гемор еще тот - заводить на бензе, переключать на газ, время заправки в разы дольше, качество заправок отвратительное, до моря на газу не доедешь, возле Волгограда и Сальска заправок нетуне было пару лет назад. Контролировать два бака вместо одного.

 

никакого гемора - прекрасно все заводится на бенз, переключать на газ - газанул и все, время заправки полного бака - 3 минуты у меня, качество заправок отвратительное ? (нипонял ваще), до моря не доедешь на ведре и убитом авто это точно, а насчет нету заправок - не ставь газ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, я взял у друга машину на газу, газ он ставил после покупки авто в 2003м, 150 тысяч пробега, сам уже накатал до 170, капиталки не было ни одной (менялся газовый редуктор по выслуге лет), компрессия в норме меняю масло и фильтры, расход газа 12л в городе, 9л. на трассе. при нынешней цене - 400 р. бак мне на неделю.

 

У меня расход газа большой, да как и бенза впрочем, но это пока клапан не сделаю прогоревший. А там уже видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...