Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кофе. Любите ли вы его?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Знайте, что вы пьете слишком много кофе, если:

 

У людей, которые за вами наблюдают, начинается головокружение.

Ваши глаза остаются открытыми, даже когда вы чихаете.

Вы ложитесь спать, только потому что знаете, что когда вы проснетесь, вы можете выпить чашечку кофе.

Вы в совершенстве знаете арабский, хотя никогда его не учили.

Друзья ищут у вас в ушах батарейки.

Когда вы читаете о Корее, аббревиатура КНДР понимается вами, как Кофе Нам Дарит Радость.

Кролик Энерджайзер для вас не конкурент.

На вашей любимой чашке износилась ручка.

На днях вы достроили город из пластиковых мешалок.

Вы пьете холодный кофе, потому что не можете дождаться, пока вскипит вода.

Вашего кота зовут Хуан Вальдес.

По ночам вы оставляете зубные протезы в стакане с кофе.

Ваша кофейная кружка застрахована на кругленькую сумму.

Вы катаетесь на лыжах по склону не вниз, а вверх.

Вы не загораете, вы поджариваетесь.

Когда вы идете в магазин за обувью, вы покупаете три пары на месяц.

Вы совершаете пробежки не перед сном, а во сне.

Вы открываете гостям дверь, прежде чем они в нее постучат.

Вы можете построить дом без единого инструмента.

Вы спите с открытыми глазами.

Вы только что закончили вязать свой сто первый свитер, хотя вязать никогда не умели.

Вы перемалываете кофе в зернах прямо во рту.

У вас всегда при себе термос с кофе.

Вы смотрите фильмы в ускоренном воспроизведении.

Когда у вас спрашивают, как вы себя чувствуете, вы радостно отвечаете: “Как свежемолотый кофе!”.

Единственное, что может заставить вас замереть хотя бы на секунду – это землетрясение.

Вы не моете ваш кофейник, а вылизываете его.

Тонометры сгорают, когда вы пытаетесь измерить пульс.

На вашей футболке есть надпись: “Кофе без кофеина – зло”.

Произнести шестьдесят слов в минуту не составляет для вас никакого труда.

Ваших детей зовут Пеле, Нескафе, Арабика и Максвелл Хаус.

Вы мечтаете поехать в Африку, чтобы собственноручно отобрать у негров САМЫЕ ЛУЧШИЕ сорта кофе.

В следующей жизни вы мечтаете стать кофеваркой.

Источник

 

 

А теперь серьезно. Где и какой вы покупаете кофе для домашнего приготовления? Где пьете в заведениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот подсказали понимающие толк в кофе люди (с КК) цитирую:

"так вот, весь кофе бывает двух сортов: арабика и робуста, всё что продаётся это их смесь, разная по составу, маккона это вообще ТМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем арабику в зернах "Кофейня на паях", Чибо, Жокей.

+1. Постоянно пью по утрам на работе, не более 2 чашек, на протяжении 4 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросил с августа и рад. в целом это зависимость, зависимость - не хорошо. выпивал примерно полторы большие кружки утром и вечером через капельную кофеварку. растворимый, автоматы итд - сахар жженый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подсказали понимающие толк в кофе люди (с КК) цитирую:

"так вот, весь кофе бывает двух сортов: арабика и робуста, всё что продаётся это их смесь, разная по составу, маккона это вообще ТМ"

 

Полностью согласен!!!

да я немного опростоволосился

с мокко

это смесь

 

КОФЕ Вик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже очень любила кофе. но после того как начиталась в инете про то как он влияет на сердце, я стала заставлять себя пить Цикорий. Как бэ с большим натягом похож на кофе, зато очень полезный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже очень любила кофе. но после того как начиталась в инете про то как он влияет на сердце, я стала заставлять себя пить Цикорий. Как бэ с большим натягом похож на кофе, зато очень полезный.

 

жить вредно, от этого умирают :)

 

наивно думать что все остальное не влияет на организм, и воздух, и вода, и химия в продуктах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем нужна мера

я чет не заметил среди турков, арабов большого количества болеющих сердцем

а у них это национальный напиток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме кофе вообще ничего не пью...Чай тока если внезамно конился кофе

 

КОФЕ!!!!!

я кофеман!

если утром не попью кофе то вообще не человек

 

 

+1

 

Есть и кофемашина и турка - но редко, т.к. определённый ритуал. Да и крепость там иная, такими объёмами, как растворимый, было бы вредно употреблять.

 

Да, а почему в рюмочной? Конечно, в кофе некоторые добавляют спиртное, но всё-таки это самостоятельный напиток. И про кофе вроде была тема... Я там тоже ответила, что Якобс-монарх. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить вредно, от этого умирают :)

 

наивно думать что все остальное не влияет на организм, и воздух, и вода, и химия в продуктах :)

 

да все влияет зачем еще больше усугублять и пить кофе. К тому же чаще приходится пить не натуральный кофе, а бяку, типа растворимых вот этих нескафе чибо и т.д. Из книги:

Можно использовать заменители кофе, которых придумано достаточно за всю историю его употребления.

Самый известный и признанный заменитель кофе – цикорий.Отвар цикория известен своими антимикробными и противовоспалительными свойствами, и не угнетает нервную систему, а успокаивает её, улучшает аппетит и работу сердца. В старину цикорий использовали для лечения желудочно-кишечных расстройств, воспалительных заболеваний глаз, заживления ран. И сегодня цикорий входит в состав некоторых ранозаживляющих и противовоспалительных препаратов. Не так давно было установлено, что цикорий помогает диабетикам, снижая уровень сахара в крови.

Изменено пользователем MonaLiza
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кофе, я не человек, ни утром, ни когда. =)))

Чай пью только у глубоко религиозной родни и то с молоком, и всякими плюшками.

Раньше был КартНуар растворимый (хотя иногда поглядываю, когда там всякие вкусные вещи присовокупляют - кружечки красивые), Гавалья, сейчас натуральный и турка, тоже КартНуар. Кто общается с "Крафтом", сказали, что его рассыпают из одной бочки с Монархом, не пробовала.

После двух больших кружек натурального кофе, с радостью засыпаю, не влияет как-то, может потому, что давление низкое. =)))

Цикорий не впечатлил, умру больной, молодой, но довольной. =)))

Изменено пользователем Даниэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух больших кружек натурального кофе, с радостью засыпаю, не влияет как-то

 

я тоже :) часто бывает, что проснусь, кофе хапну, покурю и дальше спать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пью, на сердце влияет. в инете нечетал, просто влияет

 

Знайте, что вы пьете слишком много кофе, если:

у меня друган и без кофе такой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время,почему-то,полюбил пить кофе после принятия спиртных напитков.Т.е.,если Алкоголь перестаёт хотеца до наступления положения "рогами в землю",то сразу начинает хотеца кофе.Просто так кофе практически не пью. :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе! Я за сегодня уже 3 кружки выпил.

На работе долбим кофе постоянно! Дома чай, потому, что кофе уже даже в анализах. Я знаю, это плохо. А чЁ делать?

Самое страшное, это то, что нескафе и амбосадор или макона или хоть что растворимое одного вкуса. Хочется кофе натурального! Вкусного! Ароматного! С послевкусием... ммммм прелесть:)

На растворимом долго не просидеть. Доза постепенно увеличивается. Ложка с горкой не всегда уже вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите себе кофеварку) капельные совсем недорого стоят и выход большой!, всякие витеки может даже меньше 1000р. но кофемолку надо нормальную, не с крутящимя винтом а жерновую электрическую, помол мельче, с винтовой "дресва".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью иногда растворимый под настроение вечерком. Редко.

Где-то в шкафу лежит пакет зерен из Старбакса. Никак руки не дойдут где-нибудь его смолоть. Турка тоже гдето была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам обязательно варю кофе в турке, в готовый добавляю немного мёда и молока. Обожаю запах кофе :girl_in_love: В беременность врачи мне рекомендовали не пить кофе, у-ужас, кое-как продержалась недели 2 и начала варить- правда очень-очень слабый(полложечки или даже треть, по сравнению с обычными 2-мя с горкой). Мне важен сам процесс и,повторюсь, запах. Тч я заядлая кофеманка :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите себе кофеварку) капельные совсем недорого стоят и выход большой!, всякие витеки может даже меньше 1000р. но кофемолку надо нормальную, не с крутящимя винтом а жерновую электрическую, помол мельче, с винтовой "дресва".

 

есть такая кофеварка. Где-то на балконе лежит. Новая!

Напрягает ее мыть постоянно! Хотя... нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто юзает кофеварки гейзерного типа?

У меня есть. Вспомнил щас про неё. А кофе молотый кончился :( Облизнулся и пошел включать чайник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая! Не дорогая, практичная, из пищевой нержавейки. СтОит 350-450р. Есть такие-же за 3000 и более. Я покупал в Каслинском. Это пристрой к торговому центру, там где Патерсон. Входим в магаз и справа был отдел. Там были нормальные цены. Точно такая-же в теореме 1200 была. Я офигел. :blink:

Кофе получается очень даже вкусный! Плюсы огромные для меня в том, что я не ипачкаю плиту, если кофе выкипит. :) Ну у + сам процесс!

Может, кто-то как-то по особенному варит кофе? Делитесь, кофеманы!

post-3618-0-42184900-1295180690_thumb.jpg

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто-то считает кофе настоящим наркотиком, а кто-то жить не может без ароматного утреннего допинга. Ученые всех стран не устают доказывать то полезность популярного напитка, то его вред. Настоящим кофеманам все эти данные глубоко безразличны, а как быть тем, кто начинает привыкать к кофе, но боится за свое здоровье?
 
Конечно, во всем нужна мера, но есть по крайней мере 11 причин не отказывать себе в удовольствии выпить бодрящий напиток.
 
Россия не входит в топ самых «кофепьющих» стран, лидерство здесь принадлежит скандинавским странам (Финляндия, Дания, Норвегия), а за ними западной Европе. Столь любимый россиянами чай не уступает свои позиции, но кофе постепенно догоняет его по популярности.
 
За последние 10 лет рост продаж кофе в нашей стране стабильно держится на уровне 6-8%.
 
Больше всего кофе любят жители Москвы и Санкт-Петербурга, там потребляется около ⅔ всего кофе, выпиваемого в России. По данным другой статистики около 62% россиян выпивают кофе по крайней мере дважды в день, и 47% офисных работников пьют кофе, чтобы нормально работать.
 
В этих цифрах нет ничего катастрофичного, и 11 причин полюбить кофе это подтвердят.
 
Кофе — источник антиоксидантов
 
В кофе содержится в 4 раза больше антиоксидантов, чем в зеленом чае.
Кроме того, обжаривание кофейных зерен совсем не снижает их количество, а наоборот — увеличивает.
 
Антиоксиданты устраняют вред от блуждающих молекул — свободных радикалов, которые уничтожают ДНК и приносят вред клеткам организма.
 
Свободные радикалы вызывают преждевременное старение, нарушения мозга, бьют по иммунной и нервной системам и вызывают другие проблемы со здоровьем, а кофе помогает нейтрализовать блуждающие молекулы и избежать всех этих неприятностей.
 
Запах кофе снимает стресс
 
Исследователи из Сеульского Национального Университета изучали мозг крыс после лишения сна и выявили, что запах кофе вызывает в нем положительные изменения. Кофе снимает только стресс от недосыпания, так что если это ваша проблема, стоит купить пакет с зернами и периодически нюхать их после бессонной ночи.
 
Кофе помогает при болезни Паркинсона
 
В 2012 году в журнале Science Daily были опубликованы данные о пользе кофе для людей, страдающих болезнью Паркинсона. Рональд Постума, доктор медицинских наук и автор исследования, сообщил, что люди, употребляющие кофеин, меньше рискуют заболеть этим недугом. Более того, его исследование показало, что люди, уже страдающие болезнью Паркинсона, с помощью кофеина могут лучше контролировать свои движения.
 
Кофе помогает вашей печени, особенно если вы любите выпить
 
В 2006 году было опубликовано исследование, в котором участвовали 125 000 человек старше 22 лет. Результаты показали, что у людей, выпивающих по крайней мере одну чашку кофе в день, риск возникновения цирроза печени снижен на 20%.
 
Артур Клатски, ведущий автор исследования объяснил, что потребление кофе вызывает защитные свойства против цирроза печени, вызванного потреблением алкоголя.
 
Чем больше человек потребляет кофе, тем ниже риск быстрого развития цирроза, госпитализации и смерти.
Кроме того исследование Высшей медицинской школы NUS показало, что кофе помогает предотвратить развитие ожирения печени. Так что, выпивая более четырех чашек чая или кофе в день, вы страхуете себя от жирового гепатоза.
 
Кофе для счастья
 
Исследования Национального Института здравоохранения выявили, что те, кто выпивает четыре или больше чашек кофе в день, на 10% меньше страдают депрессией, чем те, кто не любит ароматный напиток.
 
И высокий уровень кофеина тут ни при чем. В кока-коле тоже много кафеина, но её употребление никак не влияет на депрессию. Автор исследования Хонглей Чен утверждает, что кофе обеспечивает нам отличное самочувствие за счет антиоксидантов.
 
Кофе против суицида
 
Исследования Гарвардской школы общественного здравоохранения показало, что две чашки кофе в день уменьшают риск самоубийства и у женщин, и у мужчин на 50%. Предполагаемая причина такого свойства кофе — его качества антидепрессанта, которые помогают вырабатывать такие нейротрансмиттеры, как серотонин, дофамин и норадреналин.
 
Кофе защищает женщин от рака кожи
 
Гарвардская медицинская школа совместно медицинским центром Brigham and Women’s Hospital (BWH)  в Бостоне проводили исследования, в которых участвовали 112897 женщин и мужчин старше 20 лет. Результаты показали, что женщины, выпивающие три и больше чашек кофе в день, меньше рискуют заболеть раком кожи, чем те, кто предпочитает другие напитки.
 
Кофе помогает в спорте
 
The New York Times сообщает, что многие спортсмены выпивают перед тренировкой чашку кофе, чтобы улучшить свои результаты. Особенно это помогает в тех видах спорта, где важна выносливость, например, при езде на велосипеде. Ученые объясняют, что кофеин увеличивает количество жирных кислот в крови. Эти вещества используются мышцами в качестве топлива, что экономит резервы углеводов в организме и помогает продержаться дольше.
 
Кофе снижает риск диабета 2  типа
 
По данным исследования Американского химического общества, люди, выпивающие четыре и больше чашек кофе в день снижают риск заболеть диабетом 2 типа на 50%. В дальнейшем, с каждой дополнительной чашкой риск снижается еще на 7%.
 
Кофе дольше сохраняет мозг в рабочем состоянии
 
Исследования Университета Южной Флориды и Университета Майами показали, что люди старше 65 лет, употребляющие больше кофеина, начинали страдать болезнью Альцгеймера позже чем те, у кого уровень кофеина был не таким высоким.
 
Доктор Хаунхай Цао, нейробиолог Университета Южной Флориды, сообщает: «Мы не говорим, что умеренное потребление кофе полностью защитит людей от болезни Альцгеймера. Тем не менее, мы уверены, что кофе значительно уменьшает риск этого заболевания или хотя бы задерживает его начало».
 
Кофе делает вас умнее
 
Вы обычно пьете кофе, когда надо взбодриться, например, поздно вечером, когда осталось много дел. Оказывается, кофе не только помогает взбодриться, но и делает мозг более продуктивным.
 
Майкл Лемоник, репортер TIME утверждает, что во время вынужденной депривации, кофеин улучшает функции мозга: сокращает время реакции, увеличивает внимание, логическое мышление и бдительность.
 
P.S. А еще кофе — это отличный повод побаловать себя вкуснейшими десертами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как появилась кофе машина, да, стал пить ежедневно

растворимый после него не катит по чему то

засыпаю

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приедет капучинатор, буду возобновлять привычку пить кофе, Латте Маккиато по утрам так вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как появилась кофе машина, да, стал пить ежедневно

растворимый после него не катит по чему то

засыпаю

Вооот...наш человек! Своих офисных отучил от чертовых баночек Нескафе, купиф кофе-машину....

Теперь утро начинается с ритуала))

А вообще я заядлый кофелюбитель. Даже домашние меня ругают за чрезмерное употребление напитка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...