Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предательство?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заранее прошу прощения за некую сумбурность.

 

Смотрел сейчас Брестская крепость и вдруг промелькнула мысль: а ведь это предательство? Предательство памяти дедов и прадедов, когда страна продается. Незаметно и помаленьку, но продается. Когда в угоду внешним производителям губится промышленность. Когда гасят проекты, связанные в развитием инфраструктуры. Когда из-за прихоти, конфликта или еще чего, убиваются предприятия. Даже когда таким предприятием является "оплот капитализма" банк - это вызывает огромные проблемы у многих его сотрудников и клиентов, а значит у их близких и родных. А именно они являются потомками тех людей, что защищали эту страну, мою Родину!

Когда воруют бюджетные (наши) деньги, когда разоряют города, когда ради личной наживы не хотят принимать законы и садить гадов.

 

Еще раз простите, писал с кпк под впечатлением. садится батарея.

Что думаете Вы?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Немного не по теме, но меня всегда поражала категорическая и непримиримая двоякость толкования слова "преданный". Не сочтите за сумбур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать, так оно и есть. Всё чаще посещает мысль (не меня одного http://community.livejournal.com/pora_valit/) - пора валить. Фраза "не ту страну назвали Гондурасом" стала для меня уже дежурной. И это не из-за сумасшедшей коррупции, безумных налогов, чувства не защищённости перед любой сволочью с "корочками", а из-за нашей пассивности, боязни перемен, из-за вбитого, подсознательного принципа жизни - "каждый сам за себя". Потому что пока не будет единства, гражданского единения ни чего в этой (я даже уже не пишу в нашей) стране не изменится, будет только хуже.

По "зомбоящику", рассказу родни "за бугром", по поездкам в отпуска видно, как граждане других стран отстаивают свои гражданские права. Тот же турок, если считает что его не справедливо обидели не будет спать, есть, не успокоится пока не добьётся справедливости. А мы ............эхххх, как в притче - "по одному прутики легче ломаются".

А вобщем у меня давно уже ощущение, что за внешней бизнес-шелухой мы так и остались в совке.

 

 

«…И никакой пощады»

Борис Стругацкий — о приговоре по «делу ЮКОСа», молчании Медведева, игре Путина, страхах элиты и возможностях Запада. Возвращение в совок уже совершилось.

http://forums.drom.ru/garazh/t1151521538.html

А по моему мы оттуда и не выбирались

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать, так оно и есть. Всё чаще посещает мысль (не меня одного http://community.livejournal.com/pora_valit/) - пора валить. Фраза "не ту страну назвали Гондурасом" стала для меня уже дежурной. И это не из-за сумасшедшей коррупции, безумных налогов, чувства не защищённости перед любой сволочью с "корочками", а из-за нашей пассивности, боязни перемен, из-за вбитого, подсознательного принципа жизни - "каждый сам за себя". Потому что пока не будет единства, гражданского единения ни чего в этой (я даже уже не пишу в нашей) стране не изменится, будет только хуже.

По "зомбоящику", рассказу родни "за бугром", по поездкам в отпуска видно, как граждане других стран отстаивают свои гражданские права. Тот же турок, если считает что его не справедливо обидели не будет спать, есть, не успокоится пока не добьётся справедливости. А мы ............эхххх, как в притче - "по одному прутики легче ломаются".

А вобщем у меня давно уже ощущение, что за внешней бизнес-шелухой мы так и остались в совке.

 

 

«…И никакой пощады»

Борис Стругацкий — о приговоре по «делу ЮКОСа», молчании Медведева, игре Путина, страхах элиты и возможностях Запада. Возвращение в совок уже совершилось.

http://forums.drom.ru/garazh/t1151521538.html

А по моему мы оттуда и не выбирались

 

Ну давайте уже не передергивать - налоги у нас одни из самых низких в мире.

 

В Германии до 42%, у нас 13% (и то большинство не платит), в остальном "прогрессивном человечестве" не меньше.

 

Ставка подоходного налога расчитывается следующим образом (на 1.07.2006):

- нулевая ставка, если облагаемый подоходным налогом доход не превышает 7,664 евро

- прогрессивная ставка от 15% до 42% на облагаемый подоходным налогом доход от 7,664 до 52,152 евро

- пропорциональная ставка 42% на облагаемый подоходным налогом доход, превышающий 52.152 евро.

ЗЫ ЮКОС и Ходор мне лично уже надоели и те кто верят, что он ангел, мягко говоря, наивные люди. Аргументы, что "все так делали" мне не интерсны.

ЗЗЫ И езжайте уже поскорее.

Изменено пользователем -M-
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте уже не передергивать - налоги у нас одни из самых низких в мире.

В Германии до 42%, у нас 13% (и то большинство не платит), в остальном "прогрессивном человечестве" не меньше.

 

Да фиг знает. Я недавно щелкал калькулятором, относительно американских налогов. Получалось при зарплате 60к/год налогов что-то в районе 15%. Если семейный, то меньше. Плюс ты из этой суммы можешь вычитать проценты по кредитам (ипотека 3,5-5% годовых), пенсионные накопления, ну и всякие прочие затраты.

Налог на прибыль организаций, как я понял, 9 с чем-то процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает. Я недавно щелкал калькулятором, относительно американских налогов. Получалось при зарплате 60к/год налогов что-то в районе 15%. Если семейный, то меньше. Плюс ты из этой суммы можешь вычитать проценты по кредитам (ипотека 3,5-5% годовых), пенсионные накопления, ну и всякие прочие затраты.

Налог на прибыль организаций, как я понял, 9 с чем-то процентов.

 

Вот здесь все расписано.

http://viperson.ru/wind.php?ID=567987&soch=1

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо предательство Родины это осознанные действия специально направленные во вред своему народу и одновременно в пользу другого народа, государства и тп

а воровство, коррупция, мошенничество, неуплата налогов имеет целью личное обогащение, что вряд ли можно классифицировать как предательство, даже с учетом вывоза капитала.

так при Сталине было, украл кило пшеницы - предатель Родины!

А иммиграция это в общем случае просто поиски лучшей жизни: Хорошо там где нас нет

Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предательство Родины

 

Я бы сказал так: Предательство памяти предков.

 

И я никоим образом не про "пора уезжать" и т.п. Я как раз против этого.

 

Один мой знакомый как то сказал что-то вроде этого: "Правитель должен забыть про личные дела и думать только о подданных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предательство - это как раз бросать свою Родину и искать себе новую. Быстрее бы вы все отсюда уехали...

 

Вот это правильно! Только и слышно от некоторых - "пора валить отсюда!". Это конечно просто - сначала зас...ть свой дом (запустить туда незванных гостей, которые под шумок решили стать хозяевами на время и пытаются вывезти все твое добро), а потом фантазировать о том, что кто-то тебя приютит где-то ТАМ и создаст все условия для жизни за красивые глазки. А кому вы (собирательный образ, ничего личного) такие нужны, раз у себя дома порядок навести не можете?

 

А вообще, ИМХО, то, что сейчас у нас в стране творится по отношению к нам, это скорее не предательство, это целенаправленная диверсия.

 

Прислали мне тут на днях ссылочку. Информация воспринимается неоднозначно, но доля правды, думаю, здесь есть. И от этой доли волосы дыбом встают на голове.

Изменено пользователем Stalex
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диверсант с моей точки зрения - это более "засланный". А "местный", работающий на чужих - предатель. Как то так.

 

Хотя вики вроде не конкретизирует:

Диве?рсия (от лат. diversio — отклонение, отвлечение) — действия диверсионных групп (подразделений) или отдельных лиц в тылу противника по выводу из строя военных, промышленных и других объектов, нарушению управления войсками, разрушению коммуникаций, узлов и линий связи, уничтожению живой силы и военной техники, воздействию на морально-психологическое состояние противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диверсант с моей точки зрения - это более "засланный". А "местный", работающий на чужих - предатель. Как то так.

 

Хотя вики вроде не конкретизирует:

 

И это тоже верно, главное, что часто не всегда осознанно и без злого умысла. Не зря ведь говорят - "Свой дурак хуже врага"

Хотя, я думаю, что ТАМ наверху засланных казачков очень много.

Изменено пользователем Stalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предательство - это как раз бросать свою Родину и искать себе новую. Быстрее бы вы все отсюда уехали...

 

Где родился - там и пригодился? Ну-ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так при Сталине было, украл кило пшеницы - предатель Родины!

А иммиграция это в общем случае просто поиски лучшей жизни: Хорошо там где нас нет

 

А чего при Сталине то?

И сейчас так... украл мобильник/мешок картошки/кило пшеницы - в тюрьма.

Украл состав/завод/пару миллардов - стал депутатом/алигархом/человек с мигалкой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо разводить холивары про эмиграцию. Пожалуйста не надо.

 

Я про другое. Я про "не уехавших", но "правящих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали мне тут на днях ссылочку. Информация воспринимается неоднозначно, но доля правды, думаю, здесь есть. И от этой доли волосы дыбом встают на голове.

 

Доля правды преподнесена так что особо тупые поверят, что и все остальное правда.

Читать противно, все прям как в худ. фильме "Охота на пиранью". Бредятина все кроме информации о воровстве природных ресурсов, и отдаленности деревень от цивилизации. Так это нормально, отдаленность. Эти деревни там веками уже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку я уже видел на нашем форуме :(

 

вот более развернутая ссылочка

 

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/711527-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля правды преподнесена так что особо тупые поверят, что и все остальное правда.

Читать противно, все прям как в худ. фильме "Охота на пиранью". Бредятина все кроме информации о воровстве природных ресурсов, и отдаленности деревень от цивилизации. Так это нормально, отдаленность. Эти деревни там веками уже стоят.

 

Мне народ рассказывал примерно тоже самое. Народ с тех краев как раз.

Мы там проезжали... там между Красноярском и Иркутском. В районе Тайшета и севернее - нет цивилизации. Дорог тоже нет. По 200-300км ехали по какой то насыпи. Это ТАМ фуры стояли прошлой зимой, так как дорога "уплыла".

Про нищету - все верно. Далеко ходить не надо, в дальние деревни нашей области сгоняйте.

Или на север Свердловской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот более развернутая ссылочка

 

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/711527-echo/

 

почитай вменяемые комменты к статье по этой ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нищету - все верно. Далеко ходить не надо, в дальние деревни нашей области сгоняйте.

Или на север Свердловской области.

 

в любом месте есть нищие. Просто когда они живут в квартире даже на одной площадке с вами, это в глаза не бросается, а дом в деревне видно со всех сторон, ухаживают за ним или нет. А ты был в Подмосковье? Там можно увидеть такие деревни, срамь господня.

 

В Ашинском районе есть город Миньяр, там работа есть только на щебеночном карьере, т.к. метизно-металлургический завод прекратил существование.

Как ты думаешь, почему там нет всех тех ужасов, описанных в статейке? Потому там дети в детсадах не какают на пол, потому что унитазов видите ли нету? Потому что и в Сибири такой чернухи нет, логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...