Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предательство?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заранее прошу прощения за некую сумбурность.

 

Смотрел сейчас Брестская крепость и вдруг промелькнула мысль: а ведь это предательство? Предательство памяти дедов и прадедов, когда страна продается. Незаметно и помаленьку, но продается. Когда в угоду внешним производителям губится промышленность. Когда гасят проекты, связанные в развитием инфраструктуры. Когда из-за прихоти, конфликта или еще чего, убиваются предприятия. Даже когда таким предприятием является "оплот капитализма" банк - это вызывает огромные проблемы у многих его сотрудников и клиентов, а значит у их близких и родных. А именно они являются потомками тех людей, что защищали эту страну, мою Родину!

Когда воруют бюджетные (наши) деньги, когда разоряют города, когда ради личной наживы не хотят принимать законы и садить гадов.

 

Еще раз простите, писал с кпк под впечатлением. садится батарея.

Что думаете Вы?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я про другое. Я про "не уехавших", но "правящих".

 

Мне просто интересно, какие ассоциации вызовет у правящего человека такой фильм как "Брестская крепость"?

Я вспоминаю что мой прадед воевал и был ранен. И потому для меня очень важна память о той войне.

И потому остро воспринимается упоминание о фашизме.

 

А основной возраст нашего правящего класса - несколько старше меня. Они должны были острее ощущать тяготы, которые вынесли наши предки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, какие ассоциации вызовет у правящего человека такой фильм как "Брестская крепость"?

Я вспоминаю что мой прадед воевал и был ранен. И потому для меня очень важна память о той войне.

И потому остро воспринимается упоминание о фашизме.

 

А основной возраст нашего правящего класса - несколько старше меня. Они должны были острее ощущать тяготы, которые вынесли наши предки.

 

Должны были ощущать, но не ощущали, т.к. в основной массе были "советскими мажорами". ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом месте есть нищие. Просто когда они живут в квартире даже на одной площадке с вами, это в глаза не бросается, а дом в деревне видно со всех сторон, ухаживают за ним или нет. А ты был в Подмосковье? Там можно увидеть такие деревни, срамь господня.

 

В Ашинском районе есть город Миньяр, там работа есть только на щебеночном карьере, т.к. метизно-металлургический завод прекратил существование.

Как ты думаешь, почему там нет всех тех ужасов, описанных в статейке? Потому там дети в детсадах не какают на пол, потому что унитазов видите ли нету? Потому что и в Сибири такой чернухи нет, логично?

 

А ты так уверенно утверждаешь что НЕТ такого.

Ты там был? Я в самом Братске не был. По этому не могу подтвердить на 100% или опровергнуть. То что там края разительно отличаются даже относительно тех, что "ЗА Иркутском" - факт. Это заметно и из окна автомобиля было...

 

Сейчас беседовал с Человеком, у которого коллега работал с Братском. И той самой "лесной американской компанией" в Братске. И жил там подолгу, в местной гостинице.

В большей части подтверждает изложенное в тексте. Думал, что его коллега так "шутит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты так уверенно утверждаешь что НЕТ такого.

Ты там был? Я в самом Братске не был. По этому не могу подтвердить на 100% или опровергнуть. То что там края разительно отличаются даже относительно тех, что "ЗА Иркутском" - факт. Это заметно и из окна автомобиля было...

 

Сейчас беседовал с Человеком, у которого коллега работал с Братском. И той самой "лесной американской компанией" в Братске. И жил там подолгу, в местной гостинице.

В большей части подтверждает изложенное в тексте. Думал, что его коллега так "шутит".

 

Предлагаю назначить ответственного и сконнектится с братскими автомобилистами.

Выясним из первых рук что да как.

 

ЗЫ: мне некогда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот обидно, что развалили некогда могучую державу, все эти Горбачевы и Ельцины продали нашу родину американцам. Раньше нас хоть уважали и боялись, а сейчас? Россия да зачем с ней воевать или завоевывать, тихая война уже идет полным ходом заводы все продали и разворовали, народ спивается, коррупция и нищета.

Страна сама по себе вымрет лет через 15-20, а потом приходи бери земли и природные ресурсы.

Вот она хваленая демократия, сами же захотели так жить, сами избрали себе лидеров которые все достояние растащили по своим карманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Тайшета и севернее - нет цивилизации. Дорог тоже нет. По 200-300км ехали по какой то насыпи. Это ТАМ фуры стояли прошлой зимой, так как дорога "уплыла".

Про нищету - все верно.

 

ну... да, есть такое, есть заброшенные БАМовские поселки, на которых давно уже даже "бичевозы" не останавливаются.

Все скупили не браться не славяне и китайцы.

зарплата в 10000 - это ... ну как у нас тут 50-60.

санитарки с высшим образованием

...только это все мне ЧеГРЕС напоминает, там тоже все неприглядно, и если делать репортаж про Челябинск исключительно в подобных районах, с соответствующим саундтреком за кадром, можно вдолбить что весь город - алкоголики и наркоманы.

Правда она где-то даже не посередине, а в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот обидно, что развалили некогда могучую державу, все эти Горбачевы и Ельцины продали нашу родину американцам. Раньше нас хоть уважали и боялись, а сейчас?

 

сорри за офф.. а кем были бы ВЫ, если бы был СССР на дворе? Я серьезно!

КЕМ?

я тут задумалась по этому поводу: связей нет, партийная линия не мое

ну, хорошо, приККидываем:

 

Школа, институт, распределение в .. куда нибудь поднимать великий север ( по теплее там опять таки связи нужны ).

вариант попроще и реальнее: Школа, технарь, здравствуй какая нить стройка или что нить в этом духе ( я была мастером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нас хоть уважали и боялись, а сейчас?

 

?— Теперь все думают, что мы на всю голову отмороженные.

— А раньше они так не думали.

— Раньше, они думали, что мы не на всю голову отмороженные, а теперь думают, что на всю.

 

Ты думашь Россию сейчас не боятся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кем были бы ВЫ, если бы был СССР на дворе? Я серьезно!

КЕМ?

 

У меня высшее инженерное образование, которое сейчас в наш век "купи-продай-наварись" никому не нужно, а во времена СССР инженеры получали хорошую ЗП на заводах. Вот взять мою маму, тоже инженер всю жизнь проработала на ЧТЗ, во времена союза получала достойную ЗП, а сейчас ее зарплата ровняется уровню уборщицы в каком нибудь банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф.. а кем были бы ВЫ, если бы был СССР на дворе? Я серьезно!

КЕМ?

я тут задумалась по этому поводу: связей нет, партийная линия не мое

ну, хорошо, приККидываем:

 

Школа, институт, распределение в .. куда нибудь поднимать великий север ( по теплее там опять таки связи нужны ).

вариант попроще и реальнее: Школа, технарь, здравствуй какая нить стройка или что нить в этом духе ( я была мастером).

 

Я бы на ЧТЗ технологом скорее всего работал, если по распределению. Квартиру как молодой специалист бы получил халявную. А может и не получил бы, не могу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думашь Россию сейчас не боятся???

 

Раньше была гонка вооружений и в оборонку вкладывалось много денег, а сейчас наши оборонные предприятия или банкроты или выпускают кастрюли.

Мы выпускаем 1 современный танк, американцы 100 таких. В те времена мы в чем то опережали их по развитию вооружений, а теперь отстаем от них лет так на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводы все продали

 

ремарка маленькая: не очень критично кому принадлежит завод. Более критично что он производит, что на нем работают люди, что они получают зарплату.

 

Задача "правящих" обеспечить условия для нормальной жизни "не правящих". Нет?

 

Я тут слышал одно из последствий запрета 100 ватных ламп - трудности у заводов их производящих. Зато российские торговые марки с китайских заводов - нормально будут. Кто в бонусе?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была гонка вооружений и в оборонку вкладывалось много денег, а сейчас наши оборонные предприятия или банкроты или выпускают кастрюли.

Мы выпускаем 1 современный танк, американцы 100 таких. В те времена мы в чем то опережали их по развитию вооружений, а теперь отстаем от них лет так на 10.

 

1) Автомат Калашникова не нуждается в развитии.

2) Среднее время жизни танка в бою что-то около 15 мин (?) нафига в них бабло вбивать

3) Щас мы дорожную революцию завершим, и начнем очередную гонку вооружений, не беспокойся ты так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача "правящих" обеспечить условия для нормальной жизни "не правящих". Нет?

 

На сегодня задача "правящих" набить свой карман побольше, а на простых "не правящих" им плевать. Для них люди расходный материал, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас мы дорожную революцию завершим

 

Это ерунда. Эта "революция" никогда не кончится. Более отвратительного качества новых дорог я еще в своей жизни не видел.

"Тяп-ляп" делают, чинить будут уже весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремарка маленькая: не очень критично кому принадлежит завод. Более критично что он производит, что на нем работают люди, что они получают зарплату.

 

Задача "правящих" обеспечить условия для нормальной жизни "не правящих". Нет?

 

Я тут слышал одно из последствий запрета 100 ватных ламп - трудности у заводов их производящих. Зато российские торговые марки с китайских заводов - нормально будут. Кто в бонусе?

 

 

а вот это уже была задача менеджмента этих заводов... их заранее предупредили о таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них люди расходный материал, вот и все.

 

Вот про это я и создал тему.

 

E_21, верно, НО задача "правящих" не только "предупредить", но и создать условия. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Автомат Калашникова не нуждается в развитии.

2) Среднее время жизни танка в бою что-то около 15 мин (?) нафига в них бабло вбивать

3) Щас мы дорожную революцию завершим, и начнем очередную гонку вооружений, не беспокойся ты так )))

 

 

Автомат Калашникова, до сих пор один из лучших, но давайте не забывать где он разрабатывался. А в современной России, хоть что нибудь такое же простое и надежное сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это я и создал тему.

 

E_21, верно, НО задача "правящих" не только "предупредить", но и создать условия. Нет?

 

Верно. Еще бы получить ответ на вопрос - а хотя бы теоретически, в России сейчас возможны дешевые банковские кредиты для развития предприятий?

Есть ли "заговор" и предательство в том что в РФ нет "нефтяных сертификатов" для каждого гражданина, как в ОАЭ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во времена СССР инженеры получали хорошую ЗП на заводах.

 

Раньше была гонка вооружений и в оборонку вкладывалось много денег, а сейчас наши оборонные предприятия или банкроты или выпускают кастрюли.

 

истерика или ностальгия?

 

Мне не нравится то что здесь было и мне не нравится то что здесь есть(с)

 

не надо только идеаллизировать прошлое! Что, хотим номерки на руки за телевизиром "Горизонт 736" сутками около магазина, синие курицы и бутылочку кока-колы на холодильнике ( друзья :new_russian: (!) привезли, по блату дали, пустую).

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РФ нет "нефтяных сертификатов"

 

А в России есть нефть? Про нее никто даже не слышал, о чем это вы. Вся наша нефть давно уже продана.

 

истерика или ностальгия?

 

Ностальгия, я же реально смотрю на вещи, что былого не вернешь. А к этой жизни надо приспосабливаться, человек он такой ко всему может привыкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы до сих пор собираетесь воевать с америкой?.

ели она выступает в роли международного полицейского то пусть и выступает

вопрос по теме

если сравнивать с периодом Петра первого то советская власть уже предательство по отношению к России

а так то оно так

все мы предаем саму суть

хрущем вообще предатель 1/3 России подарил Украине и ниче

вообще их пустили тут пожить после того как их польша выгнала

а мы предатели им все поодавали

предательство отдать Аляску америке

предательство

предательство

предательство

 

да перейти из одной формы собственности предприятия безболезненно не могут

и если учесть что технологии нашего тогдашней промышленности координально отличались от всего мира

и применить их технологии в нашей промышленности небыло возможности

мы же все придумывали свое

тоже еще одно предательство

т.к. мы противопоставили себя всему миру

вспомним как давно у нас гайка на 13 появилась?

я еще помню что на нее небыло ключей

а весь мир именно ей и пользовался

это я для примера показал

что мы с нашей промышленностью были чужды миру

не американцам!!!! (и чего мы все с ними соревнуемся) сейчас

потому все и идет сложно

и если я вижу что правительство начало делать ставку на развитие новых мировых технологий у нас в России

то это большой ПЛЮС!!!

не сырье чем мы были на протяжении аж 70 лет

ведь СССР и жило то за счет нефти и газа

и мы выживали именно этим же

 

ну как то так

сумбурно получилось

нет времени выстраивать правильно предложения и смотреть за орфографией

я думаю вы меня поймёте

 

это конечно моё ИМХО

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была гонка вооружений и в оборонку вкладывалось много денег, а сейчас наши оборонные предприятия или банкроты или выпускают кастрюли.

Мы выпускаем 1 современный танк, американцы 100 таких. В те времена мы в чем то опережали их по развитию вооружений, а теперь отстаем от них лет так на 10.

 

У Швейцарии (или у кого?) вон вообще нет армии, и ничего, живут шикарно. Лично я против гонки вооружений, против траты денег на оружие, против войн, и вообще...

 

P.S. а СССР — одним словом "совок". И единственное, что там может вызывать ностальгию — это смотришь на фотки, а там все мужики такие в пальто и костюмах ходят, а девушки в юбках. Смотришь на них и думаешь — воспитанные и образованные люди наверное. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России есть нефть? Про нее никто даже не слышал, о чем это вы. Вся наша нефть давно уже продана.

 

 

 

тогда откуда берутся деньги, которые воруют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...