Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Впечатления от установки ГБО.


SimbA22270

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Что-то мало информации свежей о газовом оборудовании, вот так было у меня:

Авто- тойота ипсум ДВС 3S-FE.Давно изучал вопрос установки газового оборудования в Челябинске, цены примерно одинаковые 23,5 тыс рублей за итальянское 4-е поколение с балоном на место запаски, 47л. Об установщиках информации было мало, советуют чаще Экомобиль, туда и обратился 4.02.2011г. Обещали сделать за 4 часа но при установке умудрились сломать крепление радиатора :blink:. Ну ладно, еду забирать на следующий день: радиатор стоит китайский :angry: (ладно хоть так, но что радиатор полупустой- меня убило :angry: попросил долить ОЖ. К установке в принципе замечаний нет, мощность упала незначительно, косяков не замечено, но вот какие проблемы теперь беспокоят:

1. На холостых оборотах заметно стрекочут газовые форсунки (можно им какую- нибудь шумоизоляцию придумать ?)

2. На холостых оборотах падают обороты, двигатель немного колбасит (надо что-то регулировать?)

Самое приятное- заправился 20л*12р=240р. в два раза дешевле бензина. Теперь буду замерять расход и считать выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

А вы говорите об автомобилях, которые разрабатываются изначально для работы на газе/биотопливе/электричестве ну и т.д.

 

Странно - там пишут о бензине/газе.

модель compact 316g может работать как на обычном топливе, так и на природном газе

Или ты читаешь только то, что хочешь?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил газ совсем недавно, только 1000км откатал (2-е поколение т.к. у меня карбюратор, установка 8000). Всем доволен т.т.т. тяга не пропала, расход почти как и на бензине 13 л. особенно радует сумма к оплате на кассе выше 400 р не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек

из 17 авто в жизни, на 15 стояло гбо, совсем давно это была белорусская продукция, в последствии всевозможные итальянские), на 1 машине были в 90-ых проблемы с хх(это беларруский гбо, низкое качество резины) и еще на одной пришлось поменять провода и свечки(уж не помню что там было неисправно)....

ВСЕ!!!!!! Больше никаких проблем за за 17лет автомобильной жизни не было. И да, на иномарки с евро3 и 4 ставил тоже и не раз.

Зачем вы кого то уговариваете, будет много авто на газу - будет газ дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня 7ка на газу (взял ее сразу с ГБО), после капремонта газового редуктора - проблем не было вообще.

Как тут уже говорили, если на машине стоит ГБО, то единственной проблемой становится только время в пути (долго за семечками в Ебург ехать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viking. контрольный в свою голову сделайте.

Речь идет об установке ГБО на автомобили сошедшие с конвеера с чисто бензиновыми двигателями.

А вы говорите об автомобилях, которые разрабатываются изначально для работы на газе/биотопливе/электричестве ну и т.д.

Чувствуете разницу?

 

Ну давит жаба поставить ГБО, так зачем пердеть то в теме про ВПЕЧАТЛЕНИЯ от установки???
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Или ты читаешь только то, что хочешь?"

Там в любом случае идет речь о том, что уже НА ЗАВОДЕ закладывают такую возможность, но не самодельничают потом...

 

"Ну давит жаба поставить ГБО, так зачем пердеть то в теме про ВПЕЧАТЛЕНИЯ от установки???"

Меня не давит жаба ни поставить ГБО, ни заправлять бензиновый мотор БЕНЗИНОМ!

Я свое мнение никому не навязываю если что, конкретно тут я уже отвечаю на посты с моими цитатами, не нравится - не читайте и не "пердите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в любом случае идет речь о том, что уже НА ЗАВОДЕ закладывают такую возможность, но не самодельничают потом...

Но на бензиновый двигатель. Как следствие - думаю что большого конструктивного отличия в конструкции самого железа нет - может более грамотная система питания с мозгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите скока в сумме обходиться установка 4-го поколения, или это зависит от конкретной машины?

Куда надо ехать или звонить давно есть желание поставить газ. после темы сомнения отпали ставить буду!

а если кто из установщиков тут есть может подскажете еще в краце суть установки касаемо того что в двигле переделываеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что как раз конструктивных отличий решений немецких конструкторов БМВ от того, что у ставят у нас очень много.

Ну да ладно, кто хочет - ставит, кто нет - не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что как раз конструктивных отличий решений немецких конструкторов БМВ от того, что у ставят у нас очень много.

Ну да ладно, кто хочет - ставит, кто нет - не ставит.

 

да хватит уже оффтопить! Тут делятся впечатлениями от установки/эксплуатации ГБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите скока в сумме обходиться установка 4-го поколения, или это зависит от конкретной машины?

Куда надо ехать или звонить давно есть желание поставить газ. после темы сомнения отпали ставить буду!

а если кто из установщиков тут есть может подскажете еще в краце суть установки касаемо того что в двигле переделываеться!

 

да зависит от машины и от поколения оборудования

я ставил в чел газе http://www.chelgas.ru/

к стати у них там есть калькулятор окупаемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зависит от машины и от поколения оборудования

я ставил в чел газе http://www.chelgas.ru/

к стати у них там есть калькулятор окупаемости

 

О пасиба почитаю!!

Ну себе то точно наметил что 4-го поколения ставить буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня удивило гбо 4поколения, на служебке, инжекторной классике.

если газ в балоне есть и обороты выше 2000 она автоматом переключалась на газ, вне зависимости антифриза и воздуха на улице.

т.е. еще до того как повернуть ключ я нажимал педаль газа, заводил и она мгновенно переключалась на газ, даже в -35°С.

кроме как на нашей классике я не видел, чтобы не прогретый двигатель уверенно работал на газу при низких температурах.

расход бенза стакан в месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще какие нить фирмы кто где устанавливал поделитесь впечатлениями, Желателен опыт установки 4-го поколения и балона вместо запаски!

 

Еще нюанс, как вы понимаете что Газ кончаеться?

Отдельный индикатор выводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нюанс, как вы понимаете что Газ кончаеться?

 

Тяга пропадает

 

Отдельный индикатор выводят?

 

Индикатор в баллоне

 

Больше всего меня удивило гбо 4поколения, на служебке, инжекторной классике.

если газ в балоне есть и обороты выше 2000 она автоматом переключалась на газ, вне зависимости антифриза и воздуха на улице.

т.е. еще до того как повернуть ключ я нажимал педаль газа, заводил и она мгновенно переключалась на газ, даже в -35°С.

 

В 4м поколении если ничего не путаю газ впрыскивается сразу через форсунки без подогрева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Я окупил свою установку оборудования за полгода. Езжу далеко и много конечно. То на рыбалку, на охоту пару раз уже выезжал. Хоть за сердце на заправке на хватаюсь теперь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...