Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гайд-парк или Клуб читателей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Прочитал тут Колганова Жернова истории-1 понравилось, сегодня с 2 до 6 дочитывал

Начал Костин - Неинтересное время. Пока не зацепило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался-таки до "Свирепые Калеки" Том Роббинс...потрясающе!!!!!Сильнейшее произведение для мужчин!Жаль только не получается эту книгу залпом прочесть...а так хотелось бы!РЕКОМЕНДУЮ истинным ценителям НЕунитазной литературы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончу с неведомым кланом, и ещё там одним циклом и полезу миры круза искать из времени мёртвых, тулу уже видел, говорят есть литва и казахстан ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снафф Пелевина вещь, по силе так типа Дженерейшн

 

подскажи пожалуста где его скачать,у меня похоже яндекс не праильный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуста где его скачать,у меня похоже яндекс не праильный

 

Я отсюда выкачиваю, в формате FBL без регистрации http://flibusta.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру тут: http://lib.rus.ec/a/9450

 

единственное что там не качаю, открываю читать он-лайн, копирую, вставляю в блокнот и сохраняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось

 

Название: Восточная война

Автор: Евгений Белогорский

Год издания: 2011

Издательство: Самиздат

Страниц: 1310

 

Хорошо так прочитал

 

Сейчас читаю серию "Азовская альтернатива" Спесивцева, тоже самиздатовское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Верещагин прочитал "Скажи миру -нет". Как понимаю эта первая книга из трилогии "Путь домой". Понравилось, хотя и не все однозначно. Книга о вроде и детская (тема попаданцев), но написана "не по детски" (или я в детях нынешних не очень разбираюсь). Несколько затянута, но описаны действительно cильные эмоции, проблема выбора, приятия решений, любовь, война, предательство. Все как во "взрослых" книгах, только герои подростки.

Короче кому нравятся Лукьяненковские "Мальчик и Тьма","Рыцари 40 островов","Повесть о дружбе и не дружбе" Стругацких - читать однозначно и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию "Азовская альтернатива" дочитал. Сейчас начал с самиздата читать Полищук Вадим - Зенитчик. Там пара книжек

http://samlib.ru/p/polishuk_w/zenitchic.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончу с неведомым кланом, и ещё там одним циклом и полезу миры круза искать из времени мёртвых, тулу уже видел, говорят есть литва и казахстан ещё

 

Мне больше нравится про питер

Николай Берг

http://lib.rus.ec/a/83449

Дзиньштейн

http://lib.rus.ec/a/81317

 

Берг и Круз кчтати пересеклись в книгах :)

 

Есть ещё рассказ у Громова

http://lib.rus.ec/b/227824

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоил Круза Тьма-2 - очень хорошо закрутил, но концовку я просчитал легко. Думаю к адаптантам он должон попасть за любимой...

 

Где взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Калугина "Мертвоград". Книга бредовая, чуть моск не сломал. Но единственный абзац на мой взляд этого стоил

– Нет, нет, нет! – не дослушав Могвая, протестующе замахал рукой Исмаил. – Под информационной зависимостью подразумевается некритичное восприятие информации из любых источников. Чем проще, чем примитивнее мем, тем легче он встраивается в систему мемплексов, формирующую мировосприятие человека. Но при этом вред от него колоссален. В первую очередь потому, что он действует незаметно, исподволь, тихой сапой. Проще выучить двухстрочный рекламный слоган, чем сонет Шекспира. Легче дослушать до конца трехминутную поп-безделицу, даже если она тебе страшно не нравится, чем Бранденбургский концерт Баха. Спокойнее верить тому, что говорят в новостях, нежели анализировать и сопоставлять информацию из разных источников, пытаясь докопаться до истины. Таким образом тот, кто занимается распространением информации, в любом ее проявлении, фактически формирует мировоззрение большей части подконтрольного ему населения. Лишь единицы не подвержены пагубному воздействию медиавирусов. Система контроля за населением, описанная Оруэллом, кажется порождением чудовищного кошмара. Однако на деле она не в меру громоздка, трудоемка и неэффективна. Не нужно следить за каждым человеком двадцать четыре часа в сутки. Достаточно поставить в каждую квартиру большой, красивый экран, транслирующий двадцать четыре часа в сутки красивые, веселые картинки. И все свободное время человек будет пялиться в этот экран. Который заменит ему все – секс, наркотики и рок-н-ролл. А ему в это время будут снова и снова промывать мозги. «Кометом», который заодно еще и микробов убивает. Чтобы добиться от человека полного подчинения, не нужно держать его в страхе. Достаточно постоянно твердить ему о том, что он живет в самом лучшем из возможных миров, которым управляют самые умные представители власти, и если все же что-то не совсем так, как всем нам хотелось бы, то прямо сейчас решением этого вопроса непременно кто-то занимается. Чем примитивнее сознание человека, тем легче им манипулировать. Хлеба и зрелищ – принцип, открытый еще в Древнем Риме, но полностью реализованный только в наши дни. Шекспир и Бах – вот кто вышибает почву из-под ног власть имущих. Человек, посмотревший хотя бы один фильм Дерека Джармена, не станет после этого читать Беликина. При современных способах копирования и распространения информации любой запрет неэффективен. Он лишь подогревает интерес к запретному плоду. Поэтому вместо запрета следует предложить человеку сначала упрощенный вариант Шекспира и Баха. Затем – адаптированный. Далее – примитивизированный. И наконец – выхолощенный до полного идиотизма. «Гамлет» в виде комикса и «Магнификат» в виде десятисекундной вставочки в середине легкой попсовой песенки. А после еще усмехнуться и спросить: «И этого вы хотели?» И народ запоем читает «Трамвай-2022». И давится на концертах «Трех Братьев». Где им снова и снова вколачивают в головы все те же мемплексы. Парень – ты должен быть самым крутым! Девчонка – ты должна стать самой клевой! Все остальное – не ваша забота! Программы минимум и максимум – в одном флаконе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал Калбазова читать сериал Росич. Злотников как всегда не плохо написал, понравилось, жду третью часть, судя по всему будет еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Лукьяненко «Непоседа» http://lib.rus.ec/b/170810.

Книга неожиданно удивила... сатирическим наложением на происходящие в книге события современной ситуации в России и мире.

Высмеивается всё. Политики, блогеры, забугорники (эмигранты критикующие происходящее в стране), либералы, "человеколюбы".

 

Очень советую прочитать.

Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 2.5 книги Росич (ну там самиздат же - сколько написано - столько и выложено), потом еще прочел Константина Костина (Его Неинтересное время мне понравилось раньше) "Моя не понимать", про попадание современника в мир магии в тело вымершей гориллы с малыми разговорными способностями. Сейчас читаю Ланцова Михаила Эрик 1-ю часть. Тоже попаданец но в средневековье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пошёл по фанфикам круза (заодно вот и слово новое узнал)) по времени мёртвых есть про литву, казахстан и тулу Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пошёл по фанфикам круза (заодно вот и слово новое узнал)) по времени мёртвых есть про литву, казахстан и тулу

 

Гдето был половинчатый фанфик про Омск.

 

И ещё один что то типа "записки канибалла" или как то так.

Там парнишку укусили но его медичка откачала, но у него остались позывы сожрать кого нибуть. Интересный текст но тогда ещё не был дописан.

 

Ещё нашел

http://samlib.ru/s/shpyrkowich_n_a/

Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...