Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пневматическое оружие


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю в этой теме делиться фото и описанием своего пневматического оружия. Думаю, что фанатов оного достаточно. Тема именно про пневматику (не про огнестрельное и травматическое/газовое оружие). Приветствуются так же описания доработок (в рамках нашего законодательства) пневматического оружие, которое было произведено на ваших экземплярах.

Поэтому прошу не обсуждать здесь вопросы использования пневматики в целях самообороны. Тема не про это. А также не приветствуются высказывания, что все это ерунда и баловство, и что травматы и огнестрелы - круче. Если так считаете, создавайте отдельную тему, т.к. это тема не для сравнения разных типов оружия. У каждого свои увлечения, и давайте будем их уважать.

 

И так начну со своего пистоля.

За донора был взять МП-654К. Борода присутствует от рождения (кто разбирается, тот поймет о чем речь). Вырез под выбрасыватель так же присутствует от рождения. Затвор фрезированный. Другими словами, затвор - отбраковка от производства боевого пистолета.

Что было с ним сделано:

- заменены предохранитель, курок на красные (от боевого ПМ)

- установлена фигурная скоба от боевого пистолета

- установлена дутая затворная задержка

- заменена боевая пружина

- установлен выбрасыватель (красный)

- установлена бакелитовая рукоятка

- стволик рассверлен до 9мм (на глубину примерно 7 мм)

- установлен широкий целик

- убраны надписи

- установлен потайной винт в пятку магазина

- убраны пупырышки с рукоятки

- затвор и рамка заворонены селитрой

- установлена фторопластовая прокладка между стволиком и накопительной камеры.

Остался небольшой зазор между рамкой и затвором. А так же не убран еще зазор между пяткой магазина и рамкой. Планирую это все поправить примерно в конце марта.

Вот, собственно, фото пистоля. До доработки, и после.

post-74-0-95700600-1298481475_thumb.jpg

post-74-0-05928600-1298481477_thumb.jpg

post-74-0-84565000-1298481477_thumb.jpg

post-74-0-55419700-1298481478_thumb.jpg

post-74-0-25440300-1298481479_thumb.jpg

post-74-0-84500800-1298481479_thumb.jpg

post-74-0-37705200-1298481480_thumb.jpg

post-74-0-95746400-1298481480_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

все началось с того что у меня в башке поворот и я рад этому.

 

я приехал, увидел мужиков,

потрогал винтовки, чета даже пытался разобрать(дай дураку волю) и .....Слава заставил меня таки стрелять.

То что я вначале выбивал это конечно жесть..была мысль как они вообще стреляют, но я напрёгся и стрелял, в мутные мишени))) 

потом только сообразили че да как)))

с винтовкой разобрался че и как разберать, но едрит, нужен все таки станок,кой был в тире, без него пока не представляю как пружину загнать в цилиндр...

 

а вообще, Славку рад был повидать, хотя с последней нашей встречи сильно изменился..и ..черт бы меня побрал, я чет к нему пристал..заволновался,распереживался.неспокойно чет мне стало...Славка реально изменился....ты уж Славыч прости...ну эт ниче, главное что все пучком....удачи тебе и хорошего отдыха...

  Дэн вообще малорик, я его как увидел, вот за кого кого, за него душа спокойна была..видно держит марку , не изменился...тож рад повидать был...

И Ваньку рад увидеть...сразу узнал его, хоть и тож изменился с последней нашй встречи...

 

@YurDos

ты мне черкни номерок, или где и как забрать можно, я буду в городе наберу, не застал тебя ехать нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, вчера был в охотактиве, случайно обратил внимание там несколько видов пневматических пружин лежит. по 1500 вроде. в подробности не вникал. может нужно кому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, магазинное не котируется

Нужно кастом, от Мастера.

Почему не котируется , отличные пружины , там же и поставят если надо . Просто у частных мастеров процетов на 30 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я не совсем в теме.

Ибо тема, как оказалось, весьма и весьма небюджетна и не имеет конца..

В принципе, как и любое хобби, в том числе автомобили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я не совсем в теме.

Ибо тема, как оказалось, весьма и весьма небюджетна и не имеет конца..

В принципе, как и любое хобби, в том числе автомобили...

 

 Тема небюджетна, любым направлением которое интересно. Если нравится и готов заниматься постоянно чем то, то ты сам денег не пожалеешь.

Я очень плотно раньше играл в бильярд. И сейчас люблю, просто времени меньше. Так вот году в 2009 купил себе кий б/у ручной работы за 18 т.р. По сути просто палка. Но теперь остальные кии мне сейчас кажутся просто палкой от швабры. 

Так и тут, когда сидел сбоку со своим хатсаном и стрелял на 10 метров, а потом попробовал из винта Higher'а пострелять, то понял, что моя винтовка - это швабра для них.

Это я к чему... Если увлечешься чем-нибудь, то бюджет найдется. Главное чтобы это не было эмоциональным решением - вбухать кучу денег, а через месяц на полку.положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные пружины

Пружины для лохов.

PCP выбор настоящих мужчин.

Но там ваще небюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


эмоциональным решением - вбухать кучу денег,

Согласен, но пока у меня жаба хорошая защита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но пока у меня жаба хорошая защита))

Жаба она такая, всех нас защищает)))))))))))))))))

Пружины для лохов.

PCP выбор настоящих мужчин.

Но там ваще небюджетно.

Переведи..(с)

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба она такая, всех нас защищает)))))))))))))))))

Переведи..(с)

http://chargedgun.ru/pcp/vy-biraem-pervuyu-pcp-vintovku-obzor-6-populyarny-h-modelej

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи..(с)

Ээээ, да вы же ваще в пневматике походу ниче не знаете.

PCP это пневма с преварительно накачанным резевуаром. Как правило давление в резервуаре 230-300 атм.

Количество выстрелов с резервуара сотня-полторы

Один из самых известных представителей этой пневматики российского производства Матадор от Эдгана.

http://www.edgun.com/

Ну и др.

Курите ганзу.

http://forum.guns.ru/forumindex/8.html

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aland, а не надо спорить.

PCP - резервуары и калибры разные бывают.

И Эд вроде пока из Карелии не свалил, а то что производство переехало... ну бывает :)

Начиналось то все в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


PCP похожу по деньгам выходит как нарезной огнестрел

Хорошая РСР по деньгам как хороший нарезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-даа... Ну зато пять лет ждать не надо.

 

А как назывались спортивные пружинные винтовки немецкого производства, типа массовогабаритный аналог спортивной же мелкашки(см-2, урал-6) с боковым рычагом, диоптрическими прицельными, мы их просто германками звали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране вообще можно легально иметь крупнокалиберную пневму? ;-)

 

http://chargedgun.ru/sam-yang/krupnokalibernaya-vintovka-sam-yang-big-bore-909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, офф: прости, но емнип ты года с 2008 все хочешь разрешение сделать. а может и больше, не помню...

антиофф пневматику даже с мелкашкой сравнивать смешно. граммовой пулькой только в тире стрелять, любой ветерок ее сдует. про дистанции вообще молчу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость при этом составит 204 м/сек. Используемые пули – 11,6 граммовые скругленные свинцовые пульки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пневматику даже с мелкашкой сравнивать смешно. граммовой пулькой только в тире стрелять, любой ветерок ее сдует. про дистанции вообще молчу... 

Грамовой да.

А тяжелой вот на 220-250 метров

https://www.youtube.com/watch?v=7BqfQ-XGNQY

 

... сука Эдик, убрал русскоязычный канал

 

там на канале есть и на 200 метров с ветерком, и про охотничьи трофеи

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость при этом составит 204 м/сек. Используемые пули – 11,6 граммовые скругленные свинцовые пульки

я не знаю откуда оы это выдрал, но либо это опечатка и имеются ввиду не граммы а граны, либо речь об охотньчьем либо еаком то специальном пневматическом оружии и скорее всего не для нашего рынка. и цена думаю тоже космос.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...