Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

телефон и навигатор отдельно...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сломал себе весь мозг, хочется узнать ваше мнение - На ваш взгляд что удобнее? лично у меня все по отдельности: рабочий телефон, личный телефон на 2 симки, и навигатор. все работает отлично НО! все чаще напрягает все это таскать с собой. Иногда хочется выкинуть, и купить что нить универсальное что бы в одном устройстве был и двухсимочный телефон и gps навигатор. Особенно бесит каждый раз снимать одевать подключать зарядку на навигатор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ну а так, если все в одном аппарате будет, зарядку придется надевать еще чаще + будет навигатор переключаться, когда, допустим звонит кто-то или смс свалилась... ИМХО лучше по-отдельности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал с "все в одном". Использовал телефон, как телефон и как навигатор. И впредь бы так использовал, если бы не мое увлечение по созданию карт. Возникла необходимость проверять карты в работе именно на железных навигаторах (в частности Гармин).

 

Если бы не эта причина, то так бы и использовал навигатор в Нокии. Благо можно и гармин, и СитиГид, и Навител туда установить (они у меня, кстати, и установлены).

 

Так что, я за "все в одном".

 

 

 

ну а так, если все в одном аппарате будет, зарядку придется надевать еще чаще + будет навигатор переключаться, когда, допустим звонит кто-то или смс свалилась... ИМХО лучше по-отдельности

 

Куда навигатор будет переключаться? У меня при входящем звонке после ответа опять продолжал работать навигатор и показывал, куда ехать. А разговаривал я в этот момент через громкую связь (или телефонную, или блютузную, или через ухо).

 

 

А вот зарядка автомобильная в любом случае нужна.

 

Еще преимущество использования навигатора в телефоне - возможность запуска нескольких программ. Например я запускал Гармин и Яндекс.Пробки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG Optimus One на Андроиде. Присмотрись, на нем навител отлично идет, да и как смарт очень прикольный-себе буду брать такой...да и не смотри что л-джи, они качество здорово подтянули.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда навигатор будет переключаться? У меня при входящем звонке после ответа опять продолжал работать навигатор и показывал, куда ехать. А разговаривал я в этот момент через громкую связь (или телефонную, или блютузную, или через ухо).

 

у меня на кпк Навител был и при входящем он переключался на осн. меню и показывал входящий звонок, потом - да, согласен, переключался обратно...

 

если все в одном, тогда должен быть какой-нить нормальный кпк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на межгород ходишь, то отдельно.

А если по Челябинску-то зачем навигатор вообще ?

 

Ну кстати навигатор и в городе пригождается иногда, а за городом, ну да езжу, а летом так вообще 3-4 разав неделю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой практически не звонят. Поэтому на Nokia 5800 стоит навигатор. Мне - хватает. Кстати - у меня два гнезда на панельке. Один для прикуривателя и один специально для подключения всяких устройств. Ставить отдельный навигатор? плюсы - больше экран, минусы - снимать и уносить каждый раз, если не хочешь, чтобы стекло не выбили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отдельно.

Считаю так удобней.

Царь: у меня такой телефон.

Функционально - вопросов нет.

Но: Боооольшие вопросы по качеству!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все в одном, тогда должен быть какой-нить нормальный кпк.

 

Или смартфон.

 

 

Если смотреть по цене, то тел на 2 сим+ отдельно навигатор, может выйти дешевле, чем смарт или кпк в gps. Но, думаю, разница в деньгах будет не значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ломал моск этим вопросом.  :derisive:  Нежелание носить с собой несколько устройств (особенно громоздкий нафигатор) и соответственно иметь несколько зарядок в авто победило и взял всё в одном. Во время разговора карта может без проблем отображаться, но в начале и по окончанию звонка естественно экран "занят" на короткое время.  Для меня ещё перевес сделал тот факт, что "дваВодном" можно легко и удобно использовать и вне автомобиля, в тех же вело или пеших прогулках -походах (туристических поездках), вот там то лишние и громоздкие гаджеты вообще мимо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до:

скайлинк,сдма,теле 2,навигатор-таскать всё это добро надоело

 

полгода назад сделал так:

смарт гармин асус М10е на нем стоит гармин-навител,ютел,переадресация скайлинк

 

итог: все уместилось в одном флаконе,чему рад безмерно ,сумка полегчала существенно,хотя сначала тоже сомневался-но практика показала что это оптимальный вариант для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился с glofiish X650 в качестве навигатора - Челябинск -- Ст. Оскол(Белгородская обл) -- Армавир(Краснодарский кр.) -- Челябинск.

После этого купил отдельный навигатор.

Причины:

- Гаджет не выдерживал одновременной работы навигатора и телефона. То есть во время навигации телефона нет.

- Батарейка от постоянной подзарядки перегревалась и умирала(пришлось снимать с держателя и привязывать к кондиционеру). Теперь батарея держит не более 1 дня. :(

- Маленький экран в незнакомых городах - не гуд.

- При уходе с маршрута долго пересчитывает заново(можно еще трижды сойти за это время)

 

В то же время как телефон:

- громоздкий

- мало держит заряд

 

Для меня ещё перевес сделал тот факт, что "дваВодном" можно легко и удобно использовать и вне автомобиля, в тех же вело или пеших прогулках -походах (туристических поездках), вот там то лишние и громоздкие гаджеты вообще мимо.

 

Вот поэтому я купил ноклу 2710 navi, и отдельный навигатор. :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Самсунг I7500 стоит навител, расход батареи очень большой в режиме гпс.

Склоняюсь ко всему отдельному, так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился с glofiish X650 в качестве навигатора - Челябинск -- Ст. Оскол(Белгородская обл) -- Армавир(Краснодарский кр.) -- Челябинск.

После этого купил отдельный навигатор.

Причины:

- Гаджет не выдерживал одновременной работы навигатора и телефона. То есть во время навигации телефона нет.

- Батарейка от постоянной подзарядки перегревалась и умирала(пришлось снимать с держателя и привязывать к кондиционеру). Теперь батарея держит не более 1 дня. :(

 

Юзаю уже 8 месяцев нокию 5230 в режиме телефон-навигатор причём совместно используются эти функции по 10-12 часов в сутки. Когда гаджет служит навигатором, то  подключается/отключается к заряднику систематически   (т.е. те же 10 часов) и пока особых проблем с работой акума и резким сокращением времени работы  не обнаружил.

 

ЗЫ Причём бывало запущено сразу 2 нави проги (СитиГид&Гармин или СГ&ЯндексМапс) всё нормально работает. Если бы оболочка ShellMobile, которая прилично отжирает памяти (но удобная и красивая сцуко  :D  ), то наверное и большее количество прог бы вывозил бы аппарат. 

 

ЗЫЫ Иногда правда бывает, что дозваниваются со 2-3 раза из-за того, что СитиГид по гпрс данные в этот момент получает-шлёт, но этим вобще можно принебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю уже 8 месяцев нокию 5230 в режиме телефон-навигатор причём совместно используются эти функции по 10-12 часов в сутки.

 

Думаю многое зависит от гаджета. Возможно есть такие, что удачно сочетают в себе многие функции..

На самом деле я тоже как и топикстартер долго маялся с выбором..

По поводу 5230 и подобных, ИМХО - для телефона экран велик, а для навигатора - мал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет перегрева....

 само положение крепления гаджета (не важно какой) на ветровом стекле способствует дополнительному нагреву от солнечных лучей например или от обдува стекла (в холодную погоду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь: у меня такой телефон.

Функционально - вопросов нет.

Но: Боооольшие вопросы по качеству!!!

Не знаю что там у тебя, но у моего коллеги как раз такой, очень добротно собран и.т.д....может у тя китай?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там у тебя, но у моего коллеги как раз такой, очень добротно собран и.т.д....может у тя китай?

 

Телефон сделан в Корее.

С этим все в порядке.

Думаю что у Лыжыков телефон телефону рознь.

Мне видимо не очень повезло.

Хотя когда не глючит - я им доволен. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю иметь для авто отдельный навигатор и тел с навигатором. Так надежнее, спокойнее, и многофункциональнее.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в обычный навигатор можно поставить 2гис?

 

Можно. Только немного через Ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ))) через Ж не интересно, надо чтоб нормально и работал адекватно. сегодня присмотрел HTC max 4gb. что то прям захотел его)))

 

В отзывах пишут, что gpsработает отлично)))

Изменено пользователем kolyako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрел HTC max 4gb. что то прям захотел его)))

 

ну, 3G бывает чаще чем 4G. А в нем 3G нету. И как ты его у нас юзать будешь? У нас сеть Yota не развернута, а ближайшая в Уфе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...