Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

телефон и навигатор отдельно...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сломал себе весь мозг, хочется узнать ваше мнение - На ваш взгляд что удобнее? лично у меня все по отдельности: рабочий телефон, личный телефон на 2 симки, и навигатор. все работает отлично НО! все чаще напрягает все это таскать с собой. Иногда хочется выкинуть, и купить что нить универсальное что бы в одном устройстве был и двухсимочный телефон и gps навигатор. Особенно бесит каждый раз снимать одевать подключать зарядку на навигатор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а в обычный навигатор можно поставить 2гис?

Можно 2Гис поставить на Java, в любой телефон, даже не смарт. НО интерфейс сей проги , мягко говоря не дружественен, да и траф жрёт не подецки - всё из инета подгружает. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, 3G бывает чаще чем 4G. А в нем 3G нету. И как ты его у нас юзать будешь? У нас сеть Yota не развернута, а ближайшая в Уфе :)

 

ну 3G до моего дома ещё не докатился а эдж везде работает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 3G до моего дома ещё не докатился а эдж везде работает)))

 

а как быть с тем, что по нынешним временам проц уже слабоват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в командировку выезжаю по делам компании - я заранее и точки проставляю - гостиницы, налоговые, конторы, офисы. Так что всегда можно на сотке запустить навигатор и сориентироваться - а вообще всегда ходил с картой. В Москву приехал или Питер - первым делом карту купить, а там - по ней родимой... Жена даж в командировки отказывалась без меня ездить - не могла ориентироваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву приехал или Питер - первым делом карту купить

 

Ага... изумительная приманка для "господ полицейских" :) Если кто в карту пялится или стоит с раскрытым ртом у схемы метро - они тут как тут: "покажите ваши документы и регистрацию"! Нафиг-нафиг, я лучше в телефон всё закачаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, сколько раз не был - ни разу не подходили... Но перед метро не смотрел никогда - только в вагоне. Обычно маршрут просчитывал ДО выхода. Да и много ли тебе надо - просчитать маршрут? Глянул месторасположение, глянул ближайше метро, как пройти от метро до объекта. Все - поехали... А вот когда у тебя в кармане закричит - "через 50 метров поворачиваете направо" - во, это точно кормушка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... изумительная приманка для "господ полицейских" :) Если кто в карту пялится или стоит с раскрытым ртом у схемы метро - они тут как тут: "покажите ваши документы и регистрацию"! Нафиг-нафиг, я лучше в телефон всё закачаю...

 

Прописка то у тебя есть... ты по России ведь передвигаешься, в чем трабла то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка то у тебя есть... ты по России ведь передвигаешься, в чем трабла то ?

 

хых... там билет по которому приехал надо с собой носить, как доказательство того, что ты там меньше 3х мес тусуешь. Иначе штраф за то, что не имеешь временной регистрации.

 

Да и так - это же Москва. Я в Шереметьево в кутузке имея все доки просидел несколько часов. Просто им хотелось денег... Так что карта метро и навигатор в коммуникаторе и всех делов, ибо канаешь за местного - там все во всякие девайсы таращатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых... там билет по которому приехал надо с собой носить, как доказательство того, что ты там меньше 3х мес тусуешь. Иначе штраф за то, что не имеешь временной регистрации.

 

Законодательно подкреплено (про таскать билет и 3 месяца) или так... по опыту ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе был всегда паспорт и регистрация в гостинице... И смотришь же толлько по новым местам... Но я то любитель погулять пешком по новым территориям... А карта - у нас фирма фирменные альбомы-схемы делала Москвы карманного формата - бегал по ним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно подкреплено (про таскать билет и 3 месяца) или так...

 

Ага, законодательно: вопросы регистрации по месту пребывания и месту жительства граждан РФ регулируются следующими нормативными актами:
  • Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (далее – Закон РФ N 5242-1);
  • Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»;
  • Приказ МВД РФ от 23.10.1995 N 393 «Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Если ты где-то находишься более 3х мес., ты должен зарегистрироваться по месту временного пребывания. А билет - он тупо подтверждает, что ты менее 3х мес тут находишься. Просто в москве эта тема более больная, нежели в других городах.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, законодательно: вопросы регистрации по месту пребывания и месту жительства граждан РФ регулируются следующими нормативными актами:

  • Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (далее – Закон РФ N 5242-1);
  • Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»;
  • Приказ МВД РФ от 23.10.1995 N 393 «Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Если ты где-то находишься более 3х мес., ты должен зарегистрироваться по месту временного пребывания. А билет - он тупо подтверждает, что ты менее 3х мес тут находишься. Просто в москве эта тема более больная, нежели в других городах.

 

Я все понял... спасибо, но как быть если на авто приехал (проезжаешь город) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...