Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

9 часов в снежном плену


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Домой приехал в 4.

Обижать никого не хочу, но ваши джипы бы не помогли и гордость тут уж точно не причем)

Было весело и страшно одновременно, не забуду никогда. Всем респект, с такими людьми можно и в разведку!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуем белой завистью. Вы узнали на что вы способны. Именно такие ситуации показывают кто есть кто Респект и уважуха всем занесенным.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуем белой завистью. Вы узнали на что вы способны. Именно такие ситуации показывают кто есть кто Респект и уважуха всем занесенным.

 

Здоровское приключение, хорошо, что все хорошо закончилось. В подобных ситуациях бывали, и очень счастливы, что нас спасали. То ниверы, то карсклубовцы, то квестовцы, то просто проезжающие мимо. И сами спасаем, если требуется помощь, и неоднократно.

 

Именно поэтому мы живы.

 

ЗЫ: недавно слышала историю, как семья интеллигентов замерзала на волге в степях казахстана. Костюм тройка на отце, легкая шубка на матери, маленький ребенок. Нашли мои знакомые случайно, увидев тусклый свет под сугробом у обочины. Как рассказывают бывалые, обочина там - от осоки до осоки. Если справа или слева появляется узкая дорожка сухой травы из под снега, значит, она :) Так и ездят зигзагами.

Оказалось, мужик заправил полный бак, но у него все быстро высосал подсос. В дебри механики лезть не хочется, в общем, не дотянули они до блжиайшего населенного пункта десяток километров. А в степи, говорят, заметаааает.... Нашли их уже замерзающими, все вещи они одели на ребенка. в общем, еще часок-другой.... спасли, отпоили, увезли до деревушки, отогрели, наутро вернулись за машиной, буран утих.

Думаю, та семья по гроб жизни будет благодарна этим спасателям и впредь подумает насчет "лопаты-бензина-еды-чая и тд по списку".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте внести небольшую лепту в это описание...

Сидели мы как и все, а пожалуй даже и круче, так как были обладателями самой тяжёлой и буксующей машины Газель (да и ладно бы просто Газель, так ведь нет же... Удлинённая блин версия, любительница побуксовать везде где только можно, т.к. на ведущий мост ну ни фига нет нагрузки :)Да вот и она, именно там и была регистрация :)

post-170-0-52690300-1299843340_thumb.jpg

А это она же, но уже в строю занесённых, как раз шестая в колонне по счёту

post-170-0-28482600-1299842471_thumb.jpg

А это Фиеста, которая стояла за нами и весьма бодро и самостоятельно шуровала по нашей колее, когда совместными усилиями мы проталкивали Газельку вперёд

post-170-0-12317500-1299843578_thumb.jpg

Ну а так же позвольте показать вам создателя этой темы, кстати девушка на фото весьма успешно толкала вышеупомянутую Газель, когда всем кроме меня её надоело толкать :)

post-170-0-86476900-1299843012_thumb.jpg

и его автомобиль

post-170-0-80427200-1299842375_thumb.jpg

а так же автомобиль, блин, ну как бы это сказать? ну пусть будет " виновник торжества" :)

post-170-0-37945400-1299842211_thumb.jpg post-170-0-52809300-1299842417_thumb.jpg post-170-0-57340400-1299843825_thumb.jpg

А так же вид от Соболя, возглавляшего нашу колонну, где собственно и видно, что ехать то и некуда...

post-170-0-70060100-1299842594_thumb.jpg post-170-0-52283200-1299842527_thumb.jpg

Вот как то даже затрудняюсь сказать, что это там просвечивает сквозь метель :)

post-170-0-42567200-1299842789_thumb.jpg

А вот тут горят Регламент, заявки, протоколы и любезно предоставленные,но не возвращённые местным жителям деревянные колышки

post-170-0-03739200-1299844131_thumb.jpg

Ну вот, собственно, фотки закончились...

А вообще - это был самый незабываемый праздник 8 марта в моей жизни :)

Ну и Слава прав - курить надо бросать :) Ну или брать с собой не пару пачек, а блок... А то вдруг занесёт? :)

Ну и на закуску...

Стойко всё перенёссший, а точнее проспавший в машине под выходом печки, а потому и ни фига не переживавший пёс

post-170-0-23454400-1299844480_thumb.jpg

 

Есть ещё видео трактора спасителя (второго, т.к. первый так до нас и не доехал...), но блин не догоняю как его прикрепить...

 

Хотя воспоминания,лично у меня, об этом тракторе отрицательные

Остаток пути из снежного плена до дороги, по полурасчищенной лесной дороге, Газель преодолеть не смогла (ну любит блин побуксовать) и этот трактор просто упёршись ковшом в задний борт, выпинал нас на дорогу... В общем то вроде и хорошо, но ковш то гораздо твёрже борта, и назвать сейчас борт ровным может только оптимист :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так температура-то какая была за бортом?

ну я просто к тому, что при -15 даже с неработающим двигателем замерзнуть, ну, не получится.. хотя в первый раз, конечно, страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не первый раз это был :)

Первый раз где то в степях между Оренбургом и Бредами (когда ГАЙцы на посту тормозили всех и уже не выпускали на трассу, а мы блин умные прорвались, сквозь заслон) в буран уехали на ВАЗ 2106 мимо поворота и рюхнулись в сугроб, где снега по грудь, если выйти из машины висящей на брюхе... Часа два смотрели на проезжающие мимо мащины, несмотря на наши танцы на дороге, пока какой то ЗИЛ 130, пусть будет СЧАСТЛИВ и ЗДОРОВ его водитель, не остановился и не выдернул нас, а потом ещё километров 50 (пока ему было по пути)тащил нас на тросе, потому что своим ходом мы не могли пробить сугробы. Так что в этот раз просто было весело :) Не одни, а в компании, ни хрен знает где, а в километре от дома лесника(ну наверно лесника, он не представлялся, хотя и приходил к нам с собачкой размером чуть меньше Газели :) ), чей свет из окон видно и можно просто дойти и греться там... Да и если бы не трактор, то точно из города дофига народу бы приехало по звонку. Но нафига ночью народ срывать если нас и так уже спасают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в этот раз просто было весело :)

как бэ да) по фото тоже не заметил никакой трагичности, развернутой первыми постами))

куча народу, куча машин, работающие двигатели, есть связь, населенные пункты в понятном направлении и в уверенной зоне досягаемости. молодцы, что не переругались с перепугу. соглашусь с vsv в этом. ну а так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Как всегда умников гора.. Все норм было. Без паники. Пкоа был смысл - бролись. Когда засыпало сильно - оставалось ждать. Спасибо компании в Собле Кремлевых за отличное настроение и сосиски) И Батурину за сок и за то что приехал к нам в час ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton, брат мой.

у меня был случай. трое подростков, один из которых я, дядя водитель, и тупая взрослая баба остановились ночью из-за стуканувшего двигателя. минус 35 и метет так, что никто не верит, что можно дойти до деревни км 8-10. через полчаса, когда старушку-пятеру выдуло нафик, водила достал бутылку водки. и поверь, там не то что про сосики, "кто-то пришел", сигареты.. мы не разговаривали даже особо между собой. спасла случайность - невесть откуда взявшаяся среди ночи в степи казахстана пара транзитных российских машин.

и это - не единственная переделка такого о корой могу рассказать от имени участника.

так что умников оставь себе. пишу для того, чтобы в след раз, в реально жестких условиях, включили башку и не побежали искать макдональдс, помятуя о сабже.

боролся он.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что такие злые все? Тош, ну создай тему, опиши свою ситуацию, пусть все восхищаются/ужасаются.

Слава просто описал, как они 8 марта "отпраздновали". Про то, что они рисковали жизнью, вроде ни слова не было.

А ночью зимой (весной ;)) в заметаемых машинах как-то все равно не то, что дома у телека, согласись?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоше, 8-10 км зимой по сугробам пройти реально, 2-3 часа идти, но не в метель. Сам в -20 бегал и побольше расстояния. Чем сложнее дорога, тем жарче идти, главное не останавливатсья на долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в африке дети голодают.. а в Японии пол страны нае..лось и что?? Простите, что ваш жизненный опыт знает более тяжкие происшествия.. Только, я думаю, это не повод бить себя пяткой в грудь..
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...