Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В субботу автомобилисты дружно заглушат двигатели


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ежегодная акция «Час Земли», инициируемая Всемирным фондом дикой природы, пока ассоциировалась в основном с тем, что экологически настроенные граждане по всему миру одновременно гасят свет и выключают все электроприборы. В этом году организаторы призывают присоединиться к акции и тех, кто в назначенный час окажется за рулем.

 

Утверждается, что «Час Земли» очень активно поддержан во всем мире: в прошлом году в акции приняли участие 1,3 млрд человек. Хотя организаторы признают, что в России доля граждан, принявших участие, гораздо меньше, чем в среднем по миру. Свет гасили 9 млн россиян.

 

Дружно воздержаться от поездок на машине предлагается в эту субботу с 20:30 до 21:30 по местному времени. Цель акции — поднять экологическое самосознание автомобилистов. Но едва ли эффект от «Часа Земли» будет всем заметен или как-то достоверно измерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Думаю многие в субботу в это время и заводить двигатели не будут...это считается как участие ?)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие забудут, а еще как можно остановиться посреди потока например, и чего, домой бежать, или часок в машинке по тусить? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!Летом бы ещё поспорил, а сейчас есть более интересное занятие в это время, хотя не знаю как оно для экологии полезней или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите - если я уже пиво буду пить в это время, мне обязательно выходить и заводить машину, и глушить ее - чтобы стало ясно что я акцию поддерживаю, а не с друзьями бухаю просто так дома сижу ?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://volonter.xws.ru/2010/03/31/chas-zemli-posledstviya-massovogo-nesbalansirovannogo-otklyucheniya-vklyucheniya-ehlektropotrebleniya/

 

"Повреждение турбины из-за разгона роторов

 

Наиболее опасными режимами с точки зрения возможности разгона роторов являются: внезапный сброс нагрузки с отключением генератора и динамическим «забросом» частоты вращения ротора, недержанием холостого хода и несрабатыванием автомата безопасности.

 

Повышение частоты тока в энергосистеме

 

Повышение частоты тока происходит при избытке генерируемой мощности из-за массового отключения потребителей, узлов энергообъединений, разрыва межсистемных связей."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше был только день отказа от автомобиля 22 сентября, теперь вот еще час земли. нас постепенно отучают от автомобилей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен смысл... акция "Час Земли" - ясно, заглушили двигатели, выключили фары - ясно... смысл - не ясен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен смысл... акция "Час Земли" - ясно, заглушили двигатели, выключили фары - ясно... смысл - не ясен...

 

типа земля отдыхает от машин и воздух за час станет чище :) а вот про лампочки... тут походу электростанциям и аккумулятром (генераторам) подарок - немного передышку дать от потребителей )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа земля отдыхает от машин и воздух за час станет чище :)

 

бред... ИМХО

 

Надо было такую акцию придумать, чтобы все в субботу начинали, а с утра в воскресение опохмелялись и за руль никто не сел бы... вот акция так акция)))

Так, в принципе, оно и происходит в действительности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акция "Час Земли" - ясно, заглушили двигатели, выключили фары

Да нормально, че там. Типа цветочек мимозы на 8-е марта - и терпи родная весь год до следующего раза.

 

Мать-Земля кипятком уписается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...