Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В субботу автомобилисты дружно заглушат двигатели


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ежегодная акция «Час Земли», инициируемая Всемирным фондом дикой природы, пока ассоциировалась в основном с тем, что экологически настроенные граждане по всему миру одновременно гасят свет и выключают все электроприборы. В этом году организаторы призывают присоединиться к акции и тех, кто в назначенный час окажется за рулем.

 

Утверждается, что «Час Земли» очень активно поддержан во всем мире: в прошлом году в акции приняли участие 1,3 млрд человек. Хотя организаторы признают, что в России доля граждан, принявших участие, гораздо меньше, чем в среднем по миру. Свет гасили 9 млн россиян.

 

Дружно воздержаться от поездок на машине предлагается в эту субботу с 20:30 до 21:30 по местному времени. Цель акции — поднять экологическое самосознание автомобилистов. Но едва ли эффект от «Часа Земли» будет всем заметен или как-то достоверно измерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А у нас с братаном не получится - будем ехать по маршруту Оренбург-Че

 

Какие вы несознательные!

Нет чтоб остановиться, постоять на трассе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час Земли - 2011

26 марта в 20.30 пройдет Час Земли 2011!

Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества!

В этом году мы призываем вас не только выключить свет, но и сделать больше. Сделайте осознанный выбор на благо нашей планеты, своего здоровья (и кошелька): экономьте электроэнергию, берегите воду, реже используйте автомобили, сдавайте в переработку макулатуру и другие отходы..

365 дней, или 8760 часов в году мы живем на нашей планете. Все это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду... Сделайте планете подарок - начните с Часа Земли!

Зарегистрируйся для участия в акции - и пригласите своих друзей!

Пусть Час Земли станет твоим первым шагом!

Присоединяйся к нам в этом году!

 

Акция Час Земли

Час Земли - это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата.

По оценкам ученых, в период с 1961 по 2003 год влияние человеческой деятельности на экосистемы планеты, наш «экологический след», увеличился в полтора раза. Если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году нам понадобится ВТОРАЯ планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, чтобы найти возможность складировать отходы. Решать все эти проблемы, необходимо на различных уровнях - и политическом, стратегическом, технологическом, практическом. В то же время, конечный результат зависит от всех и каждого, от нашего потребительского выбора и стиля жизни.

В связи с этим, WWF призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный «экологический след» на планете.

Ведь она у нас одна.

Сделай первый шаг - выключи свет 26 марта, в 20.30!

 

Да нормально, че там. Типа цветочек мимозы на 8-е марта - и терпи родная весь год до следующего раза.

 

Мать-Земля кипятком уписается.

Мы уже и так настолько планету загадили, что Мать-Земля не только "кипятком" в виде вулканов, землетрясений и прочих катаклизмов "уписается", но есть вероятность полного "форматирования" человечества как вида... Мы по большому счету "гадим" там, где живем, не особо "парясь", как будут жить наши потомки.

А эта акция, хоть и символическая (в глобальном масштабе), но акцентирует внимание на экологических проблемах и РЕАЛЬНО дает возможность каждому хоть что-то сделать на благо ВСЕХ, а не только себя, любимого... Живем как паразиты, млин... "После нас, хоть потоп" :new_russian:

Кому не понять, о чем речь, стоит посмотреть фильм "Дом. Свидание с планетой"... Вставляет конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще во вконтакте это сообщение разослать всем. и по асе. и, кстати, идея с ленточками - супер)

а кто не проникнется, тот дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто не проникнется, тот дурак

От такого слышу.

 

А эта акция, хоть и символическая (в глобальном масштабе), но акцентирует внимание на экологических проблемах и РЕАЛЬНО дает возможность каждому хоть что-то сделать на благо ВСЕХ

Александр, ну вот у тебя интереснейшая профессия.. зачем тебе это надо, махать цветастыми транспарантами? расскажи лучше о себе, о том что знаешь

 

зы

****ть, чтоб как то нивелировать ливийский эксцесс, особо проникнувшимся автомобилистам придется навечно заглушить свои тачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на ДР в субботу, так что акцию поддержат еще, как минимум, человек 15-16. Тока знать об этом не будут, если я не вспомню эту хрень под тост, не дай бог, а то по пьяне начнем свет выключать, шалить еще будем... Так пусть поддерживают, не зная! :) (епст, я то уже знаю, раззвоню походу все же)

 

Официально заявляю, Группа, в количестве 15 человек, как минимум, в акции участвует! За исполнением прослежу, нельзя же пьяному за руль то (во, еще плюсик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, ну вот у тебя интереснейшая профессия.. зачем тебе это надо, махать цветастыми транспарантами? расскажи лучше о себе, о том что знаешь

Я и не махаю, сам стараюсь по-возможности "субботничать" и других привлечь, кому эта тема близка...

Просто достает наблюдать следы "жизнедеятельности" диких туристов и прочих отдыхающих на "лоне природы" и оставляющих после себя такой "гадюшник", что создается впечатление, об их "свинячьем" происхождении...

Стоит посетить "популярные" места отдыха в сезон и сравнить с еще "чистыми" от следов цивилизации природными уголками, то сразу вспоминается агент Смит из "Матрицы", когда сказал, что "человечество - это "раковая опухоль" на теле планеты"...

В этом он прав на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"человечество - это "раковая опухоль" на теле планеты"...

+1, и что? лично я не готов самоуничтожиться

во имя сука на котором сижу. Ну, если припрет - то вместе.

 

Просто достает наблюдать следы "жизнедеятельности" диких туристов и прочих отдыхающих на "лоне природы" и оставляющих после себя такой "гадюшник", что создается впечатление, об их "свинячьем" происхождении...

Ну, в качве темы для лекции в младших классах вполне сканает.

 

А о свинячьем происхождении хомосапиенсов как вида нужны доказательства покруче. Например, ядерные и прочие скотомогильники.

 

зы

Ал-др, ну зачем углубляться в спор не на своей площадке? где любой боле-мене красноречивый дилетант положит Вас на обе лопатки? повторюсь - пеши о том что знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо dems за ролик... тыщу раз слышал песню, но не разу не видел его... зацепил, однако Миша )))

еще и не ездить 1 час, ваще будет красотень, ога.

 

Капля камень точит...

Ал-др, ну зачем углубляться в спор не на своей площадке? где любой боле-мене красноречивый дилетант положит Вас на обе лопатки?

Я, канешна, не "говорун" как некоторые и спорить, считаю, дело безсмысленное, все равно каждый при своем останется... Просто наболело...Говорю, что думаю-чувствую.

Естественно, каждый делает свой выбор, только не каждый думает о его последствиях... к сожалению и сам грешен...

пеши о том что знаешь.
Недавно думал, что знаю о мире (и себе) достаточно, чтоб делать "глубокомысленное" выражение лица и советовать другим, как праильно жить, однако понял, что просто погряз в иллюзиях и не знаю почти НИЧЕГО :wall: Изменено пользователем НовичеГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо dems за ролик... тыщу раз слышал песню, но не разу не видел его... зацепил, однако Миша )))

 

Капля камень точит...

 

Я, канешна, не "говорун" как некоторые и спорить, считаю, дело безсмысленное, все равно каждый при своем останется... Просто наболело...Говорю, что думаю-чувствую.

Естественно, каждый делает свой выбор, только не каждый думает о его последствиях... к сожалению и сам грешен...

 

:offtopic: это на первое : а где плюсик, хотелось бы узнать? потрудитесь выставить (мне зеленый цвет в кайф)

 

 

 

 

на второе: так то да, что говоришь, то думаешь, но все же наоборот, будя эффективнее в твоем случае.

 

 

Иначе:

 

 

 

вот и компот:

 

 

 

Ал-др, ну зачем углубляться в спор не на своей площадке? где любой боле-мене красноречивый дилетант положит Вас на обе лопатки? повторюсь - пеши о том что знаешь.

 

пысы. Александр, забыл - Спасибо :) , это как ты догадываешься - десерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязуюсь с 15.00 субботы до 09.00 понедельника не заводить автомобиль.

 

куда мне за грамотой от гринписа подходить ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и компот:

 

 

 

пысы. Александр, забыл - Спасибо :) , это как ты догадываешься - десерт.

 

Спасиб за "ужин", накормился :thanks:

а к какому "блюду" отнести вот это...

http-~~-//video.yandex.ru/users/sulo-cana/view/463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за "ужин", накормился :thanks:

а к какому "блюду" отнести вот это...

http-~~-//video.yandex.ru/users/sulo-cana/view/463

 

Социальное видео.

 

А за крестик премного... заслужил. Даже свет, телик, компик, и чоуж, гулять так гулять - тилифон! с субботы (только после 24-00, если чо) на воскресенье выключу нафик.

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что стану невольным участником акции... прямо в пятницу с 20.30 как начну поддерживать, так думаю в воскресенье в 21.30 и закончу :grin: Буду исполнять Гимн офисного работника "...каждую пятницу я в га..но..." :drinks: :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще в эту субботу (точнее уже воскресенье) с 02:00 до 03:00 приглушить моторчики.

 

акционеры, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл еще по местному времени устраивать? хотя бы в одно время по стране, да обьявить по телеку! тада эффехт и буит какой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, было бы клево в одно время всем это делать. и еще как-то обозначать себя, как уже говорилось ленточками или еще чем. этой акции не хватает пиара, мало кто знает о ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, было бы клево в одно время всем это делать. и еще как-то обозначать себя, как уже говорилось ленточками или еще чем. этой акции не хватает пиара, мало кто знает о ней

 

Группа компаний - около 40 000 человек - знает из корпоративной рассылки. Электричество (кроме технологически необходимого) будет выключено на всех предприятиях группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часок шашлычка с пивом эт конечно дааааааа, а второй и третий час уже можно и при свете и с машиной работающей и заглушенной пофиг! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://realbsb.ru/wp-content/uploads/wwf.png Ну вы в курсе уже, что футболку нахаляву можно надыбать от WWF, да?

 

Подскажешь где????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...