Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ремонт часов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В часах треснуло стекло. Захотел его поменять. Зашел сегодня в Дом Быта на Васенко - там сказали, что стекол таких уже не найти, что могут какой-то поставить но будет некрасиво и стоить это будет 1000-1500. Где у нас в городе есть хорошие мастерские по ремонту часов? Уж очень не хочется некрасивое стекло. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я в никитинском последнее время делал, посередине дяденька сидит, вроде недорого раньше брал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "гостином дворе" за "Молодёжной модой" - дорого, качественно, пафосно.

 

делали там часы - не понравилось. Официальный сервис, профилактика и настройка часов (tissot) стоила как новые японские, и не очень помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали мастерскую на Свердловском проспекте. Около бывшего ЧВАИ. Позвонил им сейчас, они меня очень обрадовали сообщив, что стекла для часов они не покупают, а изготавливают сами. Значит есть шанс, что сделают мне стекло, похожее на родное. Завтра или послезавтра поеду к ним.

 

Я в никитинском последнее время делал, посередине дяденька сидит, вроде недорого раньше брал :)

 

Три года назад дяденька в Никитинском брал 300 рублей, что бы заменить батарейку в этих часах. Хотя может быть это был другой дяденька, но с тех пор я туда больше не хожу. :)

 

тетенька на утесе, очень знающая в своем деле, если надо скажу конкретней где!

 

А Утес - это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад дяденька в Никитинском брал 300 рублей, что бы заменить батарейку в этих часах. Хотя может быть это был другой дяденька, но с тех пор я туда больше не хожу. :)

 

 

 

 

:blink:афигеть. Бес дяденьку попутал наверное.

 

:)

 

 

А Утес - это где?

 

ЧМЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:афигеть. Бес дяденьку попутал наверное.

 

В этом году самая дорогая батарейка, которую я нашел, стоила 50 рублей. Поменял сам.

 

ЧМЗ

 

Вообще никак не по пути. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад дяденька в Никитинском брал 300 рублей, что бы заменить батарейку в этих часах. Хотя может быть это был другой дяденька, но с тех пор я туда больше не хожу. :)

 

 

Видимо, я у этого же дяденьки батарейку меняла за сравнимую сумму) Может, он хорошо в часах разбирался и называл ценник, соответствующий стоимости часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я у этого же дяденьки батарейку меняла за сравнимую сумму) Может, он хорошо в часах разбирался и называл ценник, соответствующий стоимости часов :)

 

ну вообще - это неоспоримый талант - оценивать сходу - скока можно слупить с покупателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А у меня иная проблема. Есть у меня безумно дорогие часы. Стоят 420 рублей. Прежде чем начнете кричать о цене, скажу так. Это полторы стипендии первокурсника. Да-да... на первом курсе и купил САМ. Но дело не в этом. Блин, проблемы с батарейками. Заводская проходила, как и обещал продавец, аж ДВА ГОДА. Вторая - полгода... все последующие и пару мес не проходят(((( А на днях ,один перец за 150 р поменял, доказал, что стояла какая-то фигня, которая окислилась и поставил якобы настоящую японскую. Блин... ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ЧАСЫ ВСТАЛИ. С этого недочасовщика я еще спрошу, он мне возместит ремонт, но вот где ж взять часовщика с руками растущими, не оттуда же откуда и ноги. Надо, чтоб руки росли из нужного места. Ну и... цена должна соответствовать работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут часовщики ? у меня точно такая же проблема с батарейками 2450 для сигналки

 

надо искать и пробовать :) дело в батарейках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А у меня иная проблема. Есть у меня безумно дорогие часы. Стоят 420 рублей. Прежде чем начнете кричать о цене, скажу так. Это полторы стипендии первокурсника. Да-да... на первом курсе и купил САМ. Но дело не в этом. Блин, проблемы с батарейками. Заводская проходила, как и обещал продавец, аж ДВА ГОДА. Вторая - полгода... все последующие и пару мес не проходят(((( А на днях ,один перец за 150 р поменял, доказал, что стояла какая-то фигня, которая окислилась и поставил якобы настоящую японскую. Блин... ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ЧАСЫ ВСТАЛИ. С этого недочасовщика я еще спрошу, он мне возместит ремонт, но вот где ж взять часовщика с руками растущими, не оттуда же откуда и ноги. Надо, чтоб руки росли из нужного места. Ну и... цена должна соответствовать работе.

 

у тебя продукты окисления могли испортить катушку индукционную(вроде так называется), если так то лучше купить другие часы Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя продукты окисления могли испортить катушку индукционную(вроде так называется), если так то лучше купить другие часы

 

я ТАК ДОЛГО гнал от себя подобные мысли...

 

люблю просто часики эти)))) Причем рабочими их люблю, а пока стоят... они лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали там часы - не понравилось. Официальный сервис, профилактика и настройка часов (tissot) стоила как новые японские, и не очень помогло...

 

После того как на Васенко мне запортачили часы при замене батарейки (погнули оправу, стекло постепенно выскочило из посадочного места), а затем в Турции заменяли стекло и замяли пластиковый уплотнитель, обратился в Гостинный двор. Выправили насколько возможно оправу, заменили стекло, прокладочное кольцо и батарейку за 1000 руб. Я этим сервисом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится мастерская в правом торце детского мира. Батарейки дорогие, но ходят дюже долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали мастерскую на Свердловском проспекте. Около бывшего ЧВАИ. Позвонил им сейчас, они меня очень обрадовали сообщив, что стекла для часов они не покупают, а изготавливают сами. Значит есть шанс, что сделают мне стекло, похожее на родное. Завтра или послезавтра поеду к ним.

 

Только сегодня там был, ремешок для своих Casio покупал. До этого друг мой там часы ремонтировал. Вроде не плохой магазинчик(мастерская).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали там часы - не понравилось. Официальный сервис,

 

Гостинка отпадает - ценник задран раза в 2-3 от среднегородского. Может быть и качественно, но менять батарейку за 750 рублей... мне хватило одного раза :)

 

Посоветовали мастерскую на Свердловском проспекте. Около бывшего ЧВАИ. Позвонил им сейчас, они меня очень обрадовали сообщив, что стекла для часов они не покупают, а изготавливают сами. Значит есть шанс, что сделают мне стекло, похожее на родное.

 

Да, стекла они изготавливают сами. Процесс изготовления заключается в вырезании из заготовки стекла необходимого размера.

Вся проблема в небольшом выборе заготовок. Про сапфировое стекло можно не мечтать, сделают пластик или минералку. Мне нужно было плоское стекло большого диаметра - не нашлось заготовки необходимой толщины. При погружении тонкое стекло могло раздавить, пришлось ставить полусферическое, а с ним вид у часов уже совсем не тот... :(

Но делают действительно очень качественно и достаточно бюджетно.

 

Народ! А у меня иная проблема. Есть у меня безумно дорогие часы. Стоят 420 рублей.

...

но вот где ж взять часовщика с руками растущими, не оттуда же откуда и ноги. Надо, чтоб руки росли из нужного места. Ну и... цена должна соответствовать работе.

 

Часовщик, как уже сказали, здесь скорее всего ни при чем.

Проблема в качестве батареек. И в дорогой сервис может попасть брак, некондиция или чинская подделка.

Судя по ценнику - часы не водоплавающие. Можно самому менять батарейки хоть раз в неделю :)

 

После того как на Васенко мне запортачили часы

 

В это место больше ни ногой.

Угробили мою заслуженную механику. Черт дернул отдать на профилактику. Ходили часы 12 лет и еще бы столько проходили...

Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ценнику - часы не водоплавающие. Можно самому менять батарейки хоть раз в неделю

 

ценнику 10 лет, не забывайте

Они не водоплавающие, но дело в том, что под крышкой даже есть прокладка, которая меняется каждую смену батарейки, и крышка на резьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не водоплавающие, но дело в том, что под крышкой даже есть прокладка, которая меняется каждую смену батарейки, и крышка на резьбе

 

Крышка на резьбе легко откручивается или ножницами или штангенциркулем. Проверено еще в школьные времена :)

Можно под это дело и специальный девайс за $3-5 у китайцев купить. Прокладку делать из подручных средств или использовать повторно.

Это я к тому, что если нет необходимости проверять герметичность часов в барокамере, можно менять батарейки самостоятельно.

Просто гарантировать качество батарейки никто не будет. Само собой нормальный сервис будет брать батарейки у проверенных поставщиков... Но 100% гарантировать все равно никто не сможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пр.Победы 323 сидит тётенька-часовщик (возле Пресс-Табака). Она весёлая и странная. Раньше часы ремонтировала хорошо, в последнее время мы не очень довольны её работой. Но возможно топикстартеру она и поможет. В таком бою все средства хороши))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в субботу в мастерскую, которая на Сведловском проспекте. Долго крутили мои часы, принесли коробку с заготовками стекол, примеряли что-то. В результате все равно отказали. :( Видимо придется покупать новые часы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заехал в субботу в мастерскую, которая на Сведловском проспекте. Долго крутили мои часы, принесли коробку с заготовками стекол, примеряли что-то. В результате все равно отказали. :( Видимо придется покупать новые часы.

 

Подскажите адрес мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...