Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ремонт часов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В часах треснуло стекло. Захотел его поменять. Зашел сегодня в Дом Быта на Васенко - там сказали, что стекол таких уже не найти, что могут какой-то поставить но будет некрасиво и стоить это будет 1000-1500. Где у нас в городе есть хорошие мастерские по ремонту часов? Уж очень не хочется некрасивое стекло. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

В этом году самая дорогая батарейка, которую я нашел, стоила 50 рублей. Поменял сам.

 

Эхе хе. Батарейки то и дешевле стОят, а вот поменять...

Я часики то окрыл, батарейку вставил, а вот закрыть не удалось.

Зашел на Васенко, там какие то джумшуты попытались как и я защелкнуть крышечку.

Отобрал у них часы и бегом оттуда. Зашел на Кирова сбоку от часового ларька.

Там мне молчел за 3 секунды на специальном прессике за 3 секунды крышечку то на место и защелкнул.

200 рублей пришлось отдать.

 

Видимо придется покупать новые часы.

 

А гламурненькие? :derisive:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=54984&st=0&p=2754470&fromsearch=1&&do=findComment&comment=2754470

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, гламурненькие не хочется. :)

Так и хожу пока в часах с трещиной на стекле и не теряю надежды найти место, где мне его заменя. Уж очень мне нравится эта модель Westar'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с часами все в порядке, нужно просто ремешок поменять, на хороший и качественный ремешок. Можно обратиться в вышеперечисленные мастерские или есть ещё места, где могут помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с часами все в порядке, нужно просто ремешок поменять, на хороший и качественный ремешок. Можно обратиться в вышеперечисленные мастерские или есть ещё места, где могут помочь?

 

давай я тебе поменяю с помощью обычных ножниц )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я тебе поменяю с помощью обычных ножниц )

 

ммм... а если штучка, на которой ремешок держался вылетела и потерялась? Тут, наверное, одними ножницами не обойтисьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... а если штучка, на которой ремешок держался вылетела и потерялась? Тут, наверное, одними ножницами не обойтисьИзображение

 

тогда да, 80 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две проблемы. Одна - это царапки на стекле. А вторая - секундная стрелка на секундомере при сбросе перестала возвращаться на "0" Останавливается за 7 секунд До нулевого положения. Минутки считает нормально. Но вот сброс идет как то странно. часы - вот такие http://price.ua/img/newcat/446/orient_ctd0p003d0_1.jpg ORIENT Chrongraph куда можно с ними?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чтз ездил то стрелкам,напротив башни торговый комплекс там где эльдорадо,вход со стороны загса,там дедок часовщик сидит делает отлично,и пресс небольшой есть для тех у кого крышка не садится,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две проблемы. Одна - это царапки на стекле. А вторая - секундная стрелка на секундомере при сбросе перестала возвращаться на "0" Останавливается за 7 секунд До нулевого положения. Минутки считает нормально. Но вот сброс идет как то странно. часы - вот такие http://price.ua/img/...td0p003d0_1.jpg ORIENT Chrongraph куда можно с ними?

 

 

Сегодня заехал на Свердловский 28, сдал часы. Так у меня то же царапина на стекле не глубокая, обещали отполировать. Позвони им 790-11-72, узнаешь занимаются ли они "Ориентом".

Изменено пользователем Deepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на Свердловский 28, сдал часы. Так у меня то же царапина на стекле не глубокая, обещали отполировать. Позвони им 790-11-72, узнаешь занимаются ли они "Ориентом".

 

Позвонил. Спасибо за телефончик. Сказали что минеральные стекла (а чаще всего у ОРИЕНТОВ именно они) они не полируют. А стрелка хронографа выставляется на ноль - пользователем. Читать инструкцию надо. Попробую).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я вновь две недели буду без часов ходить, пока идет уплотнительное кольцо из Москоу. В гостинном дворе часовщик аж злой такой выбежал после того как приемщик передал ему мои часы (второй раз вылетело стекло). Грит, когда в следующий раз надумаешь менять батарейку не в фирменном сервисе , имей в виду, что у тебя здесь не крышка, а фальшкрышка. Для замены батарейки нужно вынимать стекло. На Васенко мне получается погнули корпус, поэтому стекло и вылетает сейчас.

Жаль. Золотой Тиссот, купленный на 13-ю зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вновь две недели буду без часов ходить, пока идет уплотнительное кольцо из Москоу. В гостинном дворе часовщик аж злой такой выбежал после того как приемщик передал ему мои часы (второй раз вылетело стекло). Грит, когда в следующий раз надумаешь менять батарейку не в фирменном сервисе , имей в виду, что у тебя здесь не крышка, а фальшкрышка. Для замены батарейки нужно вынимать стекло. На Васенко мне получается погнули корпус, поэтому стекло и вылетает сейчас.

Жаль. Золотой Тиссот, купленный на 13-ю зарплату.

 

я в часовом сервисе на свердловском обслуживаюсь

мне тоже много интересного рассказали про замену батарейки в часах. К обычным часовщикам более не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы тиссот т-спорт прс чего-то там? это не золото и близко)))

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=29788&view=findpost&p=536471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы тиссот т-спорт прс чего-то там? это не золото и близко)))

 

за PRC 200 в своё время я говорил, а не Aramis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Последнее сообщение 9 лет назад... Время летит... Которое надо немного подлечить. Кто где сейчас лечит часики? Кто порекомендует точку с хорошим мастером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в доме быта на Васенко

Там ещё сидят эти дедушки-часовщики

Цены у них уж больно пафосные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловский пр 28, челябинский часовой сервис

много всякого кварца у них пообслужил + ТО механики (в разы дешевле чем например в гостинке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...