Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как Мы Ездим


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
замечаю часто, что на нерегулируемом перекретске на Доватора, да и не только там многие, кто по главной, режут угол перекрестка. из-за такой 15-шки чуть лоб в лоб не столкнулись, чудом разошлись, а так часто вижу ДТП. Зачем так резать угол? И кто будет виноват в случае ДТП, т.к. я выезжаю с второстепенной дороги, а кто режет едет по главной, но выезжает на полосу встречного движения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Писали про это как-то на авточеле.вобщем газель въехала в машину,которая из двора собиралась поворачивать.газель в конце-концоа признали виновной,т.к. он ехал по встречной.я вобще Казелистов этих ненавижу! :fuk: ды...надо аккуратнее ездить и по сторонам побольше смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот газелист мог конечно в бочку полезть и сказать что легковушка его протаранила, когда тот поворачивал. Тут я так думаю очень много зависит от непосредственного положения машин на дороге.Каюсь грешен сам иногда режу так углы, но всегда смотрю, чтобы мне не было помех и чтобы я никого не задел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Продолжу тему, чтоб не начинать новую. Ситуация №1: несколько машин на перекрёстке (мигает зелёный, потом жёлтый, потом красный) завершают левый поворот. Пля! А за ними ещё мудень, думая что его автомобиль "погоды не сделает", а за этим мудаком ещё один *ЦЕНЗУРА* и т.д.. И все эти мудаки думают одинаково. Уже им красный горит во всю, другие машины, которым зелёный, уже на середину перекрёстка выехали, а мудаки как пчёлы из улья. И такое поведение как норма у нас в Челябинске. Хочется им колёса проколоть.Ситуация №2: по пр-ту Ленина со стороны ЧТЗ в Центр. Перекрёстки Ленина с III-Интернационала и поворот на БД Спиридонов. Поворота налево нет. Думаешь, что все соблюдают хотя бы это простое правило и занимаешь левый ряд. Нет ведь! Найдется мудень, которому надо срочно налево. Сегодня на перекрёстке с Интернационалом встали два таких дебила. Весь ряд за ними остановился и ждёт. Пля. Один развернулся и уехал. Другой не успел. Загорается красный, он стоит впереди меня через машину. Я выбегаю, стучу ему в окно, популярно объясняю, что он дебила кусок. Хочется колёса проколоть, чтоб ценили время чужое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+1 поубивал бы :)еще у нас любят набиваться на перекрестке даже если впереди все стоят, нет надо все равно перегородить потом прятать морду и судорожно искать место куда бы деться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. еду сегодня по плотине в сторону центра. проехал уже саму по себе плотину. перед моим капотом Е-ка в 210-ом кузове. Тупо едет по центру. Дальним "бью" - ноль эмоций. Еду к нему вплотную, т.к. он обгоняет. Обогнали, далее опять по центру едет. Опять я "бью" дальним. Раза с 3-го уходит. Меня это реально зае*ало - жёстко режу и по тормозам чуть ударяю. И тут началось :lol: оно стало за мною гоняццо :) 1-ую лежачку на 120 я прыгнул вместе с ним. 2-ую он уже не стал. Собираюсь поворачивать налево на Лесопарковую. Оно меняя догоняет, встаёт параллельно, притесняет. *ЦЕНЗУРА* - ухожу правее и топлю прямо :) Обману с поворотом на Татьяничеву. Еду прямо. На светофоре где калибр стою первым. Он залезает пердо мной и ставится боком, включает "аварийку". Объезжаю и топлю прямо :) На светофоре с Энтузиастов успеваю на "жёлтый" налево и теряюсь :)Вопрос: что он от меня хотел? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. еду сегодня по плотине в сторону центра. проехал уже саму по себе плотину. перед моим капотом Е-ка в 210-ом кузове. Тупо едет по центру. Дальним "бью" - ноль эмоций. Еду к нему вплотную, т.к. он обгоняет. Обогнали, далее опять по центру едет. Опять я "бью" дальним. Раза с 3-го уходит. Меня это реально зае*ало - жёстко режу и по тормозам чуть ударяю. И тут началось :lol: оно стало за мною гоняццо :) 1-ую лежачку на 120 я прыгнул вместе с ним. 2-ую он уже не стал. Собираюсь поворачивать налево на Лесопарковую. Оно меняя догоняет, встаёт параллельно, притесняет. *ЦЕНЗУРА* - ухожу правее и топлю прямо :) Обману с поворотом на Татьяничеву. Еду прямо. На светофоре где калибр стою первым. Он залезает пердо мной и ставится боком, включает "аварийку". Объезжаю и топлю прямо :) На светофоре с Энтузиастов успеваю на "жёлтый" налево и теряюсь :) Вопрос: что он от меня хотел? :)

Он хотел спросить где можно такую двенашку надыбать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....еще у нас любят набиваться на перекрестке даже если впереди все стоят, нет надо все равно перегородить потом прятать морду и судорожно искать место куда бы деться.

Да, да! Это третья ситуёвина, когда хочется линчевать кого-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечаю часто, что на нерегулируемом перекретске на Доватора, да и не только там многие, кто по главной, режут угол перекрестка. из-за такой 15-шки чуть лоб в лоб не столкнулись, чудом разошлись, а так часто вижу ДТП. Зачем так резать угол? И кто будет виноват в случае ДТП, т.к. я выезжаю с второстепенной дороги, а кто режет едет по главной, но выезжает на полосу встречного движения?

Естественно будет виноват тот кто режет. Так как он нарушает правила проезда перекрестка. Если ты занял правильное положение перед совершением маневра, то к тебе никаких претензий НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Кстати, превый экзамен из-за этого и провалил, нарушение правила левого поворота. Надолго запомнил и езжу сейчас только через центр перекрестка при левом повороте.У меня у отца было такое ДТП. Какой-то чудак на букву "М" приехал ему в правый бок, совершая левый поворот. Естественно его и признали виновным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Он хотел спросить где можно такую двенашку надыбать///ага :) предложить обмаен на е240 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. еду сегодня по плотине в сторону центра. проехал уже саму по себе плотину. перед моим капотом Е-ка в 210-ом кузове. Тупо едет по центру. Дальним "бью" - ноль эмоций. Еду к нему вплотную, т.к. он обгоняет. Обогнали, далее опять по центру едет. Опять я "бью" дальним. Раза с 3-го уходит. Меня это реально зае*ало - жёстко режу и по тормозам чуть ударяю. И тут началось :lol: оно стало за мною гоняццо :) 1-ую лежачку на 120 я прыгнул вместе с ним. 2-ую он уже не стал. Собираюсь поворачивать налево на Лесопарковую. Оно меняя догоняет, встаёт параллельно, притесняет. *ЦЕНЗУРА* - ухожу правее и топлю прямо :) Обману с поворотом на Татьяничеву. Еду прямо. На светофоре где калибр стою первым. Он залезает пердо мной и ставится боком, включает "аварийку". Объезжаю и топлю прямо :) На светофоре с Энтузиастов успеваю на "жёлтый" налево и теряюсь :)Вопрос: что он от меня хотел? :)

встретились два дурачка... слава богу никого не покалечили...И еще добавлю: Я добрый, но к столбу, об который ты рано или поздно расшибешься, цветы не принесу. А если кого угробишь - будь спокоен, приложу все усилия, стобы тебе это не сошло с рук.Смайлики тут неуместны. Вы даже на своих ралли не можете без смертей обойтись. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл чесать всех под одну гребёнку? я ж не говорю, что все, кто на больших авто ездят крайне нагло "давят массой". и уж не желаю, абсолютно, чтобы они всё посбивали детей маленьких, сдавая задним ходом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему, чтоб не начинать новую. Ситуация №1: несколько машин на перекрёстке (мигает зелёный, потом жёлтый, потом красный) завершают левый поворот. Пля! А за ними ещё мудень, думая что его автомобиль "погоды не сделает", а за этим мудаком ещё один *ЦЕНЗУРА* и т.д.. И все эти мудаки думают одинаково. Уже им красный горит во всю, другие машины, которым зелёный, уже на середину перекрёстка выехали, а мудаки как пчёлы из улья. И такое поведение как норма у нас в Челябинске. Хочется им колёса проколоть.Ситуация №2: по пр-ту Ленина со стороны ЧТЗ в Центр. Перекрёстки Ленина с III-Интернационала и поворот на БД Спиридонов. Поворота налево нет. Думаешь, что все соблюдают хотя бы это простое правило и занимаешь левый ряд. Нет ведь! Найдется мудень, которому надо срочно налево. Сегодня на перекрёстке с Интернационалом встали два таких дебила. Весь ряд за ними остановился и ждёт. Пля. Один развернулся и уехал. Другой не успел. Загорается красный, он стоит впереди меня через машину. Я выбегаю, стучу ему в окно, популярно объясняю, что он дебила кусок. Хочется колёса проколоть, чтоб ценили время чужое.

кого ни спроси - все возмущаются... а все-таки кто ж тогда стоит на перекрестке?...в Москве кажется предлагали такие машины балончиком из краски поливать... дак ведь обидятся :-)

смысл чесать всех под одну гребёнку? я ж не говорю, что все, кто на больших авто ездят крайне нагло "давят массой". и уж не желаю, абсолютно, чтобы они всё посбивали детей маленьких, сдавая задним ходом...

Я ни кого не чесал - я сказал это ТЕБЕ ЛИЧНО в ответ на ТВОЮ гоночную браваду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели дл тебя это бравада - считай так. я всего лишь изложил в таком стиле. мог бы и в "сумрачном" забацать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что он от меня хотел? :)

А чего не побеседовал? :) Он теперь всем знакомым будет рассказывать, как его двинашка испугалась и спасалась бегством :D Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что он от меня хотел? :)

видимо который час спросить :lol: ну или где библиотека находится...достал бы он биту, и пошел бы ты за краской BlackTop восстанавливать...нах надо... если уж бодаешся-нехер сьебыватся.....под "желтый"... Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вобще Казелистов этих ненавижу! :fuk: ды...надо аккуратнее ездить и по сторонам побольше смотреть.

+1111111111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что он от меня хотел? :)

Он хотел с тобой по-мужски поговорить, а ты обос*ался и уехал. Но не сомневайся, когда-нибудь тебе все популярно объяснят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл мне с ним беседовать? а вдруг наган достанет? да хоть газовый. бред. нах надо.а про "по-мужски" и прочее - у кого есть желание полежать в больничке - можно сразу себя кирпичиком по голове стукнуть сильно-сильно.и, кстати, я не бодался. всего лишь высказал своё недовольство. ибо видеть приближающиеся фары (двоольно быстро приближающиеся) и не сменить полосу - верх неуважения к другим участникам движения.я же во время всей этой "погони" проблем никому, кроме него, не создал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальним "бью" - ноль эмоций.

жёстко режу и по тормозам чуть ударяю.

Обману с поворотом на Татьяничеву.

Объезжаю и топлю прямо :)

успеваю на "жёлтый" налево и теряюсь :)

ну хз, кому понравятся такие движения...

 

 

P/S/ не дай бог конечно, но как сказано выше свою пиздюлину ты при таком поведении когда нибудь найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь... когда-нибудь, мы все умрём. и это закономерность :)Я, кстати, заметил, что такие вот "тёрки" у меня обычно возникают с LC Prado и Mercedes'ами разными. ХЗ почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь... когда-нибудь, мы все умрём. и это закономерность :)Я, кстати, заметил, что такие вот "тёрки" у меня обычно возникают с LC Prado и Mercedes'ами разными. ХЗ почему.

А мне вот абсолютно понятно почему, да и остальным тоже, думаю. У Волгарей подобное поведение периодически замечаю, правда только в отношении нашемарок - видимо до сих пор одной ногой в 80-х годах живут. И это, Мих... ту "ешку" можно было просто обсигналить что ли, неуступать дорогу плохо, конечно, но резать и оттормаживаться тоже знаешь ли верх джентльменства. :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь... когда-нибудь, мы все умрём. и это закономерность :)

чего то мне лично это "когда нибудь" приближать не хочется... да ладно, все мы не без греха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древнюю тему откопали.. вообще дорога от Лесопарковой до плотины отдельная тема, в смысле, там 4 ряда вижения или 2? :) сегодня еду в сторону сз, впереди машин 5-6 выстраиваются за Газелью по левой части полосы , но обогнать боятся... обгоняю справа, конечно это не есть гуд, но зачем выстраиваться паровозиком по левой части полосы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древнюю тему откопали.. вообще дорога от Лесопарковой до плотины отдельная тема, в смысле, там 4 ряда вижения или 2? :) сегодня еду в сторону сз, впереди машин 5-6 выстраиваются за Газелью по левой части полосы , но обогнать боятся... обгоняю справа, конечно это не есть гуд, но зачем выстраиваться паровозиком по левой части полосы?

откуда там 4 полосы, на одну полосу надо 3м... если 4 ТАЗа могут втиснуться - это еще ничего не значит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...