Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как дорога Челябинск - Тюмень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Добрый день! Подскажите, собираюсь ехать в Тюмень своим ходом (еду в этом направление первый раз), по какому маршруту это лучше всего сделать, через Курган или еще советуют через Шадринск??? Каковы особенности трассы, где гаеры стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
в марте ездил по этому же маршруту, дорога конечно г..., но уж не так как ты говоришь, я туда ехал 6 часов (вспоминал дорогу). обратно за 5 приехал, подвеска не пострадала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, собираюсь ехать в Тюмень своим ходом (еду в этом направление первый раз), по какому маршруту это лучше всего сделать, через Курган или еще советуют через Шадринск??? Каковы особенности трассы, где гаеры стоят?

 

5августа ездили в Тобольск.туда ехали через Ялуторовск,обратно через Курган.дорога везде нормальная.ГАИ встретили только в Тобольске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в Тюмень через Шадринск езжу. Не так уж там и много плохой дороги, хотя она есть, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в Тюмень через Шадринск езжу. Не так уж там и много плохой дороги, хотя она есть, да.

 

сейчас из Шадринска в любую сторону Г,а не дорога. повыдавливало колею, ямы и проча...то что залатано сделано крайне похабно типа накидали и подождали пока грузовиками утрамбуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пару дней ездил через курган

местами хорошо, местами плохо

через шадринск говорят как после точечной бомбежки, вроде хорошо и БАЦ яма на полдороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему

как лучше сейчас проехать?

 

однозначно через Курган. Дорогу почти везде доделали. За исключением одного отрезка. Но там не все так плохо.

Прилипает километров 40-50 (По сравнению с Шадринском), но 100% приедешь с целыми колесами и по времени быстрее.

 

Через Шадринск - лотерея. Асфальт выгрызали кусками. Не предсказуемо. По сему движение напоминает разгон + экстренное торможение. Либо фигурное катание на невысокой скорости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал через Курган. Время в пути 5 часов. Дорога по разному, но проехать можно. Участок от кольца на Шадринск в сторону Тюмени на реконструкции, реверсивное движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подниму тему

как лучше сейчас проехать?

однозначно через Курган. Дорогу почти везде доделали. За исключением одного отрезка. Но там не все так плохо.

Прилипает километров 40-50 (По сравнению с Шадринском), но 100% приедешь с целыми колесами и по времени быстрее.

 

Через Шадринск - лотерея. Асфальт выгрызали кусками. Не предсказуемо. По сему движение напоминает разгон + экстренное торможение. Либо фигурное катание на невысокой скорости Изображение

 

Саня, ты когда там крайний раз ездил?я 2 недели назад был в Челябе, дорога до Русской Течи вполне адекватная, особенно если знать где можно поймать ямы или просевшую обочину ( в основном они будут справа по ходу движения как ехать из Челябы), ну и саамый скверный кусок это от границы Челябинской области до "нового" асфальта перед Русской течей, считай это Челябинская обл, а не Курганская + если от меня ехать в Чел, то после Русской Течи перед Миасским появилось очень много новых выбоин, в Курганской области до Шадра все залатали, есть куски нового асфальта по несколько км, после Шадринска в сторону Тюмени тоже есть куски нового асфальта, есть плохая дорога, но я в ту сторону ездил только до поворота на Барино(буквально вчера был), дальше давно очень не ездил. Дорогу ремонтируют, так что можно ожидать что хотя бы более-менее будет к середине осени. Такого как раньше, что едешь 40-50км/ч уже нигде нет, я на легковой машине минимум притормаживал до 60-70 по Курганской области, где я описал. и только яма в районе Русской течи требует скорости примерно 30-40км/ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саня, ты когда там крайний раз ездил?я 2 недели назад был в Челябе, дорога до Русской Течи вполне адекватная, особенно если знать где можно поймать ямы или просевшую обочину ( в основном они будут справа по ходу движения как ехать из Челябы), ну и саамый скверный кусок это от границы Челябинской области до "нового" асфальта перед Русской течей, считай это Челябинская обл, а не Курганская + если от меня ехать в Чел, то после Русской Течи перед Миасским появилось очень много новых выбоин, в Курганской области до Шадра все залатали, есть куски нового асфальта по несколько км, после Шадринска в сторону Тюмени тоже есть куски нового асфальта, есть плохая дорога, но я в ту сторону ездил только до поворота на Барино(буквально вчера был), дальше давно очень не ездил. Дорогу ремонтируют, так что можно ожидать что хотя бы более-менее будет к середине осени. Такого как раньше, что едешь 40-50км/ч уже нигде нет, я на легковой машине минимум притормаживал до 60-70 по Курганской области, где я описал. и только яма в районе Русской течи требует скорости примерно 30-40км/ч. 

 

Да, ездил я уже давно. Где то в июне крайний раз. 

1. Жаль тормоза и резину.

2. В случаях когда прощелкал - жаль подвеску  :)

3. Ты забыл отрезок Шадринск - Тюмень. Там вообще оборжака.

 

Тюмень-Курган-Челябинск позволяет идти от 100 до 120 на круизе без лишних издержек.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своей машине смысла не вижу, ездили на автобусе в феврале 6 часов с остановками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал буквально сегодня

туда через курган обратно через шадринск

от шадринска до тюменской обл. гребенка в остальном приемлемо

но всеже предпочту ехать через курган ибо товар нужно доставить целым :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Шадринск до Тюменской области- дорога для дневной езды и в хорошую погоду, если в ночь обратно, то лучше через Курган. В Исетском и после, в сторону Тюмени, был ремонт дороги и движение реверсивное, может уже и сделали,на том участке, тогда ночью, перед нами, мужик с дороги улетел-пришлось помогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Шадринск до Тюменской области- дорога для дневной езды и в хорошую погоду, если в ночь обратно, то лучше через Курган. В Исетском и после, в сторону Тюмени, был ремонт дороги и движение реверсивное, может уже и сделали,на том участке, тогда ночью, перед нами, мужик с дороги улетел-пришлось помогать. 

Дык отрезок "Исетское - Тюмень" является общим для обоих вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В продолжение темы.
Уехал в Тюмень через ЕКБ. 508 км. 6 часов пути.

Неожиданностей в дорожном покрытии нет, кроме участка перед Тюменью длиной в 4-5 км, где производится ремонт.

Везде дорога не хуже Че-Екб, а в большинстве своём и лучше.
Стоит ли обратно ехать через Шадринск или Курган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли обратно ехать через Шадринск или Курган?

 

через Шадринск можно, только если судно на воздушной подушке, тем летом ездили там

 

 

Ездил с тестем на его красненькой трешке в Тюмень через Шадринск.ПРОКЛЯЛИ ВСЕ!Если бы не защита картера хрен бы доехали.

 

не думаю, что случилось волшебство и все изменилось

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы.

Уехал в Тюмень через ЕКБ. 508 км. 6 часов пути.

Неожиданностей в дорожном покрытии нет, кроме участка перед Тюменью длиной в 4-5 км, где производится ремонт.

Везде дорога не хуже Че-Екб, а в большинстве своём и лучше.

Стоит ли обратно ехать через Шадринск или Курган?

 

Уважаемый, на Челябинск через ЕКБ + это +дофига километров сверху.

 

Тюмень- Курган - Че - 447км

Тюмень- Шадринск - Че - 403км

Тюмень- ЕКБ - Че - 504км

 

PS никто ближайшее время с Тюмени на Челябинск не держит путь? 

Надо коробочку передать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день предпочту поехать через шадринск, по обоим вариантам по КУрганской обл. худо

если ехать через курган то при въезде в Тюменскую область, поставили знаки 30 вплоть до исетского.

 продавцы полосатых палок не дремлют  :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Фрол!!! А как трасса через Курган? Вообще если через Курган ехать, в сам город (Курган) заезжать придется, либо можно его миновать по какой-нибудь объездной дороге???

гоняю часто, трасса местами по всякому. есть хорошая есть канавная, но в основном терпимо, местами ремонт, утрами ГИБДД нет, а так бывают стоят, в курган не нужно заезжать, мимо проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день предпочту поехать через шадринск, по обоим вариантам по КУрганской обл. худо

если ехать через курган то при въезде в Тюменскую область, поставили знаки 30 вплоть до исетского.

 продавцы полосатых палок не дремлют  :butcher:

там поставили 30 там, где сожран асфальт. И я не представляю, как там пролететь хотя бы 60 :)

Просто ехал 4 дня назад... 

Ментов встречали тока на постах :)

 

@кОСТЯ спасибо. Вроде с Макеичем договорился. Он сейчас тут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я собираюсь сегодня через тюмень транзитом завтра обратно.

 

Да, да. Собираем его. Сам я решил не ехать, слишком много времени убью, а так и @кОСТЯ заработает и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, на Челябинск через ЕКБ + это +дофига километров сверху.

 

Тюмень- Курган - Че - 447км

Тюмень- Шадринск - Че - 403км

Тюмень- ЕКБ - Че - 504км

 

Попробую через Курган обратно, главное не растрястись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...