Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как дорога Челябинск - Тюмень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Добрый день! Подскажите, собираюсь ехать в Тюмень своим ходом (еду в этом направление первый раз), по какому маршруту это лучше всего сделать, через Курган или еще советуют через Шадринск??? Каковы особенности трассы, где гаеры стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Попробую через Курган обратно, главное не растрястись.

там на границе Тю-Курган знаки 50-30.

Но не изза гайцев. А асфальт сожран... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

челябинск-курган-исетское-ялатуровск-тобольск-ялатуровск-исетское-шадринск-челябинск. 1380км.

 

исетское-шадринск нужно судно на воздушной подушке. местами асфальта неет и приходится ехать по разбитой обочине, шадринск-челябинск дорога ездабельна но местами особенно в районе русской течи дорога больше напоминает направление. очень пожалел что поехал через Шадринск в обратку.

 

Челябинск -Курган - Исетское вполне ездабельно. гдето хуже гдето лучше. местами знак 30 и неровная дорога но полотно идеальное и как только идет отмена ограничений дорога плохеет.

 

Исетское - Тобольск - трасса что надо, практически без ограничений скорости))  но местами по километру естественное отсутствие асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тюмень-тобольск воопще идеальная трасса, стакан с водою не расплескаешь на панели по трассе, постов нет, дорога шепчет под колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

челябинск-курган-исетское-ялатуровск-тобольск-ялатуровск-исетское-шадринск-челябинск. 1380км.

 

исетское-шадринск нужно судно на воздушной подушке. местами асфальта неет и приходится ехать по разбитой обочине, шадринск-челябинск дорога ездабельна но местами особенно в районе русской течи дорога больше напоминает направление. очень пожалел что поехал через Шадринск в обратку.

Разбито на территории Челябинской области. местами асфальт поменяли. Посмотрим на сколько хватит.

от меня в сторону Тюмени плохой кусок от Шадра до кольца Илдусского (развилка Тюмень/Курган), после него более-менее, потом ближе к границе области жесткие 2 куска без асфальта, но конкретно там я с осени небыл, не могу достоверно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вернулся из Тобольска туда ехал Челябинск-Курган-Исетское -Ялуторовск-Тобольск

дорога на Курган активно ремонтируется ехать можно.. от границы курганской и тюменской обл. и до Исетского стоят знаки 30 дорогу подлатали можно ехать 60-80 но менты не дремлют

обратно поехал через шадринск

по курганской области просто ЖОПА

 

есть плохие участки по Челябинской обл. и традиционно небольшие убитые участки перед Русской течей

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление от Курганской области - отстой. Тюмень - ЧКурган. Там где было 30 - ребята сказали, что машинок нет и я ехал быстро. Мне понравилось объезжать ямки быстро. Но есть места, где знаков нет и асфальт срезан. В паре мест подвоха не ожидал и бумкнул отбойниками. 

От Кургана до Челябинска ехал быстро, дорога нормальная. Только попал в пятничную грозу.

Если в след раз поеду в Тю на машине - поеду через Катю. 


а тюмень-тобольск воопще идеальная трасса, стакан с водою не расплескаешь на панели по трассе, постов нет, дорога шепчет под колесами

О, да. Просто катишь с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто ездил по весне, как трасса Челябинск-Курган-Тюмень, больше Челябинск-Курган волнует :derisive:

через Шадринск сделали этой зимой. А вообще в ноябре до Тюмени через ЕКБ отличненько было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Шадринск сделали этой зимой.

а вдруг стаяло, спасибо, хорошо сделали, там слышал что участка не было как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Курган ездил в феврале, терпимо достаточно. Через Шадринск все дальнобои отсоветовали, друг на фуре там ездил недавно - говорит все проклял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прокатился, дорогу реанимировали, по сравнению с тем что было по Курганской области весной, сейчас на 4 с минусиком. После, как только начинается Тюменская область, я бы твердую 5 поставил, а дальше за Тюмень и говорить не приходится, как будто в другое государство попадаешь, дорога шикарная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Авария Трасса Тюмень Ханты.

 

в ДТП с автобусом в ХМАО погибли 12 человек, 10 из них дети.

 

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Число погибших в ДТП с участием рейсового автобуса в Ханты-Мансийском автономном округе достигло 12 человек. Как сообщили ТАСС в медицине катастроф, среди погибших 10 детей.

 

«По уточненным данным, в результате ДТП погибли 12 человек, включая 10 детей», — сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось о 10 погибших.

По данным МЧС, авария произошла в 14:40 мск на 926-м км федеральной автомобильной дороги Р404 Тюмень — Ханты-Мансийск. Столкнулись рейсовый автобус, две легковушки и один грузовой автомобиль.

В результате, по информации ведомства, 21 человек пострадал. Все пострадавшие госпитализированы в окружную больницу в Ханты-Мансийск.

В салоне, по имеющимся данным, были 32 человека, 29 — дети. Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, в автобусе находились члены детской спортивной команды по акробатике.

Губернатор Наталья Комарова поручила мобилизовать все ведомства и службы в связи с ЧП. На месте крупного ДТП под Ханты-Мансийском организовано движение по одной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слов нет просто, почему допускают таких людей к управлению автобусами, тем более для перевозки детей, офигеваю просто...Так понимаю оба водителя целы и невридимы, суд рассматривает их заключение под стражу...

 

Семь нарушений правил за два года совершил водитель автобуса, перевозившего детей под Ханты-Мансийском. Он не пропускал пешеходов, не соблюдал требования, предписанные дорожными знаками или разметкой, управлял транспортным средством при наличии неисправностей.


21 человек находится в больнице, очень много в тяжелом состоянии, сделаны операции, больница отличная, врачи первоклассные там.

Всем выздоровления

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю? Это часть левой стороны кабины фуры


Вроде дверь, но и фонарь автобусный тоже тут, не понятно

post-16815-0-10898700-1480904243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователи задержали директора спортшколы по делу о ДТП в ХМАО.

 

С Ириной Тарасовой проводятся следственные действия.

 

 

Вааашпе не понятно ,стрелочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слов нет просто, почему допускают таких людей к управлению автобусами, тем более для перевозки детей, офигеваю просто...Так понимаю оба водителя целы и невридимы, суд рассматривает их заключение под стражу...

 

Семь нарушений правил за два года совершил водитель автобуса, перевозившего детей под Ханты-Мансийском. Он не пропускал пешеходов, не соблюдал требования, предписанные дорожными знаками или разметкой, управлял транспортным средством при наличии неисправностей.

 

21 человек находится в больнице, очень много в тяжелом состоянии, сделаны операции, больница отличная, врачи первоклассные там.

Всем выздоровления

7 нарушений это примерно раз в три месяца, я не думаю что это много, учитывая наши дорожные условия.

И по чьей именно вине произошло, пока не известно, думаю найдут козла отпущения.

То что сопровождения не было, очень плохо да, возможно мигалки в ночи настораживали бы других водителей, и те были бы внимательнее.

 

И ваще, че щас говорить кого допустили и как так, ?

Вон маршруток с чурками за рулем,с гор спустившихся,пруд пруди, каждый день нарушают, и никому дела нет, до дтп ес-сно, потом слезы, причитания, как щас, и дальше по накатанной.

Изменено пользователем Feeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 нарушений это примерно раз в три месяца, я не думаю что это много, учитывая наши дорожные условия.

И по чьей именно вине произошло, пока не извьестно, думаю найдут козла отпущения.

То что сопровождения не было, очень плохо да, возжно мигалки в ночи настороживали других водителей, и те были бы внимательнее.

да может быть конечно, но дело в том, что похерили советскую систему допуска водителей...да зарплата мизерная, высококлассный водитель не пойдёт...

вина чья, блин да,  ищут стрелочника, жизни деток не вернешь. Система - против неё никак...

А автобус рейсовый, сопровождения не должно быть, все к одному, ещё погода, эээээх ....

Вот сам не давно ехал с Нижневартовска в Сургут, водитель гнал как не знаю кто ,пошел и место занял другое, на обгон в лоб ,не волнует как, блин ехал и думал, как бы живым добраться.

 

Увидел видео по телеку, много знакомых врачей - знают своё дело, позвонил, серьезные травмы, сложно все. Всем выздоровления

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё скажу, тётка Скворцова - правильная тетка, все правильно сказала, но против системы ей тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следователи задержали директора спортшколы по делу о ДТП в ХМАО.

 

хм, и что ей предъявят? организацию ДТП? люди пошли купили билеты и сели в рейсовый автобус, разве это преступление? в чем ее вина, не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...