Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

БЫДЛОмонтаж "ВЕРШИНА"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Находится это чудо "шиномонтажка" на АМЗ по НОВОЭЛЕВАТОРНОЙ где авторынок прямо за заправкой "ЛУКОЙЛ"

Долго выбирал и искал колясики, т.к. бюджет ограничен.

Нашел в "ВЕРШИНЕ" нужную резину, поехал купил, решил тут же переобутся.

Заехал, поддомкратили с одной стороны авто, сняли колясики, потащили на шинку.

Глянул на их домкраты и вижу что один из домкратов, помял мне кузов, т.е. кузов сел частью на их "мини-резинку", а частью на металлическую чашку домкрата. Подзываю и показываю того кто домкратил. "Дядя" неадекватный, ничего ответить толком не может, но и не быдлит, но видно что тупоголовый, т.к. мужику уже за 40, а он все в шинке работает - колясики тока снимает, непосредственно на шинку его никто не допускает.

Ладно думаю, закончат покажу их начальнику. Повесили колясики и этот "дядька" потащил этот же домкрат с "мини-резинкой" на другую сторону. Я: куда вы его потащили? ОН: ну вот резинка же есть, типа все нормально. Я: че со второй стороны тоже хотите кузов мне подрихтовать? ОНо: нет, но резинка же на месте, ничего не погнется. Я: убирайте этот домкрат и берите нормальный! Только после этого ОНо притащило хороший домкрат.

Дальше больше!!! Дело подходит к расчету. Зову начальника шинки показать косяк. Подходит смотрит и выносит вердикт с нотками быкования "это у тебя было, *ули приехал на своем ржавом ведре (авто 2003 года, кузовщина в идеале, намеков на ржу нигде нет), да у тебя там все сгнило..." и так далее в этом же духе. Я подзываю этого "ОНо" спрашиваю "ваш косяк?" он не отпирается. "Начальник" переобулся примерил чашку к вмятине, согласился с вмятиной и спрашивает у меня чего хочеш? Перебортовка, балансировка стоит 900р. Я: 500р я плачю остальное с "ОНо" из з/п вычтите. Этот олень типа нихера, щас я тебе все поправлю. Побежал за молотком и куском лаги, выправить решил. я его естественно послал лесом. заплатил 700р и уехал.

 

Что делать та надо было в такой ситуации? Вызывать участкового? Ждать? С одной стороны долго ждать, а с другой так если на каждом сервисе мне будут там мять тут бить, я ж не милионер чинить их косяки за свой счет. Я не конфликтный человек, если бы они элементарно по человечески извинились я б забыл на след день сей косяк, но тут такое БЫДЛЯЧЕСТВО. В башню бить тоже не могу, да и человек там уже в возрасте за 50.

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

но видно что тупоголовый, т.к. мужику уже за 40, а он все в шинке работает

 

не подскажешь чем ты занимаешься и сколько тебе лет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что чем то обидел?

28-м, сисадмин.

тупоголовый я конечно не правильно выразился. имелось ввиду что он ни "бэ" ни "мэ" связать и сказать не может, видно что маменькин сынок. Ну таких людей сразу видно, забитый весь он какой то, на контакт не идет, тряпка вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажешь чем ты занимаешься и сколько тебе лет ?

 

согласен с ВОВАН74, не совсем корректно, поглядим на тебя на пенсии)))

 

 

Тот дядька - он же просто исполнитель, поэтому лично я все претензии обычно бросаю в сторону руководства (там, уверен, грамотнее сидят люди), а уж они сами знают, как наказать работника, и сами знают, чего он стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что чем то обидел?

28-м, сисадмин.

тупоголовый я конечно не правильно выразился. имелось ввиду что он ни "бэ" ни "мэ" связать и сказать не может, видно что маменькин сынок. Ну таких людей сразу видно, забитый весь он какой то, на контакт не идет, тряпка вообщем

 

не стреляйте в пианиста он лабает как может.... ябы просто не заплатил и все.

 

был случай на шиномонтажке на искре со стороны меридиана, купил на пятерку новое литье тут же решил забортовать и поставить, они при забортовке монтировкой понаделали сколов на ободе, я предъявил. с них ничего взять за порчу не удалось но и я им ничего не заплатил, уехал просто и все.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело что я монтажнику вообще ничего не высказывал. пошел к начальнику, а там быдляк.

про пенсию - эт ты зря. он далеко не пенсионер. у нас на пенсию раньше 65-ти не уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ябы просто не заплатил и все.

 

и я о том же. Что с него сдерешь? Ремонт кузова? Разумеется, если все ОООЧ серьезно, разговаривай с руководством, а ежели не сильно круто, то просто "наказать" на сумму работ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я согласен с тем че если б извинились, можно и по людски, а борзеют, мне кажестя половину денег положил куда нить там, сел да уехал, чай под колеса прыгать не будут, а разбераться начнут, так ты прав сто процентов, по идее вообше работу должны были бесплатно сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стреляйте в пианиста он лабает как может.... ябы просто не заплатил и все.

 

хорошая мысля приходит опосля. но авто поставил не так (мордой к зданию), да и ключи балонные в виде буквы ИКС у них никто не забирал еще, пульнут в авто мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая мысля приходит опосля. но авто поставил не так (мордой к зданию), да и ключи балонные в виде буквы ИКС у них никто не забирал еще, пульнут в авто мало не покажется.

 

врядли бы они стали так делать, монтажник же вину признал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пенсию - эт ты зря. он далеко не пенсионер. у нас на пенсию раньше 65-ти не уходят

 

я утрировал. Ты может еще и на пенсии будешь соседу огород вскапывать быстрее его 25-летнего внука. Вопрос в том, что кто-то готов отвечать за свои действия, а кто-то(((((.... Есть у меня знакомый 28-летний молодой человек, который примерно так же себя ведет... В смысле - тормоз. Не зная, что у него высшее образование (в одной группе учились), предположил бы, что у него кроме 8 классов сельской школы никакого образования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая мысля приходит опосля. но авто поставил не так (мордой к зданию), да и ключи балонные в виде буквы ИКС у них никто не забирал еще, пульнут в авто мало не покажется.

 

вот этого точно боятся ненадо! за тобой как минимум целый карсклаб! если ты прав то звони подъедем пообщаемся. Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая мысля приходит опосля. но авто поставил не так (мордой к зданию), да и ключи балонные в виде буквы ИКС у них никто не забирал еще, пульнут в авто мало не покажется.

 

это я к тому что если б я уехал не заплатив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульнут в авто мало не покажется

 

эт окстати, всегда самый останавливающий аргумент))) По той же причине я не грублю детям и мамашкам-попрошайкам на дорогах. Камень вдогонку кинут и все, пипец, хрен ты че с них возьмешь.А бить не станешь(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт окстати, всегда самый останавливающий аргумент))) По той же причине я не грублю детям и мамашкам-попрошайкам на дорогах. Камень вдогонку кинут и все, пипец, хрен ты че с них возьмешь.А бить не станешь(((

 

а денег не дал тож нагрубил? всегда отсыпать терь надо им?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт окстати, всегда самый останавливающий аргумент))) По той же причине я не грублю детям и мамашкам-попрошайкам на дорогах. Камень вдогонку кинут и все, пипец, хрен ты че с них возьмешь.А бить не станешь(((

 

железо это не главное... шиномонтаж это не попрошайки они всегда там, так что найти их будет не сложно, а сломаными руками ключи кидать ему будет неудобно :comando: Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене, я не об этом. Когда он начинает облизывать стекло, целовать зеркало.... НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ ДЕНЕГ!!!!! Я одному предложил булочку. ПРИКИНЬТЕ, отказался, су*онок.. Поэтому стараюсь отказать, не обидев Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Именно в этой монтажке менял несколько раз катки. Все бережно и обходительно. Дядьку взрослого помню - вродь адекват, домкратил акккуратно :)

Не повезло, чо, сочувствую. Раз на раз не приходится видать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железо это не главное... шиномонтаж это не попрошайки они всегда там, так что найти его будет не сложно, а сломаными руками ключи кидать ему будет неудобно

 

)))да... 90-е сидят глубоко и крепко в умах нашего поколения)))

 

Дядьку взрослого помню - вродь адекват, домкратил акккуратно

 

а мож он сразу после того случая тебе домкратил?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене, я не об этом. Когда он начинает облизывать стекло, целовать зеркало.... НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ ДЕНЕГ!!!!! Я одному предложил булочку. ПРИКИНЬТЕ, отказался, су*онок.. Поэтому стараюсь отказать, не обидев

 

один раз встретил бабушку, она-милок, кушать нече дай денежку, я говорю, бабуль, пошли я те хлеца куплю, масла там, она матюкнулась отвернулась и пошла, и кто я после этого*? :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ключи балонные в виде буквы ИКС у них никто не забирал еще, пульнут в авто мало не покажется.

 

эт окстати, всегда самый останавливающий аргумент))) По той же причине я не грублю детям и мамашкам-попрошайкам на дорогах. Камень вдогонку кинут и все, пипец, хрен ты че с них возьмешь.А бить не станешь(((

 

Бред какой-то несете. Одно дело когда попрошайки камень швырнут - скрылись и спроса с них никакого, даже если поймаешь хрен докажешь. А другое дело если на шиномонтажке ключем в стекло зарядят - за такое уже нагнуть можно не только на стоимость работ. И причем законными методами. Изменено пользователем Железный_Феликс
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого точно боятся ненадо! за тобой как минимум целый карсклаб! если ты прав то звони подъедем пообщаемся.

 

плять из-за 500р такую бучю поднимать, не по мне это.

Я просто в некоторых моментах для себя золотое правило усвоил, которое озвучил в теме про "цефей", но видимо это правило нужно применять ко всему.

У меня у матери тоже был случай на шинке. Купила она ярис б/у. поменяла на шинке колеса, уехала. Вечером я приехал глядеть че да как. Оказалось одно колесо прикручено на 3 болта. Мы с ней в шинку, говорим почему на колесо 3-мя болтами прикручено, заместо 4-х? Шинка: "А У вас так и было!" Ну мы ваще с ней в осадок выпали, она там как подняла бучю, шо мало не показалось никому. как было до покупки авто я не рассматривал, поэтому претензия было только в том что почему не предупредили что у вас толкьо 3 болта на колесе!!! я если б там 2 болта было? тоже бы не сказали.

 

Вот такие "работники"

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а мож он сразу после того случая тебе домкратил?))))

 

неее...это было в ноябре последний раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...