Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

БЫДЛОмонтаж "ВЕРШИНА"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Находится это чудо "шиномонтажка" на АМЗ по НОВОЭЛЕВАТОРНОЙ где авторынок прямо за заправкой "ЛУКОЙЛ"

Долго выбирал и искал колясики, т.к. бюджет ограничен.

Нашел в "ВЕРШИНЕ" нужную резину, поехал купил, решил тут же переобутся.

Заехал, поддомкратили с одной стороны авто, сняли колясики, потащили на шинку.

Глянул на их домкраты и вижу что один из домкратов, помял мне кузов, т.е. кузов сел частью на их "мини-резинку", а частью на металлическую чашку домкрата. Подзываю и показываю того кто домкратил. "Дядя" неадекватный, ничего ответить толком не может, но и не быдлит, но видно что тупоголовый, т.к. мужику уже за 40, а он все в шинке работает - колясики тока снимает, непосредственно на шинку его никто не допускает.

Ладно думаю, закончат покажу их начальнику. Повесили колясики и этот "дядька" потащил этот же домкрат с "мини-резинкой" на другую сторону. Я: куда вы его потащили? ОН: ну вот резинка же есть, типа все нормально. Я: че со второй стороны тоже хотите кузов мне подрихтовать? ОНо: нет, но резинка же на месте, ничего не погнется. Я: убирайте этот домкрат и берите нормальный! Только после этого ОНо притащило хороший домкрат.

Дальше больше!!! Дело подходит к расчету. Зову начальника шинки показать косяк. Подходит смотрит и выносит вердикт с нотками быкования "это у тебя было, *ули приехал на своем ржавом ведре (авто 2003 года, кузовщина в идеале, намеков на ржу нигде нет), да у тебя там все сгнило..." и так далее в этом же духе. Я подзываю этого "ОНо" спрашиваю "ваш косяк?" он не отпирается. "Начальник" переобулся примерил чашку к вмятине, согласился с вмятиной и спрашивает у меня чего хочеш? Перебортовка, балансировка стоит 900р. Я: 500р я плачю остальное с "ОНо" из з/п вычтите. Этот олень типа нихера, щас я тебе все поправлю. Побежал за молотком и куском лаги, выправить решил. я его естественно послал лесом. заплатил 700р и уехал.

 

Что делать та надо было в такой ситуации? Вызывать участкового? Ждать? С одной стороны долго ждать, а с другой так если на каждом сервисе мне будут там мять тут бить, я ж не милионер чинить их косяки за свой счет. Я не конфликтный человек, если бы они элементарно по человечески извинились я б забыл на след день сей косяк, но тут такое БЫДЛЯЧЕСТВО. В башню бить тоже не могу, да и человек там уже в возрасте за 50.

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Странно! Именно в этой монтажке менял несколько раз катки. Все бережно и обходительно. Дядьку взрослого помню - вродь адекват, домкратил акккуратно :)

Не повезло, чо, сочувствую. Раз на раз не приходится видать у них.

 

а ты проверь порохи та так на всякий ;)

 

один раз встретил бабушку, она-милок, кушать нече дай денежку, я говорю, бабуль, пошли я те хлеца куплю, масла там, она матюкнулась отвернулась и пошла, и кто я после этого*? :dance:

 

молния на молодых. там бабуля тоже регулярно стоит, но не попрашайничает, а так сбоку, но видно что жизнь у бабули не сахер. купил ей полбатона колбасы докторской, с ног до головы меня отблагодарила, уж самому потом хорошо на душе было. ну эт так лирическое отсупление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тимирязевском коллега шиномонтировал и балансировал, смотрел, говорит, на табло балансирующего агрегата. Все нормуль, но по дороге в Че понял, что нифига не балансировано, приехал в город и перебалансировывал... ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА. Вот и "следи за работой". Вывод очевиден, на таких опытах и выясняется, куда больше не поедешь ни под каким предлогом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плять из-за 500р такую бучю поднимать, не по мне это.

 

про карсклаб я написал в контексте ключа балонника в стекле а не за 500 рублей конечно. Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тимирязевском коллега шиномонтировал и балансировал, смотрел, говорит, на табло балансирующего агрегата. Все нормуль, но по дороге в Че понял, что нифига не балансировано, приехал в город и перебалансировывал... ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА. Вот и "следи за работой". Вывод очевиден, на таких опытах и выясняется, куда больше не поедешь ни под каким предлогом

 

пелять так можно все вокруг перепробывать и никуда больше не ездить.

Надо учить как то горе работяг. Только как, коли по человечьи не понимают?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шинка должна быть одна, своя, проверенная, я уже третий год на одной катки меняю, так человек знает на каком колесе с кокой стороны у меня есть прокол, где шип вылетел, и все такое! в другое место и не еду, принципиально, ну если ток выхода нет, делаюсь около китайского рынка на чмз, за азс лукойл, кто нить делался там?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты проверь порохи та так на всякий ;)

 

 

при мне делали, я видел что все нормуль :)

тебе просто не повезло с ними. бывает такое. это не значит что они казлы, хотя если бодаются, то уже нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт окстати, всегда самый останавливающий аргумент))) По той же причине я не грублю детям и мамашкам-попрошайкам на дорогах. Камень вдогонку кинут и все, пипец, хрен ты че с них возьмешь.А бить не станешь(((

 

вот он показатель культуры.

Единственным сдерживающим фактом для человека, чтобы не грубить и хамить ДЕТЯМ и ЖЕНЩИНАМ , является получение камня в стекло... мдаааа ....

 

28-м, сисадмин.

 

а ты вот теперь поприкинь , что в 28 многие руководят тысячными компаниями , ко то руководил государством , некоторые возглавляли армии . А вот теперь подумай как ты выглядишь на их фоне .
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но видно что тупоголовый, т.к. мужику уже за 40, а он все в шинке работает

 

шиномонтаж работа не стыдная вполне уважаемая профессия, мне вот например огород кому нибудь вспахать не заподло....

друг у меня есть в институте учился, аспирантуру закончил сейчас булочки развозит... важно чтоб в душе гармония была.... а так можно и осинизатором работать....

другое дело это дилетантство, раздолбайство и пофигизм.... эти три друга чести никому не делают кем бы ты нибыл

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты вот теперь поприкинь , что в 28 многие руководят тысячными компаниями , ко то руководил государством , некоторые возглавляли армии . А вот теперь подумай как ты выглядишь на их фоне .

 

согласись к 40 годам не поднятся выше разносчика колес на шинке, его там на сколько я понял даже до разбортовки не допускают, это показатель того что нужно человеку в жизни. а судя по тому что он после того как косякнул, хотел сделать это же самое еще раз, говорит о его дибилизме.
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласись к 40 годам не поднятся выше разносчика колес на шинке, его там на сколько я понял даже до разбортовки не допускают, это показатель того что нужно человеку в жизни. а судя по тому что он после того как косякнул, хотел сделать это же самое еще раз, говорит о его дибилизме.

 

не ну конечно, расти над собой надо, но это не значит что все должны быть супер кем то, его устраивает такая жизнь, и как я понял из разговора он помял он сознался, че его судить то? для него выше разносчика колес такой головняк, но это его дело... а не наше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а судя по тому что он после того как косякнул, хотел сделать это же самое еще раз, говорит о его дибилизме.

 

Я мельком, особо не вникая, нашел 6 орфографических ошибок в Вашем посте.

Свидетельствует ли это, что Вы сами же "неоднократно косячите"?

Откуда такое дикое желание унизить этого 40летнего работника?

Да он в гармонии с самим собой, своими желаниями и потребностями живет - может такое быть?

Пришел утром, не напрягается, отработал/потаскал/подмел и ушел домой.

Все, ему в принципе ничего больше не нужно в жизни.

Для кого-то показатель дЕбилизма - наличие всего одного высшего образования, для кого-то - таскание колес, для другого-неумение на месте отстоять свои права.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он в гармонии с самим собой, своими желаниями и потребностями живет - может такое быть?

 

Абсолютно реальный случай.

Бывший студент ЮУрГУ (тогда еще ЧПИ), состоявшийся бизнесмен, хорошая машина, жена, ребенок, отдых за границей... прогуливался по парку Гагарина. И тут совершенно случайно узнал в бомже, полулежащем на скамейке своего... ПРЕПОДАВАТЕЛЯ из ВУЗа. БОМЖ тож, похоже узнал молодого человека. Первое, что пришло в голову парню:

- Александр Валерьевич (имя может и другое было, точно не помню), как вы? Как у вас дела?

Бомж, не изменяя положения тела, не меняя выражения лица:

- У меня хорошо дела... А у тебя?

.....

 

 

Мораль сей басни такова: А откуда вы знаете, ЧТО ему надо для счастья??? Какое ВЫ имеете право, решать за него, что высшее образование, это круто? Все настолько относительно. Для кого-то иметь всего одну шубу на зиму - это уже позор. А для того дяденьки, может было верхом удовольствия работать в шинке. И та вмятина (если ее так можно назвать), была всего лишь неважный пунктик в его жизни... Это ж просто железо... Он же не молоток тебе на ногу уронил)))

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мельком, особо не вникая, нашел 6 орфографических ошибок в Вашем посте.

Свидетельствует ли это, что Вы сами же "неоднократно косячите"?

Откуда такое дикое желание унизить этого 40летнего работника?

Да он в гармонии с самим собой, своими желаниями и потребностями живет - может такое быть?

Пришел утром, не напрягается, отработал/потаскал/подмел и ушел домой.

Все, ему в принципе ничего больше не нужно в жизни.

Для кого-то показатель дЕбилизма - наличие всего одного высшего образования, для кого-то - таскание колес, для другого-неумение на месте отстоять свои права.

 

Простите за мой "английский", ежели что не так.

по второму вопросу: если и косячю другим, что крайне редко, то заглаживаю свою вину, любыми способами.

по третьему: если бы Вы видели его "работу", все бы поняли. И прочитайте последнюю строчку поста выше с начала и до слова "дибил".

четвертое: посмотрим как запоете когда стоматолог "в гармонии с собой" ставя укол в десну попадет в нерв или в язык (тьфу*3). Пусть живет в гармонии с собой кто запрещает та? Но работа есть работа, там моск надо прикладывать.

 

ехайте просто на нормальный шиномонтаж а не ларек с домкратом

 

поясните что есть нормальный шиномонтаж

там где был я, не ларек с домкратом, там капитальное одноэтажное здание. и сидят они там довольно давно.

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова: А откуда вы знаете, ЧТО ему надо для счастья??? Какое ВЫ имеете право, решать за него, что высшее образование, это круто? Все настолько относительно. Для кого-то иметь всего одну шубу на зиму - это уже позор. А для того дяденьки, может было верхом удовольствия работать в шинке. И та вмятина (если ее так можно назвать), была всего лишь неважный пунктик в его жизни... Это ж просто железо... Он же не молоток тебе на ногу уронил)))

 

не гоняюсь за шубами, у меня нет высшего образования. пусть работает я не возражаю, но каждый должен выполнять работу, а не приходит на нее для галочки. таких взашей надо гнать с работы. вмятина в его та жизни конечно неважный пунктик, он таких отметин наверное десятками в день оставляет. Раз железо, давай я подойду к твоей машине, проведу вдоль всего борта гвоздем до металла, подойду извинюсь и поеду по своим делам?

 

Еще раз повторю, я на "подавана" не наезжал, я высказывал все начальнику. Просто для меня то, что он хотел сделать тоже самое со второй частью моего авто, причем сознательно шел на это, ДИКОСТЬ. Думаю для вас всех было бы так же.

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за мой "английский", ежели что не так.

по второму вопросу: если и косячю другим, что крайне редко, то заглаживаю свою вину, любыми способами.

по третьему: если бы Вы видели его "работу", все бы поняли. И прочитайте последнюю строчку поста выше с начала и до слова "дибил".

четвертое: посмотрим как запоете когда стоматолог "в гармонии с собой" ставя укол в десну попадет в нерв или в язык (тьфу*3). Пусть живет в гармонии с собой кто запрещает та? Но работа есть работа, там моск надо прикладывать.

поясните что есть нормальный шиномонтаж

 

ИМХО один из лучших шиномотажек находится на КБС там куда дорогу с моста строят и скоро этого сервиса там не станет...

 

вполне достойный сервис на шиномонтажке на перекрестке ул.Артиллерийской и ул.Ловина.

 

хороший сервис на перекрестке пр.Победы и ул.Горького (не цефей)

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переобувался на докторШин на перекрестке молдавской и пр.победы, причем заранее записался. С моим авто работало несколько человек- один поднял на домкраты, второй скидывал колеса, один таскал колеса на перебортовку. Вся переобувка обошлась в 990 руб. и 20 минут времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО один из лучших шиномотажек находится на КБС там куда дорогу с моста строят и скоро этого сервиса там не станет...

 

вполне достойный сервис на шиномонтажке на перекрестке ул.Артиллерийской и ул.Ловина.

 

хороший сервис на перекрестке пр.Победы и ул.Горького (не цефей)

 

да я у конкретного человека спрашивал, что он имеет ввиду под "нормальным шиномонтажем".

спасибо конечно за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переобувался на докторШин на перекрестке молдавской и пр.победы, причем заранее записался. С моим авто работало несколько человек- один поднял на домкраты, второй скидывал колеса, один таскал колеса на перебортовку. Вся переобувка обошлась в 990 руб. и 20 минут времени.

 

не поверишь, на той шинке где переобувался я все точно также! один поднимает-снимает, один бортует, один балансирует.

т.е. моя шинка нормальная получается?

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...