Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прививка от клеща


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Надо привиться. Собственно вопросы:

 

1. Если ставить в больничке государственной, то в каком порядке действовать? (8 больница на Горького)

 

2. Если ставить в частной, то в какой (желательно на ЧТЗ) и за сколько стоит?

 

3. Какую прививку ставить? И почему? Нашу или иностранную? Если иностранную, то какого производителя?

 

4. Слышал, что появилась какая-то прививка от клеща, которая действует после всего 1 прививки - кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

страховку бери.

 

+1

Пару дней назад какую-то передачу смотрел, там человек в белом халате, похожий на врача, сказала, что даже если есть прививка, то после укуса клеща все-равно необходимо ставить иммуноглобулин. Так что страховка полюбому актуальна, чтобы потом не попадать на деньги.

Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госбольничке может и не быть вакцины) придется покупать и везти)) так что лучше в частной, где все есть)) ну у меня вариант круче - на работе ставили.. на 1 этаж поднялсо, и готово!

если взрослому то мон и отэчественную, ребенку импортную) наши вакцину плохо очищают.. а когда повторно делаешь в принципе норм) по защитным свойствам вродь как одинаково)

насколь я знаю 2я прививка через месяй после 1й и 3я через год) а одна приквивка это когда ревакцинация через 3 года)

 

хх поставь прививу и страховку сделай) вариант!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой частной то ставить? Советуйте!

 

Страховаться само собой буду. Начал страховаться в прошлом году - слава богу не пригодилось. В этом году продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит поставить? Сама вакцина? Можешь узнать у них - можно ли еще ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь узнать у них - можно ли еще ставить?

 

поеду 2ю ставить..

 

Если раньше не прививался, то надо ставить 2е прививки с интервалом в месяц или поболее (точно уже не помню). При таком раскладе иммунитет появится к концу июля. При этом если поймаешь реального клеща, то получится полуторная доза....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сегодня повторную (через год).

480руб. вакцина FSME (в "Классике"), ставил в поликлинике в прививочном кабинете бесплатно и без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммунитет считается подготовленным ток после 3х прививок.. вроде так сказала врач по допуску к прививке)))

1ю то сча подичто и позновато ставить..2ю когда ставили ребенку, рекомендовали 2 неделе по лесам не шастать_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше не прививался, то надо ставить 2е прививки с интервалом в месяц или поболее (точно уже не помню).

 

Мы с женой в прошлом году ставили 1-ю в апреле, 2-ю в мае.

3-ю поставили в этом году в апреле.

Теперь последующие, уже через каждые три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прививался каждые три года. В марте должен был еще одну трехгодовую ставить, но прохлопал ушами. Щас, похоже, уже поздняк дергаться(((((( Тока новый курс начинать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прививался каждые три года. В марте должен был еще одну трехгодовую ставить, но прохлопал ушами. Щас, похоже, уже поздняк дергаться(((((( Тока новый курс начинать?

 

Уколись сейчас. Не думаю что полтора-месяца сколько нибудь повлияют на иммунитет, особенно если уже на первое трех-летие..

Ну или спроси где нить не на авто-форуме..

Нам медсестра грила, что годовую можно ставить +/- 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе FSME Иммун Инжект, покупал в аптеке и ставил в поликлинике бесплатно. Дочери ставил FSME Иммун Джуниор в детском медцентре "Росточек". На самом деле время вакцинации не имеет значения, главное, чтобы после прививки первые две недели не было укусов клеща и, желательно, простуды.

Вакцину брал в аптеке на Танкистов 134, но можно заказать в Алвике, надо только с собой термос со льдом брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо только с собой термос со льдом брать.

 

...фигасе... Все реально так сложно? Народ, а куда обратиться, чтоб ТАМ БЫЛИ АМПУЛЫ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в Алвике, надо только с собой термос со льдом брать.

 

Брал и в рифарме и в алвике и в классике..

Везде ампулы клали в пакетик и туда же два кубика льда.

В платок завернул, в карман куртки, и поехал в поликлинику.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...фигасе... Все реально так сложно? Народ, а куда обратиться, чтоб ТАМ БЫЛИ АМПУЛЫ?

 

В одну из прошлых ревакцинаций не смог найти FSME, пошел в 1-й поликлинику (по месту работы), там же в аптеке купил отечественную вакцину, и тут же мне ее поставили в прививочном кабинете. Так что, если не важна вакцина, можно обратиться в поликлинику по месту жительства, а сейчас, наверное, уже и в любую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мая супруга с ноги сняла, почувствовала, как аспид кусать начал, но еще не впился. Вечером поехали в дорожку на Блюхера, поставили иммуноглобулин бесплатно за счет страховки. Потом визит к инфекционисту по направлению на предмет болезни Лайма. Сейчас пьет курс антибиотиков (юнидокс). Прививки у нас тоже у всех есть.

Этим уколом иммуноглобулина окупили все полиса на 7 человек (все семейство) за 4 года страховки. Так что рекомендую страховаться самому и всех близких.

А вообще, на прием народ с клещами так и шел. Кто с собой нес, кто на себе. Много укусов в этом сезоне.

 

P.S.: В прошлые выходные в саду покусали сначала супругу друга, на след день и самого друга.

Изменено пользователем Stalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Собрался я наконец-таки. Поставил сегодня прививку. Купил сам в аптеке нашу, российскую. Стоит 160р. Поставили в большичке бесплатно.

 

Предупредили о том, что головокружение, тошнота, температура до 38, и прочее прочее прочее - это все может быть))

 

Поставил около 15часов. До текущего времени все нормально со мной :dance:

 

З.ы. а страховаться все-равно буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...