Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

хочу купить мотоцикл


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот уже который год хочу ))))

 

Спорт наверно не осилю - и страшновато и спина болеть думаю будет от подобной позы))))

 

потому видимо чоппер )

 

кубатура огромная не нужна, кубов 400 думаю, может 650

 

и мот нужен не мелкий типа Хонда Стид, а что то вроде Вулкана, Драгстара и тп. Естественно очень б\у )

 

Может кто что посоветовать? где купить, на что смотреть, ну и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

были 13 в Юности жутко страшновато, хотя прикольно )

 

А страшного то чего? Мы с дочей заглядывали 12. Доча решила, что нам нужна голда, я сказал, что не более чем на RT согласен :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD, ай молодца!

А есть о чём рассказать в параллельной теме?

 

да рассказывать особо нечего. Скутер в гараже пылится, ибо держать его на парковке у дома не комильфо, а машину нормально :) стоит перед подъездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

уважаемые товарисчи мотоциклисты апнем тему скоро сезон!

уже который год перемещаюсь на 4х колесах так прям душа не на месте поэтому намеренно решил приобрести в этом году сее чудо, НО!!! не знаю что лучше езжу совсем плохо и из эксплуатации было на совести Восход 3М(фуфло быстрей пешком), Иж -(модификации)так за хлебом поездить, но самое не забываемое это ИМЗ 8.103-10(боковой прицеп почти всегда пылился в гараже) 32л.с. потом чутка доработал и около 50 л.сов стало вроде ни че так , так вот собственно вопрос???? что выбрать думаю для новичка !!!!!!!!!!???????????

Думаю:

1.Yamaha YZF R6

2.Honda CBR 600 RR

или что то с объемом в 400 кубиков.

конечно лучше рку1(сугубо мое мнение)

как они по обслуге или что то другое выбрать кто советом поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл про супругу, она хочет эндурика, но она ваще пешкой, то не умеет ходить но все равно хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые товарисчи мотоциклисты апнем тему скоро сезон!

 

С удовольствием!

 

Думаю:

1.Yamaha YZF R6

2.Honda CBR 600 RR

 

И в комплекте деревянный макинтош. В 95% случаев пригождается.

 

конечно лучше рку1(сугубо мое мнение)

 

Да чё уж мелочиться! Бери хаябусу!!! А то "пацаны" не поймут. И лучше турбированную!

 

или что то с объемом в 400 кубиков.

 

Вот это уже дельный разговор.

 

чуть не забыл про супругу, она хочет эндурика, но она ваще пешкой, то не умеет ходить но все равно хочет

 

С эндуриком вообще все просто - приходите и покупайте :)

 

 

Ну, а теперь чуть более предметно, причем стандартные рекомендации:

 

Даже 400 японских кубов, это нифига не отечественные мотоциклы. Часто говорят - "я быстро перерасту 400 кубов", но опытные ответственно говорят - " до них дорасти еще нужно!". Вообще на первый сезон традиционно советуют классик о 400 кубах. Как правило прост, ремонтопригоден, не очень боится падений в следствии отсутствия развитых пластиковых облицовок.

 

Если сил нет и хочется пластикового - многие берут "притчу во языцах" - зизер 400. Самый пожалуй известный аппарат, среди начинающих. В следствии чего и колоссальное количество замучанных вхлам аппаратов.

 

Если же 400 кубиков - ну никак самолюбие не может проглотить 400 кубов и однозначно требует 600, то по крайней мере забудьте о всяких RR! Там с ручкой газа управляться надо прецезионно, а у вас откель такой опыт? Да и жена явно не оценит ту декоративную нашлепку, что гордо именуют пассажирским сидением...

Здесь надо смотреть на что-то типа Fazer 600, и как самый край на CBR 600 F4, и тогда есть шанс, что вы все-таки будете жить. И возможно даже долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так я понимаю что вы тут грамотные, но вот для меня уже ваш лексикон становиться быть похожим на мат))))) кто такой зизер????

не могу сказать, что я пипец как уверен, что я тут пару раз сяду крутанул, упал где то на траве и пипец умею ездить, но все все таки думаю по небольшому опыту, что очень быстро надоест 400.

кстати хочу брать без доков т.к. считаю что новичку брать в новый ну ни к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой зизер????

 

Kawasaki ZZR 400

 

упал где то на траве и пипец умею ездить, но все все таки думаю по небольшому опыту, что очень быстро надоест 400.

 

Если пару раз упадешь, а на траве не на эндуро ты упадешь точно, то если купишь пластиковый мот - тебе не до езды будет, будешь обтекатель клеить и красить :)

 

что очень быстро надоест 400

 

На будущий год и купишь 600 кубов...

 

кстати хочу брать без доков т.к. считаю что новичку брать в новый ну ни к чему

 

Чет вообще логики не заметил. Это как покупать машину с рук без документов... аргументируя тем, что новая ни к чему. Без доков - значит краденый.

 

Касательно лексикона - kolyaka уже отписывался http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=68893&view=findpost&p=3148511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант классик 400-кубовый. потом и продать легко.

я сам начинал с сибивана Honda CB-1. Простой классик начала 90-х. Разгон до 100 около 4 секунд!!!

Максималка за 180 по спидометру.

За 2 сезона я все равно не смог раскрыть его способности на 100%. (а способен он на многое).

 

А вообще, для чего нужен мотоцикл? Для покатушек по городу от кафе к кафе? Для понтовости? Для путешествий как близких, так и не очень?

Или на озера кататься? Вариантов много, как и самих мотоциклов, но учиться надо с азов. Сравнение и типа "есть опыт" на совкоциклах

советских мотоциклах и опыт на иностранных мотоциклах - это 2 большие разницы.

 

Ну и соответственно, мот без документов:

- проблемы с гаи - не надо мнить себя крутым перцем, что я через дворы уеду от любой погони. Хер там, даже в Челябинске ловили литровые спорты. Если им нужно, несколькими экипажами поймают. И прощайте ваши 100-150-200 тысяч и здравствуй статья.

- поощрение краденного.

- Не приветствуются в мототусовке владельцы без доковых аппаратов, т.к. подставляют всех других.

 

Ну и незабываем про экип (это от 15 до 50 тысяч в зависимости от любви к себе).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА* если забанят...я тут сяду посижу с попкорном.

ЗЫ сцуко шибко умный форум :(

Изменено пользователем padla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто люди в теме шарят, и общаются на своем языке)

Я когда общаюсь с коллегой по своим темам - на нас тоже смотрят как на дураком, и просят не матерится)) :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто люди в теме шарят, и общаются на своем языке)

 

padla - он не просто в теме, он ГУРУ...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА* если забанят...я тут сяду посижу с попкорном.

ЗЫ сцуко шибко умный форум

 

Дай поумничать, а то с утра настроение такое пессимистичное, философское. Вон весна откладывается на неопределенный срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут позависаю пожалуй...аки младенец неразумный, повнимаю светлым и мудрым речам людей умудренных опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще хотел Х11 сразу купить)))) умные люди отговорили.

многие советуют классик для начала (см первое фото), но сев на него, я понял - если у тебя рост не выше 180 - возможно и удобно, выше - нет, сдует наXер. и еще мне не нравится внешность ака ИЖ, ну никак вашпе.

в итоге - зизер 400, да он удобен, он не спорт, лежать на баке не надо, он дешев в обслуге, на него все есть, даже б\у, даже в Че. Только вот я не стал покупать пробежный, заказал аукционник (см второе фото - на фото именно мой мот).

Меня устраивает полностью, я пару раз до мокрых трусов понял, что 400кубов очень даже хватит для начала. Погонять - пожалста, хватит тебе 53силы на 200кг веса (проведи аналогию с весом и мощью авто). Я в этот сезон скорее всего на нем останусь еще, не вкатился я явно. Хотя и хочу себе либо выфер либо вообще футуру)

post-71-0-42871000-1363683150_thumb.jpg post-71-0-50824000-1363683370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мото нужно для быстрого передвижения из точки А в точку Б по пробкам, поездки на встречи, сразу скажу уважаю байки но чепер нафиг, спорт по другому ни как, т.е. нормальный такой мотоцикл согласен что урал в 50 л.сов не то что японские "пони"!!!!

что касается доков нет не поддерживаю воровство и т.п. но хочу сэкономить, т.к. думаю на первый сезон сэкономленные деньги в него и пойдут)))))....

да и не особо хочется обеднять семейный бюджет.

сразу хотелось бы спросить где и кем обслуживать.

по экипе тоже хотелось бы уточнить точнее т.к. с малых лет научен что надо, т.к. еслиб не кожанка меня б точно с асфальта соскрябывали, а так два компрессионных ушиба, земного царапин и до сих пор не пойму почему ободраны были до мяса пятки вот это вопрос!!!! и честно говоря не понравился мне асфальт на ощупь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимка подскажи про аукцион!!

 

а вообще прокатите кто нит на 400 кубиках потом и сделаю вывод, только быстро и аккуратно ))))) а то я боюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скутер в городе рулит...ну и супермотард. остальное от лукавого Изменено пользователем padla
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается доков нет не поддерживаю воровство и т.п. но хочу сэкономить

 

Как ты видишь возможность сэкономить? Я не совсем представляю. Самому ввести мот контрабандой? Или как?

 

да и не особо хочется обеднять семейный бюджет.

 

Ну да, он не обеднеет, когда в мае расхлещется насмерть несколько первосезонников из категории "только спорт, не меньше литра", и опять начнутся облавы. Ну и встретив тебя на бездоковом моте, его у тебя попросту отнимут и все... Прошлый год они зачастую даже не гонялись, ловили на заправках. Так-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экип - Шлем от 4 рублей, перчи - от 2 рублей, колени, от 1,5, Черепаха от 5 рублей. Боты нормальные от 5 рублей.

Примерно так по экипу. Это минимум, но нормального качества.(Можно еще дешевле - контрафактный Китай - но защиты минимум, размеры корявые).

 

В нашем городе ненамного быстрее мот чем машина. Учти, тебе еще надо экипироваться, а в машину сел и поехал.

Категория А есть в правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет доков вас понял но все таки уточню может ребята со владика что подмогнут!

 

на тот свет не тороплюсь я еще всех "денег не заработал"))))

 

Кат. А это самая первая моя категория (смешно но с дат без подготовки на виртуоз руля)!!!!!!!

По экипе думал дороже т.к. тематика авто мото спорта очень близка один шлем на 15р черепаха 10 если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил мот с аука через магнитогорский магазин, через 2 мес приехал и забрал его, доехал сам обратно.

отдал в том году 135т за 98год, они и у нас также стоили, только все уже мертвые были.

вроде кто то недавно у меня предлагал зизер около 100р, надо вспомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экипе думал дороже т.к. тематика авто мото спорта очень близка один шлем на 15р черепаха 10 если не ошибаюсь.

 

Это минимальные цены за бюджет, максимум не ограничен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, но хочется нормальной защиты

 

scREAMer а можешь получше по вспоминать ну очень блин надо буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, но хочется нормальной защиты

 

scREAMer а можешь получше по вспоминать ну очень блин надо буду признателен

 

тот мот продали,

вот мыло человека (зовут Олег), у которого я покупал свой - oleglomtev@yandex.ru

вот пример цены с их сайта - http://www.motomgn.ru/index.php/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=710&category_id=25

ценник невелик скорее всего из за скользячки возможно, но это сильно *ЦЕНЗУРА*.

напиши ему на почту - он все фотки пришлет, штук 20.

Я тоже когда выбирал - взял с пошерканым боком (покрасить не проблема), зато с малым пробегом и карбоновым прямотоком.

 

блин вот вы за живое схватили) поеду в гараж вечером )))) заводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чему задели, надо готовиться, ведь скоро сезон асфальт , запах горелой резины, выхлопа, красивые девки визжит......тьфу яж женат, ой о чем это я у меня жена самая красивая)))) но блин она со мной боится сказала сразу бронируй место на кладбище и страхуйся на большую сумму

 

да к стати сп за майл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...