Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите выбрать авторегистратор.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Добрый день!

Автомобилист я начинающий, но уже слыхал про авторегистраторы.Искал в интернете и в каталоге, в итоге наткнулся на следующие 2 варианта : Highscreen Black Box и xDevice BlackBox-3.

В целом они довольно схожи, правда вот время автономной работы у Highscreen ниже,микрофон слабоват и дизайн так себе, зато вот имеется обновляемая база камер измерения скорости, голосовое сопровождение, цифровой дисплей и цена ниже.

В итоге, не знаю, что выбрать.Помогите!!!

  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


если именно про качество видео говорить...

Ну да, всего остального то, у них нет.. Обсуждались девайсы 2 в 1.

Посмотрел обзор Xiaomi.. Плохенькое видео.. Может не ту модель смотрел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, всего остального то, у них нет.. Обсуждались девайсы 2 в 1.

Посмотрел обзор Xiaomi.. Плохенькое видео.. Может не ту модель смотрел..

судя по этому обзору шаёми откровенно проигрывает в ночной съемке, ну а днем все хорошо снимают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время имел возможность сравнить одновременно Инспектор Марлин (который А7Л) и этот 9000. Эргономически Марлин больше понравился, качество съемки и работы радара примерно одинаковое и если бы у 9000го не было второго слота, то я бы точно Марлина взял, он действительно классный и с большим дисплеем :)

Но т.к. уже сталкивался с необходимостью передавать видео, поэтому практическая точка зрения перевесила эстетическую :)

 

Кстати по ночной съемке Марлин тоже немного проигрывает 9000му, все-таки матрица Сони есть матрица Сони.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ночной съемке много пересмотрел видео...

Имхо, Dunobil Ratione очень неплох...

 

 

Визуально по видео на 9000 шумов ночью больше, при примерно одинаковой скорости на паузу ставишь, номера машины сбоку читаются лучше...

Может и субъективно, но тем не менее.

 

ЗЫ. Ездил с Mio 358, хлопот не знал, у главного входа Кубы открыли сигналку, забрали регик и магнитолу... И это в светлое время, 17:50, практически под камерой!!!

Долго думал, душил жабу на Dunobil Ratione, не задушил, все же есть куда с большей пользой вложить 7,5к, купил на авито "балалайку" - Inspector Via за 700 рублей, правда без крепления, купил крепление "Орбита" за 47 рублей, сколхозил сначала при помощи паяльника и термоклея нечто такое

 

6rfzaGuo0-M.jpg

 

Снимает как раз на уровне Mio 358 и аналогов, где-то чуть хуже, где то чуть лучше

 

https://www.youtube.com/watch?v=KNDVP8C-2ak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ночной съемке много пересмотрел видео...

Имхо, Dunobil Ratione очень неплох...

А я как раз это сравнение смотрел в прошлом году перед покупкой

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мио эксплуатировался 4 года и как бабушка ни болела но все-таки благополучно издох.

 

Точнее, издохла батареечка, поменять которую нет возможности.

 

Жаль, приспособа вполне меня устраивала.

 

Гуру, советуйте

 

- есть ли кто умеющий принудительно поменять батарейку в Мио

- или какой регистратор надо покупать, и бывают ли регистраторы которые позволяют замену аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, может быть морозы творят "чудеса"....Бывает такое у Мио, очень чувствительны к "-", начинают от -10. Бывает так, цитата, "а именно не стартовал в автоматическом режиме, приходилось вручную кнопкой вкл его запускать. потом, покатавшись и отогревшись проблема исчезала и рег стартовал нормально.

Но на этой неделе опять заклинило на и рег опять начал отмараживаться, в полном смысле слова.только теперь кнопка вкл его не приводила в чувства…даже отключение питания полностью… экран мигал а рег не запускался. Конец цитаты, у меня у самого такое бывало, питание выкл из розетки, пока сам не отвиснет. 

Его либо с собой домой нужно забирать, либо уже включать в прогретом салоне.

У меня 568 и 788. Доволен, но вот есть такая буква в этом слове....По поводу акк, на драйве умельцы рассказывают как можно самому поменять батарейку. Или вот, конечно не знаю какой у вас он модели,  https://neovolt.ru/blog/468_Как-заменить-аккумулятор-MIO-Mivue-338-388-65

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело я отогрел, зарядил, заработало, но - после включения индикатор батареи сначала полный, потом падает на треть, потом на еще треть, потом на 0 и отключается.

 

По ссылке ходил, спасибо, понял что это точно не мой путь.

 

Вобщем, за полезный совет и содействие по приобретению приспособы, соответствующей моим хотелкам, готов отдать на органы для экспериментов своего издыхающего.

 

Хотелки незатейливые:

 

- чтоб работало

- если акк издыхает без проблем поменять

- если прилагается диск с программулиной типа обрезать/склеить вообще распрекрасно, а то задрали эти версии из интернетов - то оно работает, а потом внезапно денег просят.

 

Если отзовется кто-нибудь из клубней, имеющих во мне авторитет и охеренную степень доверия, буду рад и отдамся.

Приспособа нужна не особо срочно, но в 2019-м похоже придется много кататься, хочу быть подготовленным к началу сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ты вроде в техн.плане не полный ноль,должен знать ,что любой акк имеет ресурс,так что причём тут морозы/не морозы ?

бобик сдох , и всё тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и в днс-ах мвидео говорят что со сменнысм акк-ми уже не делают, и что изглтовители на всех пишут что срок годности 3 года.

 

В одноразовое время живем.. все стало одноразовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и в днс-ах мвидео говорят что со сменнысм акк-ми уже не делают, и что изглтовители на всех пишут что срок годности 3 года.

 

В одноразовое время живем.. все стало одноразовым.

а вскрыть и заменить возможности нет? В моем например он двумя проводами к схеме подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ютубе куча роликов как их меняют, я как то не особо юный техник.

 

Когда другой куплю может поупражняюсь, если добровольцев не сыщется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один довольно надежный и старый регистратор, но уже 5 аккумуляторов в нём поменял - хватает на пол года. Полагаю что утечка идёт, поэтому часто разряжается в ноль. Замена состоит в том чтобы отпаять два проводка и припаять два таких же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумы там маленькие. Просто вымерзают в зиму. Если есть возможность - лучше снимать с собой и не оставлять в машине. Плюсом работа постоянно в режиме зарядки тоже не на пользу идёт. Жить аккум будет в норм температурном режиме и при периодическом цикле заряд/разряд.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафик вообще аккум нужен?

Запустил машину, регик включился, заглушил-выключился

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафик вообще аккум нужен?

Запустил машину, регик включился, заглушил-выключился

Время, настройки в памяти держать. Опять же если датчик удара активирован чтобы запустилась запись.

У меня регик размером с зажигалку зиппо, а аккум в нем с ноготь. Каждое утро зимой дата/время на дефолтные слетает. Когда плюсовые температуры то норм всё

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время, настройки в памяти держать. Опять же если датчик удара активирован чтобы запустилась запись.

У меня регик размером с зажигалку зиппо, а аккум в нем с ноготь. Каждое утро зимой дата/время на дефолтные слетает. Когда плюсовые температуры то норм всё

литиевый ак-р мороза не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А нафик вообще аккум нужен?
При выключении питания с дохлым АКБ регистратор не успеет записать последний файл и запорет его. Еще как вариант может так "удачно" запороть файл, что регистратор не будет более писать на эту SD карту пока ее не отформатируешь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата, время, крылья, ноги, с GPS каждый раз всё подтягивает, при включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с GPS каждый раз всё подтягивает, при включении
Зависит от производителя. В Procam не подтягивает. Вот такие опарукие программеры писали для него прошивку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение самое простое: вскрыл регик --> замерил габариты аккума --> пошел на Али https://ru.aliexpress.com/store/1730079?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edrv34pq--> заказал --> подождал --> отпаял 2 провода --> запаял новый акк --> ГОТОВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ближе есть https://vsesamplus.ru/catalog/akkumulyatory-dlya-navigatorov-videoregistratorov

не надолго это. проблему в корне не решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть ли кто умеющий принудительно поменять батарейку в Мио

найдешь батарейку -  вези, перепаяю.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...