Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Полезные советы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мы тут в большинстве своем автомобилисты с большим или мальньким стажем, на дорогом или не очень авто, и хоть мы ездим по одним и тем же дорогам, мы разные люди и это хорошо (с) а значит и опыт у нас у каждого свой. Предлагаю делится опытом. Это могут быть маленькие хитрости по уходу за авто или важные советы в управлении авто... как хотите,

 

одна просьба не надо спорить о полезности советов. пусть каждый сам для себя решит полезный это совет или нет.

 

и так форма сообщения должна содежать название, как его реализовать и зачем он нужен.

 

ПРИМЕР 1 очистка лобового стекла.

 

добавь в бачок с водой несколько капель моющего средства.

 

эффективнее убирается грязь, насекомые, трение резины о стекло уменьшится и расход воды будет меньше.

 

ПРИМЕР 2 думай о водителе в соседней машине

 

при повороте на перекрестке налево, если у тебя есть возможность то постарайся как можно скорее освободить дорогу тому кто позади тебя и едет прямо. (№1 правильно №2 неправильно при чем с точки зрения ПДД они оба не нарушают)

 

в результате возможно сократится пробка позади тебя.

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

что я не так делаю?

Соблюдаешь п.1?... Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ, который может помочь избежать затрат на покупку всякой ненужной фигни. 
А именно: оценивать стоимость той или иной желаемой покупки не в деньгах, а в собственных часах работы.
Предположим, ваша зарплата 25000 рублей в месяц при пятидневке по 8 часов. Таким образом, час вашей работы стоит 25000/(8*21)=148,80 руб.
Так вот, стоя в магазине перед вожделенными лабутенами, радиоуправляемым вертолетиком, бутылкой виски, модными этой весной тапками, чудо-хренорезкой и т.д., поделите стоимость этой вещи на свою зарплату за 1 час работы. 
Вы хотите, скажем, вот эти фирменные солнечные очки, они стоят 6000 руб. 6000:148,8=40 часов работы , или 5 дней, целая рабочая неделя. Представьте, что вы отпахали с понедельника по пятницу, а вечером пятницы вам в бухгалтерии выдают не деньги, а вот эти самые очки. Модные. 
Если вы РЕАЛЬНО готовы пахать неделю за них, то они вам нужны. Если же нет, то есть большой шанс передумать и потратить деньги более выгодно.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если же нет, то есть большой шанс передумать и потратить деньги более выгодно.
я за вертолетики не один месяц отхуярил

и не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я за вертолетики не один месяц отхуярил и не жалею
Был в москве, родственник, ну синий конечно, показывая мне класс, ну синие все пилоты от бога, расхреначил каку-то игрушку. Вроде дорогая, хвост погнул и чота там ещё. Я даж на симуляторе с пульта на телеке не смог ни хрена с ней сделать, только от земли отрывал, далее краш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

минут 5 искал тему, где задать вопрос. Спасибо админам - всё "понятно". Хотя вроде не новенький.

Подскажите в какой теме спросить:

нужно поставить обманку вместо катализатора..... ссылку кто скинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей машине не будет работать ни одна обманка. Только выкинешь деньги и время потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Чтобы не обидеть человека, говори «при всём уважении». Можно даже *ЦЕНЗУРА* послать. 
— При всём уважении, иди *ЦЕНЗУРА*. 
Согласитесь, не так обидно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А ещё они любят палить без разбору, я лучше постою.

ЗЫ: Хотя чойто я? Никогда я в штатах не буду. Только если МО РФ позовёт.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё они любят палить без разбору, я лучше постою.

Значит всё таки не хочешь раньше времени склеивать ласты? ;)

 

ЗЫ: Хотя чойто я? Никогда я в штатах не буду. Только если МО РФ позовёт.

Зачем америга? У нас и здесь палисьменов хвататет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит всё таки не хочешь раньше времени склеивать ласты?
Я где-то говорил, что хочу что б меня убили просто так? Пруф прошу!

 


Зачем америга? У нас и здесь палисьменов хвататет.

А я довольно законопослушный гражданин, почти во всём. Бегал от ментов только в детстве, но там у ППС-ников не было шансов никогда, я очень быстро и далеко бегал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то говорил, что хочу что б меня убили просто так? Пруф прошу!

Ну я и не утверждал, что ты  хочешь просто так :)

Однако не ты относительно недавно заявлял?

Деть у меня работает, обеспечена, чем раньше я освобожу всех от обязанности возиться со мной в старости и принадлежащие мне материальные ценности, тем лучше для потомков, моих потомков. 

Бухая ты конечно можешь ускорить процесс, зарабатывая болячки, которые будут относительно медленно тебя выпроваживать на тот свет. А близкие будут возиться с тобой пытаясь помочь тебе. 

А тут с полицейскими чем не способ?  Не сам конечно. да, но не просто так ведь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек всем логику тут втюхивает, потом отмазывается. Я пока свой бочонок ещё не выжрал, поэтому нет у меня желания быть пристреленным полисменом. Я уж как нибудь сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек всем логику тут втюхивает, потом отмазывается. Я пока свой бочонок ещё не выжрал, поэтому нет у меня желания быть пристреленным полисменом. Я уж как нибудь сам. 

Не втюхиваю, а тыкаю в неё носом :) 

И да, твоё "чем раньше я освобожу всех " и "Я пока свой бочонок ещё не выжрал", как то не стыкуются. Совсем. Ведь "чем раньше", в абсолюте, эт прям счас. 

Вот и выходит, что весь твой покуизм к жизни показной. 

То бочёнок не допил,

то шашлык не дожевал,

То ой ой погодите шнурок развязался

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...