Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АЗС "Салават"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Третий раз там заправляюсь.

По цене честно не помню, купил карту с 3%х процентной скидкой за 50 рублей, нравится, что кофе-чай наливают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
В воскресенье залил у них 95, нормально всё. Не башнефть конечно, но ездабельно вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправился, это и бензином назвать сложно, только соляркой.

P.S

Несколько раз заглох!

Не советую у них заправлятсья.

 

все Салаваты от разных юр.лиц. Везде бенз разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

живу на северке, работаю в копейске, матизку заправлял то на пр. победы на салавате, то напротив метро,

принципы скидок у них почему-то разные, изначально нравился бенз больше чем газпромовский,

средний расход топлива упал примерно на 0,5 литра до 6 литров,

нотика заправлял только на победовской заправке, расход топлива по трассе до 5,5, средний город-трасса 6,4 литра (по БК) в городе можно было из 8 литров не выходить

потом много раз заправлял матизку только на той заправке что напротив метро, чот машинка как-то плоховато ехать начала, хотя можно и на жару грешить, утром еще нормально едет, вечером подергивается, выкатал бак, залил почти полный на лукойле 92 экто, пока вроде машинка пободрее ехать начала, опять же и жара ж спала))

 

а нотик на салаватовском 95 бодро едет и расход радует, прям даж не знаю как быть, опять менять заправку что-ли

попробовать башнефть, или просто заправляться только на победовской салавате.

 

короче бесит эта свистопляска с переменным качеством топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу на северке, работаю в копейске, матизку заправлял то на пр. победы на салавате, то напротив метро,

принципы скидок у них почему-то разные, изначально нравился бенз больше чем газпромовский,

средний расход топлива упал примерно на 0,5 литра до 6 литров,

нотика заправлял только на победовской заправке, расход топлива по трассе до 5,5, средний город-трасса 6,4 литра (по БК) в городе можно было из 8 литров не выходить

потом много раз заправлял матизку только на той заправке что напротив метро, чот машинка как-то плоховато ехать начала, хотя можно и на жару грешить, утром еще нормально едет, вечером подергивается, выкатал бак, залил почти полный на лукойле 92 экто, пока вроде машинка пободрее ехать начала, опять же и жара ж спала))

 

а нотик на салаватовском 95 бодро едет и расход радует, прям даж не знаю как быть, опять менять заправку что-ли

попробовать башнефть, или просто заправляться только на победовской салавате.

 

короче бесит эта свистопляска с переменным качеством топлива

 

на Победе постоянное качество, нет особо нареканий к ним
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати за Газпромом я заметил привычку отключать газоотделители. Эта хрень в современных ТРК удаляет воздух из бенза. В итоге заправишься а стрелка потом довольно быстро и ощутимо уходит влево. Да и во время заправки бенз льется нереально быстро и шипит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу на северке, работаю в копейске

 

офф, прикольно, обычно наоборот )))

матизку заправлял то на пр. победы на салавате, то напротив метро,

принципы скидок у них почему-то разные

 

это потому что разные заправки под одним брендом, но хозяева и поставщики гсм у них разные

средний расход топлива упал примерно на 0,5 литра

 

А на матизе тоже БК? А если нет, то по стрелке на панели расход на пол литра меньше определить это интересно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
бензин не плохой,сама там раньше заправлялась, но мне сейчас больше нравится Лукойл, по качеству лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не единичный случай в моей практике (наступаю на грабли) - заправлялась на Салаватах пр Победы и там же возле Копейска - после 4 месяцев езды машина начала глохнуть Отвезла машинку в сервис где обнаружилось что в бензобаке смесь воды и бенза

После этого заправлялась только на АЗС Салават на копейском шоссе, не на против МЕТРО а дальше, около Копейска. после трех заправок машина стала глохнуть. смесь воды и бенза, в нескромных пропорциях!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно правда, такая же как и то что бензин с водой смешивается :)))

 

спасибо что предупреждаете :) у них там свои законы физики - это всем нужно знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Не хочу никого отговаривать от заправки на данных АЗС, просто хочу предупредить, что на пр. Победы бывает заливают очень некачественный бензин. У меня друг заправляется на ней уже больше года и проблем не было никогда. Я решил тоже заправляться на ней. В первый раз залил литров 20 и вроде все было ОК. Через пару дней, 29 мая заправил полный бак 92-го на пр. Победы и началось. Машина пол дня кряхтела и глохла. Причем глохла в самые неподходящие моменты, посреди перекрестка при развороте/повороте, на светофоре и т.п. Заводилась с 3-4 раза. Сначала думал виновата жара, т.к. машина часто оставалась под палящим солнцем. Но под вечер понял, что дело не в этом, да и датчик показывал, что температура в норме. Поехал к знакомым в сервис, оказалось некачественный бензин, то ли с газолином то ли что-то другое, не понял. Бензином практически не пахло, несло из бака какой-то краской. Слили весь бенз, залили 95, прочистили бензонасос, фильтр, обкатали немного и все стало замечательно. Зато теперь, пообщавшись со знающими людьми, в курсе, где именно надо заправляться))

Всем удачи на дорогах, будьте аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demchel, ну откройте уже секрет "пообщавшись со знающими людьми, в курсе, где именно надо заправляться", не томите :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попадалось удачно, но иногда заправляюсь там по дороге на работу, изменений в работе машины замечено не было. Так что, имхо, тут просто антиреклама ))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подниму тему.....с АЗС Салават знаком достаточно давно, но заправлялся редко.....ибо не по пути....так вот, когда открылась АЗС у ТЦ МЕТРО, купил их дисконтную карту...было это года три назад.....два-три раза в год заправлялся на ней, по карте без "б" делали скидку......последний раз в декабре прошлого года......но волею судеб новое место работы оказалось на ЧМЗ и сегодня попрошайка замигала в окурат вблизи АЗС Салават, что на ул. Механической (между Героев Танкограда и Артиллерийской).....заезжаю на заправку, пистолет в бак, сам иду оплачивать.....подаю оператору деньги и карту, которая была.....она на нее смотрит и с вопросом: "А что это?", говорит типа карта не наша, видитие написано Ижевский, Оренбургский и Салаватский филиалы......это не наш САЛВАТ!!!.....но скидку 3% все таки сделал.....вот собственно фото карточки.....мне интересно аж стало, у челябинцев она какая?....и получается, что у МЕТРО настоящий САЛАВАТ из Салавата РБ..... 

post-4934-0-81812800-1428076171_thumb.jpg

post-4934-0-08389300-1428076173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая, оформлял на пр.победы у БСМП, когда они там открылись

на ней написано про Челябинск и Златоуст, и дизайн немного другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа для размышления: со знакомым мотористом недавно общался, грит приглашали в комиссию на экспертизу двигла Шеви-Авео. Зависание клапанов вследствии отложений на направляющих (осмоление) со всеми вытекающими последствиями. Хозяин заправлялся на Салавате несколько месяцев, повелся на дисконт и перешел вроде с Лука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, тож писал тут. бензин был гавно, когда заправлялся. 92 - газоконденсатный, и 95-й тоже хуже чем на луке и башнефти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,у меня отлично переваривается салаватовский.

А вот Челябнефтепродукт (вроде так называются две заправки на кольце в Шагле,красные) - их точно нужно стороной объезжать. Бенз настолько гавно,что даже на обгон на трассе не выходил. Тяги не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа для размышления: со знакомым мотористом недавно общался, грит приглашали в комиссию на экспертизу двигла Шеви-Авео. Зависание клапанов вследствии отложений на направляющих (осмоление) со всеми вытекающими последствиями. Хозяин заправлялся на Салавате несколько месяцев, повелся на дисконт и перешел вроде с Лука.

 

Если движок был 16 кл, то зависание клапанов от отложений  - это их родовая болячка, еще с Опеля.Больше зависит от стиля вождения. Если движок не крутят, то получают нагар на штоках и подвисание клапанов. Так что этот авто не показатель.

 

ЗЫ Сам всегда, давно и только на Лукойле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок был 16 кл, то зависание клапанов от отложений - это их родовая болячка, еще с Опеля.Больше зависит от стиля вождения. Если движок не крутят, то получают нагар на штоках и подвисание клапанов. Так что этот авто не показатель.

 

ЗЫ Сам всегда, давно и только на Лукойле

это верно, болячка их это, но! пока чел до этого ездил на луке (несколько лет) - все было ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...