Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ливневка. Потопы.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

29 мая 2011 года. ул. Героев Танкограда (от пр. Победы и до ... ) после дождя.

 

Пешеходам перейти не замочив ноги невозможно.

29052011175.jpg

29052011176.jpg

29052011177.jpg

29052011178.jpg

29052011179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Форсировал лужу на Кашириных после моста на Свердловском (в сторону СЗ) По встречке не сунулся.

Объехал толпу нерешительных, несколько минут поразмышлял, оценивая обстановку. Посмотрел как пара Нив проходит лужу и воодушевлённый примером легковой машины (модель не запомнил),оценив уровень воды и высоту воздухозаборника, не спешно двинулся в брод по намеченному фарватеру.

Параллельно со мной наконец таки решилась ехать и парочка на Корсе (видимо частично олицетворявшая обе российские беды) - ехать равномерно (движение я начал раньше) они не захотели, разогнались чуть сильнее и соответственно от них шла волна. Вот здесь хапнул немного адреналина. Операция прошла успешно)

 

Под мостами в Ленинский тоже была опа и хорошая такая пробка в сторону города - к счастью ехал в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... в туманке с треснутым стеклом у нас тоже лампочка умерла.

Не взрывалась. На сл. день поменял в сервисе уже...

 

у меня не треснутая........

 

Мы сами всё сделаем, без сервисов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь хапнул немного адреналина. Операция прошла успешно)

 

В салон-то не попала вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я путешествовал в районе Башни на Горького/Салютная :)

 

Самый смак это именно у Башни. Салютная была ужасной. Затоплена сильно. Фотки есть на КПК, чуть позже скину.

 

После форсирования перекрестка проблем не было. Зашли в БашнЮ. посетили детский мир и Проспект. Вышли, поехали. Форсировали Горького. Антара обиделась: зажглась иллюминация сервис, ошибка АБС, ошибка полного привода. Но ехала бодро. Остановился, перезапустил двигать - все ошибки кроме ошибки АБС ушли. Еще один перезапуск - и все в порядке.

 

Результат: форсирование без последствий.

 

Однако ехать по Салютной я не рискнул :) таки не водоплавающая она у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки

 

А жаль что Путина вчера не было в Челябинске. Пусть бы в аэропорт по Комарова проехал-проплыл. #chelly

Хы-хы: Гугль-поиск находит мой твит в ливжурнале.

IMAG0239.jpg

IMAG0240.jpg

IMAG0241.jpg

IMAG0242.jpg

IMAG0243.jpg

IMAG0244.jpg

IMAG0245.jpg

IMAG0246.jpg

IMAG0247.jpg

IMAG0248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салон-то не попала вода?

 

Всё в порядке, аква-путешествие прошло без последствий.

Набирать скорость в луже только было очень тяжело, как-будто сдерживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по воде тяжко ехать, сильно внатяг получается. И выхлоп, если полностью под водой, так смешно буль-булькает :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на этих фотках не представлен весь ужас.

 

Да я в курсе: как-то не улыбалось под дождем носиться и фоткать :)

Где сам плавал - там фотал. ;)

 

На предпоследней фото я не успел заснять - там по тротуару парень шел - ему было по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики не мои, но лично была там, потому выкладываю для любопытствующих.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xgE6EYDfp9s

 

вот это безобразие у автосалонов объехала через Марченко-Танкистов, правда у Танкистов уже по тротуару пришлось ехать.

 

А когда объехала, встряла в новое безобразие у восточной проходной (маршрут в сторону Чурилово, ессно):

 

http://www.youtube.com/watch?v=zaTVeNsiiws

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШНивер то похоже не смог проехать?

 

похоже на то. Я удивляюсь, зачем люди пытаются туда лезть?! Не жалко денег на дорогостоящий ремонт? Изменено пользователем LoLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инетресно, в традициях котят в микроволновке, в инструкции к авто есть ограничение по уровню воды в преодолеваемых лужах/реках/морях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь, зачем люди пытаются туда лезть?! Не жалко денег на дорогостоящий ремонт?

 

Надеются преодолеть преграду)

Шнивер н-р почти до конца доехал, чуть-чуть не повезло...

 

На этот счёт конечно есть поговорка: "Не зная броду - не суйся в воду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инетресно, в традициях котят в микроволновке, в инструкции к авто есть ограничение по уровню воды в преодолеваемых лужах/реках/морях?

 

Маловероятно) + существует зависимость от скорости

 

По высоте расположения воздухозаборника как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инетресно, в традициях котят в микроволновке, в инструкции к авто есть ограничение по уровню воды в преодолеваемых лужах/реках/морях?

 

http://gyazo.com/cd4af80df0040514ddea5622f4f3e1db.png
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно) + существует зависимость от скорости

 

По высоте расположения воздухозаборника как вариант)

 

Есть такое явление в природе - "стоячая волна". Она-то и губит. Кратко - нельзя быстро ехать, под капотом нарастает вал воды, его надо периодически отпускать вперед, притормаживая, либо ехать очень медленно. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня на работу.

XL 3хлитровый, мокрый воздушный фильтр, немного воды в корпусе фильтра.

Поменяли, запустили и отправили.

А вот у аута в предыдущем кузове, компрессия в первом и втором цилиндрах по нолям. Во впускном коллекторе и цилиндрах вода.

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник - http://www.1obl.ru/news/society/2011/07/18/shokiruyuschee/

 

name="wmode" value="window"> type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="450" height="370" allowFullScreen="true" >

 

В редакцию "Первого областного" обратился житель города Челябинска Вячеслав. Ему удалось снять шокирующее видео: из-за пятничного ливня несколько машин буквально скрыло водой!

 

Площадкой для съемок стала улица Хохрякова областного центра. В кадре - маршрутка, которая наполовину находится в воде, и две "легковушки", которые практически полностью погрузились в лужу.

 

"Картину потопа я снял в пятницу, когда отправился с работы домой. Больше всего меня поразили люди, вышедшие из маршрутки. Вода скрывала их наполовину, но они умудрялись при этом совместно толкать маршрутку. Сам я добрался домой довольно удачно. Я пробирался по краю тротуара, где вода была по колено, и, конечно, чуть-чуть промок", - рассказал "Первому областному" очевидец событий и автор видео Вячеслав.

 

Стоит отметить, что в пятницу, 15 июля, похожие ситуации наблюдались на улице Горького, Артиллерийской, Котина, Энтузиастов и других. Причины сложившейся ситуации - не секрет ни для кого, это сильные ливни и несправляющиеся с огромными потоками воды "ливневки".

Изменено пользователем Design_Nick
вставлено видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас езжу и специально смотрю наличие ливневок - на одних дорогах есть, на других - ни одной. Самое интересное, что на Салютной они есть, но судя по огромной луже - работают не эффективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но судя по огромной луже

 

 

там была не лужа, там реально было озеро

 

чуть меньше чем на Хохрякова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в Саду Победы сейчас обстановочка красивая - пешеходные дорожки и вокруг деревья стоят в воде... Осталось только лебедей туда запустить и будку с билетам на входе поставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...