Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бензины с моющими присадками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я хочу попробовать позаправляться бензином с моющей добавкой. Обещают, что не будет коррозии топливопроводов, отложений на свечах, впускных клапанах. Короче, одни плюсы. Интересует немецкая keropur 3458N (BASF). Кто-нибудь уже пробовал? Сколько недель на них ездили и как впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А я думал, у нас бенз давно уже с моющими присадками?

Свободную наличность из карманов вымывает только так!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободную наличность из карманов вымывает только так!

+100. Пользовался присадкой в основном Кастрол ВДА(точно не помню как называется, такой маленький белый бутылк, его в каждом магазине продают), ну и другими пользовался. Ерунда это все...

 

ЗЫ: Пользовался этими присадками когда владел машиной с великолепным двигателем и со страшным русскому уху названием GDI. Разницы между использованием присадок и без них не заметил. Вначале 30т.км ездил с присадками, когда испугали этой абревиатурой. Потом еще 30т.км без присадок. Короче с от присадок толку 0. Вся эта хрень из разряда мухобоек и прочего подобного улучшайзинга, вроде говорят толк есть, а на самом деле только бабки отдал непонятно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркетинг - как впарить что-то одно по разным ценам(с)

 

думаю тело просто

 

Случайный прохожий

 

бот скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я здесь. На недельку уезжал. Хочу продолжить.

 

DenZik, а свечи потом смотрел? И как часто топливный фильтр менял? Тут еще важно каким бензином заправляешься и как ездишь. Если на дальняк со стабильной скоростью (неважно какой), главное, двигатель работает при одних оборотах, то эти добавки нафиг не нужны. Все сгорит. А вот по городу так не получится. Кастрол... че-то как-то. Непонятные ассоциации с ширпотребом.

 

Я б на новой машине не парился. Все-таки там ТО через каждые ХХ 000 км. Фильтры все меняют. У нас продают такое несколько АЗС. В зоне внимания JET и ЭКТО. В оба бензина чего-то добавляют. Но считается хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему речь о Jet топливе на Оптане. Честно говоря думал что фигня, но на работе мужик заправил им буквально на 100 рублей свою восьмерку. Через день открыли капот, фильтр топливный (прозрачный) был весь засорен, как будто мелкой ржавчиной какой то (взвесь), до этого был чистый. Походу реально моет :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему речь о Jet топливе на Оптане. Честно говоря думал что фигня, но на работе мужик заправил им буквально на 100 рублей свою восьмерку. Через день открыли капот, фильтр топливный (прозрачный) был весь засорен, как будто мелкой ржавчиной какой то (взвесь), до этого был чистый. Походу реально моет :scratch:

 

Ого! Но в принципе, фильтр то поменять - не велика беда. Я полный бак заправил вчера, еще не смотрел. На выходных покатаюсь, потом посмотрю чё там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукой ЭКТО, ОПТАН ДЖЕТ - бензины с похожими присадками.

 

ЭКТО, разве это не экологическое топливо? Даже название соответствующее. Я всегда и думал, что у него основная фишка - это снижение вредных выбросов. Мне как-то пофиг на них, если честно.

 

А можно ли всех процитировать всех в одном сообщении, а то я каждый раз новое пишу, когда кому-то отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, у нас бенз давно уже с моющими присадками?

Свободную наличность из карманов вымывает только так!

 

Стоит бензин с ним столько же, сколько 92-й регуляр. А расход... надо смотреть. Время покажет. Сэкономлю или нет - рано говорить, но точно не переплачу. Двигатель работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне недавно на улице буклетик дали по Экто, девочка в футболке с логотипом Экто. Попробуйте, говорит, новый какой-то мега-клевый бензин с присадками. Ну я на этой листовочке и прочитала о нем. Раньше знать не знала. Вообщем залила первый раз - пока все отлично, посмотрим че дальше будет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже наверное 1.5 года езжу... Ну не знаю, посмотрим еще через 1.5. Вот тогда промывку сделаю на ТО и посмотрю как машинка поедет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Про экто - спросил как-то на заправке лукойла про экто у оператора АЗС - парня, спросил - из одной чтоли тары льете? Он Говорит, да, из одной цистерны бензин, но в экто типа из маленькой емкости сразу подается присадка очищающая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подниму тему ,щас на заправке Салават заправился бензом с этой присадкой, прям на заправке написано, что ее добавили

посмотрим что получиться

разница в цене с просто 92 составляет 25 копеек на литр

во что нарыл еще в сети Моя ссылка

Basf Keropur 3458N добавляется в пропорции 0.05-0.07% в BP Ultimate и ТНК Pulsar, а также кучу украинских премиальных бензинов.

На Shell добавляется другая присадка (Basf Nemo=Keropur 35..) в пропорции 0.2%. но она содержит ещё и антифрикционные добавки.

НА Лукойл добавляется аналогичная присадка от Afton тоже с антифрикционными присадками.

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему ,щас на заправке Салават заправился бензом с этой присадкой, прям на заправке написано, что ее добавили

посмотрим что получиться

разница в цене с просто 92 составляет 25 копеек на литр

во что нарыл еще в сети Моя ссылка

 

На салавате и так бензин бадяга, много кто на форумах жаловался, а тут еще и присадка.

Не проще ли (читай безопаснее) заливать фирменное топливо евро5 от газпрома или лукойла? (95драйв или 95экто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моющие бензины мне напоминают самозатачивающиеся ножи. Обычный рекламный ход и ничего больше. Страна лохов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На салавате и так бензин бадяга, много кто на форумах жаловался, а тут еще и присадка.

Не проще ли (читай безопаснее) заливать фирменное топливо евро5 от газпрома или лукойла? (95драйв или 95экто)

 

я не знаю как где, мня заправка на Салавате у Больницы скорой помощи полностью устраивает (было пару инцедентов, но по независящих от них причинах)

"фирменное топливо от газпрома", нуну, мне хватило экспериментов, на заправку газпрома я вряд ли больше поеду, уже обсуждалось

про лукойл не могу ничего плохого сказать, но мне ездить заправляться через полгорода не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...