Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пункты регистрации ДТП в г. Челябинск


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Номера телефонов для вызова сотрудников ГИБДД на место ДТП:

(351) 256-30-02
(351) 254-99-45
или 112

Независимо от того, в каком районе произошло ДТП, заявку для оформления необходимо передавать по вышеуказанным номерам.

Для дальнейшего оформления ДТП водители должны будут прибыть в пункт соответствующего района (района где произошло ДТП).

Ленинский район – ул. Гагарина, 41а
Советский район и Центральный район – ул. Яблочкина, 5
Тракторозаводский район ул. Карпенко, 26 ул. Гагарина, 41а
Калининский район ул. Болейко, 2 ул. Братьев Кашириных, 102а
Курчатовский район – Комсомольский пр., 112а (документы забирать потом в архиве на Братьев Кашириных, 102А, кабинет №1)
Металлургический район ул. Электростальская, 13 Дегтярева 80А (с обратной стороны)


Расписание работы Архива на Бр.Кашириных 102А:
Вторник-Пятница с 13.00 до 16.00
Суббота, Воскресенье, Понедельник - выходные.


Внимание! Бумагу для копий документов надо привезти с собой - минимум 3 листа А4 бумаги для копировальной техники.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
Не знаю. Жду официального ответа - там будет видно. Просьба: если кому "не повезет" там оказаться (в этом пункте) - опишите впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник на kp.ru

 

Челябинцы возмущены условиями в пункте оформления ДТП // KP.RU

ГИБДД экономит на электричестве и бумаге

 

Жалобу на сайте городской администрации оставил неравнодушный автомобилист. Челябинец Николай приехал оформлять ДТП в Ленинский район, на Гагарина, 41а. И ужаснулся. Условия, в которых работают инспектора ГИБДД и ждут своей очереди водители, просто нереальны. Все свои замечания горожанин адресовал мэрии, а потом описал их на автомобильном форуме.

 

ОЧЕРЕДЬ СТОИТ В ПОЛУМРАКЕ

 

Водителям, попавшим в аварию, приходится часами ждать очереди в маленьком душном зале. Мест для заполнения бланков очень мало, и от этого время ожидания увеличивается. Стульев — тоже кот наплакал, и многим приходится коротать часы на ногах.

 

— Отвратительное освещение! — жалуется Николай. — Чтобы написать объяснение, приходится напрягать глаза. В зале много ламп, но горят только две. В туалете света нет вообще. Народ идет туда с телефонами и использует их как фонарики. Клозет, кстати, никакой табличкой не обозначен. Кроме того, у входа в помещение очень опасные, стертые да еще и с наледью ступеньки.

 

Автомобилист признался, что указал еще несколько замечаний. Но на сайте мэрии их почему-то не опубликовали. То ли компьютерный сбой, то ли модераторы отредактировали сообщение.

 

По словам шофера, сотрудники ГИБДД почему-то экономят на бланках. Бумаги выдаются только после ожидания в очереди и только в одном экземпляре на водителя и свидетеля. Инспектора сразу предупреждают, что другой бланк взамен испорченного не дадут. А в полумраке ошибиться проще простого.

 

— Почему бы бумажки не выложить сразу в холле? — недоумевает автомобилист. — Зачем ждать очередь и терять время? Лично я простоял четыре часа.

 

ПОЛИЦЕЙСКИЕ СТРАДАЮТ

 

Напоследок челябинец пожалел и самих инспекторов, которые здесь работают. Они вынуждены нести службу в сплошном неудобстве. В маленьком кабинете стоят три стола и копировальный аппарат. Полицейским приходится толкаться меж собой да еще и умудряться как-то оформлять документы.

 

В мэрии пообещали дать ответ в течение месяца. А корреспонденты «Комсомолки» передали жалобу водителя сразу в ГИБДД Челябинска.

 

— В ситуации обязательно разберемся и примем меры, — заверил начальник отделения пропаганды ведомства Алексей Горшков. — Пункт открыли шесть лет назад, и раньше нареканий по нему не было. Возможно, неудобства связаны с тем, что в прошлом году пункты оформления ДТП Тракторозаводского и Ленинского районов объединили.

 

:) ну в целом я согласен с описанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалете света нет вообще. Народ идет туда с телефонами и использует их как фонарики. Клозет, кстати, никакой табличкой не обозначен. Кроме того, у входа в помещение очень опасные, стертые да еще и с наледью ступеньки.

 

Коля, кто обледенил ступеньки в туалет и чем?:rofl:

 

По словам шофера, сотрудники ГИБДД почему-то экономят на бланках.

 

шОфер ты однако :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у комсомолки с тобой интервью было, или это они сами по себе художественно обработали на основе опубликованных на сайте ГИБДД пунктиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил комментарий к статье.

Прямая ссылка на эту тему не прошла

СООБЩЕНИЕ ПОХОЖЕ НА СПАМ

:(

 

Сообщение на премодерации, публикую копию:

Данная статья на базе моего "впечатления" от посещения этого пункта оформления. Оригинал и обсуждение, включая текст запроса в Администрацию на форуме CARSCLUB.RU

 

Я уверен что ситуация такая же была и ДО объединения. Уважаемый Алексей Горшков, я уверен что 6 лет назад лампочки светили, но сейчас ситуация близка к критической. Обстановка в пункте давит и на водителей и на инспекторов. Так работать невозможно.

 

Я уверен, что ГИБДД Челябинской области и Администрация Челябинска в состоянии решить все проблемы этого пункта (и других), которые были презентованы (насколько я помню) лично Михаилом Юревичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ездил я вчера как свидетель ДТП в пункт оформления. Это целая история.

 

понятно теперь по чьей иницативе в комсомолке статья про недовольного местными гаи Челябинца :))) Изменено пользователем Design_Nick
излишнее цитирование удалено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу ступеньки были без снега ибо растаял, в 7 кабинете, который работает с 1400 на выдачу вкрутили вторую лампочку, в коридоре стоит железная самодельная лавочка, с железными листами под попу и спину прикрученая к профилированной трубе снизу вверх, резьбой с гайками в районе коленок.

4 листочка можно купить на гагарина в киоске роспечати, по 1р за листочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что ситуация такая же была и ДО объединения. Уважаемый Алексей Горшков, я уверен что 6 лет назад лампочки светили, но сейчас ситуация близка к критической. Обстановка в пункте давит и на водителей и на инспекторов. Так работать невозможно.

Я уверен, что ГИБДД Челябинской области и Администрация Челябинска в состоянии решить все проблемы этого пункта (и других), которые были презентованы (насколько я помню) лично Михаилом Юревичем.

Вот что осталось от моего комментария на сайте kp.ru :)

 

kontus, не так. Информация с форума попала журналисту "Комсомольской правды". Личной моей инициативы не было. С меня взяли согласие на использование информации, но текст не согласовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я уверен, что ГИБДД Челябинской области и Администрация Челябинска в состоянии решить все проблемы этого пункта (и других), которые были презентованы (насколько я помню) лично Михаилом Юревичем.

 

 

Голимый позитив, аж жуть, и типа возникают вопросы, кто на чью мельницу дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросили все, оставив упоминание о самом святом... Поневоле хочется маршировать и скандировать: "МЮМЮМЮМЮМЮ..."

 

Дух Михаила Юревича и лично Михаил Юревич освятили сей пункт, и администрации ГИБДД Челябинска, входящей в ГИБДД Челябинской области, возглавляемой лично Михаилом Юревичем, и города Челябинска, входящего в Челябинскую область, возглавляемую Михаилом Юревичем, ессно решат все проблемы, и даже больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц-два минимум, если еще соблаговолят. Официального запроса не было, а на статьи отвечать - отвечалка сдохнет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец, и когда ты все успеваешь... Ну значится месяцев двух не пройдет, как ответ может быть будет: приняты меры, прапорщик Вялый получил по шапке, теперь ступеньку мочить не дают, организована продажа бумаги по 10 руб. за поллиста в соседнем ларьке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам поездки в пункт оформления я (с помощью Karmadon`a) написал заявление и отправил его в Администрацию города.

 

Источник на kp.ru

 

Запрос был ДО статьи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили в ГИБДД про пункт оформления...

говорят, ищут сейчас деньги, чтобы привести там помещение в порядок и столов докупить. про бумагу ничего не сказали. насчет лампочек - "дело хозяйственное, на недостаток указали". вот и всё. причем в ГИБДД признали, что и другие пункты оформления изысканностью не отличаются, поэтому на них тоже будут искать деньги. вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну буду ждать ответ из Администрации. Ибо слова-слова… а там будет написано :)

 

Может проехаться по вечерам по всем пунктам? Запечатлеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ебурге есть товарищ, ходил по тротуарам и запечатлевал на них машины... выписали ему административный штраф...

 

Это еще за что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...