Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пожаловаться на дороги, ямы и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Спасибо, Grax!

 

Специально для всех тех, у кого активность социальной позиции недостаточна для отрыва задницы от кресла.

 

Портал www.112.ru

 

2011-07-19 13h57_12.jpg

 

Раздел Срочная связь

Сообщить в правоохранительные органы

Выбираем в списке: МВД России

Подтверждаем согласие с условиями заявления.

Далее Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России

2011-07-19 13h59_27.jpg

Кому - можно писать просто Начальнику ГИБДД города такого-то.

 

 

Ознакомьтесь с предупреждением:

Уважаемые посетители!

 

Ваше обращение (заявление, жалоба, предложение), поданное через Правоохранительный портал Российской Федерации, будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и приказом МВД России от 22 сентября 2006 года № 750 «Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД России».

 

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных (линейных) органов внутренних дел или по телефону 02[1].

 

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае, если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора[2].

 

Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи[3].

 

Обжалование судебных решений осуществляется в соответствии с требованиями процессуального законодательства. Рассмотрение такого рода обращений не входит в компетенцию МВД России[4].

 

В предложенном бланке обращения поля, отмеченные *, подлежат обязательному заполнению[5]. В противном случае обращение может быть оставлено без ответа[6] Регистрация электронных обращений производится в течение трех дней[7]. Обращение, поступившее в подразделение системы МВД России в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации[8] При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен, о чем Вы будете уведомлены[9] Ответ на обращение будет направлен по указанному Вами почтовому адресу[10].

 

Если в обращении не содержится информация о результатах рассмотрения обозначенных вопросов соответствующими территориальными (линейными) органами внутренних дел и разрешение этих вопросов не относится к исключительной компетенции подразделений центрального аппарата министерства, то оно может быть направлено для непосредственного рассмотрения в органы внутренних дел по субъектам Российской Федерации, органы внутренних дел на транспорте, управления (отделы) внутренних дел на закрытых территориях и режимных объектах[11].

 

Просим Вас с пониманием отнестись к указанным требованиям законодательства, внимательно заполнить все предложенные реквизиты и четко формулировать суть проблемы.

 

Информируем Вас, что помимо предоставленного способа обращения в МВД России посредством сети «Интернет», Вы можете направлять свои письменные предложения, заявления, жалобы (с вложением документов, необходимых для их рассмотрения) по адресу: ул. Житная, д. 16, г. Москва, 119049, либо факсом (495) 667-79-08. Личный прием граждан осуществляется в подразделения системы МВД и в Приемной МВД России по адресу, ул. Садовая-Сухаревская, д. 11, г. Москва.

 

Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
сделайте шаблон, в соотвествии и во избежание,

Специально для всех тех, у кого активность социальной позиции недостаточна для отрыва задницы от кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это универсальный сайт. Можешь даже про наркотики туда писать.

Так что шаблона обращения не будет.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Надо бы немножко проапгрейдить тему.

 

112.ру уже не принимает заявы на гайцов, переключая на соответствующие регионам сайты местных гаеуправлений.

 

Поэтому - http://gibdd74.ru/suggestion/suggestion

 

Шаблон:

Начальнику Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Курышеву Сергею Валерьевичу

 

От: *************

Адрес: 454***, г.Челябинск, ул.*********, д.**, кв.**

 

Заявление

 

**.**.2012 года мною на территории дороги по адресу: г.Челябинск, улица *********, напротив дома №** были обнаружены повреждения (яма, выбоина) дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст.12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

 

В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток.

 

В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст29.13 КоАП Российской Федерации

прошу:

1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.

2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.

3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.

 

Если через 40 дней ответа нет, писать в прокуратуру - http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

 

Примерный шаблон своими словами - вот здесь: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=67130&view=findpost&p=3042133

 

Универсальный шаблон:

Заявление.

**.**.2012 года я отправил заявление об обнаруженном административном правонарушении по адресу г.Челябинск, ул.**********, напротив дома №** в виде нарушения дорожно-ремонтными службами ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

На сайте ГИБДД указывается, что заявление может быть оставлено без ответа при наличии незаполненных полей, однако все необходимые поля при отправке заявления были мною заполнены. Также представлены сведения о возможном продлении сроков рассмотрения заявлений более, чем положенные законом 30 дней, однако я не получал необходимых уведомлений о продлении сроков рассмотрения.

С момента отправки заявления прошло уже более 47 дней (3 дня на регистрацию заявления, 30 дней на рассмотрение обращения и 14 дней на пересылку ответа по почте) поэтому можно сделать вывод, что ответ на моё заявление вообще не был отправлен в мой адрес.

Ремонт дороги по указанному в заявлении адресу также не произведён.

 

В связи с изложенным, на основании ФЗ «О прокуратуре», прошу:

1. Произвести проверку по факту отсутствия ответ из ГИБДД на мои заявления.

2. Произвести проверку по факту возбуждения ГИБДД дел об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ и выдачи предписания дорожным службам в соответствии с поступившим в ГИБДД заявлением о нарушении.

3. По существу данного заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.

 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати кому не лень - напишите про Культуры на участке от Потемкина до Бажова - там попросту дороги нет. Я уже писал, но чувствую одного меня мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати кому не лень - напишите про Культуры на участке от Потемкина до Бажова - там попросту дороги нет. Я уже писал, но чувствую одного меня мало.

 

На Танкистов вон вообще от Щербаковской до Клибина асфальта нет.

Это всё частный сектор, там никому ничо не надо.

В прошлом году мне писали в ответ, что эти все дороги были на балансе каких-то разорившихся предприятий, а потом НЕ БЫЛИ переданы на баланс города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё частный сектор, там никому ничо не надо.

 

там неплохо можно объезжать пробки Героев Танкограда/Бажова, но ямы становятся все хуже. Писал - обещали рассмотреть/включить и т.п., но надо массовость, ибо из-за одного обращения скорее всего забьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
работники с "южных княжеств" своими низкими ценами уронили весь рынок по укладке асфальта нынче... вот за качество никто и не отвечает, нет у нас гарантий на дороги. А с "южан" спроса так вообще нет. Бороться надо с причиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться надо с причиной.

 

ты на Вовку то не наезжай, а то пришьют 279 статью УК :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://rosyama.ru Реально работает, проверял лично. Правда потребовалось чуть меньше года. И заделали только ту яму на которую жаловался, в 5 метрах от нее все оставили как есть. Буду писать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

112.ру уже не принимает заявы на гайцов, переключая на соответствующие регионам сайты местных гаеуправлений. Поэтому - http://gibdd74.ru/su...tion/suggestion

 

Сервис уже не работает? Мне не про ямы надо, а как раньше было, по организации дорожного движения в рубрике Вопрос-ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rosyama.ru Реально работает, проверял лично. Правда потребовалось чуть меньше года. И заделали только ту яму на которую жаловался, в 5 метрах от нее все оставили как есть. Буду писать еще.

2 года - нихрена не сделали. не буду писать ваще, туфта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис уже не работает? Мне не про ямы надо, а как раньше было, по организации дорожного движения в рубрике Вопрос-ответ.

 

http://www.gibdd.ru/letter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года - нихрена не сделали. не буду писать ваще, туфта.

так писать надо не кому попало, а тем, кто обязан этим заняться в предусмотренные законом сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так писать надо не кому попало, а тем, кто обязан этим заняться в предусмотренные законом сроки

А если и те не занимаеются - писать в прокуратуру, пусть грызутся между собой.

Есть ещё прокуратура более высокого уровня, в неё можно накатать заяву на местную прокуратуру. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не одинок в своей борьюе - сегодня девочка на красинькой машинке

попала в ямку передним колесиком в ленр-не возле муш-а - там

в прошлом году коммуникацию копали.

 

Предложил выдернуть отказалась, говорит гибдд вызову. И деловито начала тыкать пальчиком в мобилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ответственность распределяется между гиббд и дэзами? Кто отвечает за ямы на съезде во двор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ответственность распределяется между гиббд и дэзами?

ГИБДД ваще не отвечает. Гайцы обязаны возбуждать дела и выносить предписания дорожникам или иным ответственным службам.

 

Кто отвечает за ямы на съезде во двор?

В зависимости от того, к кому относится/приписана данная территория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телеку показывали программу про ямы на дорогах. Говорят собирают данные пока о тех местах, где требуется ремонт. Через недельку говорят начнем делать, а для ускорения сбора информации просят граждан сообщать о тех самых местах

 

Правда вот куда так и не сказали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...