Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пожаловаться на дороги, ямы и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Спасибо, Grax!

 

Специально для всех тех, у кого активность социальной позиции недостаточна для отрыва задницы от кресла.

 

Портал www.112.ru

 

2011-07-19 13h57_12.jpg

 

Раздел Срочная связь

Сообщить в правоохранительные органы

Выбираем в списке: МВД России

Подтверждаем согласие с условиями заявления.

Далее Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России

2011-07-19 13h59_27.jpg

Кому - можно писать просто Начальнику ГИБДД города такого-то.

 

 

Ознакомьтесь с предупреждением:

Уважаемые посетители!

 

Ваше обращение (заявление, жалоба, предложение), поданное через Правоохранительный портал Российской Федерации, будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и приказом МВД России от 22 сентября 2006 года № 750 «Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД России».

 

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных (линейных) органов внутренних дел или по телефону 02[1].

 

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае, если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора[2].

 

Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи[3].

 

Обжалование судебных решений осуществляется в соответствии с требованиями процессуального законодательства. Рассмотрение такого рода обращений не входит в компетенцию МВД России[4].

 

В предложенном бланке обращения поля, отмеченные *, подлежат обязательному заполнению[5]. В противном случае обращение может быть оставлено без ответа[6] Регистрация электронных обращений производится в течение трех дней[7]. Обращение, поступившее в подразделение системы МВД России в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации[8] При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен, о чем Вы будете уведомлены[9] Ответ на обращение будет направлен по указанному Вами почтовому адресу[10].

 

Если в обращении не содержится информация о результатах рассмотрения обозначенных вопросов соответствующими территориальными (линейными) органами внутренних дел и разрешение этих вопросов не относится к исключительной компетенции подразделений центрального аппарата министерства, то оно может быть направлено для непосредственного рассмотрения в органы внутренних дел по субъектам Российской Федерации, органы внутренних дел на транспорте, управления (отделы) внутренних дел на закрытых территориях и режимных объектах[11].

 

Просим Вас с пониманием отнестись к указанным требованиям законодательства, внимательно заполнить все предложенные реквизиты и четко формулировать суть проблемы.

 

Информируем Вас, что помимо предоставленного способа обращения в МВД России посредством сети «Интернет», Вы можете направлять свои письменные предложения, заявления, жалобы (с вложением документов, необходимых для их рассмотрения) по адресу: ул. Житная, д. 16, г. Москва, 119049, либо факсом (495) 667-79-08. Личный прием граждан осуществляется в подразделения системы МВД и в Приемной МВД России по адресу, ул. Садовая-Сухаревская, д. 11, г. Москва.

 

Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

хм, впервые 18 марта попробовал написать заявление на ямы - сегодня ночью неплохую часть на том участке заделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно ,но на мосту у металлбазы тоже ямки асфальтом закидали)))

это не я)

хм, тогда мои ямы может и не по заяве закатали, они в тех же краях :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


м, тогда мои ямы может и не по заяве закатали, они в тех же краях :lol:

 

дык я только тут и написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а есть номер? или обязателтно писать? не доезжая до героев танкограда по победе в сторону центра, прям посреди дороги люк открытый, а рядом эта "крышка " железная лежит. ну и че наехала на нее, итог- проколотое колесо. раньше там все норм было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы диск не погнула. и резину не пришлось менять.

и диск тоже, и шина проколота нехило. хоть бы там Медведев седня проехал Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае нужно вызывать ГИБДД, и подавать в суд на ответственных


на зальцмана уже неделю открытый люк. никому нахрен не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и диск тоже, и шина проколота нехило.

 

 

 


в этом случае нужно вызывать ГИБДД, и подавать в суд на ответственных

 

Золотые слова, можно будет попытаться ещё и подвесочку починить, если есть свободное время и бесплатный юрист.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще кусочек картера коробки отломить, подрамничек там...ну и т.д. ;)

преоро конеш не вкатит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси,

то есть ты целенаправлено наехала на люк?

ты на полном серьезе спрашиваешь? конеш специально! а еще меня чуть крутануло кстати. да да, абсолютно целенаправленно, чтоб убиться *ЦЕНЗУРА*!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты на полном серьезе спрашиваешь? конеш специально! а еще меня чуть крутануло кстати. да да, абсолютно целенаправленно, чтоб убиться *ЦЕНЗУРА*!

ты либо красила губы либо специально ехала на люк, или скорее всего случился третий исключительный мОмент, просто машина взяла управление на себя

 

а так да, дороги у нас гавно, как и наши с вами глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет просто передо мной ехала машина и я довольно токи близко ехала. из за него я не увидела. он успел увильнуть, а я не очень. ладно хоть в сам колодец не попала.

е а еще знаешь бывают такие ситуации что вильнуть то некуда, и тами там машины. тут ладно хоть колесом отделалась, а так бы авария, царапнула бы кого нидь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси,

жопой вилять ума хватает))) 

 

""ладно засчитывается)))) ""виноват козел спереди. виляет сука быстрее чем я крашу губы""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет просто передо мной ехала машина и я довольно токи близко ехала. из за него я не увидела. он успел увильнуть, а я не очень. ладно хоть в сам колодец не попала.

е а еще знаешь бывают такие ситуации что вильнуть то некуда, и тами там машины. тут ладно хоть колесом отделалась, а так бы авария, царапнула бы кого нидь.

а дистанцию соблюдать не? и, как итог, своевременное реагирование на подобную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напали на девку, могла испугаться дёрнуться влево вправо кому нибудь снести бочину на панамере, а так ущерб 2-3 тыщи, окси молорик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напали на девку, могла испугаться дёрнуться влево вправо кому нибудь снести бочину на панамере, а так ущерб 2-3 тыщи, окси молорик!

а могла держать расстояние, увидеть опасность, снизить скорость вплоть до остановки - и заметьте, это все без материальных последствий!

помнится, как на трассе ехал близко за авто в левом ряду, опережая несколько других, тут впереди идущая машина резко ушла в правую полосу (без поворотников), а передо мной оказалась машина, стоявшая на разворот. в тот раз обошлось, урок получен, чего и другим рекомендую :) учиться таки лучше на чужих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...