Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть кто кредиткой пользуется? Ни разу не пользовалась, сейчас хочу оплатить за коммунальные услуги управляющей компании с кредитки. Если снимать наличкой, то комиссия нехилая. В банке сказали, что если оплачивать картой, например, покупки в магазине, то комиссия не берется. В инете нашла только по системе "Город" через Яндекс-кошелек, но тогда опять же за пополнение кошелька берется комиссия 3,25% (СМП-БАНК), получается процент выше, чем наличкой снять. Через банкомат потыкала, просит код организации. Можно как то без комиссии, кредиткой оплатить и чтобы чек на руки получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Кредитка "Альфа-Банк" у меня, есть возможность платить по "Городу" прямо с компа, 60 дней 0%, заплатил, посмотрел сколько должен, с зряплаты вернул в банкомёт. Годовое обслуживание карты, конечно да, за удобства нужно платить. Конечно нужно иметь карту "Города".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
У меня у знакомого в магазине отказались принять оплату покупки кредитной картой, никто с таким не сталкивался????? Мне например, никогда не отказывали в оплате кредиткой, странная ситуация, ведь по сути какая им разница с какого вида каты себе деньги в карман сложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело было не в типе карты, а в системе? Я имею в виду что у них может работать только виза или только мастеркарт, но не то и другое сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказались принять оплату покупки кредитной картой

 

хых... мне периодически тоже отказывают. Нет связи и все...

 

Точнее-то можно? Почему отказали? Или это так? Набор сообщений? Ох уж эти набивальщики постов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого в магазине отказались принять оплату покупки кредитной картой

 

мы тож отказываем- у нас и терминала нет

 

карты- выдумка америкосов:

1. иметь % с каждой покупки во всём мире.

2. уйти полностью от налички, чтоб контролировать все фин.операции, проще- монополизировать туже наркоту например

3. иметь полный контроль над населением и в случае если чел станет "вне закона", то чтоб блокировать его р/с

 

мы пытаемся противостоять этому и принимаем тока наличные, потомучто карты- это не понт и не мода, а тотальный контроль над население при том за его счёт.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого в магазине отказались принять оплату покупки кредитной картой, никто с таким не сталкивался????? Мне например, никогда не отказывали в оплате кредиткой, странная ситуация, ведь по сути какая им разница с какого вида каты себе деньги в карман сложить.

 

Бывает. Тоже в основном плачу с зарплатной карты. В некоторых магазинах, например Магнит, их вообще не принимают. Поэтому покупаю там - где принимают. Уже отвык с большим кошельком шарохаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет, ага

почему тогда интернет-банкинг физлиц не защищается электронными ключами? почему нет клиентских приложений?

давайте не будем путать понятия

 

мне кажется вы как раз и путаете, точнее я в этом уверен

клиент-банк, старая система, которая исключала из себя веб доступ, сейчас используется, но очень мало где, т.к. для юр лиц обязали что бы КБ имели возможность привязки токенов, тем не менее при внутрибанковском обмене клиент-банки все еще используются

 

удобство пользования картой зависит от банка и его жадности. имхо альфа рулит. еще какой-то местный, тема была про обслуживание счета, ну и сбер за счет массовости (но там своих тараканов полно)

 

альфа это типа стиль, есть банки с лучшими ИБ и более выгодными условиями

 

У меня у знакомого в магазине отказались принять оплату покупки кредитной картой, никто с таким не сталкивался????? Мне например, никогда не отказывали в оплате кредиткой, странная ситуация, ведь по сути какая им разница с какого вида каты себе деньги в карман сложить.

 

бывает, магазину это не выгодно, но если у них есть терминал - они жестко нарушают договор эквайринга, можно обратиться в компанию Visa и скорей всего она попросит банк расторгнуть договор эквайринга с данным магазином

 

мы пытаемся противостоять этому и принимаем тока наличные, потомучто карты- это не понт и не мода, а тотальный контроль над население при том за его счёт.

 

стараюсь не покупать ничего в таких магазинах, карточка это удобно, не надо с собой мелочугу носить и считать ее, а потом ждать когда кассир сообразит сколько сдать..

ну и, пока деньги лежат на карточке они работают и приносят еще денег, а в кошельке ничего они не приносят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некотоые магазины отказывают в оплате картой клиенту из-за того, что с них снимаются проценты. Особенно при крупной покупке (1,5-2%)

 

Сам везде стараюсь оплачивать картой - удобно, бонусы на карте, мелочь не скапливается и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что пропала :blush: Отказали принять именно КРЕДИТНУЮ карту, почему не объяснили, просто отказ и все. :wacko:

 

Сотруднику магазина не известно, дебетовая у вас карта или кредитная. Просто большинство недалеких граждан называет пластиковые карты "кредитными". Может, у них просто техпроблема какая-нибудь была, и оплаты с карт не проходили, вот вам и отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кредитной карте сейчас указано: credit

 

Скорее так было раньше, сейчас все это на усмотрении банка. У некоторых банков к карте можно выбирать какой счет подцеплять, кредитный или дебитовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кредитной карте сейчас указано: credit

 

 

Ниразу не видел... только на одной американской карточке у меня написано наоборот debit =) Ну это потому что там у них отличается прием кредитки (с росписью) от дебитки (с пином).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин или роспись зависит от типа карты, если чип - то пин, если нет чипа - то подпись.

Сейчас потихоньку все банки переходят на чиповые карты, т.к. уровень их безопасности выше.

Разницы в приеме карт с чипом или с магнитной полосой нету. Современные терминалы работают все и с магнитной полосой и с чипом а некоторые еще и с paypass. Те терминалы, которые не работают с чипом, снимут деньги с чиповой карты по магнитной полосе (т.е. без пин кода а с росписью).

 

Вот такая вот у меня кредитка была..

post-233-0-75775000-1370686756_thumb.jpg

Изменено пользователем Luciefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин или роспись зависит от типа карты, если чип - то пин, если нет чипа - то подпись.

 

В США практически нет карт с чипом (ну может начали появляться, но у меня ни одной). Для дебета вводят пин, для кредита - роспись, что впрочем не мешает сказать что дебет это кредитка и поставить подпись. Там еще комиссия платежной системы отличается в этих вариантах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...