Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Просроченные продукты в Молнии


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Купил вчера кусок сыра в Молнии на Кирова в Набережном. Дата упаковки , а соответственно и нарезки стояла вчерашняя. Дома оказалось что сыр изрядно покрыт белой плесенью, которой под упаковочной пленкой не было видно. Эти сволочи тупо его перепаковали видимо несколько раз. Лень было возвращаться а ттак хотелось кому нибуть дать по башке. Уроды блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Лень было возвращаться

 

а я бы не обломался

 

а ттак хотелось кому нибуть дать по башке.

 

надо было

 

Уроды блин.

 

согласен((((

 

Было бы свободное время - ченить и отсудил бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо во все глаза, это да. Я раньше, пока холостой и бездетный был, редко внимание на сроки годности обращал, а теперь все пересматриваю по пять раз, и далеко не всегда удается найти нормальный товар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам больше скажу. Я работал в молнии, на выкладке товара. Думаю, не тайна, для многих... Задача выкладывающих товар: поставить более свежий в дальний угол прилавка. Перед глазами должен стоять товар, у которого срок годности вот-вот и к концу подойдет)))

 

Это знание заставляет меня вытаскивать молоко-кефир-йогурт и тому подобные товары хз откуда, протягивая руку к дальней стенке прилавка. Шокируя снующих тут и там мерчендайзеров...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйся - за цену обычного, ты купил сыр с плесенью :D

 

А по сути: в колбасе гвоздь однажды оказался. Вернул в Молнию. Денег отдали без проблем.

 

Vuru, во всех конторах так. Даже в США :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я очеь щепетильный в этих вопросах человек. Всегда достаю с полок самы дальний товар, потомы что его выкладывают как можно дальше, чтоб более старый продавался, внимаьтельно изучаю все сроки годности и даты упаковки, говорю же дата упаковки стояла 31.07.11!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, во всех конторах так. Даже в США

 

правильнее сказать, теперь и у нас так))) Запад гораздо раньше научился маркетингу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо идти менять, что толку в интернетах писать. На то и расчитано, что никто не пойдет. И дальше будут выкладывать, а вот если все возвращать станут - уже задумаются....как получше скрыть некачественный товар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то купил что-то просроченное в молнии

не поленился, сгонял, вернул. вышел администратор, сказала "у нас раньше такого не было никогда", но не извинилась.

Предложила написать заявление на возврат денег. Ответил, что когда я начинаю писать - меня не остановить. я сразу пишу жалобу и исковое заявление. (говорю честно - сказала бы "извините" или "простите" - написал бы заявление)

отдала деньги без всякой писанины.

кстати тоже продукты в заводской упаковке достаю самые дальние :)

и стараюсь не покупать продукцию "своего" приготовления и уже порезанные колбасу/сыр/ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если все возвращать станут - уже задумаются

 

нифига подобного(((

 

Как и со страховыми. Сколько человек через суд добиваются реальной выплаты по ОСАГО? Немногие. Поэтому на наплевательском отношении людей и выезжают. УВЫ... Социальная позиция россиян далека от западников, привыкших к выполнению своих прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил студенческие годы

у нас в доме был магазин "Партизан", где очень часто продавали просрочку. Найдешь пачку чипсов, срок годности которых истек неск-ко дней назад.

Ходишь по магазину, жуешь

Возмешь водички, попьешь.

А на кассе "ооой блиииин! я не буду за чипсы платить, они просроченные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, ооо, если такой штраф, можно сразу не отходя от кассы требовать компенсацию) или в прокуратуру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, ооо, если такой штраф, можно сразу не отходя от кассы требовать компенсацию)

 

:D за 30% этого штрафа, готов прям щас сожрать этот сыр... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них вроде на чеке написано дословно не помню но смысл следующий

"если вы хотите сдать или обменять товар то при наличии чека мы срадостью это сделаем"

ниразу не пользовался хотя прецеденты тоже были...

igorgri, ооо, если такой штраф, можно сразу не отходя от кассы требовать компенсацию) или в прокуратуру...

 

штраф в пользу государства а не в твою :)

Вспомнил студенческие годы

у нас в доме был магазин "Партизан", где очень часто продавали просрочку. Найдешь пачку чипсов, срок годности которых истек неск-ко дней назад.

Ходишь по магазину, жуешь

Возмешь водички, попьешь.

А на кассе "ооой блиииин! я не буду за чипсы платить, они просроченные!"

 

это из серии лайфхакинг :)

 

Лайфхак (лайфхакинг, от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.[1] Обычно лайфхакер не создает новые методики, а просто владеет существующими. Движение лайфхакеров предположительно зародилось в среде компьютерщиков (см. хакер).

Термин «лайфхакинг» изобрёл ещё в 2004 году британский журналист Дэнни О’Брайен. Он соединил слова life («жизнь») и hack («взлом»).[1]

В 2006 году Американское общество по изучению диалектов назвало lifehack одним из самых полезных слов после podcast.[1]

Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи

 

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

everkey, понятно что не в мою, но предприятию я думаю гораздо выгоднее выдать продуктов на тыщу рублев, чем платить штраф 400 тыщ государству и постоянно принимать контрол.комиссии?))) Я конечно, мечтаю... Если бы так было, они бы все разорились. Но все таки им ведь это выгоднее, чем иметь геморрой и связываться с органами. Еще делать все это надо правильно, чтоб они не сказали, что сыр вообще не наш, а вы спец засланец!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил, что когда я начинаю писать - меня не остановить. я сразу пишу жалобу и исковое заявление

 

:rofl: записала.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Молнии за много лет попадалась просрочка несколько раз и пару раз с ценниками ловили перешлепанными... Я в магазине долго не задерживаюсь, зашел, нахватал за 15 минут телегу и на кассу... А жена потом разбираться ходит :) Надо сказать, возвращают деньги без вопросов. Последнее время в Молнии практически ничего не беру, месяца 3-4 уже ваще не был. Задолбало отношение - от просрочки до потерянной максимальной скидки (у меня еще объединенная карточка Молния-Лукойл, одна из первых) и новомодных бонусов. Своего приготовления там ваще ничего брать нельзя, впрочем, как и в любом маркете. Готовое беру только в лавках типа Патриот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды купили горбушу копченую в Молнии на пикник, оказалась при нарезке что она не хорошая, чека не осталось, приехали в город написали жалобу через интеренет, вот ответ от них: Благодарю за конструктивную критику и приношу извинения от лица компании за этот случай, который кардинально расходится с нашей концепцией проведения акций: товары отличного качества по отличным ценам.

Надеюсь, что впредь такого не повторится, но, как говорится не зарекайся, поэтому: если вас не устраивает качество товара либо вы хотите его вернуть, то вы можете его вернуть в течение 14 дней (скропортящиеся продукты в течение 2-3 дней) без объяснения причин.

 

Еще неделю та рыбка на прилавке лежала по акции. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам больше скажу. Я работал в молнии, на выкладке товара. Думаю, не тайна, для многих... Задача выкладывающих товар: поставить более свежий в дальний угол прилавка. Перед глазами должен стоять товар, у которого срок годности вот-вот и к концу подойдет)))

 

Это знание заставляет меня вытаскивать молоко-кефир-йогурт и тому подобные товары хз откуда, протягивая руку к дальней стенке прилавка. Шокируя снующих тут и там мерчендайзеров...

 

Не тайна, что так везде. =)))

В Молнии, да и в других магазинах просроченное не покупала, везло наверно. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда сначала смотрю срок годности а потом только покупаю. Вот по пиву - тут просто все, если произведено месяц назад - то не беру в основном, хотя до окончания срока еще долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...