Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Просроченные продукты в Молнии


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Купил вчера кусок сыра в Молнии на Кирова в Набережном. Дата упаковки , а соответственно и нарезки стояла вчерашняя. Дома оказалось что сыр изрядно покрыт белой плесенью, которой под упаковочной пленкой не было видно. Эти сволочи тупо его перепаковали видимо несколько раз. Лень было возвращаться а ттак хотелось кому нибуть дать по башке. Уроды блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://h1813090.stratoserver.net/files/share/1_8_2011/KrCD27l4i0Cul0yxyGzqNw.jpg

 

Ужасно

 

Да И не только просрочка , а в 8 на энергетиков очереди частенько. ( Портится Молния )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим сейчас страдают все! В Горках аналогично, Дикси тоже и т.д.

 

Пятерка ,дикси и все мелкие ладно а вот крупные это грустно...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки всегда стараюсь сохранять.

но в молнию однажды закатывал и без чека.

Есть дисконтная карта. Фамильная.

купил до хрена. оказалась испорченной икра минтая в масле сантабремор.

пришел, выложил на рецепшен. икру карту.

сказал -" вам нужен чек. вы и ищите в базе. по карте." (сам ИТ-ник, знаю что достать такую инфу, не проблема)

пол часа искали, но нашли.

даже без чека деньги вернули.

 

Второй раз С Чеком баклажку Кваса 3-х литровую вернул(скис).

 

Кстати, Оба случая были в прошлом году, когда жара стояла.

 

И что характерно, в обоих случаях просрочки на заводской упаковке не было.

мне показалось, что нарушение правил транспортировки и хранения.

 

Пару раз предлагал администраторам - "Съесть это, за мой счёт, если вы уверяете что товар нормальный или вернуть деньги.!"

почему то выбирали второе.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, это тоже запиши)))

Пару раз предлагал администраторам - "Съесть это, за мой счёт, если вы уверяете что товар нормальный или вернуть деньги.!"

почему то выбирали второе.

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сотрудника Молния-Экспресс под боком. Часто жалуется на товар, возвращают даже без чека и не всегда это и просроченный. Пару раз возвращал он что то там творожное, запакованное в пластиковую тару с плесенью внутри. Видимо нарушение технологии. Возвращали и палочки кукурузные комбината Григоролвича, где масло не то использовали при приготовлении, в результате получили прогорьклый продукт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, это тоже запиши)))

 

Это я уже предлагала, но не в Молнии.

А однажды в Пятёрочке меня просили НАПИСАТЬ заявление за возвращённый товар, мысль улавливаешь?

 

Ответил, что когда я начинаю ПИСАТЬ - меня не остановить. я сразу ПИШУ жалобу и исковое заявление

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону для возвращения товара надо заявление с паспортными данными заявителя. Ну если не хотят связываться, то потом напишут от лица сотрудника просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крупных магазинах могут и требовать писать заявления всякие. Встаньте на их место. Им тоже надо отчитываться. Только ХОЗЯИН может легко взять на себя тот или иной продукт. А продавцу это и нафик не надо.

 

У меня ситуация была. Был в гостях у сестры. Муж ее притащил щербет... Сестра даж разрезать не смогла. Им гвозди можно было забивать. Света (сестра) говорит мужу ИДИ МЕНЯЙ, тот ни в какую, мол, нафик надо... так и не пошел. Взял я этот щербет и в магаз. Небольшой какой-то на ЧТЗ. Пришли втроем все-таки. Я к продавцу:

- Добрый день, Кто директор, видеть могу?

- А... нет его... (слегка ошарашенным взглядом)

- Кто вместо него?

- А... нет никого сейчас (время было полвосьмого вечера вроде...)

- Кто старший?

- Вот... (показывая пальцем на второго продавца)

- Здравствуйте, полчаса назад у вас купили щербет, этот молодой человек (подталкивая непутевого зятя вперед), а разрезать мы его не смогли... Может вы поможете? Лучше конечно поменять, а не резать...))) (весь разговор шел достаточно дружелюбно)

- Чек остался?

- Нет, конечно...

Старшая, поворачиваясь к продавцу:

- Продавала?

- Продавала.

- Верни деньги.- И уже оборачиваясь к нам - Может Вам что-то другое предложить?

- Нет спасибо.

 

Деньги отдали в полном объеме (Там сумма-то была, что-то около 50-60 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига подобного(((

 

Как и со страховыми. Сколько человек через суд добиваются реальной выплаты по ОСАГО? Немногие. Поэтому на наплевательском отношении людей и выезжают. УВЫ... Социальная позиция россиян далека от западников, привыкших к выполнению своих прав

 

Поэтому я и говорю, если ВСЕ начнут. Сам жутко не люблю эти разборки, но стараюсь сбегать, обменять обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка ,дикси и все мелкие ладно а вот крупные это грустно...........

 

Крупным проще откупиться от СЭС.

Проверочная комиссия всего 3 сотрудника СЭС, 10 проб с заявленного класса продукции, ещё 20 со смежных.

Думаю, тыщ по 5 каждому сотруднику хватит - и результаты проб будут замечательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю же дата упаковки стояла 31.07.11!

 

Это дата развесовки, или как там правильно. И это ничего не значит: они ведь обязаны перефасовать по-новой не раскупленное, там свои есть сроки. Где-то обязаны с утра каждый день, где-то раз в три дня. С сыром-то да, подстава такая может быть. Сама не раз выкидывала сомнительный, в последний раз дор блю побрезговала и в ведро - очень уж непрезентабельный оказался внутри упаковки. Вот касаемо колбасы проще, я предпочитаю взять батончик с клипсами, посмотреть дату, и если меня устраивает, прошу (не ленюсь потерять время) взвешать мне именно этот батончик. Бывает, что производитель указывает на оболочке наклейкой дату выпуска, а магазин уже собственными фасовками эту дату заклеивает. Ищу, где видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбасу беру только на местном рынке в одном отделе, там чуть не оближут при покупке. Сыр беру на том же рынке, отношение к покупателю - так себе, но уж больно этот сыр нравится по соотношению цена-качество. На том же рынке у жены отличные отношения с продавцами свежей и копченой рыбы, мяса, печенья, хлеба - всегда предупредят, если товар не очень... Фрукты тоже покупаем там же - жена всегда выбирает отборные фрукты, готовые к немедленному употреблению, а не жесткие как в гиперах... Тут приехали к нам родственники проездом с Украины, везли оттуда фрукты... Зря они их везли, т.к. угощали их покупными с рынка, и гораздо более вкусными и сочными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, ты же знаешь, он у меня как домашний магазин - окна на него выходят. Но учти, что я в него еще с северка ездил, когда жил у Каширинского рынка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому каналу разносят молнию в радуге с сальмонелёзом

 

http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi62

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому каналу разносят молнию в радуге с сальмонелёзом

 

http://www.1tv.ru/sf...ion/si6222/fi62

 

Дык давно было...

Да в молнии еще хорошо, в остальных ваще атас. В той же теореме тоже можно много интересного найти...

 

А вообще берите полезную еду))) Молоко, кефир...

Я вот колбасу и сыры вообще не ем... именно потому что хз где сделано и хз какой давности.

А иногда хочется. Но здоровье дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому каналу разносят молнию в радуге с сальмонелёзом

 

http://www.1tv.ru/sf...ion/si6222/fi62

 

это ж было полгода назад :) кому то понадобилось сейчас об этом напомнить похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут довольно интересная пеерписка завязалась с директором Молнии в Набережном. Как закончится наиболее интересные моменты выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому каналу разносят молнию в радуге с сальмонелёзом

 

Очень оперативно :)

В новостях такой свежести не только сальмонелёз можно обноружить :)

Хотя, да. Портится Молния понемногу. А их домовую кухню уже больше как полгода вообще не берем. Жаль. На Труда мне было удобно. Теперь только Патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan S, мне вот интересно, чем ты питаешься?

не, вполне серьезно, расскажи?

 

А чо сложного-то? :lol:

У тебя фантазии что ли нет? Или кто-то в семье готовить не умеет?

 

Я вот тоже полуфабрикаты всякие не ем.

И мясо-яйца-овощи только деревенские предпочитаю.

По фруктам альтернатив всяким хач-лавкам и рынкам особо нет - в супермаркетах хуже.

Сыр и рыбу в магазине, да, тут никуда уже не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, Димко, ты РусланС что ли?

готовят у меня в семье отлично, не переживай.

но мне интересно, как???!!! как он так ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...