Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мировой экономический кризис 2011-…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предыдущие темы про Мировой экономический кризис:

Мировой экономический кризис

Мировой экономический кризис. Продолжение

Design_Nick

 

 

США идут к дефолту

Президент США призвал конгресс страны повысить верхнюю планку возможного объема государственного долга. Если же этого не произойдет до 2 августа, считает Обама, Америка будет вынуждена объявить дефолт, а это будет катастрофой для всего мира.

 

Если конгресс не согласует повышение планки госдолга, то США ждет дефолт

 

«Долг США – это основа не только нашей жизни, но и финансовой системы мира. Если мы подойдем слишком близко к черте, нас вполне может ждать повторение финансового кризиса», – заявил Барак Обама в телешоу Today телеканала NBC.

 

Президент в своей речи постарался убедить законодателей, что отсутствие выхода из сложившейся ситуации будет по умолчанию иметь тяжелые последствия. В конце июня казначейство США прогнозировало, что госдолг достигнет 19,6 трлн долларов, или 102% ВВП, уже к 2015 году. Допустимый законом потолок на сегодняшний день составляет 14,3 трлн долларов, а госадминистрация еще в мае выбрала весь лимит. Потолок долга в Америке был повышен в феврале прошлого года – с 12,4 трлн до 14,3 трлн долларов, а в мае администрация потребовала от конгресса повысить цифру еще на 2,4 трлн, но законодатели-республиканцы проголосовали против этого. Как выяснилось, проект не поддержала даже часть сторонников Обамы.

 

Сейчас трудно прогнозировать, что будет, если планка госдолга не будет повышена. Но США ждут очень тяжелые времена. Например, в Third Way подсчитали, что стране придется попрощаться сразу с как минимум 642,5 тыс. рабочих мест и добавить 19,2 тыс. долларов выплат почти к каждому ипотечному займу. Дальше страну ждет эффект домино – когда один за другим крах происходит во всех секторах экономики.

 

Об опасности сложившейся ситуации в своем выступлении заявил глава ФРС Бен Бернанке. Он указал, что конгресс должен поднять планку государственного займа или «это может плохо кончиться». По словам Бернанке, сообщает Reuters, мировые финансовые рынки могут утратить доверие к кредитоспособности Америки, а США лишатся наивысшего кредитного рейтинга. Поэтому конгрессу необходимо принять бюджетное соглашение, согласовав допустимый по отношению к ВВП уровень госдолга. «Даже временная приостановка выплат по казначейским облигациям или основному долгу может привести к потере долларом статуса резервной валюты», – добавил Бен Бернанке.

 

Картина малоприятная. Особенно учитывая, что в ноябре 2012 года состоятся следующие выборы президента США. Противостояния в конгрессе являются прямым следствием ожидающейся предвыборной гонки, а законодатели просто «флиртуют» с дефолтом, будучи уверенными в позициях доллара и американской экономики. Однако не может быть, чтобы совсем никто из законодателей не понимал истинного положения дел. А оно таково, что средств на бюджет администрации Обамы брать негде, как и денег на выплаты по кредитам. Поэтому после долгих «игр» вариантов для США остается только два: либо дефолт, либо новый потолок и, соответственно, новые займы. Как отмечает Владимир Рожанковский, директор аналитического департамента ИГ «Норд-капитал», дефолт, пусть даже технический, конечно, не нужен ни республиканцам, ни демократам, но своим отказом первые демонстрируют – до тех пор пока позволяет время – свою решительность не уступать ни пяди и не идти ни на какие компромиссы.

 

«У меня создается впечатление, что, хотя закон все-таки примут, его ценой станут значительные уступки демократов республиканцам – вплоть до отмены некоторых принятых Обамой законов, в частности закона о реформе здравоохранения. При таком сценарии шансов у демократов остаться в Белом Доме на второй срок становится все меньше, – говорит эксперт. - Республиканцы попытались использовать проблему с поднятием планки госдолга в качестве домкрата для проталкивания в конгрессе своих внутрипартийных интересов, чтобы расположить к себе электорат. Учитывая приближающиеся выборы (вчера официально стартовал этап теледебатов), подобный подход является глубоко принципиальным, и я сомневаюсь, что вчерашняя реплика Бена Бернанке в стиле „Ребята, давайте жить дружно!” возымеет какое-либо действие».

 

Позиция же ФРС в этом вопросе, считает Рожанковский, очень важна: если США начнут просто печатать деньги для своего спасения, это будет наихудшим из всех возможных сценариев: «До сих пор ФРС худо-бедно совещалась с конгрессом, когда речь шла о мультимиллиардных дополнительных средствах. Если она демонстративно „отделится от государства” и начнет действовать исключительно по своему усмотрению, в мировых финансах действительно наступит хаос и паника. Надеюсь, что до этого дело не дойдет».

 

Что же касается дефолта по госдолгу США, то его не будет, уверены эксперты. «Дефолт крупнейшей экономики мира подразумевает дефолт всей экономики мира, и поэтому мы сейчас все будем спасать Америку, вкладывая деньги в поддержание ее экономики, – говорит Дмитрий Кашаев, начальник управления по развитию продуктов ФГ БКС. – Если потолок не увеличить, это повлечет политические риски, потому что отсутствие у действующей администрации дополнительных рычагов для проведения реформ в стране крайне негативно отразится на возможных результатах выборов 2012 года. Однако стоит отметить, что вряд ли республиканская партия захочет в текущий момент решать все эти вопросы. И с большой вероятностью лимит заимствования вновь будет повышен».

 

Между тем вопрос с дефолтом на самом деле серьезнее, чем кажется на первый взгляд, указывают в Fibo Group. «Политическая составляющая тут, безусловно, имеется: республиканцы недовольны позицией Обамы во многих вопросах, в том числе и финансовой политике, и сейчас очень удобный момент пролоббировать свои интересы. Но дефолт чреват потерей доверия к экономике США, и даже если американское правительство вновь напечатает денег, такая мера мало поможет. С предельно допустимым уровнем госдолга сильно проще: он будет повышен, скорее всего, с запасом, чтобы хватило года на полтора-два – ровно до того момента, как новый президент США вступит в свои полномочия. То есть сейчас важно просто снять вопрос, решать его никто не собирается, нужно просто переключить внимание инвесторов».

 

Судя по всему, и участники рынков уверены, что законодатели в Америке повысят потолок, которого может достигать госдолг страны. В частности, доходность 10-летних казначейских облигаций колеблется в районе 3%, что свидетельствует о высоком спросе на бумаги. Но всем известно, как непостоянен рынок: еще сегодня все в порядке, а завтра цены стремительно падают – особенно если законодатели все же «заиграются». Америке стоит об этом задуматься.

Взято - http://expert.ru/2011/06/15/ssha-idut-k-defoltu/ Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Короче я даже не буду сей бред комментировать. 

Зря, он еще сильнее погрязнут в своем экспердном мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, он еще сильнее погрязнут в своем экспердном мнении

"Я профессионал и работаю за деньги"  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох жеж *ЦЕНЗУРА*, как же я люблю этих подмигивателей, которые несут откровенную ахинею.

Ох уж эти по вершкам нахватавшиеся...

Короче я даже не буду сей бред комментировать.

"я ксперд, лучше всех вас знаю", но не скажу что, чтобы вы помучались. ) подмигну. Вы все дураки, "несёте ахинею"... даааа, напоминает израильских евреев слегка, такое презрение и высокомерие. Ладно, продолжим и без икспердов говорить свои глупости, куда уж нам до вас, вы ж гуру, наверняка.

Пс, а может поделитесь? Ну умоляяяем, вас, брахмапутра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bronto, да, я профессионал, я этим на жизнь зарабатываю. Однако не вижу смысла тебе персонально что либо объяснять по трем причинам:

-ты все равно не поймешь, потому как тема предполагает наличие неких знаний. У тебя таких нет, поэтому смотри ТВ.

-мне не нравится твой тон, и отвечаю высокомерно именно в тон тебе. Не всем, заметь.

-да мне это тупо не нужно растекаться тут мыслью по дереву, забавно просто наблюдать

 

Без обид. 

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bronto, да, я профессионал, я этим на жизнь зарабатываю. Однако не вижу смысла тебе персонально что либо объяснять по трем причинам:

-ты все равно не поймешь, потому как тема предполагает наличие неких знаний. У тебя таких нет, поэтому смотри ТВ.

-мне не нравится твой тон, и отвечаю высокомерно именно в тон тебе. Не всем, заметь.

-да мне это тупо не нужно растекаться тут мыслью по дереву, забавно просто наблюдать

 

Без обид.

помнится, я работал на ортпц (телевидение у башни), в теле2. А дома, непрофессионально конечно, занимался спутниковым приёмом тв, интернета и рыбалкой (приём чужого инет траффика со спутника от 500 пользователей, примерно).

Там , на ортпц, был отдел радистов и, на практике, год работали 2 пацанёнка из монт.техникума. у меня возникли какие-то вопросы по антеннам (тарелки). И я пытался поговорить с тамошними двумя профи, но ничего не вышло (сплошное высокомерие и чванство).

Но поговорил часик с пацанами. Они напоследок сказали фразу : "мы от вас за час больше узнали, чем от наставника за год".

Ну, а я то только что с этими "профи" говорил ;) они не дураки, нет. Это такой мерзский тип (военный тип, командиры по жизни). Который свой мизер знаний считает золотой кубышкой человечества )) и задорого продаёт всю свою паскудную жизнь, мешая жить другим. Паразиты одним словом. Их мозг заточен на завоевание ресурса, а не на жизнь совместно с другими людьми и взаимовыгодный обмен. Такие адренолиновые тестостеронщики.

Надеюсь, вы не из таких. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох жеж *ЦЕНЗУРА*, как же я люблю этих подмигивателей, которые несут откровенную ахинею.

Ох уж эти по вершкам нахватавшиеся...

Короче я даже не буду сей бред комментировать.

проверим через год, чья ахинея победила, только я гляжу по вашим постам, у вас удивительное свойство читать и не видеть инфу (побеждают эмоции). Такое щас у украинцев в нашем инете наблюдается, пока уже к ним в дом наши солдаты не приходят )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это такой мерзский тип (военный тип, командиры по жизни). Который свой мизер знаний считает золотой кубышкой человечества )) и задорого продаёт всю свою паскудную жизнь, мешая жить другим. Паразиты одним словом. Их мозг заточен на завоевание ресурса, а не на жизнь совместно с другими людьми и взаимовыгодный обмен. Такие адренолиновые тестостеронщики.

Надеюсь, вы не из таких. )

 

Я из таких. Проходите дальше.

 

 

 

проверим через год, чья ахинея победила

 

А че так долго?! Почему не через месяц?!

 

 

 

только я гляжу по вашим постам, у вас удивительное свойство читать и не видеть инфу (побеждают эмоции)

 

На инфу и ответ информативный. На всякую чушь-эмоции и глум. 

А кто меня за это осудит?  :pardon: Я не для этого за интернет плачу! (С)Скарабей

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякий профессиональный водитель кобылы является профессиональным заводчиком кобыл.

 

Ну это так, жизненное наблюдение, еси чо )

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякий профессиональный водитель кобылы является профессиональным заводчиком кобыл.

 

Ну это так, жизненное наблюдение, еси чо )

Просто водителем кобылы, я перестал быть еще в 2015г.

С тех пор этой кобылой управляю 50/50 с основным родом деятельности, а именно покупка и продажа ВС, их обслуживание и сдача в чартер\рент.

Видишь как тебе не повезло меня подъебать? Ты наткнулся и на водителя, и на заводчика одновременно.

Так что стругай че там ты стругаешь, ты ничего про меня не знаешь. 

Изменено пользователем Karmadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фули там самолёты! У нас фильтр-бумагу для чайных пакетиков делать не могут, за рубежом покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фули там самолёты! У нас фильтр-бумагу для чайных пакетиков делать не могут, за рубежом покупали.

 

Ну! Я бляха-муха нигде рентген на пленке сделать не могу, везде дефицит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! Я бляха-муха нигде рентген на пленке сделать не могу, везде дефицит.

Да ладно. Пару недель назад в травме, потом в районной поликлинике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Пару недель назад в травме, потом в районной поликлинике.

Вот те крест! В нашей поликлинике только на диск либо разрешают монитор сфоткать. В Лотосе на диск. В моем любимом Медеоре только диск или фото монитора. Ну как то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! Я бляха-муха нигде рентген на пленке сделать не могу, везде дефицит. 

 

ну да.

а позвонить ЧСВ не позволяет? 

если нужно, приезжай, сделаем.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Пару недель назад в травме, потом в районной поликлинике.

 

сейчас в большинстве ЛПУ цифра (и это хорошо, т.к. доза меньше, качество снимка в разы лучше, лаборанту мороки меньше с проявкой)

НО.

Пленка для них дорогая, мы не закупаем.( другие, видимо, тоже) Скидываем на диск либо разрешаем фотографировать экран)

 

на нецифровых аппаратах работают на пленке те, у кого был запас. А у кого то уже закончилась. Тендер прошел недавно, вроде обещают, что будет поставки новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.

а позвонить ЧСВ не позволяет?

если нужно, приезжай, сделаем.

я на тебя накалился. Уже все сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно но меня спокойно отправили на МРТ. Могут же. Нравится мне больничка на Островского. Все цивильно, культурно, без очередей и тетеньки такие приятные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МРТ проблем нет, хоть на пленку, хоть на диск, да и точек нынче полно. А вот с пленкой обычного рентгена были проблемы, но народ вот отписывается что уже все есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу вообще на весь мир... Резкий последнее время.

Не....только на нее и еще на Путина. Ну просто следую тренду.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в большинстве ЛПУ цифра (и это хорошо, т.к. доза меньше, качество снимка в разы лучше, лаборанту мороки меньше с проявкой)

НО.

Пленка для них дорогая, мы не закупаем.( другие, видимо, тоже) Скидываем на диск либо разрешаем фотографировать экран)

 

на нецифровых аппаратах работают на пленке те, у кого был запас. А у кого то уже закончилась. Тендер прошел недавно, вроде обещают, что будет поставки новой.

"Вся медицина" на новороссийской - на флэшку, на плёнке, на емыло - хоть куда. 5 минут, 1400р в кассу и пашол на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вся медицина" на новороссийской - на флэшку, на плёнке, на емыло - хоть куда. 5 минут, 1400р в кассу и пашол на.

Ну не 5 минут, чо уж!))) неча переоценивать труд работников рентген.отделения. Дольше.

А вот за 1400 мы бы тоже распечатывали. 100 листов пленки от 10 до 30 т.р на маркете, вполне себе можно себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят какой кризис? Бабла же много.

 

К концу 2025 года в Челябинске запустят метротрамвай

 

В рамках инфраструктурного бюджетного кредита в размере почти 73 млрд рублей реализуют два проекта:

 «Обновление трамвайной системы» 

 «Метротрамвай с интеграцией в трамвайную сеть города Челябинска»

 

 Планируется модернизировать существующую трамвайную инфраструктуру, обновить подвижной состав общественного электротранспорта и ввести в эксплуатацию метротрамвай.

 

«К концу 2025 года Челябинск сможет войти в число российских городов, где жителей и гостей мегаполиса начнет обслуживать легкорельсовый вид городского транспорта -  метротрамвай. По предварительным прогнозам, с его помощью будет перевозиться порядка 75 млн пассажиров в год», - первый замминистра Александр Ломакин.  

 

 Метротрамвай будет ездить по маршруту в центральной части города под землей и не зависеть от сменяющихся сигналов светофоров и дорожных заторов, а затем выезжать на поверхность и продолжать движение по существующим отремонтированным трамвайным путям в жилых районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...