Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Таиланд. Обмен опытом.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ну значит решили.

Вьетнам.

Щас еще СмайлДженни подумают.. может тоже поедут.

Кроме отзыва Гоблина.. может еще кто какие реальные советы даст?

 

Мы пока склоняемся к Тайланду.

Просто времени пока не было разбираться что к чему и скока стоит.

Советы почитала бы с удовольствием.

 

Я не очень склонна к пляжному отдыху. А Тайланд наверно тока лежать-загорать?

Изменено пользователем SmileJanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Покушать одному 150 бат в Лотусе или 300-400 в кафе. Пиво 25-30 бат за 0,6, фрукты раза в 2 дешевле чем у нас. Вода 5-10 бат за 0,5. Пиво в клубах 120 бат и выше, есть дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там машины арендуют?

В отеле?

Права наши действительны?

А ПДД как у нас?

 

мне кажется машина там не сильно то и нужна. По городу тук-туки ходят - достаточно дешево. Опять же можно спокойно спиртные напитки употреблять (для кого актуально). А на поездку подальше можно в тур агенствах заказать (вместе с экскурсией) - тоже достатрочно дешево.

Шоппиться там можно только в огромных центрах, где мировые брэнды расположены, что достаточно накладно. Ну купить их местный трикотаж - по футболочке со слонами максимум, все таки уровень по типу китайского рынка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется машина там не сильно то и нужна. По городу тук-туки ходят - достаточно дешево. Опять же можно спокойно спиртные напитки употреблять (для кого актуально). А на поездку подальше можно в тур агенствах заказать (вместе с экскурсией) - тоже достатрочно дешево.

Шоппиться там можно только в огромных центрах, где мировые брэнды расположены, что достаточно накладно. Ну купить их местный трикотаж - по футболочке со слонами максимум, все таки уровень по типу китайского рынка.

 

видимо в час пик на туктуки не попадали, а про пить за рулем там с этим все просто и полиция за это не имеет, единственное если попадешь в ДТП ты будешь не прав. Опять же машина не нужна если живешь в центре а не в начале Сухумвит где мой расхваленный отель, а до него ночью от волкинг такси 500 бат стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опять же машина не нужна если живешь в центре а не в начале Сухумвит где мой расхваленный отель, а до него ночью от волкинг такси 500 бат стоит.

Кстати да вечерние и дневные цены на такси и туктук в "отдалённые" районы сильно отличаются, вроде в 3-5 раз. Хотя Паттайя от южной к северной части проходится неспешным шагом за полчаса. А от отелей что "за горой" расположенные на Rajchawaroon и прилегающих к ней Kasetsin (1-11) до уолкинстрит - 15 минут хотьбы по парку, :) Зато когда на туктуке едешь по петляющей на горке дороге кажется пипец как далеко и думаешь, что не зря отдал 300бат :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, записала. На машине можно съэкономить, поделив 1000 на всех.

Изучить карту.

И уехать далеко (заблужусь, считайте меня коммунистом , не поминайте лихом)

 

 

(ходила-гуляла по интерактивной карте Паттайи, отель нашла, дотёпала...нищетаааа вокруг)

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошла где то, что из одежды вообще по минимуму можно брать- шорты, майки.

А в другом месте, что в храмы в шортах нельзя.

Длинный сарафан какой-нить надо, или можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пункт назначения Паттая.

1. Купаться лучше на кораловом острове. добраться можно на кораблике из порта (это в конце волкин стрит , стоит на человека туда обратно примерно 300 руб. (это билет на корабль, такси по острову, лежак на пляже)

2. Сувениры лучше покупать в магазине Лугдод, там есть почти все и недорого.

3. выгодно сшить вполне приличный костюм прямо на волкин стрит, подойдут предложат, . шьют пару дней, шьют хорошо. цена вопроса от 100 баксов

4. рекомендую экскурсии:

- аквариум

- слоновья ферма

- крокодиловая ферма

- сплав по реке квай вобщем то неплохо но в автобусе очень долго ехать... зато по пути будет змеиная ферма, резчики по дереву, слоновья ферма (другая), рынок на воде, кормежка диких обезьян (опасно) ну и собственно сама река квай водопад купание ночевка.

-если рыбак то закажи тур рыбалка чтото около 100 баксов на день с кормежкой и как бы с гарантированым клевом. кстати можно купить вполне матерую катушку за 150-200 баксов

5. на мопеде относительно безопасно ездить только на остовах. на материке в случае ДТП без вариантов виновный будет турист.

6. опасайтесь людей крутящих пачку сигарет в руках... это драг диллеры а наказание за наркоту в тайланде серьезные.

7. никоем образом не выказывайте неуважение портретам ихнего короля, они его очень любят.

8. если есть возможность не заезжать в бангкок то и делать там нечего... кроме развечто храма изумрудного будды и посещения башни.

9. денег нужно брать с собой из расчета на человека кило зеленых. тогда на все хватит.

10. отель выбирай по цене и по расположению чем ближе к волкин стрит тем лучше, к морю выход нафиг ненужен в паттае море грязное и хоть там и купаются но всетаки лучше на острова...

 

вкратце все

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис,

нищета вокруг действительно неприятно поражает, особенно на фоне роскоши дворцов и храмов . Идешь - вокруг трущебы, грязные здания с малюсенькими окнами, балконы, на которых развешано какое-то тряпье, и тут же, заворачивая за угол открывается невероятной красоты, величия и помпезности храм со статуями высотой с нашу пятиэтажку, отделанными золотом и камнями (не думаю, что настоящее, но ооочень впечатляет)

Я юбки длинные в принципе не ношу, честно говоря не помню, чтобы куда-нить не пустили, ну на всяк случай льняные брючки наверно можно прихватить. В юности уезжала на отдых с большущим чемоданом шмотья, более 70% которого там не одевала. С годами кол-во вещей улетающих со мной резко уменьшилось, зато увеличилось кол-во прилетающих сюда :grin: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Идешь - вокруг трущебы, грязные здания с малюсенькими окнами, балконы, на которых развешано какое-то тряпье,

 

Вот-вот. Гуляю вокруг отеля- ужас.

 

Я юбки длинные в принципе не ношу,

 

Таж фигня. Нету в гардеробе вообще.

Помогай чумодан собирать. Чего брать кроме шорт, маек и купальников? :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерние платюшки))))) Все-таки люблю вечером в ресторан пройтись в обежде отличной от пляжной. Они конечно не вечерние и без корсетов, но нарядно летние, с декольте :girl_in_love: ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порекомендую отель Сандалей (Sandalay), первая линия, на бич роад. все вблизи. друг советовал район джамтьен, но побывав там, не понравилось, до центра далеко, пешком не походишь, вечером не уедешь. вся жизнь в центре на бичроад и на волкин стрит :)

 

ах да по мелочи: рекомендую еще купить здесь или там маленький утюжок и чайничек электрический. чай в ресторане стоит 50бат вроде, вечером мы задолбались в ресторане по 300бат оставлять когда чаевничали. проще купить в маркете пончиков, принести в отель и спокойно попить из большой кружке

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть немнущиеся :new_russian: никогда ютюг не беру. Коблы коблам рознь)) Изменено пользователем ШамаханскаяЦарица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть немнущиеся :new_russian: никогда ютюг не беру. Коблы коблам рознь))

 

Да ну нафик. Перед кем там выпендриваться.

Чем проще, тем лучше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 недели успею привыкнуть, думаешь?))))

А руль с какой стороны у них?))))

 

Был на Кипре в этом году, тоже опасался левостороннего движения и праворульных машин. Привык сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафик. Перед кем там выпендриваться.

Чем проще, тем лучше.

 

дело вкуса, не спорю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 баксов в день на все про все даже с запасом

 

ога, каждый день с утра брали по франклину, в итоге к концу отпуска накопилась приличная сумма, весело потраченная в туккоме

 

мне кажется машина там не сильно то и нужна

 

согласен на все 100, здесь (в России) хватает авто, там я хочу отдыхать

а по экскурсиям - с утра берёшь тук-тук и он тебя катает весь день, оптимально подбирая маршрут и проводя без очереди (где возможно)

в итоге выходит дешевле, т.к. тук-тукер имеет откаты

 

Изучить карту.

 

я, к примеру, во время изучения страны он-лайн отметил в SAS.Planet'е интересные места, соединил их в маршруты и сохранил карту в телефон

по приезду: вышел с утра из гостиницы, запустил на мобиле карту и GPS и потопал/поплыл/поехал в нужном направлении

кстати, такой вариант очень дисциплинирует, так как маршруты расписаны с точностью до часа и позволяет успеть посетить всё намеченное

 

Прошла где то, что из одежды вообще по минимуму можно брать- шорты, майки.

А в другом месте, что в храмы в шортах нельзя.

Длинный сарафан какой-нить надо, или можно обойтись?

 

там где в храмы нельзя в полуголом виде на входе дадут тряпки прикрыть срам :)

 

если есть возможность не заезжать в бангкок то и делать там нечего...

 

очень не согласен

2 суток шастали по городу с короткими перерывами на сон =)

впечатлений ровно столько же, сколько от двух недель в остальном Тае

 

 

ЗЫ: а вообще... хочу проехать вокруг Сиамского залива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, тема лишний раз подтвердила - Тай вышел в тираж. Почитал. Как будто побывал там :)

Создается впечатление, что в турляндии не все были. А в тае - все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Бангкока лететь на Пхукет или Самуи на оставшиеся 7-8 дней. Я рекомендую Пхукет. Уже оттуда сгонять на 2 дня на Пи Пи(где снимался фильм Пляж с Дикаприо или Симиланы.

 

а в Бангкок откуда лететь? и какой бюджет получится у одних только перелетов?

интересно, тоже рассматривал такой путь, но бюджет не порадовал, может я что упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бангкок надо ловить какиенибудь дешевкие варианты, например узбеками через Ташкент. В прошлом году 23 т р туда сюда.

Бангкок Пхукет 100 долларов в оба конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу точно сказать, если не хотите участия в экстремальном авто-шоу не берите там машину, особенно если нет опыта левосторонней езды, то что руль справа это мелочи, а вот то, что при повороте направо придется встречных пропускать, может рефлекс не сработать, к тому же там плотное движение и основная масса на скутерах, не рискуйте. Может гуру-водителям и нормально, особенно если есть опыт левостороннего, но просто так бросаться в движение по городу не советую, ну или вариант если ехать от 2-недель и более потихоньку привыкать.

трансфер нормально береться в агенствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу точно сказать, если не хотите участия в экстремальном авто-шоу не берите там машину, особенно если нет опыта левосторонней езды, то что руль справа это мелочи, а вот то, что при повороте направо придется встречных пропускать, может рефлекс не сработать, к тому же там плотное движение и основная масса на скутерах, не рискуйте.

 

Вот он, спокойный, разумный, заботливый мужской совет! :kiss:

 

зы. Пашка, ты вчера вечером обещался за отчёт сесть. И хде? :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...