Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Таиланд. Обмен опытом.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ну значит решили.

Вьетнам.

Щас еще СмайлДженни подумают.. может тоже поедут.

Кроме отзыва Гоблина.. может еще кто какие реальные советы даст?

 

Мы пока склоняемся к Тайланду.

Просто времени пока не было разбираться что к чему и скока стоит.

Советы почитала бы с удовольствием.

 

Я не очень склонна к пляжному отдыху. А Тайланд наверно тока лежать-загорать?

Изменено пользователем SmileJanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Странно. Только что отчет читал, но не загрузились картинки. Обновил страницу - отчета нема :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общим маленький отчетец про Тай.

 

Думал долго, хотел в апреле-мае со всей семьёй в египет, полазил на форуме Винского, в общем вроде барсукес про тай и подсказал, поизучал про Тай, ну и загорелся, да ещё и родители согласились с сыном посидеть, а с женой значит нас отпустить. Так все и завертелось, жене перенесли отпуск, выбрал отель, ну и оформил путевку за 56 т.р у Антонины. 13 ночей. Вылет 7 марта в ночь, так что жене сделал подарок – 8 марта в 8 утра прилетели из уральской зимы в жару.

 

Первые четыре дня мы проводили так

Подъём часов в 12-13, ближайший бар, завтрак с коктейлями, прогулка на туке, жене в море, в магазинчик за сувениром, потом опять искупаться (я купался в Паттайе раза 3 всего, не любитель, в бассейн так и не залез вроде), потом можно ещё поспать/поваляться, а часам к 19-20 на Волкин, на туке или на такси-байке – это писец как страшно, каски одевайте, но дешево .ну и к 3-4 до отеля добирались, жена говорила на ресепшене фоти фо, это намного легче кстати произносится в таком состоянии чем сорок четыре.

Изображение

 

В общем на волкине нашли рок бар (два) и зависали ,цены примерно как у нас.

Изображение

 

Про отель писал отдельно, вот - (Отель – See Breeze на твердую 3+ у меня был номер (вроде все-таки супериор) 4 этаж основного здания, все устраивало, номер чистый убирались, кровати две, кондиционер, вода горячая всегда есть, ванна, балкон.

Кормили завтраками нормально, соки, молоко, сосиски, колбаски, курица, ветчина + 3-4 вида гарниров, + стол с яйцами в разных видах, + сдоба (я не ел, потому не скажу). Бассейн у отеля нормальный, но море через дорогу. Расположение классное до пирса и волкина 20-30 мин. на туке. или 10 на байке. В отеле нац. разные живут, русских было не больше 30% - правда иногда и одного хватит, под конец приехали пара автобусов китайцев или ещё кого-то, бродили и галдели стайками.

В отеле есть комната сейфов - бесплатно, и ещё у дороги очень хороший вечерний ресторан - шведский стол + гриль. Вид из отеля так себе, не на море в любом случае, у меня на пустырь, на балконе водились милые таракашки 5-8 см. из мини бара ничего не брать - дорого.

Но нужно учесть что я непритезателен, мне и в палатке в горах хорошо, некоторые там возмущались русские, ценами в баре у бассейна, тем что он до 23-х работает, номерами в доп корпусах, тем что морковку просто так не проведешь и т.д. Нас заселили не сразу, приехали к 9-ти утра (примерно) сказали погулять пару часов, ну нам того и надо, вещи оставили и к обеду пришли только с женой, номер уже был готов и вещи в нем. Ездил с женой, ей понравилось (но она за границей и не была ни разу). В бассейне после 23-х купаться нельзя, свет вырубают, но кто хочет тот купается.)

 

Пляж у отеля

Изображение

 

Потом просто гуляли и ездили на экскурсии. Это после того как на 4 день я нажрался креветок с острыми соусами, ну и на 5-й день с утра почти сутки в номере под кондером и рядом с ванной, острый соус наложился с похмельем и сутки я валялся читая книжку.

Изображение

 

Далее гуляли по другим местам и уже не допоздна, к обеду заходишь в севен илевен, берешь ром санг-сом 300 мл. колу в стакан 0,5 туда льда, пару энергетиков, ну и в стакан заливаешь 1 энергетик и половину рома, так и гуляли - все очень бюджетно. Покушать ну бат 200 на двоих без пива, обязательно суп том-ям (траву из супа не жрите, она жесткая не вкусная и её не едят ) Жена местную еду не очень, в том же 7/11 гамбургеры брала и хот доги – кстати вкусные. Ну и фрукты пробовали разные, некоторые совсем х.з. что это, ездили на туках, 10 бат с одного, классный транспорт.

Изображение

 

Потом съездили на крокодиловую ферму+ сад миллион летних камней (там же зоопарчик и шоу крокодилов) – учтите чуть от побережья и жара совсем ужасна! Цена что-то порядка 600-700 б. на двоих за все. Да, у гида отельного ничего не брали и вообще мы сразу как то отошли от всяких организованных мероприятий.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

 

На Х шоу то же сходили, не впечатлило, но до сих пор с женой ржем если сказать как .уем по барабану, потому как видели как это поржать можно.

 

За сувенирами – Лукдот, за шмотками – блин забыл, в общем в файле с кроками все есть, кому нужно пришлю, там же разговорник, экскурсии, где брать и т.д. На волкине или на бичке никогда ничего не покупайте! Ну и курите форум Винского, там есть все!

 

А последние 5 дней мы поехали на Чанг (Контус не путай с другими островами), можно юыло взять за 4000 на человека 3 дня, но в топку, нашли чартер, и что то за 600 или 700 поехали с человека, 4,5 часа на автобусике, потом час на пароме, а там на туке - это жесть ехать по серпантину стоя на подножке сзади, попивая пиво в тропический дождик и глядя в 100-метровые обрывы, водитель смотрел как на идиотов. Потом взяли на конечной точке скутер и поехал я искать отель, от 3000 в сутки до 300 поселились в домик за 400 (сторговали с 500) прям на пляже среди пальм, до воды 30 м. Кокос ночью в крышу прилетел, это писец какой ба-бах был. Там и провели остаток отпуска, 100бат в сутки на скутер, езжай куда хочешь, 40 бат час на каноэ пластиковом. Вот те островки до них легко доплыть за 30-50 м. на каноэ и по морю, а там баунти почти, каноэ – 2-х местное и в середине место для ребенка или шмурдяка, внутри полое, так что не потонет даже перевернувшись. В общем красота, след. фотки оттуда. Да домик без горячей воды и кондиционера.

 

Домик, ром и кола, рюкзак и пепельница:

Изображение

 

Перед домиком гамак

Изображение

 

Пляж с каноэ

Изображение

 

Вдали те самые маленькие дикие острова

Изображение

 

Плывем к ним (можно заметить след чехла на фото, снято с каноэ)

Изображение

 

Ружжо привез отсюда

Изображение

 

Ближний островок, мыс чанга всего в 300-600 м.

Изображение

 

Да и главное на Чанге (там где жили) не встречал наших, только одна пара из москвы, с которыми дружили и в два каноэ плавали на острова. Все.

 

 

ЗЫ: оригинальный вордовский файл прилагается

оф.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот недорого прямой перелет, за эти деньги гостиница конешно хреновенькая, но можно же ан одну ночь потерпеть, а там на местах найти получше и не привязываться только к Паттае:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=42582&st=460

я бы решал вопрос именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контус - из АК-47 там не постреляешь и из другого автоматич. оружия, - это переделки под мелкашку,

только пистолеты и дробовик (из дробовика можешь и здесь пострелять, с тебя патроны с меня ружжо :) )

 

Из того что я пропустил, так и не съездил на Квай и не пострелял из кольта, авось когда-нибудь наверстаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайланд на 8 ночей 9 дней Паттайя, отель 3*, только завтраки, стоимость 135-140 000 на троих, за 100 000 не реально отдохнуть, но могут быть спецпредложения! Вылет 05.01.2011. Заходите на сайт турфирмы Avita travel , там найдете всю информацию.

 

На двоих в Тайланд, отель 3* , 8 ночей 9 дней,только завтраки, от 90 000 рублей. Есть масса экскурсий в Тайланде ,которые придутся по душе любому, например Крокодиловая ферма,деревня слонов, храм истины(сделанный из дерева) и конечно парк орхидей, а так же много других интересных экскурсий. Посмотрите про отдых в Тайланде. Только советую бронировать туры заранее.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайланд на 8 ночей 9 дней Паттайя, отель 3*, только завтраки, стоимость 135-140 000 на троих, за 100 000 не реально отдохнуть, но могут быть спецпредложения! Вылет 05.01.2011. Заходите на сайт турфирмы Avita travel , там найдете всю информацию.

 

это лучшая антиреклама этой турфирмы. Стоймость Тая из ЕКБ на 11 ночей 23000 спокойно, втроем 70000 плюс скидка если третий ребенок.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучшая антиреклама этой турфирмы. Стоймость Тая из ЕКБ на 11 ночей 23000 спокойно, втроем 70000 плюс скидка если третий ребенок.

 

на первую половину января за эти деньги не взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету ссылки, есть турагент который мне на днях давал штуки предложений по этим ценам на январь, это раз, во вторых год назад летал вообще за 20000 в сингл в январе из екб. Но это горящая была а так народ по 25000 отдавал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету ссылки, есть турагент который мне на днях давал штуки предложений по этим ценам на январь, это раз, во вторых год назад летал вообще за 20000 в сингл в январе из екб. Но это горящая была а так народ по 25000 отдавал

 

на первую половину января? на вторую возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

с Баша:

 

xxxx: Ну рассказывайте, многоопытные мои, - кто что полезного может поведать про Тайланд?

yyyy: в первую очередь смотри - есть ли кадык...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня на январские праздники в Тайланд - жаба съела. 120 тыр на двоих :black_eye:

Подумываем в феврале.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на празники цены умножаются в 1.5-2 раза, в основном из-за стоимости перелета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Были в Пхукете - скукота, больше 3-х дней делать нечего там. Состоит из нескольких провинций, между ними расстояние 5-7 км через горы, таксисты офигевшие поэтому чтоб что-то посмотреть надо либо брать мопед, либо машину.

остров пхи-пхи - это маленький зажравшийся островок, даже, я бы сказал, маленький перешеек на островке, на котором вообще больше 1 дня делать нечего, имхо. Один боле-менее хороший пляж - Long, до которого либо пешком по узкой тропке с километр топать, либо на такси-боат (лодка-такси), и один view point на котором закат посмотреть.

понравилось на Рейли - небольшой полуостров отделенный от материка скалами и лесом, поэтому добраться туда только на лодке. Там спокойно, народу не очень много, красивые скалы, можно полазить. Были там 4 дня, хочется еще :) . И на острове Raya - пляж с белым песком и лазурное море... красота! Правда делать там тоже особо нечего, только пляжный релакс.

В паттайе, говорят, можно "оторваться", но нас это не интересовало, потому туда не поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Пхукете - скукота, больше 3-х дней делать нечего там. Состоит из нескольких провинций, между ними расстояние 5-7 км через горы, таксисты офигевшие поэтому чтоб что-то посмотреть надо либо брать мопед, либо машину.

остров пхи-пхи - это маленький зажравшийся островок, даже, я бы сказал, маленький перешеек на островке, на котором вообще больше 1 дня делать нечего, имхо. Один боле-менее хороший пляж - Long, до которого либо пешком по узкой тропке с километр топать, либо на такси-боат (лодка-такси), и один view point на котором закат посмотреть.

понравилось на Рейли - небольшой полуостров отделенный от материка скалами и лесом, поэтому добраться туда только на лодке. Там спокойно, народу не очень много, красивые скалы, можно полазить. Были там 4 дня, хочется еще :) . И на острове Raya - пляж с белым песком и лазурное море... красота! Правда делать там тоже особо нечего, только пляжный релакс.

В паттайе, говорят, можно "оторваться", но нас это не интересовало, потому туда не поехали.

 

Я бы не сказал, что пи-пи зажравшийся. А так, да - более 2-3 дней там делать нечего, если не овощ. Останавливались там только для передыха в середине отпуска, ибо весь остальной отдых на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Пхукете - скукота, больше 3-х дней делать нечего там. Состоит из нескольких провинций, между ними расстояние 5-7 км через горы, таксисты офигевшие поэтому чтоб что-то посмотреть надо либо брать мопед, либо машину.

остров пхи-пхи - это маленький зажравшийся островок, даже, я бы сказал, маленький перешеек на островке, на котором вообще больше 1 дня делать нечего, имхо. Один боле-менее хороший пляж - Long, до которого либо пешком по узкой тропке с километр топать, либо на такси-боат (лодка-такси), и один view point на котором закат посмотреть.

понравилось на Рейли - небольшой полуостров отделенный от материка скалами и лесом, поэтому добраться туда только на лодке. Там спокойно, народу не очень много, красивые скалы, можно полазить. Были там 4 дня, хочется еще :) . И на острове Raya - пляж с белым песком и лазурное море... красота! Правда делать там тоже особо нечего, только пляжный релакс.

В паттайе, говорят, можно "оторваться", но нас это не интересовало, потому туда не поехали.

 

любопытный отзыв. тай или вставляет или нет. когда были? где жили на пхукете? где были еще? симиланы? кхао сок?

и с чем сравниваете отдых в тае? где было весело?

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытный отзыв. тай или вставляет или нет. когда были? где жили на пхукете? где были еще? симиланы? кхао сок?

и с чем сравниваете отдых в тае? где было весело?

 

дада в шоке от отзыва)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытный отзыв. тай или вставляет или нет. когда были? где жили на пхукете? где были еще? симиланы? кхао сок?

и с чем сравниваете отдых в тае? где было весело?

 

Вот вернулись - 12 октября (не сезон, зато народу мало). Где были - описано выше, ну + еще Бангкок. На Пхукете жили на Камле (вроде так называется), ездили на Патонг. Понятно что это не весь Пхукет, и самый "движняк", наверно в Пхукет-тауне.

Очень понравилось на Рейли, скалы и тишина. Но вообще, как вы выразились - "Тай нас не вставил", хотя думаю еще раз посетим - хотелось еще побывать на Ко Чанге, но это в другой стороне было, + побывать на севере Тая, говорят там красивая природа, водопады. Мы (я и супруга) не любим шумных дискотек и клубов.

Еще про пхи-пхи. В порту по прибытию берут по 20 батт с носа "на очистку острова". Кидаем вещи в отеле и идем на ближайший пляж - весь пляж в бутылках, пакетах, мусоре... неприятно. В самом городе грязи еще больше, хотя по сравнению с Бангкоком более-менее.

 

Я не с чем не сравниваю, просто написал мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с отелем и его месторасположением не угадали? Мы тоже не любители движух, поэтому брали Phi Phi The Beach Resort, считаю, что это лучший отель на Лонг Бич. Тишина, чистый пляж, турагентство небольшое, дайв-клуб, прокат снаряги, вечернее файр-шоу, барбекю из морепродуктов. В общем всё своё. За три дня только раз ходили на перешеек за тапками (15 минут по берегу). А так, брали лодку на день и ходили на ней к островам за ещё большим уединением. Лодка, кстати, на удивление недорого стоила + шноркель с ластами включены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...